Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#7901
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Рафшан Джумшутович Дулин
Привет!
да видишь тариф для USB это не то :kiss: мне тариф на звонки там неустраивает.Да и ещё номер менять.
зачем..
гораздо было б проще дать абонентам право закупать траффик на любом тарифе.

что скажите господа билайновцы? сотвориться такое чудо или тут слив кселу защитан ? :)


Когда звонил насчёт отключения интернета без настроек этот вопрос тоже задавал! Ответили что не знают о планах на будущее насчёт закупать траффик на любом тарифе!

Сообщение отредактировал mastiw: 01.03.2010, 18:24:50

  • 0

#7902
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

"Пакет трех услуг" отключен, ни один профиль не настроен, услуга "Интернет без настроек" анонсирована только с первого марта, но что-то в телефоне само по себе тратит деньги, периодически загорается надпись "GPRS active" и значок передачи-получения данных.

Отключил только позвонив в службу поддержки!!! Когда оператор отключил,у меня пропал значёк G!

Может быть мне кто-нибудь объяснит, почему на дисплее телефона сам по себе загорается значок "G" и телефон при этом без ведома хозяина выходит в Интернет и еще тратит трафик? :) Впервые о таком слышу. Это что, типа троянского вируса, только не в компьютере, а в телефоне что-ли? Или какая-то другая причина?

Сообщение отредактировал SanKet: 01.03.2010, 19:20:31

  • 0

#7903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
"Настройки" это не УСЛУГА. Это НАСТРОЙКИ. Это влияет, теоритически, только на ДОСТУПНОСТЬ услуги. И никак, даже теоритически, не может влиять ни на условия ни на порядок потребления собственно услуги. Если у кого-то что-то включается само, говорит, шепчет, крадет деньги, пугает и пр - это не к операторам связи. Это или к доктору или, кто еще может спастись сам, - в гугль учиться и не покупать терминалов, павидла с которыми справиться не хватает.



ЛЮДИ БОЙТЕСЬ БИЛАЙНОВСКОГО ТАК СКАЗАТЬ "Интернет без настроек"!!!!!! :)Совсем оборзел БИЛАЙН!!! :eek: Бабла много потерял с этим "Интернет без настроек".
...
Дело в том что этот интернет без настроек может отключить только оператор(при вашем личном оброщении)!!! Этот код (*110*180#звонить) отключает только «Пакет трех услуг на базе GPRS»
А интернет без настроек этот код не отключает!!! Интернет без настроек отключается только по звонку в службу поддержки!!! Вот такие дела.Опять нашего брата дурят!!!

клиника... если то повидло в голове позволит додуматься и убрать настройки (точку доступа - для зараженных искать в гугле) ручками в телефоне, то телефон, который умнее чем хозяин, не сможет командовать последним. Чюдеса бывают! )

в телефоне не было прописано ни APN, ни логина, ни пароля - а интернет деньги все жрал и жрал..

у меня телефон Би много лет. Профайлы ПД специально удалены за ненадобностью (и дома и на работе есть WiFi). Денег "в никуда" не уходит. Что я делаю не правильно?

Может быть мне кто-нибудь объяснит, почему на дисплее телефона сам по себе загорается значок "G" и телефон при этом без ведома хозяина выходит в Интернет и еще тратит трафик? :kiss: Впервые о таком слышу. Это что, типа троянского вируса, только не в компьютере, а в телефоне что-ли? Или какая-то другая причина?

боюсь это надо в "Красоту и здоровье", там доктора нет-нет бывают...тут реже :-/
  • 0

#7904
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
"Это влияет, теоритически, только на ДОСТУПНОСТЬ услуги."
А практически исчезают деньги, и как всегда, "сами тупые, повидла не хватает". Бравушки.
  • 0

#7905
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вопрос к pr-odin

Эта тема уже обсуждалась в данной ветке, но определенного ответа так и не было.
Меня интересует стоимость СМС сообщений.
У Кселла как внутри сети так и на всех операторов отправка СМС сообщений стоит 7 тенге, у Билайна 7 тенге внутри сети и на Далаком, а на Кселл и Нео 15 тенге.

