Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#7341
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



А почему нет возможности перейти на новый ТП "Для USB модемов" ? У меня есть 2-я симка, хотел попробывать, но на сайте ничего не нашёл.



Подключить данный тарифный план невозможно, так как он создан специально для USB-модемов, продаютс сим-карты уже с этим тарифом.


А по законодательству переход на другой тарифный план должен быть по любому?

Так вы и можете перейти с любого тарифа на другой:) Но не на любой:)
  • 0

#7342
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В данном случае для меня "другой" есть ТП "Для ЮСБ модемов". Шо делать бум? :)

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 19.09.2009, 21:58:03

  • 0

#7343
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В данном случае для меня "другой" есть ТП "Для ЮСБ модемов". Шо делать бум? :)


Приобретайте новый стартовый пакет. Если вы в Актобе, обращайтесь, сделаю скидку. )
  • 0

#7344
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В данном случае для меня "другой" есть ТП "Для ЮСБ модемов". Шо делать бум? :)

Кибильчиш в принципе ответил постом ниже:D поясню еще раз: вам должны дать возможность переключиться с одного ТП на другой. Но не на любой другой. Т.е. на Друзей-2, например, можете переключиться запросто. Значит, ваше право может быть реализовано. А вот с "Для USB-модема" другое дело - его нужно купить. Не думаю, что необходимость покупки стартового пакета может быть барьером для кого-то. Не те деньги.
  • 0

#7345
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений


В данном случае для меня "другой" есть ТП "Для ЮСБ модемов". Шо делать бум? :)

Не думаю, что необходимость покупки стартового пакета может быть барьером для кого-то. Не те деньги.


не в деньгах дело, разумеется...
ну вот нафига мне мне новая симка, если я пользуюсь мобильным тырнетом на телефоне и компе в соотношении 50/50?
отсутствие возможности перейти на тарифный план с ГПРС-пакетами выглядит по меньшей мере странным решением...
тем паче перед глазами кселл, у которого тырнет-пакеты можно прикупать на любом тарифном плане, даже перехода никакого не требуется...
  • 0

#7346
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
да..покупки отдельного gprs пакета на уже существующий тариф как в киселе этого билайну нехватает...
:dandy:
может кто поближе к ним - донесите глас сдраждущих !!
  • 0

#7347
Lotar

Lotar
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго дня.

У меня случилась интересная ситуация - был номер билайна, купленный специально под роуминг (заявленные условия были приемлимыми) роуминг в расчете на Турайю, ну и второй номер альтернативного оператора. Достаточно давно Турайя перестала работать с симкой билайна - многочисленные преговоры с билайном ничего не дали - только подтвердили, что да, сервис не работает из-за технической несогласованности между билайном и Турайей.

Ок. соответственно не пользовался симкой. Номер отключили и аннулировали без права восстановления. (вроде по контракту имеют право - не вопрос. Пришел в офис - попросил оставшийся баланс (17 тыс тенге) перевести на номер жены (тоже билайн) - говорят НЕ ПОЛОЖЕНО! вопрос - почему - ответ НЕ ПОЛОЖЕНО - внутренние инструкции. Что положено - берите НОВЫЙ НОМЕР - на него переведем или наличными выдадим.

Говорю - можно перевести с номера на номер внутри сети? - да услуга есть. Почему нельзя перевести с анулируемого номера на живой? - НЕПОЛОЖЕНО - из соображений КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.

У меня не хватает мозгов понять почему компании выгоднее отдать наличными деньги, которые сам абонент хочет оставить В СЕТИ при том что аналогичная услуга существует???????

Может кто-то объяснит мне в чем может быть разница?
Впечатление от общения с персоналом осталось КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ - есть правила - а ПОЧЕМУ имнено так - не знает никто. Ощущение что кто-то давно придумал правило, и никто не знает для чего оно служит и какую цель преследует, оно не актуально, но всем пофиг, проще отдать клиенту деньги, чем узнать почему есть такое правило.

Вобщем респект пчелайну - желания как-то с ними сотрудничать не возникает.
  • 0

#7348
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Говорю - можно перевести с номера на номер внутри сети? - да услуга есть. Почему нельзя перевести с анулируемого номера на живой? - НЕПОЛОЖЕНО - из соображений КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.

конфеденциальность конечно смешно, слов нет. Однако рискну предположить, что все-таки отказ вызван тем, что номер адресата оформлен на третье лицо.
Полностью согласен что в данном конкретном случае в условиях действия услуги переводов позиция Билайна полностью алогична и бессмысленна, но...)
Кроме того, утверждения о том, что в настоящее время Би по к-л внутренним своим придумлялкам не хочет возвратить вам долг - полная чушь. Это ихние внутренние трудности, на которым клиентам покласть. Это Ваши деньги и Би - Ваш должник. + ко всему еще и косячник. Никак не наоборот. Можно смело отдать это в Лигу вселенских защит потребителей и даже они вывернут Би наизнанку в судебном порядке.
  • 0

#7349
Lotar

Lotar
  • Гость
  • 40 сообщений

[Кроме того, утверждения о том, что в настоящее время Би по к-л внутренним своим придумлялкам не хочет возвратить вам долг - полная чушь.


