Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8401
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Темку по мошенничество почитайте внимательно....

я так и подозревала, поэтому и просила
  • 0

#8402
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ничего смешного в этом я не вижу!
стеб здесь не уместен!
вот когда у вас будет подобная проблема, в тот момент, когда это будет жизненно необходимо! (не дай бог конечно)
вот тогда вспомните...
эти слова...
человек странен своими действиями...
пока его не касается, делает вид что все супер


Вот я как раз сегодня оказался в подобном положении, срочно надо было связаться с оператором, но с номера 0611 это невозможно. Написал письмо через форму на сайте. Судите сами...

Уважаемый Абонент, благодарим за обращение!
Сообщаем, что по данному вопросу Вы сможете обратиться в центр поддержки клиентов позвонив по тел. 0611 (бесплатный с мобильного) или +7 (727) 3500500 (с городского).
Желаем Вам приятного общения!
Ваш Beeline


-----Original message-----
From: xxxxxxx@xxxxxxx.ru
To: гк5566
Date: 18.08.2010 15:05:32(АСТ)
Subject: Услуги

> Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какой номер нужно набирать с мобильного телефона Beeline, для того, чтобы соединиться с оператором.
> Звонок на номер 0611, кажется, не предусматривает в настоящее время такой возможности. Дозвон через городской номер в данный момент невозможен. Заранее благодарю за Ваш ответ.
> С уважением, ваш абонент, xxxxxxx.


Замкнутый круг какой то... Жаль, очень жаль, что нельзя дозвониться до оператора как раньше...
зы. Интересно, а вот если я последую ответу и позвоню на номер 0611, я смогу решить свой вопрос?)))))))))

Сообщение отредактировал Мобилен: 18.08.2010, 15:53:05

  • 0

#8403
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Звонил на днях с городского (первое обращение в КЦ кстати за полгода последних) на 3500500, дозвонился, всё узнал, правда путано немного с этим информатором, то нажмите, сё нажмите. В общем это никакая ни неразрешимая задача, прекрасно дозванивается.
  • 0

#8404
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Звонил на днях с городского (первое обращение в КЦ кстати за полгода последних) на 3500500, дозвонился, всё узнал, правда путано немного с этим информатором, то нажмите, сё нажмите. В общем это никакая ни неразрешимая задача, прекрасно дозванивается.

Если вы имеете ввиду нашу проблему - то мы вообще то о номере, который набирается с МОБИЛЬНОГО телефона - 0611. Про городские телефоны речь не шла. С них конечно можно дозвониться. Странно было бы, если бы даже с городского нельзя было дозвониться до оператора... )))

Сообщение отредактировал Мобилен: 18.08.2010, 20:14:24

  • 0

#8405
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Простите, недопонял немного.
  • 0

#8406
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

Билайн не перестает удивлять! У меня сегодня очередное позитивное утро, билайн опять нагадил в мою лояльную к нему душу и я решил написать им душевное письмо, ниже письмо из которой следует суть темы:


Добрый утро.

13/07/2010 20:40 я получил смс следующего содержания:
"Uvazhaemyj abonent! Teper’ Vy mozhete uznat’ Vash tekuschij balans, ispolzuya komandu *110*17#"

В общеприянтом смысле слово баланс означает - разница между суммой кредитовых проводок и суммой дебетовых проводок, проще говоря текуще состояние счета.

Однако, сегодня я получаю сообщение о том, что мой лимит исчерпан на 80%, проверяю "tekuschij balans, ispolzuya komandu *110*17#"" мне возвращается ответ "Vash balance 3166.40 tenge", при этом совершать исходящие звонки я уже не могу! Хотя мне так хотелось куда-нить позвонить...

Звоню в службу поддержки, где мне отвечают, что это вовсе не баланс а сумма которую я проговорил включая НДС....

Однако сделав запрос *110*16# я получил следующее сообщение: "Na 13.08.2010 summa Vashih razgovorov sostavlyaet 3,306.42 tenge s uchetom NDS. V dannuyu summu ne vklyuchena abonentskaya plata za dopolnitel'nye servisy".

Просьба пояснить чем отличаются запрос *110*16# от *110*17# ?
И почему отличаются суммы, если в случе *110*16# по словам рассылки это сумма с НДС, а в случае *110*17#, по словам оператора тех. поддержки это тоже сумма с НДС!?

