Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8761
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте!
1) Можно ли перейти с ТП "Клик" на другой тариф, например "7 со всеми"? Если да, сохранится ли тогда уже приобретенный пакет 1Гб?
2) Аналогичный вопрос по переходу с тарифа "Интернет 1 Гб" на другой.
Спасибо.

Добрый день, Pier' timestamp!
Перейти на ТП "Интернет" или ТП "Клик", а так же, сменить на другой ТП, невозможно (что означает, что данным ТП могут воспользоваться только абоненты, которые приобрели новую сим - карту.)
  • 0

#8762
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте. А когда сделают уже рабочим сайт Funtone.kz отличных от Internet Explorer? :idea:

Вопрос в настоящее время на рассмотрении. Точной информации о сроках пока нет.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.04.2011, 11:56:38

  • 0

#8763
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте!
1) Можно ли перейти с ТП "Клик" на другой тариф, например "7 со всеми"? Если да, сохранится ли тогда уже приобретенный пакет 1Гб?
2) Аналогичный вопрос по переходу с тарифа "Интернет 1 Гб" на другой.
Спасибо.

С тарифного плана "Интернет 1 Гб" можно перейти только на тарифный план "Клик". Цитата с сайта Билайн:

Сообщаем вам о закрытии тарифного плана «Интернет 1Гб». С 7 марта 2011 г. вы будете переведены на тарифный план «Клик». Для самостоятельного перехода на тарифный план «Клик» наберите команду *110*555#. Переход бесплатный.


  • 1

#8764
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Опять начались проблемы с интернет-пакетами, снимаются деньги со счета.
Оператор Динара утверждает, что это правильно, якобы у меня осталось менее 3 мегабайт и система резервирует их и теперь деньги будут сниматься с основного счета.
Таким образом я не могу потратить оставшиеся 3 мегабайта и должен приобрести новый пакет :confused:

В описании услуги ни слова о 3 мегабайтах нет, на всякий случай сделал скриншоты.

Сообщение отредактировал Baxa: 13.04.2011, 10:42:48

  • 0

#8765
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день.. кто-нибудь использует услугу "Безлимитный Интернет-сёрфинг".. помогает ли экономить..? может какие подводные камни есть (написанные где-то мелким шрифтом)..??
  • 0

#8766
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Опять начались проблемы с интернет-пакетами, снимаются деньги со счета.
Оператор Динара утверждает, что это правильно, якобы у меня осталось менее 3 мегабайт и система резервирует их и теперь деньги будут сниматься с основного счета.
Таким образом я не могу потратить оставшиеся 3 мегабайта и должен приобрести новый пакет :confused:

В описании услуги ни слова о 3 мегабайтах нет, на всякий случай сделал скриншоты.

Добрый день, Baxa!
Прошу принять к сведению, что при выходе в интернет через браузер Opera-mini происходит резервация денежных средств на балансе.
1) в период с 07:00 до 22:00 - если на Вашем счете менее 150 тенге, выход в интернет невозможен.
2) в период с 22:00 до 07:00 - выход в интернет невозможен, если на Вашем счете менее 60 тенге.
При выходе в интернет через стандартный браузер телефона, резервация денежных средств не происходит,
т.е. выход в интернет возможен при достаточной сумме.
Если подключен Интернет/GPRS/Клик пакет, то при выходе в интернет происходит резервация пакета.
В том случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, открывается 2 сессии и возможно расходование средств с основного баланса, а не с пакетов.
Во избежание подобной ситуации, рекомендуем Вам приобрести дополнительный пакет (чтобы объем трафика был более 3 Мб).

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 13.04.2011, 12:33:55

  • -1

#8767
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день, Baxa!
Прошу принять к сведению, что при выходе в интернет через браузер Opera-mini происходит резервация денежных средств на балансе.
1) в период с 07:00 до 22:00 - если на Вашем счете менее 150 тенге, выход в интернет невозможен.
2) в период с 22:00 до 07:00 - выход в интернет невозможен, если на Вашем счете менее 60 тенге.
При выходе в интернет через стандартный браузер телефона, резервация денежных средств не происходит,
т.е. выход в интернет возможен при достаточной сумме.
Если подключен Интернет/GPRS/Клик пакет, то при выходе в интернет происходит резервация пакета.
В том случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, открывается 2 сессии и возможно расходование средств с основного баланса, а не с пакетов.
Во избежание подобной ситуации, рекомендуем Вам приобрести дополнительный пакет (чтобы объем трафика был более 3 Мб).