Как раз в этом проблем нет - деньги мне отдали, наличными - вопрос был в их нежелании перечислять деньги себе же. . .
  • 0

#7350
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кроме того, утверждения о том, что в настоящее время Би по к-л внутренним своим придумлялкам не хочет возвратить вам долг - полная чушь. Это ихние внутренние трудности, на которым клиентам покласть. Это Ваши деньги и Би - Ваш должник. + ко всему еще и косячник. Никак не наоборот. Можно смело отдать это в Лигу вселенских защит потребителей и даже они вывернут Би наизнанку в судебном порядке.

Гош, не торопитесь размахивать шашкой :idea:
Lotar написал, что его кровные денежки ему предложили отдать наличными (либо перевести на новый номер, если он такой на себя зарегистрирует). Так в чем проблема-то?
  • 0

#7351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кроме того, утверждения о том, что в настоящее время Би по к-л внутренним своим придумлялкам не хочет возвратить вам долг - полная чушь. Это ихние внутренние трудности, на которым клиентам покласть. Это Ваши деньги и Би - Ваш должник. + ко всему еще и косячник. Никак не наоборот. Можно смело отдать это в Лигу вселенских защит потребителей и даже они вывернут Би наизнанку в судебном порядке.

Гош, не торопитесь размахивать шашкой :D
Lotar написал, что его кровные денежки ему предложили отдать наличными (либо перевести на новый номер, если он такой на себя зарегистрирует). Так в чем проблема-то?

каюсь, ем свою шляпу. Всю. Продолжение было лишним. Ну на то в пруду и щука чтобы карась не дремал :D

Lotar, использование оператора связи в роли банка вообще чревато всякими злоупотреблениями со стороны клиентов. Прецеденты были. Неприятности никому не нужны. Так что, ИМХО, такая точка зрения провайдера имеет под собой объективную основу.
  • 0

#7352
Lotar

Lotar
  • Гость
  • 40 сообщений

Lotar, использование оператора связи в роли банка вообще чревато всякими злоупотреблениями со стороны клиентов. Прецеденты были. Неприятности никому не нужны. Так что, ИМХО, такая точка зрения провайдера имеет под собой объективную основу.


Спасибо за внимание, проявленное к вопросу . . . тем не менее мне непонятно:

1 - есть услуга (официально одобренная билайном)- перевод с одного номера билайна на произвольный другой без участия оператора, с помощью смс.
2 - Вопрос - чем юридически отличается процесс - "завожу новый номер, перевожу на него деньги со старого, перевожу с нового на произвольный" от "перевожу деньги со старого на произвольный" при одном и том же результате? От каких рисков первая схема страхует компанию оператора больше, чем вторая ?

С точки зрения клиента - мне пришлось переться через весь город "ДО 18-00, молодой человек, вы меня слышите?? не позже !" - отпрашиваясь с работы во ВТОРОЙ раз чтобы забрать свои деньги. Для меня это минус, я работаю в сфере, где тоже приходится взвешивать очень много разных рисков от репутационных до финансовых, но в данном конкретном случае я не вижу НИКАКОГО смысла в ограничении билайна.

То есть я получил крайне негативный опыт - билайн получил -1 (в лучшем случае) клиента и -17 тыс , которые могли быть оставлены в компании, как оплата за услуги. В этой ситуации не выиграл никто имхо.

Может я не прав ?

Сообщение отредактировал Lotar: 25.09.2009, 11:51:09

  • 0

#7353
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо за внимание, проявленное к вопросу . . . тем не менее мне непонятно:

Может я не прав?

Думаю, что для Вас это уже пройденный этап. Тем не менее, если хотите разобраться почитаете про органичения на "мобильном переводе":
- Можно перевести не более 3 000 тенге в сутки.
- После перевода денег на балансе должно остаться не менее 300 тенге.
- Можно сделать не более 5 переводов в сутки одному и тому же абоненту.
- Минимальная сумма перевода 100 тенге.
- Нельзя переводить сумму, входящую в баланс стартового комплекта
- Полученные средства не могут быть переведены Вами другому абоненту в течение трех суток.

А теперь подумайте, почему, собссна, оператор ввел эти ограничения... В качестве подсказки можете сходить сюда

P.S. А что Вам мешало взять деньги и тут же положить на счет жены (как Вы говорите) через кассу? Неужели такой вариант Вам не предлагали?

