Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8781
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня вопрос - скажете почему вы не контролируете слухи распростроняемые вашими конкурентами или вами кем то другим о бесплатной связи в определенный день?
В марте, и на прошлой недели по всему городу носились слухи о том что у Би д.р. и исходящие звонки бесплатные. По уникальной случайности абоненты с минусовым балансом могли совершать исходящие звонки. По истечению нескольких часов за все совершенные разговоры были сняты деньги по обычному тарифу.
Я понимаю что возможно это не ваша проблема и не ваши происки, но все таки если весь город практически об этом слышит - до вас тоже доходят эти слухи. Неужели сложно вывесить хотя бы на сайте опровержение. В конце концов это вредит только вашей репутации.

Я видел информацию сбоях тарификации на их сайте, когда проверял информацию, о том что у билайна день рождение и типа звонки были бесплатны

Сообщение отредактировал amadya1: 15.04.2011, 14:03:08

  • 0

#8782
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос почему в последнее время участились смс рассылки.
Можно как нибудь от этого отказаться (жутко раздражает куча ненужной информации приходящей на мобильник)?

Добрый день, KamaSir!
Для того чтобы отказаться от смс рассылок от Компании Beeline, Вам необходимо оставить свой номер телефона. Ваша заявка будет обработана в течение 4-х рабочих дней. После того, как заявка будет обработана, Вы не будет получать информационные SMS рассылки только от Компании Beeline.
Важно! Системные смс (услуга "Автоинформирование", например о поступлении средств на счет и т.д.), смс от контент провайдеров, смс с каких-либо сайтов и т.п. - не отключаются
Внимание! В случае изменения процедур Компании, тарификации на ТП и т.п., SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет.
  • 0

#8783
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Где достать сим с однотенговым фрешем?
  • 0

#8784
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Добрый день.
У меня вопрос почему в последнее время участились смс рассылки.
Можно как нибудь от этого отказаться (жутко раздражает куча ненужной информации приходящей на мобильник)?

Добрый день, KamaSir!
Для того чтобы отказаться от смс рассылок от Компании Beeline, Вам необходимо оставить свой номер телефона. Ваша заявка будет обработана в течение 4-х рабочих дней. После того, как заявка будет обработана, Вы не будет получать информационные SMS рассылки только от Компании Beeline.
Важно! Системные смс (услуга "Автоинформирование", например о поступлении средств на счет и т.д.), смс от контент провайдеров, смс с каких-либо сайтов и т.п. - не отключаются
Внимание! В случае изменения процедур Компании, тарификации на ТП и т.п., SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет.

Я тоже хочу отписаться!!! Где оставить номер моего телефона?
  • 0

#8785
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Добрый день.
У меня вопрос почему в последнее время участились смс рассылки.
Можно как нибудь от этого отказаться (жутко раздражает куча ненужной информации приходящей на мобильник)?

Добрый день, KamaSir!
Для того чтобы отказаться от смс рассылок от Компании Beeline, Вам необходимо оставить свой номер телефона. Ваша заявка будет обработана в течение 4-х рабочих дней. После того, как заявка будет обработана, Вы не будет получать информационные SMS рассылки только от Компании Beeline.


Ответила в ЛС[ex]большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2011, 15:36:25

  • 0

#8786
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня вопрос - скажете почему вы не контролируете слухи распростроняемые вашими конкурентами или вами кем то другим о бесплатной связи в определенный день?
В марте, и на прошлой недели по всему городу носились слухи о том что у Би д.р. и исходящие звонки бесплатные. По уникальной случайности абоненты с минусовым балансом могли совершать исходящие звонки. По истечению нескольких часов за все совершенные разговоры были сняты деньги по обычному тарифу.
Я понимаю что возможно это не ваша проблема и не ваши происки, но все таки если весь город практически об этом слышит - до вас тоже доходят эти слухи. Неужели сложно вывесить хотя бы на сайте опровержение. В конце концов это вредит только вашей репутации.

Если на нашем сайте или в центре поддержки Клиентов, в офисах продаж и обслуживания Вы не увидите или не услышите информацию о том, что проходит акция бесплатных звонков, значит информация не достоверна. Верить слухам не нужно, лучше всего удостовериться у официальных представителей в той или иной информации.
В период когда не проходила тарификация, наблюдались некоторые ограничения в предоставлении сервиса, тарификация проходила с задержкой, поэтому абоненты могли звонить при нулевом и отрицательном балансе. После восстановления сервиса прошла дотарификация звонков.
Приносим звинения за причиненные неудобства.
  • 0

#8787
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Где достать сим с однотенговым фрешем?

