Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#7501
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в чем ваша претензия заключается?

В том что компания в односторонем порядке принимает решения о моих средствах фактически их блокирует по своему усматению.
Второе - что компания занимается обыкновенным шантажем - если если еще не заплатите имея уже деньги на счету (достаточные для обслуживания) не получите связь.

давайте с другой стороны:
1. Провайдер уведомил Вас об изменениях в Договоре в установленном законом порядке.
2. Вы не выразили своего отказа от предложения Провайдера, т.е. акцептовали его оферту (по заумному) и проще - согласились на его условия. Раз не расторгли Договор.
3. Все проводится исключительно в рамках действующего законодательства.
4. Все субъективные оценки типа "хорошо-плохо-кульно-ацтой" и пр. сопли оставляем за бортом. Как со стороны Провайдера так и Абонента.
5. В настоящих условиях рынка предложений сотовой связи в стране у Абонента всегда есть возможность выбора провайдера, условия которого будут ему наиболее приятны.
Что имеем в остатке из Вашего поста?
Собственно ничего: или продолжать грызть этот кактус или идти на другой кактусовый огород :-)
  • 0

#7502
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня до сих пор входящие не поступают. Клиенты звонят, а телефон якобы отключен. Обязательно в понедельник надо было мутить, да? Еще один повод уйти из Билайна.

Иногда выкл/вкл. сотки помогает
  • 0

#7503
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

..или продолжать грызть этот кактус или идти на другой кактусовый огород :-)

В том то и дело, что народ у нас очень терпеливый, любую пакость "проглотят", по возмущаются, и смирятся...
Даже если введут ежесуточную абонплату в 50 тенге "за обслуживание", и то сомневаюсь, что народ массово потянется к ним в офис расторгать договор и требовать обратно сумму, находящуюся на балансе...
Многие подождут, когда обнулится баланс, и перейдут на другого оператора, а большинство будут дальше юзать...

Большинство еще не знают о нововведении, я бы тоже не узнал, не прочитав об этом здесь, ведь на главной странице билайна об этом ничего нет, там только выгодная для оператора замануха, новость только можно прочитать специально найдя ее, но чтобы ее найти, надо знать что искать...

Для меня уже года 2 как билайн из основного номера превратился во второстепенный, если и дальше оператор будет ставить палки в колеса своим абонентам, то не вижу смысла в дальнейшем поддерживать его в активном состоянии. Благо есть выбор, и свои денежки я заплачу другому оператору, условия которого мне больше по душе! Наша фирма уже сменила би на конкурента, в моей семье тоже самое, потихоньку друзья и знакомые следуют нашему примеру. Кому как, но жрать кактусы лично мне не в кайф!!! Дело не в 200 тенге, я трачу гораздо больше на сотовую связь, но сама политика "а вы их дустом не пробовали? все равно живут?" для меня является отталкивающей.
  • 0

#7504
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
кстати, ведь пытались ввести же срок действия баланса, но потом признали, что это нарушение прав. и было приказано им убрать эту фигню.
теперь опять?!
  • 0

#7505
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Как я устала дозваниваться до Билайна в Астане, вечно занято, как хорошо что в Кселле есть горячая линия.
В Билайне не только не дозвонишься, но и курирующие операторы могут не ответить на e-mail или только через день, когда уже и не надо!
Раздражает сильно - лишний раз не хочется сотрудничать с этой компанией!

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 02.11.2009, 16:09:34

  • 0

#7506
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


У меня до сих пор входящие не поступают. Клиенты звонят, а телефон якобы отключен. Обязательно в понедельник надо было мутить, да? Еще один повод уйти из Билайна.

Иногда выкл/вкл. сотки помогает


А ведь многие не понимают. а начинают гнать на оператора.

