Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8381
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

никто не подскажет планируется ли появление предоплаченных Интернет-пакетов (GPRS) у Билайна (как у Кселл)?

Так есть же у Билайн GPRS-пакеты (у Билайн они называются "Клик"-пакеты). Тут всё написано. Только для того чтобы их покупать, необходимо будет приобрести сим-карту с тарифным планом "Клик" или "Интернет".

Сообщение отредактировал SanKet: 12.08.2010, 14:09:42

  • 0

#8382
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


никто не подскажет планируется ли появление предоплаченных Интернет-пакетов (GPRS) у Билайна (как у Кселл)?

Так есть же у Билайн GPRS-пакеты (у Билайн они называются "Клик"-пакеты). Тут всё написано. Только для того чтобы их покупать, необходимо будет приобрести сим-карту с тарифным планом "Клик" или "Интернет".


да, но в этих Интернет/Клик пакетах есть 2 больших минуса:
1) с новой сим-картой нужно брать новый номер - смысл? почему это нельзя сделать на мой существующий номер? как я уже говорил, номер у меня не менялся последние лет 10, и не хотелось бы менять - все друзья его знают.

2) вы видели цены на звонки? стоимость на все направления (включая внутри сети) 50тг и шаг округления 10 сек.
  • 0

#8383
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



никто не подскажет планируется ли появление предоплаченных Интернет-пакетов (GPRS) у Билайна (как у Кселл)?

Так есть же у Билайн GPRS-пакеты (у Билайн они называются "Клик"-пакеты). Тут всё написано. Только для того чтобы их покупать, необходимо будет приобрести сим-карту с тарифным планом "Клик" или "Интернет".


да, но в этих Интернет/Клик пакетах есть 2 больших минуса:
1) с новой сим-картой нужно брать новый номер - смысл? почему это нельзя сделать на мой существующий номер? как я уже говорил, номер у меня не менялся последние лет 10, и не хотелось бы менять - все друзья его знают.

2) вы видели цены на звонки? стоимость на все направления (включая внутри сети) 50тг и шаг округления 10 сек.


в любом случае - большое спасибо за ответы. видимо придеться все-таки переходить на кисель.

хотя, если честно, недавно я собрал данные обо всех своих исходящих звонках и посчитал стоимость по тарифам Билайн и Кселл (учитывая шаг округления, стоимость звонков/смс внутри сети и на других операторов, все скидки - "любимый номер", "любимая страна") - в итоге Кселл вышел дешевле почти на 20%, чем Билайн.

я думаю, первое время буду держать два номера - а потом полностью перейду на один.
  • 0

#8384
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

да, но в этих Интернет/Клик пакетах есть 2 больших минуса:
1) с новой сим-картой нужно брать новый номер - смысл? почему это нельзя сделать на мой существующий номер? как я уже говорил, номер у меня не менялся последние лет 10, и не хотелось бы менять - все друзья его знают.
2) вы видели цены на звонки? стоимость на все направления (включая внутри сети) 50тг и шаг округления 10 сек.