зашибись, почему не пишете это в описании услуги?
  • 0

#8768
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день.. кто-нибудь использует услугу "Безлимитный Интернет-сёрфинг".. помогает ли экономить..? может какие подводные камни есть (написанные где-то мелким шрифтом)..??

за каждое подключение к интернету снимают 0,5 тенге днем и после 10.00 вечера - 0,19

Сообщение отредактировал amadya1: 13.04.2011, 12:53:49

  • 0

#8769
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Опять начались проблемы с интернет-пакетами, снимаются деньги со счета.
Оператор Динара утверждает, что это правильно, якобы у меня осталось менее 3 мегабайт и система резервирует их и теперь деньги будут сниматься с основного счета.
Таким образом я не могу потратить оставшиеся 3 мегабайта и должен приобрести новый пакет :confused:

В описании услуги ни слова о 3 мегабайтах нет, на всякий случай сделал скриншоты.

...Во избежание подобной ситуации, рекомендуем Вам приобрести дополнительный пакет (чтобы объем трафика был более 3 Мб).

Вы не находите странным, что эта хотелка провайдера оплачивается абонентами?
если 3 МБ являются неким "депозитом", необходимым для Би с технологический точки зрения, то кто мешает чЮдо-маркитолагам при покупке пакета зачислять в реале на 3МБ больше? Много ж разума не нужно чтобы так или иначе решить этот вопрос, чтобы и клиенты остались без претензий и сами не в накладе. Затрат на это НОЛЬ, т.к. эти 3МБ все равно расходоваться при накоплении не будут.
Если эти 3МБ это депозит с точки зрения - "с клиента по 3МБ - вот и миллион с потолка", тогда понятно.
Буду признателен за ответ на ранее озвученный вопрос.
Вопрос этот возник, как видим, не только у меня.
  • 3

#8770
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Опять начались проблемы с интернет-пакетами, снимаются деньги со счета.
Оператор Динара утверждает, что это правильно, якобы у меня осталось менее 3 мегабайт и система резервирует их и теперь деньги будут сниматься с основного счета.
Таким образом я не могу потратить оставшиеся 3 мегабайта и должен приобрести новый пакет :confused:

В описании услуги ни слова о 3 мегабайтах нет, на всякий случай сделал скриншоты.

...Во избежание подобной ситуации, рекомендуем Вам приобрести дополнительный пакет (чтобы объем трафика был более 3 Мб).

Вы не находите странным, что эта хотелка провайдера оплачивается абонентами?
если 3 МБ являются неким "депозитом", необходимым для Би с технологический точки зрения, то кто мешает чЮдо-маркитолагам при покупке пакета зачислять в реале на 3МБ больше? Много ж разума не нужно чтобы так или иначе решить этот вопрос, чтобы и клиенты остались без претензий и сами не в накладе. Затрат на это НОЛЬ, т.к. эти 3МБ все равно расходоваться при накоплении не будут.
Если эти 3МБ это депозит с точки зрения - "с клиента по 3МБ - вот и миллион с потолка", тогда понятно.
Буду признателен за ответ на ранее озвученный вопрос.
Вопрос этот возник, как видим, не только у меня.

Ответ предоставим в ближайшее время.
  • 0

#8771
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ребята, переходите на Актив, он запустил новую услугу Мобильный интернет плюс, 1Мб стоит 1 тенге. Даже 4Г от Алтела отдыхает, Билайн подавно.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 и последнее устное по 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2011, 08:26:07

  • -3

#8772
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
будет ли у билайна что то подобное тарифу актива?
  • 0

#8773
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ребята, переходите на Актив, он запустил новую услугу Мобильный интернет плюс, 1Мб стоит 1 тенге. Даже 4Г от Алтела отдыхает, Билайн подавно.

Да Актив молодцы, запустили хорошую услугу. 1 тенге за 1 мб, дешевле чем на пакетах[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2011, 08:25:41

  • 0

#8774
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

будет ли у билайна что то подобное тарифу актива?

Я так думаю в этом году не ждать нам! У меня кисель второй номер - и его я использую для звонков! А билайн стоит на дизаер аш д! На следующей неделе обещают что не только актив но и кисель получит эту услугу! И я интернет буду использовать на киселе! Это намного выгодней чем у БИ 1 гб за 2400! Здесь 1500 за 1.5 гб!
  • 0

#8775
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос возник.
Нет-нет возникает необходимость пользоваться интернет на планшетнике. Использовать базовый тариф в размере 49 000 тенге за гиг конечно можно, но лишено всяческого смысла (собственно за этим и цена немыслимая установлена чтоб не засоряли голосовые каналы). На сайте
"Если Вы превысите трафик пакета, то цена сверх него будет стандартной...".
Вопрос в следующем - как я узнаю, что пакет закончился и у меня тариф изменился? Какова вообще логика учета и расчетов по ПД при условии что при предоставлении одной услуги паралельно действуют две схемы учета/расчетов?
Не планируется ли отмена срока действия пакетов или введение одного простого (в понимании абонентов, а не БИ-маркетинга) "средневзвешенного" без кучи дополнительных условий тарифа?

