Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6181
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И опять я в шоке! только сейчас "посыпались" СМС о пропущенных звонках, которые были мною пропущены аж 19-го (!) января, а сегодня 21-ое!

у меня такая же херь была, информация о пропущенных звонках приходило через несколько дней. а иногда вообще не приходило. а сейчас вроде нормально стало.
  • 0

#6182
miraje

miraje
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эксклюзивный MMS-обмен

Абонентам «Билайн» в Казахстане предоставлена эксклюзивная возможность обмена MMS-сообщениями с абонентами других операторов, среди которых:
«Вымпелком» (Россия)
«АрменТел» (Армения)
«Мобител» (Грузия)
«Unitel» (Узбекистан)
«Таком» (Таджикистан)
«УРС» (Украина)

При этом в рамках реализации проекта внедрена дифференцированная тарификация отправки MMS-сообщений.

Для корпоративных абонентов (postpaid) отправка 1 MMS составляет 20 тенге (стоимость осталась неизменной).

В дальнейшем планируется расширить список операторов, с которыми будет возможен обмен ММS-сообщениями.
Кто нибудь уже отравлял?
  • 0

#6183
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Абонентам «Билайн» в Казахстане предоставлена эксклюзивная возможность обмена MMS-сообщениями с абонентами других операторов, среди которых: «Вымпелком» (Россия)...
Кто нибудь уже отравлял?

Давно уже с Билайном РФ обмениваюсь ММС-ками, и они мне присылают.

Меня другое заинтересовало... Вот тут чиновники рассуждают о развитии сотовой связи, в частности, один из них говорит: "Если в позапрошлом году у нас не существовали тарифы, когда между собой было взаимодействие бесплатным , то сейчас уже и "NEO", и "Kсell", и "Beeline" уже перешли к данным тарифам. ." Кто-нибудь слышал, что внутри сети билайн есть "бесплатный тариф"? :eek: То, что в этой цитате приводятся и нео с "киселем" - это другой момент, у них хотя бы есть отдаленное приближение к "бесплатности", а вот у билайна?

Сообщение отредактировал Мyрка: 23.01.2009, 09:46:16


#6184
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
ну если быть совсем объективным, то у БИ вроде существует корпоративный ТП "Своя команда", там внутри группы анлим. А как это достигается - это уже другой вопрос...
  • 0

#6185
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а что, понятие "анлим" уже стало синонимом понятии "бесплатный тариф"?
под "бесплатностью" я понимаю, когда стоимость трафика = 0, стоимость соединения = 0, стоимость абонплаты для услуги=0.

разве ТП "Своя команда" попадает под это условие? нет.

под это условие попадает ТП "Pathword" и еще я бы отнес Интернет на CITY Мегаполис (формально он тоже попадает под вышеназваные параметры). Естественно, закрытые внутренние ТП не рассматриваем :eek:
  • 0

#6186
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
также условно к "бесплатным" тарифам можно отнести ТП Сказочный и ТП Pathword4.

еще условно можно отнести те ТП, где бесплатно дается какой-то объем трафика (не в виде всяких акций/бонусов, а на постоянной основе)
  • 0

#6187
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
gelios, в приведенном мной случае тариф бесплатен внутри корп.группы, там стоимость 0, а то что есть абон.плата и прочие условия - это уже маркетинговый ход такой. Точно также и на ТН, есть дополнительные условия.
Изначально был вопрос - есть ли у ОпСоСов ТП с бесплатными тарифами? Думаю, ответ очевиден "Да, есть", не важно какие там дополнительные условия, но сам факт присутствует.

по уровню "бесплатности" безусловно ТП от ТН самые привлекательные и менее гемморойные чем у других

Сообщение отредактировал qwertyasd: 23.01.2009, 11:50:23

  • 0

#6188
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
gelios получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#6189
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Как и предполагалось, не долго "музыка играла" и возможность отправки сообщения с e-mail на мобильник в виде ММС билайн быстренько "прикрыл", но думаю, что не надолго - эта "фишка" была очень удобна и, наверняка, билайновские "умельцы" сами ею пользовались, но поскольку о ней узнали, то и были предприняты меры... до поры до времени :laugh:

#6190
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Как и предполагалось, не долго "музыка играла" и возможность отправки сообщения с e-mail на мобильник в виде ММС билайн быстренько "прикрыл", но думаю, что не надолго - эта "фишка" была очень удобна и, наверняка, билайновские "умельцы" сами ею пользовались, но поскольку о ней узнали, то и были предприняты меры... до поры до времени :smoke:


Да, меры приняты, спасибо за информацию :laugh:
  • 0

#6191
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Да, меры приняты, спасибо за информацию.