Ну у меня например 2 сим-карты - одна для звонков и СМС-ок а другая исключительно для Интернет...Никакого дискомфорта при этом я не ощущаю :mad: GPRS-модем с одной сим-картой постоянно подключен через USB-шнур к компу и я этот модем не трогаю-он лежит себе и работает, ну а другая сим-карта в телефоне, а телефон на поясе :)
Кстати когда на одной сим-карте всё вместе - и разговоры и СМС-ки и GPRS-пакеты , то это на мой взгляд не так удобно, как кажется. Если у вас GPRS-модем, то нужно всю дорогу вытаскивать симку из телефона и переставлять её в модем, и наоборот. Ну а если мобильным Интернетом пользуетесь через телефон, то представьте - вы сидите в Инете, а тут звонок - нужно брать телефон, из которого торчит шнур, и подносить к уху. Если шнур недостаточно длинный, то нужно нагибаться к системному блоку и в такой позе разговаривать. А если шнур достаточно длинный, то могут быть проблемы со скоростью доступа в Инет. А если вам необходимо для разговора выйти из комнаты (кабинета) в коридор, то нужно будет вытаскивать шнур из телефона, связь с Интернет при этом естественно рвётся. А если в этот момент антивирусные базы обновлялись или какое-нить многомегабайтное письмо (например с фотками) отправлялось? Базы обновятся не до конца, письмо отправится не до конца и деньги за этот трафик будут выброшены на ветер. Да и USB-шнур туда-сюда вытаскивать и затем опять вставлять надоедает, если часто звонят. Можно конечно сказать, что вместо шнура можно использовать блютуз или инфракрасный порт, но лично у меня с USB-шнуром соединение с Интернет и его скорость были гораздо лучше и стабильнее. Кстати я не знаю как сейчас - вообще возможно ли отвечать на входящие звонки без разрыва сессии GPRS?
Ну а вот если имеются две симки - то этих проблем просто нету. Кстати когда я пользовался Кселловским GPRS, у меня тоже было 2 сим-карты. Одна для разговоров, а другая для Инета.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.08.2010, 17:19:47

  • 0

#8385
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


да, но в этих Интернет/Клик пакетах есть 2 больших минуса:
1) с новой сим-картой нужно брать новый номер - смысл? почему это нельзя сделать на мой существующий номер? как я уже говорил, номер у меня не менялся последние лет 10, и не хотелось бы менять - все друзья его знают.
2) вы видели цены на звонки? стоимость на все направления (включая внутри сети) 50тг и шаг округления 10 сек.

Ну у меня например 2 сим-карты - одна для звонков и СМС-ок а другая исключительно для Интернет...Никакого дискомфорта при этом я не ощущаю ;) GPRS-модем с одной сим-картой постоянно подключен через USB-шнур к компу и я этот модем не трогаю-он лежит себе и работает, ну а другая сим-карта в телефоне, а телефон на поясе :mad:
Кстати когда на одной сим-карте всё вместе - и разговоры и СМС-ки и GPRS-пакеты , то это на мой взгляд не так удобно, как кажется. Если у вас GPRS-модем, то нужно всю дорогу вытаскивать симку из телефона и переставлять её в модем, и наоборот. Ну а если мобильным Интернетом пользуетесь через телефон, то представьте - вы сидите в Инете, а тут звонок - нужно брать телефон, из которого торчит шнур, и подносить к уху. Если шнур недостаточно длинный, то нужно нагибаться к системному блоку и в такой позе разговаривать. А если шнур достаточно длинный, то могут быть проблемы со скоростью доступа в Инет. А если вам необходимо для разговора выйти из комнаты (кабинета) в коридор, то нужно будет вытаскивать шнур из телефона, связь с Интернет при этом естественно рвётся. А если в этот момент антивирусные базы обновлялись или какое-нить многомегабайтное письмо (например с фотками) отправлялось? Базы обновятся не до конца, письмо отправится не до конца и деньги за этот трафик будут выброшены на ветер. Да и USB-шнур туда-сюда вытаскивать и затем опять вставлять надоедает, если часто звонят. Можно конечно сказать, что вместо шнура можно использовать блютуз или инфракрасный порт, но лично у меня с USB-шнуром соединение с Интернет и его скорость были гораздо лучше и стабильнее. Кстати я не знаю как сейчас - вообще возможно ли отвечать на входящие звонки без разрыва сессии GPRS?
Ну а вот если имеются две симки - то этих проблем просто нету. Кстати когда я пользовался Кселловским GPRS, у меня тоже было 2 сим-карты. Одна для разговоров, а другая для Инета.