***разница в тарифах на ПД (49'000 тнг/гиг vs 1800 тнг/гиг) в 27(!) раз как бы просит задуматься над истинной экономикой услуги :)

Добрый день,
Нашими специалистами рассматривается вопрос уведомления абонентов посредством смс, использующих устройства с которых невозможно воспользоваться сервисом USSD, об окончании трафика пакета. В настоящее время, проверить остаток трафика Вы можете в центре поддержке Клиентов у наших операторов или воспользоваться on line консультантом. Отмены срока действия GPRS пакетов пока не планирутся.
  • 1

#8776
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вопрос возник.
Нет-нет возникает необходимость пользоваться интернет на планшетнике. Использовать базовый тариф в размере 49 000 тенге за гиг конечно можно, но лишено всяческого смысла (собственно за этим и цена немыслимая установлена чтоб не засоряли голосовые каналы). На сайте
"Если Вы превысите трафик пакета, то цена сверх него будет стандартной...".
Вопрос в следующем - как я узнаю, что пакет закончился и у меня тариф изменился? Какова вообще логика учета и расчетов по ПД при условии что при предоставлении одной услуги паралельно действуют две схемы учета/расчетов?

Нашими специалистами рассматривается вопрос уведомления абонентов посредством смс, использующих устройства с которых невозможно воспользоваться сервисом USSD, об окончании трафика пакета. В настоящее время, проверить остаток трафика Вы можете в центре поддержке Клиентов у наших операторов или воспользоваться on line консультантом.

Замечательно. Почему не развить эту здравую мысль далее и не уведомлять абсолютно всех абонентов, имеющих самые всевозможные терминалы? Это проще технологически.
Вопрос логике учета/расчетов остался открытым. Можно простым языком на чапаевском примере - мы поймем :)

Кста, тостующему в топике и всем форумчанам - можно собрать самые боянные вопросы-ответы (типа моего) и потихоньку наполнять ими faq в закрепленном посте. Такие "шпаргалки" у продажников Би обязательно должны быть, инфо эта открытая и, если мы это продублируем это в топике, то, надеюсь, позволим снизить затраты нашего провайдера на составление ответов на разного рода бояны. Я надеюсь :)
Главным редактором будет ес-сно BeelineKZ.

Сообщение отредактировал gosh: 14.04.2011, 20:05:40

  • 0

#8777
Alnilam

Alnilam
  • Гость
  • 6 сообщений
-1 абонент...

причина: мобильный интернет...
  • 0

#8778
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Добрый день.
У меня вопрос почему в последнее время участились смс рассылки.
Можно как нибудь от этого отказаться (жутко раздражает куча ненужной информации приходящей на мобильник)?
  • 0

#8779
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
У меня вопрос - скажете почему вы не контролируете слухи распростроняемые вашими конкурентами или вами кем то другим о бесплатной связи в определенный день?
В марте, и на прошлой недели по всему городу носились слухи о том что у Би д.р. и исходящие звонки бесплатные. По уникальной случайности абоненты с минусовым балансом могли совершать исходящие звонки. По истечению нескольких часов за все совершенные разговоры были сняты деньги по обычному тарифу.
Я понимаю что возможно это не ваша проблема и не ваши происки, но все таки если весь город практически об этом слышит - до вас тоже доходят эти слухи. Неужели сложно вывесить хотя бы на сайте опровержение. В конце концов это вредит только вашей репутации.
  • 0

#8780
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

-1 абонент...

причина: мобильный интернет...

А я вот +1 абонент! Причина: суперский тариф "Первый столичный". После подключения мне 1000 тенге хватило на 2 недели (промолчу сколько тратил на активе за 2 недели - просто ужас), и это с учетом что раз в 2 дня звонил на других операторов, и внутри сети раз по 5 минут по 5! Главное к тому же качество связи отличное! Потихоньку всех родственников и друзей перевожу на Би. Спасибо Би за такой тариф!

Сообщение отредактировал Al pay: 15.04.2011, 13:57:24

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.