Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8301
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Сегодня на мой номер KCELL пришло сообщение следующего содержания: Vam prishlo novoe soobshenie: http://mmsc.beeline..../login.jsp......
Отправителем сообщения является моя супруга которая является абонентом Билайн
Пройдя по указанной ссылке я не смог открыть сообщения.
Позвонив в Центр поддержки Билайн я услышал что я не могу открыть это сообщение так как не являюсь абонентом Билайн!!!!!!!!!!

В связи с чем возникли три вопроса:
1. Зачем отправлять сообщение с ссылкой на сайт если изначально известно что я являясь абонентом другого оператора связи не смогу его открыть?
2. Почему нигде не указанно что абоненты билайн не могут отправлять MMS абонентам других операторов связи?
3. Удержана ли плата за отправку MMS?

Так же хотелось бы отметить отвратительную работу call центра.
Операторы разговаривают со мной грубо и не желают переключать на старшего оператора. В настоящий момент уже 54 минуту дозваниваюсь до старшего оператора.
Операторы не владеют абсолютно никакой информацией. И отключаются в время разговора!
  • 0

#8302
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вести с полей:
На 51 минуте 44 секунде меня все таки смогли соединить со старшим оператором!
То что он мене сказал повергло меня в шок!
Оказалось: Кселл/Актив таки нехорошие, в тот момент когда хороший Билайн отправил мне ссылку с адресом на сайт в виде СМС прочитали ее и заблокировали ресурс!
Вот такие там работают сотрудники!


А все начиналось с простого вопроса как просмотреть то что мне отправили.
Обидно за потерянное время.
  • 0

#8303
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Сегодня на мой номер KCELL пришло сообщение следующего содержания: Vam prishlo novoe soobshenie: http://mmsc.beeline....p/login.jsp......
Отправителем сообщения является моя супруга которая является абонентом Билайн
Пройдя по указанной ссылке я не смог открыть сообщения.
Позвонив в Центр поддержки Билайн я услышал что я не могу открыть это сообщение так как не являюсь абонентом Билайн!!!!!!!!!!

В связи с чем возникли три вопроса:
1. Зачем отправлять сообщение с ссылкой на сайт если изначально известно что я являясь абонентом другого оператора связи не смогу его открыть?
2. Почему нигде не указанно что абоненты билайн не могут отправлять MMS абонентам других операторов связи?
3. Удержана ли плата за отправку MMS?

Так же хотелось бы отметить отвратительную работу call центра.
Операторы разговаривают со мной грубо и не желают переключать на старшего оператора. В настоящий момент уже 54 минуту дозваниваюсь до старшего оператора.
Операторы не владеют абсолютно никакой информацией. И отключаются в время разговора!

Вводите адрес без точек: http://mmsc.beeline....p/otp/login.jsp Логин и пароль вам прислали в смс. Насчет платы возьмите детализацию, вряд ли бесплатно это ммс. ММС
  • 0

#8304
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Да все дело в том что адрес я ввел верно, попал на страницу авторизации, ввожу свой номер телефона Кселл (на который пришло СМС) и ID. И нифига не происходит... говорит что какая то ошибка.
Короче ничего у билайн толком не работает.
  • 0

#8305
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Написал в поддержку Билайин. Все заработало!
Очень оперативно!

Жаль что операторы ничего не смогли объяснить.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 12.07.2010, 14:37:07

  • 0

#8306
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вообще интересная компания, доступа к операторам нет как класса, тем кто МАЛО ТРАТИТ ДЕНЕГ!!!
Это мне оператор сказала сейчас. Короче отключили они доступ к операторам. тем кто мало звонит!
Да такого беспредала... хотя впринципе нормально, не забываем где живем. :mad:
  • 0

#8307
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вообще интересная компания, доступа к операторам нет как класса, тем кто МАЛО ТРАТИТ ДЕНЕГ!!!
Это мне оператор сказала сейчас. Короче отключили они доступ к операторам. тем кто мало звонит!
Да такого беспредала... хотя впринципе нормально, не забываем где живем. :smoke:


Добрый день!

