Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4061
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

брехня. нет, вот так - БРЕХНЯ! Потому как Вы просто жертва пропаганды. А в отношении Би - ЛЖИВАЯ БРЕХНЯ! Потому как они знают что врут но делают это сознательно. Писал, пишу и буду писать. Регулярно езжу поездом и авто Астана-Алматы и каждый раз готов писать это слово все более крупным шрифтом.
***надеюсь в аффилиированности к другим сотовикам не упрекнут - со дня тестового запуска верен токо одному любимому провайдеру :rotate:


У меня мама часто понаправлению Актобе - Алматы на поезде передвигается. Как ни странно, когда бы я ей не звонил, она всегда на связи... В Актюбинской обсласти это направление закрыли аккурат в конце декабря 2007. Думаю если проблемы где и остались, так это в пустынях Кызыл Орды...
  • 0

#4062
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

брехня. нет, вот так - БРЕХНЯ! Потому как Вы просто жертва пропаганды. А в отношении Би - ЛЖИВАЯ БРЕХНЯ! Потому как они знают что врут но делают это сознательно. Писал, пишу и буду писать. Регулярно езжу поездом и авто Астана-Алматы и каждый раз готов писать это слово все более крупным шрифтом.

Хм, а что, где-то по этой трассе еще нет связи? :rotate: Еще летом 2006 года связь была практически по всей трассе Караганда-Алмата, за исключением 200-300 км пустынной местности перед Алматой и небольших участков в удалении от НП. А с тех пор все значительно стало лучше. По крайней мере, на участке Астана-Караганда-Балхаш белых пятен нет абсолютно точно!
  • 0

#4063
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Как раз таки между Карагандой и Балхашем и есть дыры. Имхо имиджевая просто реклама. Но не брехня. Брехня это 7 миллионов у кселл

#4064
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Друзья, я сегодня устал доказывать девочкам-белочкам, что раньше МОЖНО было отправить сообщение с e-mail на мобильник, отправляя сообщение на адрес 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, причем на мобильник оно приходило в виде ММС. Сейчас этого нет.
Согласитесь, раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail, то должна же быть возможность написать ОТВЕТ. Если с мобильника на мыло сообщение приходит с адреса 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, то должна быть возможность и ответа на этот адрес. В последнее время такая возможность исчезла. Кто в курсе почему и будет ли вновь?

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.05.2008, 17:05:05

  • 0

#4065
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Согласитесь, раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail, то должна же быть возможность написать ОТВЕТ.

из первой части "раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail" абсолютно не следует вторая часть "должна же быть возможность написать ОТВЕТ"
  • 0

#4066
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Брехня это 7 миллионов у кселл

Мне тоже очень даже не верится в такое количество абонентов. Любят они бахвалится и таким способом имдж делать себе. Если бы это даже было бы возможно, то у нас бы очереди и утром и вечером были бы за покупками новых номеров киселя. Таковых явлений я в офисе и других точках не наблюдал. Делаю вывод, что всё похоже на брехню.

Друзья, я сегодня устал доказывать девочкам-белочкам, что раньше МОЖНО было отправить сообщение с e-mail на мобильник, отправляя сообщение на адрес 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, причем на мобильник оно приходило в виде ММС. Сейчас этого нет.

Девчёнки может этого ещё и незнают. Технари мало посвещают в свои тайны их.
  • 0

#4067
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Согласитесь, раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail, то должна же быть возможность написать ОТВЕТ.

из первой части "раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail" абсолютно не следует вторая часть "должна же быть возможность написать ОТВЕТ"

+1

#4068
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Как раз таки между Карагандой и Балхашем и есть дыры. Имхо имиджевая просто реклама. Но не брехня. Брехня это 7 миллионов у кселл

Хм, что правда? А где конкретно не подскажите? В прошлом году ездил на Балхаш несколько раз отдыхать и тел всегда перед м.. лицом, вроде связь не терял.... :-)

В отличии от соседей с Киселем.... :rotate:ъ

P.S. Могу предоставить подробный отчет по времени, БС и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал .Serg.: 10.05.2008, 01:35:43

  • 0

#4069
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Дятел получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#4070
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как раз таки между Карагандой и Балхашем и есть дыры. Имхо имиджевая просто реклама. Но не брехня. Брехня это 7 миллионов у кселл


Дыр нет, трасса покрыта БС-ками полностью. Если ездили по трассе, то наерняка видели появившиеся там башни. Возможно в тот момент, когда Вы ехали была аварийная ситуация с БС-ками, может электричество отключили в том районе постоянная подача электроэнергии- реальная проблема.
Могу об этом утерждать, т.к. сам ехал в одну сторону- связь по трассе была 100%, а когда возвращался назад- дыра была около 30 км.
  • 0

#4071
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Друзья, я сегодня устал доказывать девочкам-белочкам, что раньше МОЖНО было отправить сообщение с e-mail на мобильник, отправляя сообщение на адрес 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, причем на мобильник оно приходило в виде ММС. Сейчас этого нет.
Согласитесь, раз с мобильного можно отправить ММС- сообщение на e-mail, то должна же быть возможность написать ОТВЕТ. Если с мобильника на мыло сообщение приходит с адреса 7705(777)XXX-XX-XX@mms.beeline.kz, то должна быть возможность и ответа на этот адрес. В последнее время такая возможность исчезла. Кто в курсе почему и будет ли вновь?


