Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5141
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сотрудники Би занимаются этим официально :-/

С этого и надо было начинать! Теперь понятно, почему у Би все так непродуманно и не умно!
Сегодня я воочию убедилась в том, что Би экономит ДАЖЕ на рекламе!
По улице шли две девочки-соплюшки в полосатых юбчонках, они всем усиленно засовывали в сумки, в карманы и в руки прохожих тоненькие листики от Билайна, я так поняла с новыми тарифными планами. Народ от девочек шарахался в разные стороны, как от чумных, потому что уж очень они выглядели неряшливо, им больше бы подошла работа "соски", чем шататься по городу и представлять такую большую и серьезную компанию, было весело и в то же время грустно за всем этим наблюдать. Видимо, девочкам заплатили всего по 500 тенге, а красивые стоят дорого.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 12.08.2008, 15:34:09

  • 0

#5142
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Информацию о чужих номерах Вы получить не можете по закону, и с этим ничего не поделаешь.

Я с этим не спорю, мне надо неофициально узнать/подтвердить свои догадки, официально я на это ссылаться не буду, это такая оперативная техника, когда ордера нет, а знать надо наверняка, прощу прощения за полицейский жаргон

И даже если бы такое было возможно, компания никогда своего сотрудника не выдаст, даже если пропишет ему потом по первое число. Так что - глухо :-/

Да не, мне не бишного сотрудника надо вычислить, а своего, в своем отделе, вернее определить, имеет ли он к этому какое-то отношение, или нет. Если имеет, то я конечно не могу сказать, что эта информация достоверная, она от бишного инсайдера, но по запросу прокуратуры такую информацию могут дать, но для того, чтобы доводить дело до этого, надо быть увереным, на уровне фактов, что подозреваемый в злодеянии сотрудник (не бишный), а мой коллега, действительно использовал чужую сотку в корыстных целях, вот я про чо.
  • 0

#5143
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...чтобы доводить дело до этого, надо быть увереным, на уровне фактов, что подозреваемый в злодеянии сотрудник (не бишный), а мой коллега, действительно использовал чужую сотку в корыстных целях, вот я про чо.

прошу прощения, но... нЕ фиг бросать свои сотки где нипопадя, тогда и не придется мутить столько заморочек!
  • 0

#5144
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Сотрудники Би занимаются этим официально :-/

С этого и надо было начинать! Теперь понятно, почему у Би все так непродуманно и не умно!
Сегодня я воочию убедилась в том, что Би экономит ДАЖЕ на рекламе!
По улице шли две девочки-соплюшки в полосатых юбчонках, они всем усиленно засовывали в сумки, в карманы и в руки прохожих тоненькие листики от Билайна, я так поняла с новыми тарифными планами. Народ от девочек шарахался в разные стороны, как от чумных, потому что уж очень они выглядели неряшливо, им больше бы подошла работа "соски", чем шататься по городу и представлять такую большую и серьезную компанию, было весело и в то же время грустно за всем этим наблюдать. Видимо, девочкам заплатили всего по 500 тенге, а красивые стоят дорого.

Лишь бы, лишь бы...А, Вы не подумали что это элементарная анти реклама Би организовання к примеру киселем или нео?! Ведь и такое может быть, причем это нормальная конкуренция. Я никак не пойму мышление и логику нашего народа. Люди, если Вас не устраивает все в Би, так пожалуйста пользуйтесь услугами других операторов. Вас же никто не заставляет "страдать" от качества связи и прочего от Би. каждому свое. Повторюсь, ИМХО, мне не нравится - не пользуюсь. Не устраивает - тоже не пользуюсь. Не все идеально в этом мире.
  • 0

#5145
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


...чтобы доводить дело до этого, надо быть увереным, на уровне фактов, что подозреваемый в злодеянии сотрудник (не бишный), а мой коллега, действительно использовал чужую сотку в корыстных целях, вот я про чо.

прошу прощения, но... нЕ фиг бросать свои сотки где нипопадя, тогда и не придется мутить столько заморочек!

Дело говорят люди. Сорри за Офф-топ: не пойман - не вор. А, если честно, тема не для этой ветки. Лучше бы в личку обращались к сотрудникам БИ. Да, и то, сомневаюсь, что кто то из сотрудников будет рисковать ради Вас. СБ у них очень бдительная.
  • 0

#5146
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Люди, если Вас не устраивает все в Би, так пожалуйста пользуйтесь услугами других операторов. Вас же никто не заставляет "страдать" от качества связи и прочего от Би. каждому свое. Повторюсь, ИМХО, мне не нравится - не пользуюсь. Не устраивает - тоже не пользуюсь. Не все идеально в этом мире.