А Вы с кем конкретно разговаривали?

Я тоже по данному вопросу обращался. Дело оказывается в том, что это сделано для нашего с Вами удобства, сначала предлагается прослушать информацию о новых акциях и популярных услугах компании, а потом есть возможность соединения с оператором.
  • 0

#8308
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В связи с чем возникли три вопроса:
1. Зачем отправлять сообщение с ссылкой на сайт если изначально известно что я являясь абонентом другого оператора связи не смогу его открыть?
2. Почему нигде не указанно что абоненты билайн не могут отправлять MMS абонентам других операторов связи?
3. Удержана ли плата за отправку MMS?

Так же хотелось бы отметить отвратительную работу call центра.
Операторы разговаривают со мной грубо и не желают переключать на старшего оператора.
Операторы не владеют абсолютно никакой информацией. И отключаются в время разговора!

Это ж сколько лет прошло, а все как было - так и осталось!
  • 0

#8309
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В связи с чем возникли три вопроса:
1. Зачем отправлять сообщение с ссылкой на сайт если изначально известно что я являясь абонентом другого оператора связи не смогу его открыть?
2. Почему нигде не указанно что абоненты билайн не могут отправлять MMS абонентам других операторов связи?
3. Удержана ли плата за отправку MMS?

Так же хотелось бы отметить отвратительную работу call центра.
Операторы разговаривают со мной грубо и не желают переключать на старшего оператора.
Операторы не владеют абсолютно никакой информацией. И отключаются в время разговора!

Это ж сколько лет прошло, а все как было - так и осталось!

Собственно а зачем им это? Народ и так деньги несёт.
  • 0

#8310
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще интересная компания, доступа к операторам нет как класса, тем кто МАЛО ТРАТИТ ДЕНЕГ!!!
Это мне оператор сказала сейчас. Короче отключили они доступ к операторам. тем кто мало звонит!
Да такого беспредала... хотя впринципе нормально, не забываем где живем. :rotate:

Без разницы где Вы живете. Это общераспространенная практика работы всех крупных операторов. Логика примитивна - "Провайдер любит Вас ровно на столько сколько Вы ему платите". Изобретено ес-сно буржуями и внедрено на пространствах экс-СССР многими. Экономика чистой воды: здравомыслящий провайдер не будет тратить на сервис клиента больше чем доход от него.
Работники сотовых ес-но Вам открыто так не скажут, ибо в уши лопуха-клиента надо лить мёд, а не дёготь. А умный и так поймет :D
  • 0

#8311
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Вообще интересная компания, доступа к операторам нет как класса, тем кто МАЛО ТРАТИТ ДЕНЕГ!!!
Это мне оператор сказала сейчас. Короче отключили они доступ к операторам. тем кто мало звонит!
Да такого беспредала... хотя впринципе нормально, не забываем где живем. :kiss:


Добрый день!

А Вы с кем конкретно разговаривали?

Я тоже по данному вопросу обращался. Дело оказывается в том, что это сделано для нашего с Вами удобства, сначала предлагается прослушать информацию о новых акциях и популярных услугах компании, а потом есть возможность соединения с оператором.

По телефону +77273500500 сказали в открытую, там попадаете на гидбилайн и.т.д. а прослушать фантом. это сказака как я понял. они мне тоже говорили, нужно прослушать рекламную инфу и потом оператор ответит, нет этого в реале.

Без разницы где Вы живете. Это общераспространенная практика работы всех крупных операторов. Логика примитивна - "Провайдер любит Вас ровно на столько сколько Вы ему платите". Изобретено ес-сно буржуями и внедрено на пространствах экс-СССР многими. Экономика чистой воды: здравомыслящий провайдер не будет тратить на сервис клиента больше чем доход от него.
Работники сотовых ес-но Вам открыто так не скажут, ибо в уши лопуха-клиента надо лить мёд, а не дёготь. А умный и так поймет :kiss:

Согласен. Одно уточнение говорят они это уже в открытую, т.е. в дополнение к вашему посту про АИС все подтверждается, страха у компаний нет. Любят не любят, вопрос понятный, другой вопрос возможно в другой стране, адвокаты захлопали бы в ладоши и нахлобучили бы компанию, а здесь это практически нереально.
  • 0

#8312
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений
всю тему ниасилю, камрады, расскажите как отключить услугу оповещения, которая сигнализирует звониашим абонентам что номер стал доступен?
  • 0

#8313
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

всю тему ниасилю, камрады, расскажите как отключить услугу оповещения, которая сигнализирует звониашим абонентам что номер стал доступен?