Я совершенно уверена, что и вы были в курсе работы этой "фишки", и программеры ваши в том числе! Просто, когда я об этом рассказала и сделала достоянием общественности, то вашим "спецам" ничего не оставалось делать как лишь "прикрыть лавочку" и задуматься о ее реализации в ином формате, уж поверьте, "дыр" для этого предостаточно! :laugh:

#6192
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

С 16 января по 28 февраля 2009 года абоненты предоплатной системы расчетов могут принять участие в акции «Зимний бонус» и выполнив условия акции получить плюс 20% на счет.
для этого нужно:
1. Набрать на мобильном *108# и узнать свой порог для участия в акции
2. Пополнить баланс на сумму, равную или больше своего порога
3. По окончанию суммы порога абонент получает свой Зимний бонус!
Участие в акции могут принять абоненты подключившихся до 01.12.2008

В духе компании Билайн, как всегда не договариваете о ложге дёгтя, а именно:
Бонус действует только на звонки внутри сети
Срок действия бонуса – 30 дней с момента пополнения баланса

Из-за этих 30 дней не буду участвовать в акции. В ответ на запрос *108# мне пришла сумма 3000 тг! То есть мне потом нужно будет израсходовать на разговоры только внутри сети 600 тг за месяц! По любому часть бонуса сгорит. Я не трачу столько денег на голосовую связь! Я не хочу кредитовать вашу компанию и увеличивать свои расходы!
  • 0

#6193
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да, меры приняты, спасибо за информацию.

Я совершенно уверена, что и вы были в курсе работы этой "фишки", и программеры ваши в том числе! Просто, когда я об этом рассказала и сделала достоянием общественности, то вашим "спецам" ничего не оставалось делать как лишь "прикрыть лавочку" и задуматься о ее реализации в ином формате, уж поверьте, "дыр" для этого предостаточно! :laugh:

Вы ошибаетесь:smoke: если мы находим "дырки", то латаем их.
Еще раз спасибо вам за бдительность. Если еще какие-то баги обнаружите, пишите, будем признательны.
  • 0

#6194
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Вы ошибаетесь:( если мы находим "дырки", то латаем их.Еще раз спасибо вам за бдительность. Если еще какие-то баги обнаружите, пишите, будем признательны.

То ли вы там все зомбированы, то ли прикидываетесь... Прочитайте мой изначальный пост про ММС с e-mail. Я специально в нем написала, что ПРОВОЖУ ЭКСПЕРИМЕНТ, вкладывая в него и то как быстро будет прикрыта столь распространенный у сотовых операторов во всем мире, кроме Казахстана сервис 0 отправка с эл. почты на мобильный в виде ММС, и только у билайна-KZ попавшая в разряд "дыры в програмном обеспечении", но и испортить всем тем вашим сотрудникам, которые "втихаря" пользовались этой возможностью и которую для себя же и открывали.
Что касаемо "зимнего бонуса", именно из-за него снизили планку максимального "Мобильного перевода" до 100 тенге - вот это действительно "благородный" поступок, мало того, если раньше можно было перевести к примеру 900 тенге и комиссия была 20 тенге, то и сейчас, при переводе в 100 тенге все равно снимают 20 тенге. Отвратительно!

#6195
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

То ли вы там все зомбированы, то ли прикидываетесь... Прочитайте мой изначальный пост про ММС с e-mail. Я специально в нем написала, что ПРОВОЖУ ЭКСПЕРИМЕНТ, вкладывая в него и то как быстро будет прикрыта столь распространенный у сотовых операторов во всем мире, кроме Казахстана сервис 0 отправка с эл. почты на мобильный в виде ММС, и только у билайна-KZ попавшая в разряд "дыры в програмном обеспечении", но и испортить всем тем вашим сотрудникам, которые "втихаря" пользовались этой возможностью и которую для себя же и открывали.

Нашим сотрудникам не нужно "втихаря" делать такие "дырки": компания обеспечивает их сотовой связью :( и они не нуждаются в халявных ММС-ках. А про ваш "эксперимент" я читал. Он удался, мы отреагировали оперативно:D

Что касаемо "зимнего бонуса", именно из-за него снизили планку максимального "Мобильного перевода" до 100 тенге - вот это действительно "благородный" поступок, мало того, если раньше можно было перевести к примеру 900 тенге и комиссия была 20 тенге, то и сейчас, при переводе в 100 тенге все равно снимают 20 тенге. Отвратительно!

Завершится "Зимний бонус", отменим и ограничения на Мобильном переводе, не волнуйтесь;)
  • 0

#6196
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
иногда у меня происходит сбой связи и пропадает сеть даже в центре города :rotate: ... У других телефонов то же самое бывает, живу в Атырау, в основном сеть глючит рядом с памятником Махамбет-Исатай, по городу, даже когда едешь на машине... Кто-нить знает в чем трабла... Может у них там серверы у биллайна загнулись?????
  • 0

#6197
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сегодня в 12 часов дня отправил MMS на ящик mail.ru, и до сих пор не дошло письмо до адресата, хотя деньги списались со счёта :(
  • 0

#6198
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Нашли, куда отправлять! Мэйл.ру - это вообще "чёрная дыра", туда и с компьютера-то не всегда докричишься, а Вы через мобилу хотите...
  • 0

#6199
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кошкин дом, ну на счёт дыры могу поспорить.... Всё работает исправно, а сегодня решил на своё эл.адрес скинуть тестовое ммс-сообщение и обломс :(

P.S. Вчера подруга скинула с Киселя ммску мне на мэйл.ру и фотка пришла через минут 15... А с Е*лайна до сих пор ничего не пришло :dandy:
  • 0

#6200
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто поможет продублировать простой номер Кисель на билайн или к-мобайл ???? Киньте в личку .
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 [url=http://vse.kz/index.php?act=boardrules]Правил[/url

Сообщение отредактировал gosh: 31.01.2009, 09:49:38

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.