Я написала, что я страдаю? Я веселюсь! И пользуюсь я давно уже другим оператором! Там хотя бы потрясений никаких нет!
  • 0

#5147
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


...чтобы доводить дело до этого, надо быть увереным, на уровне фактов, что подозреваемый в злодеянии сотрудник (не бишный), а мой коллега, действительно использовал чужую сотку в корыстных целях, вот я про чо.

прошу прощения, но... нЕ фиг бросать свои сотки где нипопадя, тогда и не придется мутить столько заморочек!


Нет, тут дело, скорее всего, в том, что человек куда-то уехал, а в его отсутствие с его номера были сделаны звонки. А это уже преступление. Только докопаться практически невозможно.
2 ssc_free: это действительно можно сделать только при наличии прокурорского или судебного запроса. Иначе никто ничего не станет делать, тем более неофициально - каждое вмешательство в жизнь человека должно совершаться в рамках закона.
О ваших взаимоотношениях никто ведь, кроме вас двоих, не знает. Поэтому где гарантия, что Вы не используете эту информацию во зло? Только не подумайте, что я Вас конкретно в чем-то подозреваю - Боже упаси, и в мыслях не было. Но это данность, от которой никуда не деться :-/ .
  • 0

#5148
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Поэтому где гарантия, что Вы не используете эту информацию во зло? Только не подумайте

Нет, я не думаю так плохо о вас. Но, хорошо, что можно придумать злопакостного с информацией, на кого зареген номер ? Ведь, этого бишного номера вообще нет в моей адресной книге, т.е. это не мой контакт. Тем более, что для звонков на Beeline у меня есть отдельная симка, а для KCell - другая. Только не могу ж я на основании своей детализации подавать в суд на человека, в вине которого я до конца не уверен ? Если б знал наверняка, то стоило конечно двигаться дальше
  • 0

#5149
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Поэтому где гарантия, что Вы не используете эту информацию во зло? Только не подумайте

Нет, я не думаю так плохо о вас. Но, хорошо, что можно придумать злопакостного с информацией, на кого зареген номер ? Ведь, этого бишного номера вообще нет в моей адресной книге, т.е. это не мой контакт. Тем более, что для звонков на Beeline у меня есть отдельная симка, а для KCell - другая. Только не могу ж я на основании своей детализации подавать в суд на человека, в вине которого я до конца не уверен ? Если б знал наверняка, то стоило конечно двигаться дальше


Ну, значит, выход один - с глазу на глаз поговорить с "подозреваемым". При этом не рубить "в лоб": я знаю, что это был ты, сознавайся, гад! Надо постараться спокойно выяснить все. Хотя в таких делах трудно присоветовать что-то дельное.
А относительного того, что такого можно сделать с номером - да просто это может оказаться номер предводителя какой-нибудь террористической организации, ну или вроде того.
  • 0

#5150
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='ssc_free' date='12.08.2008, 14:54' post='6296938']
[quote name='user37' post='6295011' date='12.08.2008, 11:44'][quote name='ssc_free' post='6293942' date='12.08.2008, 09:49']Да у меня такая ситуация, обнаружил в детализации звонок (даже целых три), на один бишный номер. Подозрение есть на сотрудника в отделе, что это он (даже скорее она) воспользовался моим отсутствием и соткой и сделал так сказать неправомочный звонок. Огульно не могу обвинить, поэтому необходимо знать на кого оформлен этот номер. Если скажем хотя б на супруга подозреваемого в злодеянии коллеги, то тогда все понятно. Понимаю также, поскольку информация неофициального толка, использовать ее в качестве доказательной не могу, но это даст мне информацию относительно этого сотрудника, стоит ли мне из-за этого затевать войну или нет.
[/quote]

Вопрос по предоставлению инфо по номерам уже ранее обсуждался, информация не разглашается. Попробуйте решить ситуацию разговором с "подозреваемым" в дальнейшем во избежании начислений ставьте пин код клавиатуры или не оставляйте телефон

Сообщение отредактировал user37: 12.08.2008, 17:21:20

  • 0

#5151
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну, значит, выход один - с глазу на глаз поговорить с "подозреваемым". При этом не рубить "в лоб": я знаю, что это был ты, сознавайся, гад!