Когда у Билайна будет 7 тенге на всех операторов независимо от тарифного плана???
  • 0

#7906
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у меня телефон Би много лет. Профайлы ПД специально удалены за ненадобностью (и дома и на работе есть WiFi). Денег "в никуда" не уходит. Что я делаю не правильно?

видимо интернетом не пользуетесь.

моя ситуация: дома часто пользуюсь телефоном для проверки почты и веб-браузинга через вайфай. на счету у меня обычно лежит порядка 2000тг, при необходимости пополняю через хоумбанк (все так же чаще используя для этого телефон). когда у меня стали быстро уходить деньги со счета, я думал что потратил сам, хотя надо сказать звоню крайне редко, чаще СМС получается. но когда это стало происходить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, понял что что тут не так... я позвонил в колл-центр Би, где мне ответили, что всех абонентов подключили к т.н. "Дефолтному Интернету", причем не уведомив. и что отключить эту услугу можно только обратившись в службу поддержки клиентов.
видимо в определенные моменты телефон сам выбирал через что подгружать трафик: вайфай или эдж.

такое вот, павидло.

Сообщение отредактировал felix07: 01.03.2010, 22:45:26

  • 0

#7907
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Когда у Билайна будет 7 тенге на всех операторов независимо от тарифного плана???

Вас камбоджийские операторы тоже интересуют? Билайн там в прошлом году появился :rotate:

Сообщение отредактировал Disciple-X: 01.03.2010, 21:38:30

  • 0

#7908
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений


у меня телефон Би много лет. Профайлы ПД специально удалены за ненадобностью (и дома и на работе есть WiFi). Денег "в никуда" не уходит. Что я делаю не правильно?

видимо интернетом не пользуетесь.

моя ситуация: дома часто пользуюсь телефоном для проверки почты и веб-браузинга через вайфай. на счету у меня обычно лежит порядка 2000тг, при необходимости я пополняю через хоумбанк (все так же чаще используя для этого телефон). когда у меня стали быстро уходить деньги со счета, я думал что я потратил сам, хотя я надо сказать звоню крайне редко, чаще СМС получается. но когда это стало происходить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, я понял что что тут не так... я позвонил в колл-центр Би, где мне ответили, что всех абонентов подключили к т.н. "Дефолтному Интернету", причем не уведомив. и что отключить эту услугу можно только обратиться в службу поддержки клиентов.
видимо в определенные моменты телефон сам выбирал через что подгружать трафик: вайфай или эдж.

такое вот, павидло.

Совершенно верно!!! Было так же!!!
  • 0

#7909
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Продолжаю экскурсию по сайту. Понадобилось жене в Киев. Захожу в раздел роуминга и радостно созерцаю цены в российских рублях :rotate: Причем цифры явно тенговые стоят. Но, честно говоря, сначала неуютно стало, когда все на 5 умножил. А ведь некоторые так и умножат, так и не станут подключать роуминг, а купят местную симку, так и оставят оператора без дополнительного дохода.

И строчка: "Входящие звонки, Звонки на Российские номера" отнюдь не внушает оптимизма. Явно же имеется в виду, что на номера КЗ, но многие ли станут мыслить логически?

Павел, пните там кого надо :rotate: Срочно бежать исправлять!

Послал жене в Киев СМСку (воткнулась она там именно в Би, чтоб роуминг дешевле был). В отчетах долгое "Ожидает", потом "Не доставлено", потом СМСка от жены, мол хватит одно и то же в 10-й раз слать. СМСка была послана с киселя.