#7507
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Если бы все было так просто, не написал бы сюда. Я свою симку в другой телефон поставил и эффект был тот же самый. Исходящие звонки были, смс-ки уходили, но до меня не доходили ни смс-ки ни звонки. СМС-ки о пропущенных посыпались только к двум часа дня. А на пол дня для всех клиентов я пропал. Вот так. Кстати, и автоответчик в службе поддержки БИ уведомлял о том, что есть какие-то проблемы со связью, а вот операторы не берут трубки в такие моменты.
  • 0

#7508
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как я устала дозваниваться до Билайна в Астане, вечно занято, как хорошо что в Кселле есть горячая линия.
В Билайне не только не дозвонишься, но и курирующие операторы могут не ответить на e-mail или только через день, когда уже и не надо!
Раздражает сильно - лишний раз не хочется сотрудничать с этой компанией!


Ну и работайте дальше с кселлом, чтобы нервы свои непортить, что значит устала дозваниваться до билайна в астане? Служба поддержки билайна на сколько мне известно работает в Алматы.
  • 0

#7509
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну и работайте дальше с кселлом, чтобы нервы свои непортить, что значит устала дозваниваться до билайна в астане? Служба поддержки билайна на сколько мне известно работает в Алматы.

и работаем прекрасно! 6 тыс абонентов. Может и в Билайне бы были, если бы они были порасторопнее!
Даже на сайте компании контактные номера выдают по регионам.
  • 0

#7510
Варваритик

Варваритик

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

У меня до сих пор входящие не поступают. Клиенты звонят, а телефон якобы отключен. Обязательно в понедельник надо было мутить, да? Еще один повод уйти из Билайна.


Кто держит? если кого-то что-нибудь не устраивает, или не нравится, тот действительно молча идет и делает, а не так.....только на словах.....
  • 0

#7511
Варваритик

Варваритик

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

в чем ваша претензия заключается?

В том что компания в односторонем порядке принимает решения о моих средствах фактически их блокирует по своему усматению.
Второе - что компания занимается обыкновенным шантажем - если если еще не заплатите имея уже деньги на счету (достаточные для обслуживания) не получите связь.

давайте с другой стороны:
1. Провайдер уведомил Вас об изменениях в Договоре в установленном законом порядке.
2. Вы не выразили своего отказа от предложения Провайдера, т.е. акцептовали его оферту (по заумному) и проще - согласились на его условия. Раз не расторгли Договор.
3. Все проводится исключительно в рамках действующего законодательства.
4. Все субъективные оценки типа "хорошо-плохо-кульно-ацтой" и пр. сопли оставляем за бортом. Как со стороны Провайдера так и Абонента.
5. В настоящих условиях рынка предложений сотовой связи в стране у Абонента всегда есть возможность выбора провайдера, условия которого будут ему наиболее приятны.
Что имеем в остатке из Вашего поста?
Собственно ничего: или продолжать грызть этот кактус или идти на другой кактусовый огород :)

Отлично сказано!!!
+5
Все были уведомлены, за целый месяц....
И еще, если кто-нибудь сомневается в законности, прочитайте публичный договор внимательнее, который Вы подписывали!!!! :lol:
  • 0

#7512
Варваритик

Варваритик

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Если бы все было так просто, не написал бы сюда. Я свою симку в другой телефон поставил и эффект был тот же самый. Исходящие звонки были, смс-ки уходили, но до меня не доходили ни смс-ки ни звонки. СМС-ки о пропущенных посыпались только к двум часа дня. А на пол дня для всех клиентов я пропал. Вот так. Кстати, и автоответчик в службе поддержки БИ уведомлял о том, что есть какие-то проблемы со связью, а вот операторы не берут трубки в такие моменты.

по вашему они сидят и чаи гоняют в такие моменты??
  • 0

#7513
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
C сайта Beeline:

Уважаемые абоненты!

2 ноября по техническим причинам с 6-45 до 9-30 утра наблюдались ограничения по дозвону внутри сети Beeline по Республике Казахстан.