Пока информации нет. О возможности подключения Вы будете проинформированы дополнительно.
  • 0

#8788
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, если я СИМ переставлю из USB-модема в другой терминал это как-то повлияет на условия предоставления услуги интернет?
  • 0

#8789
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, если я СИМ переставлю из USB-модема в другой терминал это как-то повлияет на условия предоставления услуги интернет?

Уважаемый gosh! Спасибо за вопрос. Если Вы переставите СИМ из USB-модема в другой терминал, то на условия предоставления услуги это никак не повлияет.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 15.04.2011, 15:42:06

  • 0

#8790
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
здравствуйте, если я подключу себе на телефон услугу безлимитный интернет серфинг, то как будет тарифицироваться автоматический заход с Iphona или с blackberry, типа push-уведомлений, обновлений и т.д. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал dimalezgin: 15.04.2011, 16:15:11

  • 0

#8791
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чисто размышлизмы...)

Раз уж у меня есть USB-модем с ТП «Интернет» и он в настоящее время лично для меня, как абонента, абсолютно бесполезен с точки зрения того, что "Клик" пакеты не привлекательны ввиду наличия срока их действия, базовые тарифы на интернет выше в 2 раза (!) чем у Kcell и НЕО, а поменять ТП запрещено, то хотелось бы знать: зачем вообще создавался ТП "Интернет"?
Забудем про меня и просто отвлеченно подумаем. Принимая во внимание:
- факт, что "Клик" пакеты можно покупать отдельно при любом тарифном плане как дополнительный сервис и цена от этого не меняется. Т.е. по услугам интернет никаких преференций нет - ТП не создавался для стимулирования потребления услуг интернет.
- изменить ТП на другой нельзя. Писать об этой очевидности излишне.
- стоимость любого исх.голосового трафика 50 тенге/минута. Если вспомнить, что завышенная в несколько раз цена на голос никак не компенсируется скидками на интернет/СМС и пр., то закономерно возникает вопрос - где смысл в такой цифре?
- интервал округления 10 секунд. Десять. Это, слов нет, очень выгодно. Особенно при тарифе 50 тенге/минута. Но в настоящий момент уже противозаконно. Развивать думаю смысла нет.
я могу сделать только один вывод - сугубо ИМХО, - получился очередной уродец в кунсткамере тарифов, который не обладает ни одним условием, способным мотивировать клиента сделать покупку. Ни одним. ТП не создавался ни под интернет, ни под голос, ни под комбинацию этих и сопутствующих сервисов.
А покупают его, потому это навязывает провайдер как невыгодное приложение к полезному модему.
Буду рад если кто-то развеет мои сомнения и откроет скрытые для меня привлекательности этого ТП :)

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2011, 17:16:18

  • 1

#8792
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
И пара маленьких вопросиков для уважаемого BeelineKZ

1. Я хочу воспользоваться услугой Безлимитный Интернет-сёрфинг
доступ в Интернет с использованием других приложений (не Opera Mini), а также загрузка и передача файлов и данных оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом. - что сие значит?
Ведь при интернет-серфинге через Опера-мини как раз и производится"загрузка и передача данных". Другого способа на этой планете еще не изобрели. Где истина в этой терминологии и гарантия того что подмена учета/тарифов исключена?

Реально ли на номере (в части услуг ПД) оставить возможность исключительного использования услугой "Безлимитный Интернет-сёрфинг" дабы на корню предотвратить вполне вероятные парадоксы тарификации? Которые, кстати, в случае чего, не доказуемы со стороны абонента никоим образом.
***учитывая,что соединение осуществляется через через ту же APN internet.beeline.kz - вопрос более чем актуален

"Обратите внимание, что за инициирование каждой сессии через Opera mini с баланса списывается стоимость за 10кб" - о каких списаниях идет речь? Кроме абонентской платы (25 тнг/сутки) еще и оплачивается connection fee для каждой сессии? Тогда почему об этом в нет ни слова в разделе "Сколько стоит"?


2. Почему в сети сервиса меня вынуждают заключать на новый номер еще один договор с приложением кучи бумаг, которые и так уже есть у провайдера? Ни законодательных ни технологических ограничений на это нет. Почему я, как физическое лицо, не могу вести все свои расчеты в рамках одного лицевого счета? Это удобнее и для меня и для провайдера.