А если хочется интернет пакеты в телефон? Что тогда? Сам из-за этого ушёл на Kcell. Моя Nokia 5800 ой как любит кушать интернет. То прошивку по воздуху скачаешь, то программу из нокиа ови возьмёшь. Агент и опера постоянно, а ещё gmail и всякая другая мелочёвка. Билайн часто удивляет меня своей тарифной политикой. Что мешает открыть интернет пакеты для всех тарифных планов?
  • 0

#8386
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

....
Да и USB-шнур туда-сюда вытаскивать и затем опять вставлять надоедает, если часто звонят. Можно конечно сказать, что вместо шнура можно использовать блютуз или инфракрасный порт, но лично у меня с USB-шнуром соединение с Интернет и его скорость были гораздо лучше и стабильнее. Кстати я не знаю как сейчас - вообще возможно ли отвечать на входящие звонки без разрыва сессии GPRS?


Интересно описали ;)

Отвечать на звонки без разрыва сессии возможно, во многом это зависит от класса самого телефона.
Класс А позволяет принимать звонки во время приема/передачи данных по GPRS.
Класс В - при включенном GPRS соединении при входящих или исходящих звонках связь временно прерывается, после окончания звонка – GPRS соединение автоматически возобновляется.
Класс С - одновременное использование GSM и GPRS невозможно.
Но судя по теме "Какой у вас сотовый" класса С почти ни у кого нет :mad:

Вид подключения (usb, bluetooth, ИК) на скорость GPRS/Edge не влияет... зависеть будет когда скорость самого bloetooth будет гораздо ниже GPRS (ну или 3G).

Сообщение отредактировал 2588300: 13.08.2010, 10:41:56

  • 0

#8387
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Билайн не перестает удивлять! У меня сегодня очередное позитивное утро, билайн опять нагадил в мою лояльную к нему душу и я решил написать им душевное письмо, ниже письмо из которой следует суть темы:

Добрый утро.

13/07/2010 20:40 я получил смс следующего содержания:
"Uvazhaemyj abonent! Teper’ Vy mozhete uznat’ Vash tekuschij balans, ispolzuya komandu *110*17#"

В общеприянтом смысле слово баланс означает - разница между суммой кредитовых проводок и суммой дебетовых проводок, проще говоря текуще состояние счета.

Однако, сегодня я получаю сообщение о том, что мой лимит исчерпан на 80%, проверяю "tekuschij balans, ispolzuya komandu *110*17#"" мне возвращается ответ "Vash balance 3166.40 tenge", при этом совершать исходящие звонки я уже не могу! Хотя мне так хотелось куда-нить позвонить...

Звоню в службу поддержки, где мне отвечают, что это вовсе не баланс а сумма которую я проговорил включая НДС....

Однако сделав запрос *110*16# я получил следующее сообщение: "Na 13.08.2010 summa Vashih razgovorov sostavlyaet 3,306.42 tenge s uchetom NDS. V dannuyu summu ne vklyuchena abonentskaya plata za dopolnitel'nye servisy".

Просьба пояснить чем отличаются запрос *110*16# от *110*17# ?
И почему отличаются суммы, если в случе *110*16# по словам рассылки это сумма с НДС, а в случае *110*17#, по словам оператора тех. поддержки это тоже сумма с НДС!?

Пожалуйста ответь как можно скорей и подробно, в противном случае я из принципа, не поленюсь написать официальное письмо, привезти его в открытый офис, зарегистрировать и потребовать ответ в сроки установленные законодательством :mad:

Ну и главное, пожалуйста, наведите порядок!

P.S. я тоже вас люблю, ваш клиент...

Письмо отправил на мыло, указанное на сайте: infodesk@beeline.kz, ответ жду с нетерпением, посмотрим что ответят.
Если у кого-то есть мысли и догадки выкладывайте, конструктивный стеб тоже приветствуется ;)

Сообщение отредактировал Bocha: 13.08.2010, 10:55:52

  • 0

#8388
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ответ Билайн:

Уважаемый Bocha, благодарим за обращение!
Сообщаем, что по данному вопросу Вы сможете обратиться в центр поддержки клиентов позвонив по тел. 0611 (бесплатный с мобильного) или +7 (727) 3500500 (с городского) и связаться с корпоративным менеджером.
Желаем Вам приятного общения!
Ваш Beeline

без комментариев...
  • 0

#8389
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



кто нибудь может подсказать номер call центра Билайн, чтобы дозвониться до операторов?

