Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8081
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



двойная цена за соединение,в случае бесценного номера?:( сильно

Почему двойная? Стандартная для этих тарифных планов плата за соединение.

хмм, на самом ТП плата за соединение, на бесценный номер цена за соединение....и нигде нет сносок, что плата за соединение будет сниматься 15, а не 30.

Если бы она была двойная, то так и было бы написано, что помимо стандартной для данного ТП платы за соединение есть еще что-то. А так плата за соединение одна и та же на все направления, разница непосредственно в стоимости минуты звонка: на Бесценный номер - 0 тенге, на внутрисеть - 5 тенге.

Сообщение отредактировал pr_odin: 20.04.2010, 12:35:29

  • 0

#8082
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Что меня порадовало: звоню на номер местного билайна, но сам абонент находится сейчас в Москве, но за разговор сняли как обычно внутри сети. :(
Может это и само-собой разумеется, но таки приятно.
  • 0

#8083
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Зато абонента, который в Москве, это явно не обрадовало :()) http://mobile.beelin...g...&filial_id=
"Входящий звонок: 249 тенге"
  • 0

#8084
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, работает ли автоматический (кэмел роуминг) билайна в Индии?

в офисе компании уверяют, что есть. на деле - нет. мы уже сколько лет ездим в Индию и слушаем песню в офисе Билайна о том, что все там работает, приезжаем на место - не работает . кстати, абсолютно такая же картина со Шри-Ланкой
  • 0

#8085
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Beeline запустил услугу "Бесценный номер" на тарифных планах "Отличный Алматинский"... Плата за соединение - 15 тенге.

с каждой новой акцией и новым тарифным планом оператор все больше и больше дискредитирует себя. к сожалению, это заразно - вон уже и Актив подхватил болезнь платы за соединение. мне интересно, я когда-нибудь доживу до тех времен, когда огромные цифры и буквы на рекламных щитах Билайна будут соответствовать правде? без прочтения мелкими буквами дополнительных идиотских условий
  • 0

#8086
Claritine

Claritine
  • Гость
  • 13 сообщений

Что меня порадовало: звоню на номер местного билайна, но сам абонент находится сейчас в Москве, но за разговор сняли как обычно внутри сети. :rotate:
Может это и само-собой разумеется, но таки приятно.


:rotate: Это хорошо, что вас так радуют обычные вещи. Это на самом деле само-собой разумеется, и не только на Би
  • 0

#8087
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

когда огромные цифры и буквы на рекламных щитах Билайна будут соответствовать правде? без прочтения мелкими буквами дополнительных идиотских условий

Можно подумать, они сейчас не соотвествуют.
  • 0

#8088
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я бы даже сказал - "Когда огромные цифры и буквы на рекламных щитах Билайна будут соответствовать правде, БЕЗ дописок и условий, вообще БЕЗ мелких букв -)" А то ведь действительно, описание акции 3-4 слова, а условий и дописок на пол-листа...

Сообщение отредактировал Menelay: 21.04.2010, 03:01:13

  • 0

#8089
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я бы даже сказал - "Когда огромные цифры и буквы на рекламных щитах Билайна будут соответствовать правде, БЕЗ дописок и условий, вообще БЕЗ мелких букв -)" А то ведь действительно, описание акции 3-4 слова, а условий и дописок на пол-листа...

Вы хотите, чтобы на рекламном щите были написаны ВСЕ условия? Такого нет, не было и никогда не будет ни у Билайна, ни у кого-либо другого, потому что таков закон жанра: на щите пишется главное преимущество предложения, а за подробностями нужно залезть на сайт, взять листовку, позвонить в колл-центр, наконец. И это логично.
  • 0

#8090
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Стоимость минуты разговора 0 тенге

и тут же:

звоните на них по цене 0 тенге со второй минуты разговора!

Так все таки 0 тенге, или со 2-й минуты? Так можно придумать супер-тариф, при котором (здесь крупным шрифтом) "оператор Вам будет начислять 1 тенге за минуту Вашего разговора", а потом где нибудь мелким шрифтом "с 30-й минуты разговора".
  • 0

#8091
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Так все таки 0 тенге, или со 2-й минуты?

Скорей всего, этот тариф на вырост. Т.е. сейчас со второй минуты и с первой ноль, а если будет много подключений на этот тариф, потом добавят строчку: стоимость первой минуты будет столько-то тенге. И получается они вроде сразу писали, что со второй ноль, а про первую не писали ничего. А потом возьмут и напишут.
  • 0

#8092
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Стоимость минуты разговора 0 тенге

и тут же:

звоните на них по цене 0 тенге со второй минуты разговора!

Так все таки 0 тенге, или со 2-й минуты? Так можно придумать супер-тариф, при котором (здесь крупным шрифтом) "оператор Вам будет начислять 1 тенге за минуту Вашего разговора", а потом где нибудь мелким шрифтом "с 30-й минуты разговора".


Что непонятного? Минута разговора стоит 0 тенге, но т.к. есть плата за соединение 15 тенге, то получается, что первая минута стоит 15 тенге (ПЗС + стоимость первой минуты), вторая, третья, и т.д. - 0 тенге.
  • 0

#8093
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Что непонятного?

