Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4081
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Трассы хорошо, но для меня главное прием и интернет в гордской черте)

(пятна по трассе есть у Би- рано они немного хвалиться начали..

В Павлодаре интернет очень даже хорошо работает. Вы попробуйте у нас с Нео пойти и включить инет. Моментом соединение потеряется и занова конектится всё будет. А с Би я везде хожу и везде работает отлично. Лично проверял, специально ходил со включенным на сотке инетом.
  • 0

#4082
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну зачем же, вполне достаточно средств самого телефона....

разве не находите странным то что если оператор принудительно закрывает отправку подобной информации, весьма странно верить логам какой то програмульки? :(
зы файл не качается....ошибку выдает
  • 0

#4083
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Лично проверял, специально ходил со включенным на сотке инетом.

Это вы об отображении значка G?
  • 0

#4084
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Ну зачем же, вполне достаточно средств самого телефона....

разве не находите странным то что если оператор принудительно закрывает отправку подобной информации, весьма странно верить логам какой то програмульки? :(
зы файл не качается....ошибку выдает

Вы уж простите, что я такое говорю, но в отличии от вас люди, сделавшие эти "программульки", гораздо больше сведущи в этом вопросе. Вам что-нибудь говорит понятие инженерное меню? Оттуда и берется эта информация и пишется в лог. Почитайте на www.siemens-club.org

ЗЫ файл качается. Вот кусок лога:
[8.7.2007 - 16:8:0] Network change: [Cell ID:54642, LAC:3210] (Kar-Tel #2)
[8.7.2007 - 16:12:0] Network change: [Cell ID:54641, LAC:3210] (Kar-Tel #1)
[8.7.2007 - 16:24:0] Network change: [Cell ID:54643, LAC:3210] (Kar-Tel #3)
[8.7.2007 - 16:28:0] Network change: [Cell ID:54641, LAC:3210] (Kar-Tel #1)
[8.7.2007 - 16:32:0] Network change: [Cell ID:54643, LAC:3210] (Kar-Tel #3)
[8.7.2007 - 16:36:0] Network change: [Cell ID:54641, LAC:3210] (Kar-Tel #1)

  • 0

#4085
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Резюмируя: Хочется этого кому либо или нет, Билайн на сегодняшний день является лидером по покрытию территории РК. Причем политика расстановки БС в большинстве случаев более грамотна нежели у конкурентов. Так, если кселл покрывает трассу, то в более крупных населенных пунктах антены направлены друг на друга, а то что находится между ними - в зоне неуверенного приема. Билайн расставляет вышки в мелких населенных пунктах посередине, что несомненно сказывается на качестве связи в этих населенных пунктах. В Итоге больше людей в поселках мигрируют на Билайн, т.к. он предоставляет более качественную связь.
  • 0

#4086
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Аплодирую Билайну стоя.

ЗЫ Я думала, что в учебниках прописано как что расставлять в главе про оптимальное покрытие или как это правильно называется
  • 0

#4087
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Друзья, я сегодня устал доказывать девочкам-белочкам, что раньше МОЖНО было отправить сообщение с e-mail на мобильник, отправляя сообщение на адрес 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, причем на мобильник оно приходило в виде ММС. Сейчас этого нет.
Согласитесь, раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail, то должна же быть возможность написать ОТВЕТ. Если с мобильника на мыло сообщение приходит с адреса 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, то должна быть возможность и ответа на этот адрес. В последнее время такая возможность исчезла. Кто в курсе почему и будет ли вновь?


С 01 апреля возобновил свое действие сервис SMS-to-Email - возможность отправлять SMS на эл. почту. Отправка сообщений с эл. почты на мобильный телефон пока не открыта, но в планах есть (сообщим дополнительно).
  • 0

#4088
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я думала, что в учебниках прописано как что расставлять в главе про оптимальное покрытие или как это правильно называется

в учебниках все прописано - Вы правы. Вот только теории можно воплощать на практике разными путями и способами - тут "решают все кадры"(С) КЦ в свое время изрядно потрудился чтоб разогнать всех спецов которые способны грамотно воплощать теорию в практику - посему и имеет в настоящий момент то что имеет.
  • 0

#4089
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Лично проверял, специально ходил со включенным на сотке инетом.