Можно, но без доказательной базы - пустое сотрясение воздуха

А относительного того, что такого можно сделать с номером - да просто это может оказаться номер предводителя какой-нибудь террористической организации, ну или вроде того.

Связи здесь не вижу, если же родственная связь с подозреваемым объектом обнаружится, то тогда да, можно переходить к активной военной фазе
  • 0

#5152
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У Билайна появилась возможность управлять услугами через интернет!!!
http://alm.beeline.k...eline/index.wbp
Супер!!!
  • 0

#5153
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У Билайна появилась возможность управлять услугами через интернет!!!
http://alm.beeline.k...eline/index.wbp
Супер!!!

о стоимости данного удовольствия ничего не сообщается.. кто владеет информацией может подскажет...
  • 0

#5154
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

У Билайна появилась возможность управлять услугами через интернет!!! Супер!!!

А, толку-то от этого ? Отсылают на https://uslugi.beeline.ru/, а там говорят, что дадут логин, если ввести *110*9#, вводишь, логин не дают. Поэтому смысл ?
  • 0

#5155
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
https://uslugi.beeli.../prepaid.html#1

Регистрация в системе и начало работы

Прежде чем начать работу с Интернет-системой "БиОфис", Вам необходимо зарегистрироваться. Для этого, наберите со своего мобильного телефона команду *110*9# и нажмите клавишу дозвона. В ответ Вам придет SMS-сообщение с логином (Ваш номер телефона в 10-значном формате, например 777ххххххх) и временным паролем.

Начало работы и изменение пароля



* Зайдите в раздел "БиОфис" на сайте Beeline
* В поле "логин" введите Ваш номер телефона в 10-значном формате,
* В поле "пароль" введите пароль, который Вы получили в SMS-сообщении, и нажмите "Войти".


После первого входа в систему Вам будет предложено изменить временный пароль на постоянный. Для этого заполните следующие поля:
  • 0

#5156
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да дались Вам эти тиины! Лучше бы кто-нибудь из СОТРУДНИКОВ по существу ответил!

Хм, а это и есть по существу!
Что касается "округления", это все-таки вопрос принципа. Если компания производит подобные изменения, то она, по моему мнению, должна как минимум оповестить об этом своих абонентов! Что-то я не припомню ни одного пункта в договоре, где написано, что можно менять условия ТП без уведомления абонентов. Ну может у меня и плохая память... ;)
Кто здесь давно присутствует, знает меня, как ярого сторонника Би и это было и есть оправдано. Я действительно не сталкивался с косяками Би и связь у меня и сейчас работает просто замечательно. Но этот вопрос все-таки принципиален по многим соображениям. Поэтому и хотелось бы ответа от представителей Би здесь.

P.S. Зарегистрировался в "Управлении услугами" online Би. Баланс там показывается с тиынами. Ох боюсь тоже изменят... :)

P.P.S. Кнопка "Отчет по детализации звонков" у меня пока не работает...
  • 0

#5157
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Интересно, эта ссылка:
https://uslugi.beeli.../prepaid.html#1 - действительная? В смысле, фирменная билайновская? А то у меня Лис заявил, что у нее сертификат не подтвержден
  • 0

#5158
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

https://uslugi.beeli.../prepaid.html#1После первого входа в систему Вам будет предложено изменить временный пароль на постоянный. Для этого заполните следующие поля:

Неправильный логин или пароль. Пожалуйста, проверьте логин и пароль и сделайте попытку снова. И так много раз, уже и паролей пришло куча, а не пускает.
Ой, поторопился, какой-то из высланных прошел таки...

Сообщение отредактировал ssc_free: 13.08.2008, 01:03:52

  • 0

#5159
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня браузер показывает, что нет сертификата, первоначально даже не открывал эту страничку.. подскажите а это услага от Билайн бесплатна или за все нужно платить???
  • 0

#5160
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у меня браузер показывает, что нет сертификата, первоначально даже не открывал эту страничку.. подскажите а это услага от Билайн бесплатна или за все нужно платить???


Вот и я не знаю. Лис зря возмущаться не станет, поэтому как-то боязно разрешать доступ
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.