Как раз таки непонятно, и не только мне, раз выше человек сделал другое предположение.

Минута разговора стоит 0 тенге, но т.к. есть плата за соединение 15 тенге, то получается, что первая минута стоит 15 тенге (ПЗС + стоимость первой минуты), вторая, третья, и т.д. - 0 тенге.

В таком случае неужели нельзя, судя по Вашим пояснениям, просто написать, что 1-я минута - 15 тенге и далее 0 тенге со 2-й минуты? Почему постоянно приходится искать доп.условия и гадать что там еще накрутят?
  • 0

#8094
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В таком случае неужели нельзя, судя по Вашим пояснениям, просто написать, что 1-я минута - 15 тенге и далее 0 тенге со 2-й минуты?

Ну для Би это неприемлемо, иначе придется округлять по 10 сек, а это недополучение своих гарантированных 15 тг. за звонок. При этом поминутное округление запрещено по закону. И как получить эти 15 тг.? - да только через пресловутую плату за соединение, которую по-хорошему давно уже следует поставить вне закона, как и поминутное округление. Глядишь, доживем до времен, когда кто-нить из слуг народа зачешется и поставит вопрос на повестку дня. :-)
  • 0

#8095
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Что непонятного?

Как раз таки непонятно, и не только мне, раз выше человек сделал другое предположение.

Так я и спрашиваю, что непонятного?))Фантастических предположений можно сделать еще десяток, была бы охота... Но зачем - когда все черным по белому написано :-)


Минута разговора стоит 0 тенге, но т.к. есть плата за соединение 15 тенге, то получается, что первая минута стоит 15 тенге (ПЗС + стоимость первой минуты), вторая, третья, и т.д. - 0 тенге.

В таком случае неужели нельзя, судя по Вашим пояснениям, просто написать, что 1-я минута - 15 тенге и далее 0 тенге со 2-й минуты? Почему постоянно приходится искать доп.условия и гадать что там еще накрутят?

Так нельзя написать, потому что это будет неправдой. Стоимость минуты, хоть первой, хоть ...надцатой - 0 тенге. 15 тенге - это плата за соединение. Поэтому так и написано. Честно сказать, не могу понять, что вас так взволновало - все условия прописаны максимально ясно.
  • 0

#8096
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сегодня решила закинуть 2000 тг. через терминал, подхожу, написано: комиссия 40 тг.; закидываю, снимают комиссию 70 тг !!! :dandy: ППЦ, не хило :-)
Оператор, как обычно, без сознания, ничего не знает и отправляет в сервис-центр, точнее дает их номер.
оказывается с 1/04 комиссия повысилась!
с 200 тг - комиссия 40 тг;
с 500 тг - 50 тг;
с 1000 тг и выше - 70 тг;
Это просто немыслимо! бабло рубят на ровном месте! :D
В З САД эти гребанные терминалы и операторов Билайн! ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2010, 13:17:05

  • 0

#8097
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Фуфло билайн, смски через 3 года приходят, потом доказывай своему милому любимому, я тебе написал смску, и ждееееешь, а он ее даже не получил)))) во смех.
А про соединение так я вообще не знала.

Сообщение отредактировал Namisu: 21.04.2010, 16:06:27

  • 0

#8098
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Стоимость минуты, хоть первой, хоть ...надцатой - 0 тенге. 15 тенге - это плата за соединение. Поэтому так и написано. Честно сказать, не могу понять, что вас так взволновало - все условия прописаны максимально ясно.

Не было бы вопросов, если бы Билайн просто написал "стоимость звонка - 15 тенге независимо от длительности разговора", а не эти "стоимости соединения" и про 2-ю минуту. На предыдущей странице есть предположения про 30 тенге - значит не "все условия прописаны максимально ясно".
  • 0

#8099
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сегодня решила закинуть 2000 тг. через терминал, подхожу, написано: комиссия 40 тг.; закидываю, снимают комиссию 70 тг !!! :dandy: ППЦ, не хило :-)
Оператор, как обычно, без сознания, ничего не знает и отправляет в сервис-центр, точнее дает их номер.
оказывается с 1/04 комиссия повысилась!
с 200 тг - комиссия 40 тг;
с 500 тг - 50 тг;
с 1000 тг и выше - 70 тг;
Это просто немыслимо! бабло рубят на ровном месте! :D
В З САД эти гребанные терминалы и операторов Билайн! ;)

Ну тут-то Билайн причем?))) комиссию с вас берет компания, владеющая сетью терминалов, оператору от ваших 70 тенге ничего не достается.
  • 0

#8100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если бы она была двойная, то так и было бы написано, что помимо стандартной для данного ТП платы за соединение есть еще что-то.

так там и написано, что услуга доступна только абонентам определенного ТП, стало быть, дабы получить полную картину надо рассматривать условия как ТП, так и условия предоставления услуги. где указана информация о цене за соединение.
то имеем в итоге
15+15 :-)
и это только за соединение) :D

Сообщение отредактировал JayKay: 21.04.2010, 17:00:22

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.