P.P.S. Что-то странное во всей этой истории. Мне сдается, что это была очередная попытка "умника" поисследовать возможность использовать операторов в качестве банка....
  • 0

#7354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Билайн подал в суд на сотрудника за долг в 11 тысяч тенге. Сотрудник рвёт и мечет, говорит что на другом номере тоже оформленном на него лежит денюжка в размере 8 тысяч, причем уже полгода. Мда...
Под впечатлением этого разослал сотрудникам письмо погасить долги, и всем устно рекомендовал спрыгивать с этого оператора, что-то уж совсем всё плохо у Билайна!
Был у них в корпоративном офисе, часы стоят, батарейку никак не могут поменять, ужас...:-) Видать кризис совсем достал... :lol:

Сообщение отредактировал Галант: 25.09.2009, 15:00:22

  • 0

#7355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Галант, это значит что, наоброт, все хорошо, если провайдер может себе позволить выделять ресурсы на взыскание единичных индивидуальных задолженностей такого небольшого размера.
Всех должников надо лечить по системе Ипатьева, круглосуточно. А должникам уповать на гуманность наших законов, ибо в где-нить в другой стране он бы уже сидел в зиндане.
Хорошо бы время от времени устраивать показательные судилища над такими "друзьями" - в освещением в прессе и рассказом как все это было. Как из-за копеечного долга под арест попадает все имущество и потом может легко уйти с молотка за три копейки. Когда человеку не доходит через голову, обычно требуемое вводят другими путями.
  • 0

#7356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, это значит что, наоброт, все хорошо, если провайдер может себе позволить выделять ресурсы на взыскание единичных индивидуальных задолженностей такого небольшого размера.

В результате таких действий лояльность к оператору падает. Имхо человек погасит долг, а потом никогда не будет пользоватся этой связью! Я лично уже полгода не пользуюсь :) Может они из-за долга в несколько тенге на меня в суд подадут?
Конечно с другой стороны молодцы, взыскивают... :smoke:
  • 0

#7357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А что у нас кто-то из продавцов станет задаваться думами о лояльности должников?)))) Такие клиенты не нужны ни-ко-му. То есть совсем.
В РФ и других странах у провайдеров, н-р, есть негласные специальные базы должников (среди операторов связи у нас тоже есть ряд таких клиентов из числа ЮЛ), вследствие чего они никогда не получают никаких преференций, их участь - вечный препейд и низкий приритет на сервисе. Что есть правильно, ИМХО.

Может они из-за долга в несколько тенге на меня в суд подадут?

а если подадут? раз в год и палка стреляет...чую потом постов со смайлами не будет :smoke:

Сообщение отредактировал gosh: 28.09.2009, 16:25:15

  • 0

#7358
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В РФ и других странах у провайдеров, н-р, есть негласные специальные базы должников

Уточню.... Самые, что ни на есть гласные базы. В смысле официальные...
В РФ пару лет назад принят закон о бюро кредитных историй. Практически все банки и все операторы связи (и не только мобильные) передают информацию о таких вот "должниках", задолжавших "пару" рублей в специальный единый регистр. А люди потом удивляются, почему это им банк в кредите отказывает...

Более того, в последнее время кредитные бюро передают дела автоматом в службу судебных приставов, которые в свою очередь наладили неплохие связи с пограничниками. И вот результат около 70 тыс россиян не смогли выехать заграницу в этом году, по причине того, что на них "висели" вот такие вот долги в "пару" рублей.
  • 0

#7359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


В РФ и других странах у провайдеров, н-р, есть негласные специальные базы должников

Уточню.... Самые, что ни на есть гласные базы. В смысле официальные...
В РФ пару лет назад принят закон о бюро кредитных историй. Практически все банки и все операторы связи (и не только мобильные) передают информацию о таких вот "должниках", задолжавших "пару" рублей в специальный единый регистр. А люди потом удивляются, почему это им банк в кредите отказывает...
Более того, в последнее время кредитные бюро передают дела автоматом в службу судебных приставов, которые в свою очередь наладили неплохие связи с пограничниками. И вот результат около 70 тыс россиян не смогли выехать заграницу в этом году, по причине того, что на них "висели" вот такие вот долги в "пару" рублей.

Вот и представьте человек не сможет выехать из-за долга в несколько тенге в Турцию. И вдруг ну надо же, он родственник вице-премьера (вы же знаете какая у нас страна), и что потом будет этому Билайну? Хоть и крыша у него хорошая... Увы мы не Россия, не скоро такое внедрят, да и тем более отношение к таким базам двойственное... Это мои размышления... А не убеждения... А то тут подумаете...
А теперь о том что лояльность к Билайну у меня упала, в нашей конторе упала, родственников я тоже предупрежу, что Билайн - "злобная конторка" :-/ и чего добился Билайн? Я к тому что дела плохи у них...
Кей-селл сидит прочно в окопах, Нео лежит под системой у доктора под именем Казактелеком, Далаком - демпингует, кстати весело демпингует. А где Билайн? Где его веселая реклама? Что-то я ее уже не вижу нигде...
  • 0

#7360
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А теперь о том что лояльность к Билайну у меня упала, в нашей конторе упала, родственников я тоже предупрежу, что Билайн - "злобная конторка" :D и чего добился Билайн?

Би добился того, что избавился как от фактического должника так и от всех латентных должников. Если чел меняет провайдера только потому что боится что его засудят когда он сознательно не заплатит, то интересно как он вообще ходит, например, в магазины? Или не ходит, потому что там ловят воров? :-/
Если такие такие "не лояльные" клиенты уходят - Би может себе поставить "плюсик", а тем к кому они ушли можно посочувствовать.
Я честно говоря не понимаю природы этого диспута - зачем осуждать тех кто законно требует от кидал своих денег? :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.