Пожалуйста ответь как можно скорей и подробно, в противном случае я из принципа, не поленюсь написать официальное письмо, привезти его в открытый офис, зарегистрировать и потребовать ответ в сроки установленные законодательством :eek:

Ну и главное, пожалуйста, наведите порядок!

P.S. я тоже вас люблю, ваш клиент...

Письмо отправил на мыло, указанное на сайте: infodesk@beeline.kz, ответ жду с нетерпением, посмотрим что ответят.
Если у кого-то есть мысли и догадки выкладывайте, конструктивный стеб тоже приветствуется :lol:



*110*16# сумма за разговоры с НДС без доп услуг
*110*17# сумма за разговоры с НДС с платой за подключение услуг, + абонентская плата за услуги/ТП (плата высчитывается за количество дней пользования на момент совершения запроса). т.е более развернутая инфа со всеми платежами
  • 0

#8407
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений




кто нибудь может подсказать номер call центра Билайн, чтобы дозвониться до операторов?

спасибо.


Городской Алматы 2506060, с билайна 06116



так в том то и дело что набирая 06116, меня закидывает как будто я набираю 0611, что уж я только не пробывал. даже одно время помню был набор 0611*0, и он тоже не срабатывает. по меню 0611 соединение с операторами нигде не предлагает. кто нить сталкивался с подобной проблемой? может подскажет путь решения. заранее спасибо... :)


дозвонившись с городского, я был поражен ответом оператора:
о том что в компании есть фильтрация и ограничение абонентов по данной услуге (доступ к IVR) по принципу пополнения баланса (на вопрос об данных принципах, оператор сослалась на знание таковых). просто знает что есть, а как они рассчитываются не знает.
На лицо простое неуважение к своим абонентам.
Думаю, что проговорив свой баланс, просто выброшу симку билайна. Так как добраться до истины в этой компании просто невозможно (какой то порочный беконечный круг о стрелочниками) и некомпетентными специалистами.


Так они операторы-дилетанты, еще тупые там сидят и не могут сказать почему у них проблема со связью и с ЖПРС.. один Сабит по моему начал пихать что у вас проблема с телефоном я ему в ответ с пятью телефонами сразу и в период с 12 дня до 6 вечера ... он в ответ тупо, да они проблемные приезжайте мы их проверим. одна не знает сколько в байтах биты. я ей почему у меня скорость скачивания 2-3 килобайта в сек. она мне так умно, а у нас скорость в битах и у вас должно быть до 100 кбит в сек.. а я ей а ты умнож на 8 и получишь биты свои 15-25 так еще выясняеться что у билайна вообще нету Еджа.. по ходу девченка спутала с 3 ж ... если все это читают директора билайн, плиз... проведите переподготовку, или повыщение квалификации.. и увольте отдел кадров за то что берут тупых не образованых операторов. да и как можно обьяснить то что Вымппелком держит всего 51% акций, а 49 % Казахтелеком(ведь Картел был казахстанской компанией). у них так все засекреченно. благо хоть другие компании это не отрицают присутствие КТ. актив на сайте даже рекламирует вот что написано у них внизу Государственная лицензия МТК РК № ДС0000270 от 08.06.1998
Copyrights ©2010. Все материалы, принадлежащие ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (Компания), размещенные на настоящем web-сайте, являются собственностью Компании и охраняются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал damir2007: 24.08.2010, 21:43:00

  • 0

#8408
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

если все это читают директора билайн, плиз... проведите переподготовку, или повыщение квалификации.. и увольте отдел кадров за то что берут тупых не образованых операторов

Открытие сделали. :) Так было у них ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.08.2010, 22:14:31

  • 0

#8409
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

очень плохо работает сервис GPRS EDGE в районе Абая-Мира
постоянно модем выдает ошибку 619
А если все же произошло соединение, так очень долгий отклик, открытие страниц может начаться только спустя минуту


такой же геморроич.. но ошибки разные 734..720.. или тупо нет сигнала. и бывает что за 20минут работы в Нэте скачивание было смешное 300-400 килобайт. Не даром Москвичи очень часто приезжают с Вымпелкома. там у меня друзья работают в головном офисе.. и я в курсе в какой каше вариться и что за кашу из топора нам подают.. в феврале вообще когда я с ними встречался в Ате.. так они возмущенно, обрубить бы вашим техникам руки . По всему Казахстану небыло ЖПРС. и в ответ в понедельник кому то по шапке надают... на тот момент я не пользовалься ЖПРСом от билайн и было все по барабану лишь сочувствовал абонентам. с мая взял и вот каждый день кушаю им мозг что связь и Инет у них, дермовей не бывает. ведать спустили все на тормоза и на тормозов и ни кто по шапке и по шее не получил. если такая котовасия продолжаеться? есть над чем задуматься, как у нас работать могут через задний проход :)

