Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#7961
Акватех

Акватех
  • Гость
  • 17 сообщений
Кошмар! БИ самая дорогая связь в мире!!!
  • 0

#7962
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

офигеть! Билайн бьёт рекорды! выходит, звонишь на Kcell, говоришь 1 минуту и платишь 60 тенге!!! возвращаемся в 1999 год?

Точнее в осень 1998-ого, как сейчас помню "Тумар" от Алтела - сильно бэушные кирпичеподобные аналоговые трубы Моторола и минута звонка 60 тенге, причем с поминутным округлением, что впрочем резонно, т.к. конкуренции на тот момент - ноль.
Так что Би есть куда стремиться, то бишь к поминутному округлению. Жаль закон мешает. Пока :)

Сообщение отредактировал Pier: 10.03.2010, 18:03:04

  • 0

#7963
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Жаль закон мешает. Пока :)

ну с законом у Би и так не лады - не зря же его штрафуют за то, что хотел нелегально поиметь побольше бабла с абоненов. помнится, оператор даже округлял жалкие тиыны в свою пользу. но потом ему запретили. так что теперь срывает куш по-крупному, причем в рамках закона.

а, может, стоит какому-ниьбудь депутату вовсеуслышанье выступить с критикой этой "платы за соединение" - чтобы запретитили и наказали оператора?

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 10.03.2010, 18:07:38

  • 0

#7964
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Поскольку сайт Билайна скромно молчит то новый тариф который уже действует прорекламирую я.


Не молчит: Тарифный план "Дружный ноль"


этот тарифный план предоставлен для определенных областей РК как я понял. у нас в ВКО нельзя к нему подключиться)) и слава богу
  • 0

#7965
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Надо же, неужели Би реагируют на критику?!
Сделали адекватный раздел по настройкам!
http://mobile.beelin...setup/index.wbp
Ура!
  • 0

#7966
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Поскольку сайт Билайна скромно молчит то новый тариф который уже действует прорекламирую я.


Не молчит: Тарифный план "Дружный ноль"


этот тарифный план предоставлен для определенных областей РК как я понял. у нас в ВКО нельзя к нему подключиться)) и слава богу


Он действует для всех областей, просто не для всех рекламируется. Например, для области в которой я живу, я на него смог перейти, хотя для нашей области он не рекламируется, да и в описании тарифа не написано что он только для определённой области.

Сообщение отредактировал Rustambek: 10.03.2010, 21:38:17

  • 0

#7967
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можно глупый вопрос? :)
Когда все абоненты молчат и не звонят друг другу - оператор экономит?

Даю глупый ответ - в этом случае оператор па-мойму разоряется :)
  • 0

#7968
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Три с лишним года назад купил номер билайн. Брал в салоне сотовой связи. Когда покупал, номер оформил на себя, дали лист договора (копирка). Пользовался связью без особых нареканий. Все было нормально до сегодняшнего дня.
Понадобилось мне срочно переоформить номер. Придя в офис Билайн, мне отказали в переоформлении, сказав что номер оформлен на другого человека. Имя и фамилию этого человека не говорят. Долго пытался им доказывать что номер приобретал я, но не помогло. Ту копирку договора потерялась, дома искал так и не нашел.
Как можно теперь восстановить номер? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#7969
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Надо же, неужели Би реагируют на критику?!
Сделали адекватный раздел по настройкам!
http://mobile.beelin...setup/index.wbp
Ура!

если б не количество Ваших постов на форуме я бы подумал что это новая одаренность из маркетинга Би :rolleyes:
Попробуйте там найти настройки для коммуникаторов, как основных средств доступа в интернет, н-р для WM и Simbian? Чувство адекватности еще живо?
  • 0

#7970
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Три с лишним года назад купил номер билайн. Брал в салоне сотовой связи. Когда покупал, номер оформил на себя, дали лист договора (копирка).............
Как можно теперь восстановить номер? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Восстановить номер можно. Нужно указать дополнительную информацию по номеру. Какую, должны подсказать в открытом офисе или эксклюзивном салоне.
  • 0

#7971
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Такой вопрос по Билайну/К мобайлу
При проверке баланса постоянно вижу надписи.Активен до чч,мм,гггг. такого то числа.Это что получается, что даже при положительном балансе меня могут такого то числа просто отключить, или как?
  • 0

#7972
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Три с лишним года назад купил номер билайн. Брал в салоне сотовой связи. Когда покупал, номер оформил на себя, дали лист договора (копирка). Пользовался связью без особых нареканий. Все было нормально до сегодняшнего дня.
Понадобилось мне срочно переоформить номер. Придя в офис Билайн, мне отказали в переоформлении, сказав что номер оформлен на другого человека. Имя и фамилию этого человека не говорят. Долго пытался им доказывать что номер приобретал я, но не помогло. Ту копирку договора потерялась, дома искал так и не нашел.
Как можно теперь восстановить номер? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Помню было со мной токое только давно, потерял симку ну и пришел в сервис, а мне говорят что симки не востанавливают :) , сказали что востонавливать симки будут в следующем году. Пришел востановить а мне говорят, что номер оформлен на какую то девушку хотя номер оформлял на себя, ну и сказал что с такого то срока номер не активен и остаток баланса назвал, тогда она и выписала новую регистрационную форму. Щас до сих пор дома где то валяется.
  • 0