Дозвон на других операторов, международные направления, SMS, MMS, Мобильный Интернет были доступны в полном объеме.

Приносим свои извинения!

http://www.beeline.k...a0-cacc82fcad62
  • 0

#7514
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


Если бы все было так просто, не написал бы сюда. Я свою симку в другой телефон поставил и эффект был тот же самый. Исходящие звонки были, смс-ки уходили, но до меня не доходили ни смс-ки ни звонки. СМС-ки о пропущенных посыпались только к двум часа дня. А на пол дня для всех клиентов я пропал. Вот так. Кстати, и автоответчик в службе поддержки БИ уведомлял о том, что есть какие-то проблемы со связью, а вот операторы не берут трубки в такие моменты.

по вашему они сидят и чаи гоняют в такие моменты??

да :lol:
сам видел, сам знаю
  • 0

#7515
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Билайн не идеал, но по крайней мере лучше чем Кселл.
И по тарифам, и по качеству связи, и по уровню сервиса Билайн намного превосходит Кселл.
Вся критика в отношении Билайна мягко говоря безосновательна, даже комментировать нет желания.
  • 0

#7516
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


по вашему они сидят и чаи гоняют в такие моменты??

да :rolleyes:
сам видел, сам знаю

Сильно сомневаюсь. Работе оператора колл-центра по напряженности и в обычный день не позавидуешь, ап уж в дни каких-то проблем, когда поток звонков вырастает раз в 10, так и подавно...
те, кто чаи гоняют вместо работы, там не задерживаются.
  • 0

#7517
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Вопрос к представителям Beeline:
Будет ли у вас когда-нибудь запущена услуга Еmail to SMS (не путать SMS to Emal)?
Такая услуга есть в KCell и была раньше в Кар-тел и почему ее нет у вас - не понятно.
  • 0

#7518
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений



по вашему они сидят и чаи гоняют в такие моменты??

да :D
сам видел, сам знаю

Сильно сомневаюсь. Работе оператора колл-центра по напряженности и в обычный день не позавидуешь, ап уж в дни каких-то проблем, когда поток звонков вырастает раз в 10, так и подавно...
те, кто чаи гоняют вместо работы, там не задерживаются.

знаю я, как они там работают. по 10 минут им дозваниваешься, и не потому, что поток звонков, а потому, что трубку брать лень
одна из колцентра мне заявила: если что-то не нравится, иди нах. меняй оператора.
ну она не знала же, что у меня запись звонков стоит. она там уже не работает :rolleyes:
  • 0

#7519
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Вопрос к представителям Beeline:
Будет ли у вас когда-нибудь запущена услуга Еmail to SMS (не путать SMS to Emal)?
Такая услуга есть в KCell и была раньше в Кар-тел и почему ее нет у вас - не понятно.

вот эта услуга?
SMS-from-Email
Услуга SMS-from-Email позволяет получать  SMS  сообщения с электронной почты.
Для того чтобы абонент смог получить ваше сообщение с электронной почты, ему необходимо активировать услугу SMS-from-Email.
Чтобы активировать услугу, необходимо отправить SMS с текстом «1» на номер 901.
Для того, чтобы отключиться от услуги не обходимо отправить SMS с текстом «0» на номер 902.
Для того чтобы отправить SMS сообщение с электронной почты на мобильный телефон,  в адресной строке почтовой программы (поле «Кому») необходимо набрать: №GSM@telemart.kz, где №GSM – в 11-значном формате 7777XXXXXXX или 7705XXXXXXX.
Стоимость подписки в месяц 660 тенге.
Поистечении срока действия подписки Вам придет sms уведомление.

взято отсюда - http://alm.beeline.k...9c-51721ebed7d9

Сообщение отредактировал Нурик: 03.11.2009, 13:44:54

  • 0

#7520
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

вот эта услуга?

... (не путать с SMS to Emal)? ...


Сообщение отредактировал Spartan: 03.11.2009, 14:08:12

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.