Ответа и рассказа про разные SMSC не надо, мне не интересно, чья это вина, я так, чисто оператора проинформировать написал :(

Сообщение отредактировал Alle: 03.03.2010, 08:20:17

  • 0

#7910
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Пробовал подключить MMS
Написано что это входит в пакет из трех услуг.
Пробовал подключить его.
Выходит - Услуга была подключена ранее...
Ладно, пробую получить настройки для MMS.
Отправляю СМС на номер 800 с текстом "М".
Что за М английская или русская... точка там нужна или не нужна.
На любой вариант выдавало команда не может быть обработана (что-то в этом духе).
На подключение GPRS аналогичный ответ.
Ничего не пойму, действовал по инструкции с сайта.
  • 0

#7911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня телефон Би много лет. Профайлы ПД специально удалены за ненадобностью (и дома и на работе есть WiFi). Денег "в никуда" не уходит. Что я делаю не правильно?

видимо интернетом не пользуетесь.
моя ситуация: дома часто пользуюсь телефоном для проверки почты и веб-браузинга через вайфай. на счету у меня обычно лежит порядка 2000тг, при необходимости пополняю через хоумбанк (все так же чаще используя для этого телефон). когда у меня стали быстро уходить деньги со счета, я думал что потратил сам, хотя надо сказать звоню крайне редко, чаще СМС получается. но когда это стало происходить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, понял что что тут не так... я позвонил в колл-центр Би, где мне ответили, что всех абонентов подключили к т.н. "Дефолтному Интернету", причем не уведомив. и что отключить эту услугу можно только обратившись в службу поддержки клиентов.
видимо в определенные моменты телефон сам выбирал(выделено gosh) через что подгружать трафик: вайфай или эдж.

то есть Вы совершенно логично и с технической точки зрения корректно подошли к этому заключению. Осталось выяснить - вина ли это провайдера связи :rotate:

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 09:57:39

  • 0

#7912
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А вот тут лирическое отступление и таймаут до выяснения...

"Настройки" это не УСЛУГА. Это НАСТРОЙКИ. Это влияет, теоритически, только на ДОСТУПНОСТЬ услуги. И никак, даже теоритически, не может влиять ни на условия ни на порядок потребления собственно услуги.

тут обнаружил фразу Услуга «Интернет без настроек» в связи с чем к уважаемому pr_odin возник вопрос - верно ли мое вышеуказанное утверждение? Если верно то как - проще: нафига? - чисто технологическая фича превратилась в услугу (Би-Кz ИХО будет первым провайдером на планете, предоставляющий услуги предоставления настроек своим клиентам :rotate: ), если же не верно, то я мигом сниму шляпу, буду ее жевать и извиняться перед форумчанами, т.к. моя и авторская версия влекут разные следствия и выводы, потому как это уже совершенно другой смысл у затеи. Попутно еще раз перечитаю умные бамажки и вспомню о том как ая-яй навязывать предоставление услуги, не заявленной абонентом и пр. пр.
  • 0

#7913
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у меня телефон Би много лет. Профайлы ПД специально удалены за ненадобностью (и дома и на работе есть WiFi). Денег "в никуда" не уходит. Что я делаю не правильно?

видимо интернетом не пользуетесь.
моя ситуация: дома часто пользуюсь телефоном для проверки почты и веб-браузинга через вайфай. на счету у меня обычно лежит порядка 2000тг, при необходимости пополняю через хоумбанк (все так же чаще используя для этого телефон). когда у меня стали быстро уходить деньги со счета, я думал что потратил сам, хотя надо сказать звоню крайне редко, чаще СМС получается. но когда это стало происходить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, понял что что тут не так... я позвонил в колл-центр Би, где мне ответили, что всех абонентов подключили к т.н. "Дефолтному Интернету", причем не уведомив. и что отключить эту услугу можно только обратившись в службу поддержки клиентов.
видимо в определенные моменты телефон сам выбирал(выделено gosh) через что подгружать трафик: вайфай или эдж.

то есть Вы совершенно логично и с технической точки зрения корректно подошли к этому заключению. Осталось выяснить - вина ли это провайдера связи :rotate:

НАСТРОЕК ИНТЕРНЕТА ВВЕДЕНО НЕ БЫЛО - я вам еще раз повторяю!!
  • 0

#7914
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А вот тут лирическое отступление и таймаут до выяснения...