Это вы об отображении значка G?

Что вы, я такому значку не верю. Я проще поступил, включил Бомбус и с ним ходил по городу. По нему видно сразу как связь идет и как сообщения отправляются и принимаются. как только малейший сбой по связи, прога идёт в реконект. Так вот с Би реконекта вообще не было, а на Нео я махом деньги терял.
  • 0

#4090
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Почему отнимается 7 тенге в сутки как узнать какие услуги у меня подключены?
  • 0

#4091
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Почему отнимается 7 тенге в сутки как узнать какие услуги у меня подключены?


У вас подключен Фантон, мелодия вместо гудка. Кроме того услуги с абонплатой это несколько любимых номеров.
  • 0

#4092
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Почему отнимается 7 тенге в сутки как узнать какие услуги у меня подключены?


Информация о подключенных услугах на номере через USSD команду *110*09#Ok, или звонок на блиц номер 0674 09
  • 0

#4093
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Гопники рекламируют новый тариф «Билайн»
  • 0

#4094
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
как фантон отключить?
  • 0

#4095
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Резюмируя: ... Причем политика расстановки БС в большинстве случаев более грамотна нежели у конкурентов. Так, если кселл покрывает трассу, то в более крупных населенных пунктах антены направлены друг на друга, а то что находится между ними - в зоне неуверенного приема. Билайн расставляет вышки в мелких населенных пунктах посередине, что несомненно сказывается на качестве связи в этих населенных пунктах. В Итоге больше людей в поселках мигрируют на Билайн, т.к. он предоставляет более качественную связь.


Спасибо! Посмеялись от души!

gosh

Вот только теории можно воплощать на практике разными путями и способами - тут "решают все кадры"(С) КЦ в свое время изрядно потрудился чтоб разогнать всех спецов которые способны грамотно воплощать теорию в практику - посему и имеет в настоящий момент то что имеет.

Вы были на лекции у Чернова А. А.?
  • 0

#4096
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

как фантон отключить?


Варианты отключения услуги "FUNTONE"
- звонок на блиц номер 0674 10
- запрос *110*10#
- SMS на номер 0674 (FT-)
  • 0

#4097
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо! Посмеялись от души!


Товааарищ Сухов... Не вижу поводов для смеха. Приведу простой пример. Есть город А, есть город Б. А посередине поселок С. И города А на год Б стоит направляющая БС. Из города Б на город А смотрит еще одна. на трасе худо бедно сигнал есть. Поселок С. От города А он на расстоянии 35 км, от города Б - 20 км. на улице сигнал теплится (и трасса закрыта), но стоит зайти в дом, сигнал пропадает. Ибо ближайшая БС - в 20 км. Ну а Билайн ставит в поселке еще одну станцию. Дальше думайте сами. Вот вам и территория покрытия.На бумажках одно, а фактически...
  • 0

#4098
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Дальше думайте сами. Вот вам и территория покрытия.На бумажках одно, а фактически...


согласен, и не стыдно было вешать на сайте карту покрытия которые "не много" врет...покрасили желтым там где даже с внешней антенной не ловит.
  • 0

#4099
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

согласен, и не стыдно было вешать на сайте карту покрытия которые "не много" врет...покрасили желтым там где даже с внешней антенной не ловит.

В нашей области где отмечено желтым, там сигнал есть везде. Думаю и в остальных тоже.
  • 0

#4100
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


как фантон отключить?


Варианты отключения услуги "FUNTONE"
- звонок на блиц номер 0674 10
- запрос *110*10#
- SMS на номер 0674 (FT-)


Спасибо :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.