спасибо.


Городской Алматы 2506060, с билайна 06116



так в том то и дело что набирая 06116, меня закидывает как будто я набираю 0611, что уж я только не пробывал. даже одно время помню был набор 0611*0, и он тоже не срабатывает. по меню 0611 соединение с операторами нигде не предлагает. кто нить сталкивался с подобной проблемой? может подскажет путь решения. заранее спасибо... :smoke:


дозвонившись с городского, я был поражен ответом оператора:
о том что в компании есть фильтрация и ограничение абонентов по данной услуге (доступ к IVR) по принципу пополнения баланса (на вопрос об данных принципах, оператор сослалась на знание таковых). просто знает что есть, а как они рассчитываются не знает.
На лицо простое неуважение к своим абонентам.
Думаю, что проговорив свой баланс, просто выброшу симку билайна. Так как добраться до истины в этой компании просто невозможно (какой то порочный беконечный круг о стрелочниками) и некомпетентными специалистами.

Сообщение отредактировал ELeF: 13.08.2010, 15:36:37

  • 0

#8390
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... я был поражен ответом оператора:
о том что в компании есть фильтрация и ограничение абонентов по данной услуге (доступ к IVR) по принципу пополнения баланса..
На лицо простое неуважение к своим абонентам.

я был бы поражен еще более, если бы такой системы не было.
Налицо в действии старый добрый принцип (боян!): "Провайдер любит Вас ровно на столько сколько Вы ему платите". Экономика чистой воды: здравомыслящий провайдер не будет тратить на сервис клиента больше чем доход от него.
Свобода выбора позволяет на рынке связи найти оператора, который рад тратить на каждого абонента больше чем тот приносит дохода.
  • 0

#8391
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
до этого не сталкивался с таким! вот поэтому и буду выбрасывать симку данного оператора.
если ты предлагаешь себя как оператора, то и должен предоставить соответствующие базовые функции. Если я трачу в месяц на данном номере 1000-1500 тенге, значит можно закрыть мне функционалы, которые являются базовыми у всех операторов мира!
типа вы мало платите, значит и жаловаться на качество не можете.
нонсенс!
Я не прошу каких либо супер пупер функций, просто нужна такая базовая функция, как обращение в кол центр оператора, при наличие у меня проблемы со связью!
Я в шоке от ваших изречений!
Вообщем еще раз подтверждается, что необходимо полностью избавиться от симки данного оператора, который просто относится к своему абоненту просто как к ненужному элементу.
  • 0

#8392
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Слабо верится что найдете оператора лучше...
Извините конечно, но вы меня рассмешили:

Я не прошу каких либо супер пупер функций, просто нужна такая базовая функция, как обращение в кол центр оператора...

Так и вижу билборды по городу: "Выдался не легкий день? Не скем поговорить? Подключай тариф с базовой функцией обращения в кол. цент оператора. Твой Билайн." :smoke:
  • 0

#8393
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Bocha' post='14568753' date='13.08.2010, 14:32']
Слабо верится что найдете оператора лучше...
Извините конечно, но вы меня рассмешили:
[quote]Я не прошу каких либо супер пупер функций, просто нужна такая базовая функция, как обращение в кол центр оператора...[/quote]
Так и вижу билборды по городу: "Выдался не легкий день? Не скем поговорить? Подключай тариф с базовой функцией обращения в кол. цент оператора. Твой Билайн." :smoke:
[/quote]

ничего смешного в этом я не вижу!
стеб здесь не уместен!
вот когда у вас будет подобная проблема, в тот момент, когда это будет жизненно необходимо! (не дай бог конечно)
вот тогда вспомните...
эти слова...
человек странен своими действиями...
пока его не касается, делает вид что все супер