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2011, 23:06:15

  • 0

#8793
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

я могу сделать только один вывод - сугубо ИМХО, - получился очередной уродец в кунсткамере тарифов, который не обладает ни одним условием, способным мотивировать клиента сделать покупку. Ни одним. ТП не создавался ни под интернет, ни под голос, ни под комбинацию этих и сопутствующих сервисов.
А покупают его, потому это навязывает провайдер как невыгодное приложение к полезному модему.
Буду рад если кто-то развеет мои сомнения и откроет скрытые для меня привлекательности этого ТП :)

Помните как Билайн кучу уродливых тарифов с красивыми именами придумал? Айналайын Шымкент, что-то там Астана и еще куча всякой лабуды которая никому не была нужна. И поэтому у меня тоже вопрос представителю Билайна. Зачем Билайн потратил столько денег на рекламу и разработку этих никому не нужных тарифов? Или деньги отмывали через дочек? Больше ничего просто в голову не приходит.
  • 0

#8794
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений

И пара маленьких вопросиков для уважаемого BeelineKZ

1. Я хочу воспользоваться услугой Безлимитный Интернет-сёрфинг
доступ в Интернет с использованием других приложений (не Opera Mini), а также загрузка и передача файлов и данных оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом. - что сие значит?
Ведь при интернет-серфинге через Опера-мини как раз и производится"загрузка и передача данных". Другого способа на этой планете еще не изобрели. Где истина в этой терминологии и гарантия того что подмена учета/тарифов исключена?

Реально ли на номере (в части услуг ПД) оставить возможность исключительного использования услугой "Безлимитный Интернет-сёрфинг" дабы на корню предотвратить вполне вероятные парадоксы тарификации? Которые, кстати, в случае чего, не доказуемы со стороны абонента никоим образом.

***учитывая,что соединение осуществляется через через ту же APN internet.beeline.kz - вопрос более чем актуален


2. Почему в сети сервиса меня вынуждают заключать на новый номер еще один договор с приложением кучи бумаг, которые и так уже есть у провайдера? Ни законодательных ни технологических ограничений на это нет. Почему я, как физическое лицо, не могу вести все свои расчеты в рамках одного лицевого счета? Это удобнее и для меня и для провайдера.

серфинг на телефоне тоже хорошая вещь, пользовался до ввода интернет плюс от актив

Сообщение отредактировал amadya1: 16.04.2011, 17:58:58

  • 0

#8795
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У меня вопрос к представителю Билайна. Просьба объяснить поподробнее тарифный план "Первый столичный". Получается если звонящий абонент, то есть я, все время нахожусь в Акмолинской области и звоню другому абоненту который находится в Алматы с будут брать по 9 тг за первую и 1 тенге за каждую последущую минуту. Верно? Или будут брать по 19 тенге за минуту так как абонент которому я звоню находится вне зоны Акмолинской области?
  • -1

#8796
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня вопрос к представителю Билайна. Просьба объяснить поподробнее тарифный план "Первый столичный". Получается если звонящий абонент, то есть я, все время нахожусь в Акмолинской области и звоню другому абоненту который находится в Алматы с будут брать по 9 тг за первую и 1 тенге за каждую последущую минуту. Верно? Или будут брать по 19 тенге за минуту так как абонент которому я звоню находится вне зоны Акмолинской области?

Не важно, где находится тот, кому вы звоните, главное, где вы, откуда совершается звонок. Т.е. в контексте вашего вопроса, все правильно будете звонить по 1 тенге со 2 минуты.
  • 1

#8797
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


У меня вопрос к представителю Билайна. Просьба объяснить поподробнее тарифный план "Первый столичный". Получается если звонящий абонент, то есть я, все время нахожусь в Акмолинской области и звоню другому абоненту который находится в Алматы с будут брать по 9 тг за первую и 1 тенге за каждую последущую минуту. Верно? Или будут брать по 19 тенге за минуту так как абонент которому я звоню находится вне зоны Акмолинской области?

Не важно, где находится тот, кому вы звоните, главное, где вы, откуда совершается звонок. Т.е. в контексте вашего вопроса, все правильно будете звонить по 1 тенге со 2 минуты.


По сути по всей стране за 1 тенге со второй минуты внутри сети при звонках из Астаны.

Ого! Да это просто шикарный тариф, что просто не вериться и ждешь подвоха :))))
  • 1

#8798
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

По сути по всей стране за 1 тенге со второй минуты внутри сети при звонках из Астаны.

Ого! Да это просто шикарный тариф, что просто не вериться и ждешь подвоха :))))

Так еще и на других операторов и на городские 9 тенге со второй минуты, а первая - 18 тенге.
  • 0

#8799
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

здравствуйте, если я подключу себе на телефон услугу безлимитный интернет серфинг, то как будет тарифицироваться автоматический заход с Iphona или с blackberry, типа push-уведомлений, обновлений и т.д. Заранее спасибо

Добрый день,
Если при подключенной услуге интернет автоматически обновляется через браузер OperaMini, то тарификация проходить не будет. Согласно условиям услуги "Интернет серфинг" оплата с основного баланса (помимо списания абоненской платы) проходит только за скачивание информации.
  • 0

#8800
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Beeline запустил новый тарифный план "Семь со всеми-2": звонки по 7 тенге/минута после третьей минуты разговоров в день накопительно на всех операторов связи и городские номера по Казахстану. Первые три минуты в день - по 22 тенге.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.