Сообщение отредактировал damir2007: 25.08.2010, 11:31:29

  • 0

#8410
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений


очень плохо работает сервис GPRS EDGE в районе Абая-Мира
постоянно модем выдает ошибку 619
А если все же произошло соединение, так очень долгий отклик, открытие страниц может начаться только спустя минуту


такой же геморроич.. но ошибки разные 734..720.. или тупо нет сигнала. и бывает что за 20минут работы в Нэте скачивание было смешное 300-400 килобайт. Не даром Москвичи очень часто приезжают с Вымпелкома. там у меня друзья работают в головном офисе.. и я в курсе в какой каше вариться и что за кашу из топора нам подают.. в феврале вообще когда я с ними встречался в Ате.. так они возмущенно, обрубить бы вашим техникам руки . По всему Казахстану небыло ЖПРС. и в ответ в понедельник кому то по шапке надают... на тот момент я не пользовалься ЖПРСом от билайн и было все по барабану лишь сочувствовал абонентам. с мая взял и вот каждый день кушаю им мозг что связь и Инет у них, дермовей не бывает. ведать спустили все на тормоза и на тормозов и ни кто по шапке и по шее не получил. если такая котовасия продолжаеться? есть над чем задуматься, как у нас работать могут через задний проход :)




ошибка №797 или №619 Такая ошибка может выходить, в случае если не прописаны настройки точки доступа в настройке программы, иногда такое бывает что при установке драйвера USB модема необходимо вручную их прописать. Также возможно, что определенные компоненты windows просто блокируют соединение. Это может быть антивирус или фаервол.
Для создания нового профиля:
В программе USB-Модем Beeline выбираем вкладку «Настройки», в появившемся меню слева заходим в «Информация о модеме», справа выбирается вкладка «Настройки доступа».
Нажимаем кнопку «Новый»
Водим следующие данные:
«Имя профиля» - не меняем, пусть остается «Новый профиль1»
«APN» выбираем галочку «Статический» и ниже в сроке вводим internet.beeline.kz
Аутентификация
«Номер доступа» редактируем на *99***1#
Создание профиля закончено, справа нажимаем «Сохранить»
Заходим снова в главную вкладку «Подключение», в выпадающем меню «Активный профиль» выбираем «Новый профиль1», нажимаем «Подключить»
  • 0

#8411
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

дозвонившись с городского, я был поражен ответом оператора:
о том что в компании есть фильтрация и ограничение абонентов по данной услуге (доступ к IVR) по принципу пополнения баланса (на вопрос об данных принципах, оператор сослалась на знание таковых). просто знает что есть, а как они рассчитываются не знает.
На лицо простое неуважение к своим абонентам.
Думаю, что проговорив свой баланс, просто выброшу симку билайна. Так как добраться до истины в этой компании просто невозможно (какой то порочный беконечный круг о стрелочниками) и некомпетентными специалистами.



Да, завидую белой завистью человеку, который может себе позволить выкинуть симку. я сам сижу на билайне, как наркоман на игле... со дня его основания уже 6 лет и ничего не могу поделать и не хочу их содержать, но приходиться и вынужден. ведь другой альтернативы у меня нет.. актив тоже гонит, а нео не мое. из алтела содержу только ребят из сити... тоже проблемная какая та. иногда хочеться во всех этих компаниях за мои бабки услышать приятные голоса в телефоне, кто мне звонит, а не кряканье утят.. и позвонить им в колл центр и услышать, что они дорожат каждым абонентом, а не, вам не нравиться вы можете выбрать другую компанию.. благо их много.... сегодня вообще комедия вышла звоню опять в билайн 0611 и прошу оператора переключить на главную... подняла трубку по имени Алла я ей сказал номер 8705...... и сказал у меня проблема десятый день подряд плохая связь и ЖПРС( не тянет, нет скорости, а иногда не могу подключиться... она в ответ с какого номера вы давали заявку.. я ей второй раз дал номер 8705......, в ответ услышал обьясните причину я ей обьяснил... в ответ слышу вы можете сказать номер телефона.... я уже с криком сказал для особа одаренных повторяю(скажу одно, они свои права знают.. за оскорбление будете преследоваться по закону).... пришлось извиниться за слово одаренный и что ее оскорбил этим словом и сказал, что она тупая, она даже засмушалась. вот такой диалог у меня всегда состоит с 90% операторов. вот их имена Варвара, Инкара, Сабит гл. опер., Рита, Айман, и т. д. и в овет всегда слышу у нас нет ни каких ограничений.. получаеться у них все в ШОКОЛАДЕ... не даром кто то сказал что они какие то зомбированые. прикол, какая та секта от Билайн получаеться?
  • 0