отключить в телефоне все виды переадресации! Т.е. есть номер, точно не помню кажется 2525, вот если на него идет переадресация при недоступности в сети то в момент включения вами тел. звонившему вам идёт уведомление, что вы уже в сети а вам уведомление, кто звонил. Я када эту хрень отключил - так спокойно стало! :D Какие раньше люди счастливые были без мобильной связи... :-)
  • 0

#8314
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Только что звонила в call-центр Билайн, обращалась по вопросу плохого качества связи в квадрате Навои-Фрунзе-Биржана-Б. Алматинка. Уже 3 недели или больше чтобы поговорить по мобильному, нужно выходить на улицу, тогда через 5 звонков на шестой, урывками что-нибудь да сообщишь. Когда находишься дома, половине звонящих тебе сообщают, что телефон отключен.
Попросили собрать 4-5 номеров абонентов, сталкивающихся с такой же проблемой, для составления коллективной заявки. Если кто-нибудь в теме есть из этого района (хотя верится с трудом :) ), давайте скооперируемся! Думается, даже 4-5 номеров может быть недостаточно для серьезной проверки, их-то я без проблем соберу.

P.S. Обслужили очень вежливо, молодой человек просил повисеть на телефоне (либо обращение регистрировал, либо консультировался), а в конце честно сказал, что моего и мужа номеров мало для заявки. За много лет впервые звоню туда, поэтому удивилась, когда пришло сообщение с просьбой оценить работу оператора. Поставила 5.
  • 0

#8315
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Странно, кселл принял мою заявку без 5 человек и через неделю качество связи значительно улучшилось.
  • 0

#8316
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Попросили собрать 4-5 номеров абонентов, сталкивающихся с такой же проблемой, для составления коллективной заявки. Если кто-нибудь в теме есть из этого района (хотя верится с трудом :) ), давайте скооперируемся! Думается, даже 4-5 номеров может быть недостаточно для серьезной проверки, их-то я без проблем соберу.

Я не с этого района, но могу дать свой номер - и если они мне позвонят, то честно скажу - да я как раз оттуда и у меня проблемы с качеством связи!
  • 0

#8317
Re-seller

Re-seller
  • Гость
  • 35 сообщений
Ожидается снижение тарифов с 1го августа.Антимонопольное агенство наконец поставила Билайн на место.
  • 0

#8318
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я не с этого района, но могу дать свой номер - и если они мне позвонят, то честно скажу - да я как раз оттуда и у меня проблемы с качеством связи!

Спасибо за отзывчивость! Кажется, проблему можно решить проще: знакомый мужа как раз работает в отделе техподдержки Билайн, живет в нашем районе и у него тоже проблемы со связью. Обещал разобраться.
С одной стороны, ограничение в 5 человек логически понятно: может, это лично мои проблемы - телефон плохой, а им запрос обрабатывать. С другой - неудобно, если бы муж не вырос в этом районе и не имел друзей, по соседям бы я не пошла. Ближайшие - пенсионеры без мобильных, а пороги незнакомых людей обивать некогда.
  • 0

#8319
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

всю тему ниасилю, камрады, расскажите как отключить услугу оповещения, которая сигнализирует звониашим абонентам что номер стал доступен?

Это услуга "есть контакт" чтобы выключить:
*110*030#
  • 0

#8320
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

знакомый мужа как раз работает в отделе техподдержки Билайн, живет в нашем районе и у него тоже проблемы со связью. Обещал разобраться.


а этот знакомый с билайна сам не мог догадаться улучшить качество связи в своем то районе :lol: ?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.