[quote]Так и вижу билборды по городу: "Выдался не легкий день? Не скем поговорить? Подключай тариф с базовой функцией обращения в кол. цент оператора. Твой Билайн."
[/quote]

к вашему сведению, я впервые обратился с данным вопросом! а по поводу пообщаться, может быть вы здесь и общаетесь от делать нечего, но я здесь пытаюсь найти решение на свою проблему. Этот топик создан ведь и для данных целей! Ведь не так ли?
Пообщаться мне есть где, и это точно не на этом форуме!
Будьте в этом уверены!
Я просто как потребитель требую здесь свои права, согласно закона! (ведь он создан не просто так, ради красного словца!).
Удачи!
и не надо комментировать мои посты! развивать полемику с вами я не собираюсь. Я сюда зашел для решения своей проблемы, не более.

[quote name='Bocha' date='13.08.2010, 14:32' post='14568753']
Слабо верится что найдете оператора лучше...
Извините конечно, но вы меня рассмешили:
[quote]

P.S. На счет оператора вы сильно погорячились: пользуюсь всеми тремя, и на данный момент вижу плюсы двух других перед данным!
Удачного дня, без дефицита общения для вас, Bocha!
  • 0

#8394
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
По ходу дела родилась мысль.
Что если запустить линейку тарифных планов без возможности обращения в call-центр! во-первых без возможности дозвониться до call-центра с данного номера, во-вторых без возможности с других номеров получить справочную информацию...
Для таких абонентов исса, и справочник абонента на сайте, мотивация - более низкие тарифные планы...

Интересно, какова будет экономическая эффективность снижения тарифа vs сокращение call-центра!?
  • 0

#8395
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я не прошу каких либо супер пупер функций, просто нужна такая базовая функция, как обращение в кол центр оператора, при наличие у меня проблемы со связью!

но ведь Вы сами писали, что такая возможность у Вас есть и Вы таки дозвонились. Другое дело, что этот способ Вас по ряду причин не устраивает - тут уже или смириться с условиями провайдера или искать другого.

По ходу дела родилась мысль.
Что если запустить линейку тарифных планов без возможности обращения в call-центр! во-первых без возможности дозвониться до call-центра с данного номера, во-вторых без возможности с других номеров получить справочную информацию...

это совершенно обоснованно запрещено кучей параграфов отраслевой нормативной документации. Можно отодвигать в конец очереди, ограничивать по времени и пр. хитрости, но отказывать полностью в поддержке нельзя. И это правильно. Я так думаю.
  • 0

#8396
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Слабо верится что найдете оператора лучше...


как минимум трех в КЗ (если говорить конечно о качестве , цене) :-)
ps Всегда улыбают зомбированые реккламой люди
  • 0

#8397
andas

andas
  • Гость
  • 13 сообщений
Новый корпоративный тарифный план в Билаин! Доступный всех и каждого - «Формула свободы + коллеги 2». Тариф: внутри корпоратива - 0 тенге, на все остальные направления по Казахстану- 25 тенге. Об этом тарифном плане могу сказать, что любой желающий за 50 тенге в день может разговаривать внутри корпоративной группы 24 часа! А создав свою корпоративную сеть можно еще и неплохо заработать и получить кучу ценных подарков!!!

Сообщение отредактировал andas: 15.08.2010, 18:34:13

  • 0

#8398
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
очень плохо работает сервис GPRS EDGE в районе Абая-Мира
постоянно модем выдает ошибку 619
А если все же произошло соединение, так очень долгий отклик, открытие страниц может начаться только спустя минуту
  • 0

#8399
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
маме на номер пришло сообщение. цитирую

Поздравляем, Ваш номер в 10-ке призеров на приз "Nissan Micra" от компании "Картел". регистрация по телефону 7 705 ххх хх хх

кто-нибудь знает или слышал об этом?
  • 0

#8400
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Темку по мошенничество почитайте внимательно....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.