#8412
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

звоню опять в билайн 0611 и прошу оператора переключить на главную... подняла трубку по имени Алла я ей сказал номер 8705...... и сказал у меня проблема десятый день подряд плохая связь и ЖПРС( не тянет, нет скорости, а иногда не могу подключиться... она в ответ с какого номера вы давали заявку.. я ей второй раз дал номер 8705......, в ответ услышал обьясните причину я ей обьяснил... в ответ слышу вы можете сказать номер телефона.... я уже с криком сказал для особа одаренных повторяю(скажу одно, они свои права знают.. за оскорбление будете преследоваться по закону).... пришлось извиниться за слово одаренный и что ее оскорбил этим словом и сказал, что она тупая, она даже засмушалась. вот такой диалог у меня всегда состоит с 90% операторов. вот их имена Варвара, Инкара, Сабит гл. опер., Рита, Айман, и т. д. и в овет всегда слышу у нас нет ни каких ограничений..

Читаю ваш пост и такое ощущение, что это я написал, только года три тому назад. Будет интересно пролистайте эту тему назад на года 3 и поймете, что обо всем этом уже тут говорилось... Увы... Все это - пустое.... Смиритесь или в самом деле смените оператора.
  • 0

#8413
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Ситуация такая.
Район Аль-Фараби-Розыбакиева (выше Мицубиси центра).
Не работает ни один номер билайн - ошибка подключения. Индикатор сети - полный. Если позвонить на номер - абонент вне зоны доступа.
3 раза оставлял заявку в колл-центр, бесполезно. Советы всегда одни - "выключите телефоны, включите телефоны", или "сегодня наблюдается ухудшение качества связи", "сегодня по всему городу связь нестабильная".

Что делать в данной ситуации? Как решить проблему? В колл-центр звонить уже надоело... ;)
  • 0

#8414
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ситуация такая.
Район Аль-Фараби-Розыбакиева (выше Мицубиси центра).
Не работает ни один номер билайн - ошибка подключения. Индикатор сети - полный. Если позвонить на номер - абонент вне зоны доступа.
3 раза оставлял заявку в колл-центр, бесполезно. Советы всегда одни - "выключите телефоны, включите телефоны", или "сегодня наблюдается ухудшение качества связи", "сегодня по всему городу связь нестабильная".

Что делать в данной ситуации? Как решить проблему? В колл-центр звонить уже надоело... :-/

Думаю, если коллективно (с коллегами по работе или с соседями) составить письменное заявление с нотой претензии и намеком о смене оператора+подписаться всем и направить в открытый офис на Толе би, возможно что-то решиться. Или сразу на имя ген.директора ;)
  • 0

#8415
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

обьяснить то что Вымппелком держит всего 51% акций, а 49 % Казахтелеком(ведь Картел был казахстанской компанией). у них так все засекреченно.

то что картел был казахстанской компанией не означает что там есть казтелеком, не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#8416
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
у ково такое бывает звоню ну я допустим девушке первый раз говорят номер не сушествует, второй раз телефон откл, потом зането а потом уже можно говорить и так в течение года район мамушылы домостроительная.
и Смски пока не маекну не доходят
  • 0

#8417
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Начал ловить 3g на двух смартфонах (у себя и жены, о обоих Билайн) в мамыре-3, скорость 256 кбит/с в обе стороны стабильно. Вчера прыгало с 3g на 2g и обратно, а сегодня стабильно. Кто-нибудь еще заметил?

Сообщение отредактировал dmh11: 27.08.2010, 17:20:25

  • 0

#8418
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Ух ты !
Лицухи куплены уже?
  • 0

#8419
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вряд ли... Вроде как ждут изменений в налоговом законодательстве, которые вступят 1-го января 2011 г. К тому же если бы Би купил лицензию - трубил бы на каждом углу и подворотне об этом :D
  • 0

#8420
Prestige_flower

Prestige_flower
  • Гость
  • 21 сообщений
есть 3Г!!! по Рыскулова не доезжая Розыбакиева!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.