#7973
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Три с лишним года назад купил номер билайн. Брал в салоне сотовой связи. Когда покупал, номер оформил на себя, дали лист договора (копирка). Пользовался связью без особых нареканий. Все было нормально до сегодняшнего дня.
Понадобилось мне срочно переоформить номер. Придя в офис Билайн, мне отказали в переоформлении, сказав что номер оформлен на другого человека. Имя и фамилию этого человека не говорят. Долго пытался им доказывать что номер приобретал я, но не помогло. Ту копирку договора потерялась, дома искал так и не нашел.
Как можно теперь восстановить номер? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Недавно восстанавливал симкарту.
Позвонил им, спросил что нужно, какие документы. Сказали достаточно уд.личности.
Пришёл, назвал номер, уд.личности подал, говорят - Этот номер оформлен на другого человека. :)
Какого блин другого, я на себя оформлял!
Нескажу на какого.
Ёпт... а что делать?
Назовите 5 номеров, на которые часто звонили с этого номера?
Я не знаю, этим номером не я пользовался...
тоды ой...
Пришлось дома всё перерыть и найти их коробочку жёлто-полосатую.
Пришёл к ним и о чудо!,уже никаких предъяв, типа оформлен на другого человека, всё сделали.

Как так? :)
Удостоверение тоже самое, как и когда оформлял. :p
  • 0

#7974
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Ultra_X
Возможно менеджер по ошибке ошиблась и набрала в базе другой номер, который оформлен на совсем другого человека.
  • 0

#7975
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 Ultra_X
Возможно менеджер по ошибке ошиблась и набрала в базе другой номер, который оформлен на совсем другого человека.

Нет, уточнял номер, я подтверждал и - на другого человека.
  • 0

#7976
Добрый дядюшка Лис

Добрый дядюшка Лис
  • Гость
  • 32 сообщений
я не так давно восстанавливал номер без всяких проволочек. пришел, показал удостоверение личности и за 5 минут отдали новую карту и даже очередь не пришлось выстаивать. в принципе все быстро и адекватно, единственное что пришлось заполнить несколько бумажек....
  • 0

#7977
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Такой вопрос по Билайну/К мобайлу
При проверке баланса постоянно вижу надписи.Активен до чч,мм,гггг. такого то числа.Это что получается, что даже при положительном балансе меня могут такого то числа просто отключить, или как?

АИС возбудил административное дело по поводу огранчения срока действия баланса.Скоро отменят :dandy:
  • 0

#7978
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2Ultra_X
а номер где брали?
покупал как-то трубу с номером в евросети, номер оформили сразу на супругу, а через пару лет хотели в корпоративку загнать - облом, оформлен не на нее оказцо...
дома где-то лежит рег.форма, так понял, что надо просто с ней сходить в открытый офис. спрашивается кто накосячил? думаю, что евросеть.
  • 0

#7979
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Такой вопрос по Билайну/К мобайлу
При проверке баланса постоянно вижу надписи.Активен до чч,мм,гггг. такого то числа.Это что получается, что даже при положительном балансе меня могут такого то числа просто отключить, или как?

С ноября прошлого года билайновцы ввели такое понятие, как "Жизненный цикл пополнения счёта".
Выписка из сайта Beeline.kz:
"Жизненный цикл пополнения счета - это период активности денежных средств, зачисленных абонентом на свой лицевой счет, в течение которого они могут быть использованы.

Жизненные циклы пополнения счета для:
1. пополнение на сумму от 0 до 200 тг - 30 дней
2. пополнение на сумму от 201 до 500 тг - 60 дней
3. пополнение на сумму от 501 до 1000 тг - 120 дней
4. пополнение на сумму от 1001 до 2000 тг - 240 дней
5. пополнение на сумму от 2001 до 5000 тг - 360 дней
6. пополнение на сумму 5001 и более - 480 дней

Остаток денежных средств после окончания жизненного цикла сохраняется на лицевом счете, при этом приостанавливается предоставление услуг исходящей связи, исходящих SMS и некоторых платных услуг, подключенных у Абонента. При очередном пополнении счета остаток денежных средств суммируется с суммой пополнения.
Входящая связь и входящие SMS, звонки в call-центр и на номера экстренных служб не отключаются и остаются доступными".
  • 0

#7980
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пришёл к ним и о чудо!,уже никаких предъяв, типа оформлен на другого человека, всё сделали. Как так? Удостоверение тоже самое, как и когда оформлял.

Пардон, два раза (интервал в два года) я был в шоке, когда предъявлял им в офисе удостоверение личности и просил выписать мне все номера оформленные на мое имя, типа, уже запамятовал, а надо расторгнуть договор. Ну так мне выписали порядка полусотни номеров, оформленных на мое имя, причем все в разных городах :) А на одном был даже минус на большую сумму. Каким-то образом они тогда разобрались, что я ко всему не имею никакого отношения. НО официальный ответ у них вытребовал. Мало ли.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.