"Настройки" это не УСЛУГА. Это НАСТРОЙКИ. Это влияет, теоритически, только на ДОСТУПНОСТЬ услуги. И никак, даже теоритически, не может влиять ни на условия ни на порядок потребления собственно услуги.

тут обнаружил фразу Услуга «Интернет без настроек» в связи с чем к уважаемому pr_odin возник вопрос - верно ли мое вышеуказанное утверждение? Если верно то как - проще: нафига? - чисто технологическая фича превратилась в услугу (Би-Кz ИХО будет первым провайдером на планете, предоставляющий услуги предоставления настроек своим клиентам :rotate: ), если же не верно, то я мигом сниму шляпу, буду ее жевать и извиняться перед форумчанами, т.к. моя и авторская версия влекут разные следствия и выводы, потому как это уже совершенно другой смысл у затеи. Попутно еще раз перечитаю умные бамажки и вспомню о том как ая-яй навязывать предоставление услуги, не заявленной абонентом и пр. пр.

ну Билайн не то чтобы первый в этом
http://www.cnews.ru/...10/01/29/377866
  • 0

#7915
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Собственно, главная некрасивость впаривания "Интернета без настроек" в завышенной безо всяких оснований стоимости трафика и невозможности его самостоятельно отключить. Он отличается от "Пакет трех услуг" только отсутствием необходимости нажать кнопочку "Принять настройки", а стоит более чем в 5 раз дороже.

Сообщение отредактировал Антистатик: 03.03.2010, 12:05:49

  • 0

#7916
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
В принципе услуга интересна ,а особенно командировачным,не нужно "напрягаться" с настройками.Я лично столкнулся с этим в китае ,когда "сидел" на чайна мобайл несколько лет.Интернета не было,а так нужо было ,когда вне гостиницы.Приходили смс сделать настройки,но кто эти иероглифы поймет? Недавно "перешел" на чайна юником,а там инет по умолчанию есть.Все мечта сбылась.
Другое дело говоря про Казахстан думается что нужно было сначало спросить абонентов "у кеселя тоже есть это" ну например через смс типа:"-Хочеш? Да?или Нет?"
Хотя если честно меня инет по умолчанию не напрягает.Округление все равно до 10кб.
  • 0

#7917
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В принципе услуга интересна ,а особенно командировачным,не нужно "напрягаться" с настройками.Я лично столкнулся с этим в китае ,когда "сидел" на чайна мобайл несколько лет.Интернета не было,а так нужо было ,когда вне гостиницы.Приходили смс сделать настройки,но кто эти иероглифы поймет? Недавно "перешел" на чайна юником,а там инет по умолчанию есть.Все мечта сбылась.
Другое дело говоря про Казахстан думается что нужно было сначало спросить абонентов "у кеселя тоже есть это" ну например через смс типа:"-Хочеш? Да?или Нет?"
Хотя если честно меня инет по умолчанию не напрягает.Округление все равно до 10кб.

на айфоне если часто пользуешься браузером и почтой, и если еще пушем... и не знаешь что у тебя инет съедает деньги (ведь ты используешь вайфай, а телефлон посчитал нужным использовать эдж) - накатит немало...
  • 0

#7918
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

накатит немало...

Не накатит....просто покупаю ежемесячно интернет покет на 250 м за 1400т и все дела,вот ровно на месяц и хватает при моих "запросах"
  • 0

#7919
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


накатит немало...

Не накатит....просто покупаю ежемесячно интернет покет на 250 м за 1400т и все дела,вот ровно на месяц и хватает при моих "запросах"

покупаешь на Би или на чайна юником?

лично мне эдж нафик не нужен совсем, а Би его навязывает. или точнее будет сказать не предупреждает о его активности.
  • 0

#7920
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не накатит....просто покупаю ежемесячно интернет покет на 250 м за 1400т и все дела,вот ровно на месяц и хватает при моих "запросах"

Дык на сайте Билайн вроде же написано, что у тарифных планов "Интернет" и "Клик", через которые можно покупать пакеты, Интернет без настроек не доступен и не работает. Поэтому и не накатит :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.