такая же проблема. полтора года получал уведомления с электронной почты, а почти два месяца они перестали приходить. В техподдержке говорят, что с их стороны никаких ограничений нет, во всем виноват ИНТЕРНЕТ.Сегодня специально заехал на Фурманова и там то же ничего добиться не смог. Ни на одно электронное письмо на эту тему мне не ответили. Такое впечатление ,что они сами не знают о чем идет речь. Даже не знаю куда теперь с этим обращаться...
  • 0

#4072
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

P.S. Могу предоставить подробный отчет по времени, БС и т.д. и т.п.

Нынче Билайн шлет cellbroadcast? информацию по БС и секторам? :bow:
  • 0

#4073
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
делать кселлу и билайне нечего как хвастать покрытием. Разве у них прям так сильно оно отличается? Понимаю, Нео бы написал такое - это была бы новость...
  • 0

#4074
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

делать кселлу и билайне нечего как хвастать покрытием. Разве у них прям так сильно оно отличается?

Ууу, разве вы не знаете, что покрытия трассы международного значения Павлодар - Омск сделано только у Би. Кисель как только от города удалишься на 40 км уходит в вечный поиск сети. Вот вам и разные гиганты :fie:
  • 0

#4075
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

брехня. нет, вот так - БРЕХНЯ! Потому как Вы просто жертва пропаганды. А в отношении Би - ЛЖИВАЯ БРЕХНЯ! Потому как они знают что врут но делают это сознательно. Писал, пишу и буду писать. Регулярно езжу поездом и авто Астана-Алматы и каждый раз готов писать это слово все более крупным шрифтом.

Хм, а что, где-то по этой трассе еще нет связи? :fie: Еще летом 2006 года связь была практически по всей трассе Караганда-Алмата, за исключением 200-300 км пустынной местности перед Алматой и небольших участков в удалении от НП.

От Алматы до Караганды ~1000 км. "Дыра" в четверть пути позволяет считать эту трасу "полностью покрытой"? Или все-таки БРЕХНЯ? На языке кодекса - "недобросовестная реклама" :-)

По крайней мере, на участке Астана-Караганда-Балхаш белых пятен нет абсолютно точно!

не, Вы правда жертва пропаганды или просто никогда там самолично не были? Я последний раз ехал на авто в феврале - связь умирает км через 50 после Балхаша, в котором не работает до сих пор ГПРС, и появляется км за 50 до Караганды.

Я согласен с Вами, что стало в целом намного лучше - это факт. Однако трубить о полной победе коммунизма на планете явно поторопились.
  • 0

#4076
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


P.S. Могу предоставить подробный отчет по времени, БС и т.д. и т.п.

Нынче Билайн шлет cellbroadcast? информацию по БС и секторам? :-)


Не знаю что такое cellbroadcast, но программка CellTrack работает :fie:
  • 0

#4077
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

такая же проблема. полтора года получал уведомления с электронной почты, а почти два месяца они перестали приходить. В техподдержке говорят, что с их стороны никаких ограничений нет, во всем виноват ИНТЕРНЕТ.Сегодня специально заехал на Фурманова и там то же ничего добиться не смог. Ни на одно электронное письмо на эту тему мне не ответили. Такое впечатление ,что они сами не знают о чем идет речь.

Совершенно верно, поскольку прежде чем дать ответ на этот вопрос, операторы (а я звонил несколько раз, чтобы "попасть на умного и грамотного") переспрашивали у своих коллег. Некоторые мне даже стали доказывать, что вот с телефона ММС я не могу на мыло отправить, а вот с мыла на телефон- запросто!
Видимо, есть некие "тонкости" , о которых особо никто не заморачивается. Ну нет - и нет.
Я вот сам только недавно узнал, что *35*11111*16# кнопка вызова- полностью отключает входящие СМС, причем тому кто вам отправит СМС придет отчет СБОЙ ДОСТАВКИ.
Это очень классно, когда номер, к примеру, кому-то нужен только для звонков на него и прием СМС нежелателен, а чтобы включить прием СМС, надо в самом начале вместо звездочки решетку поставить :fie: Хотя, опять-таки, мало кому эта фишка нужна. :-) А мне-очень.
  • 0

#4078
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

P.S. Могу предоставить подробный отчет по времени, БС и т.д. и т.п.

Нынче Билайн шлет cellbroadcast? информацию по БС и секторам? :(

Ну зачем же, вполне достаточно средств самого телефона.... На предыдущем Симёне CX65 стоял патч "MiniGPS....", на тепершенем теле стоит GSM Navigator. И там, и там есть логи, которые я стараюсь сохранять....
  • 0

#4079
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

От Алматы до Караганды ~1000 км. "Дыра" в четверть пути позволяет считать эту трасу "полностью покрытой"? Или все-таки БРЕХНЯ? На языке кодекса - "недобросовестная реклама" :D

Повторюсь - по этому участку информация на конец июля 2006 года!!! К тому-же, этот участок практически без населенных пунктов, но, по информации знакомых, даже там не осталось "белых пятен" на текущий момент....

По крайней мере, на участке Астана-Караганда-Балхаш белых пятен нет абсолютно точно!

не, Вы правда жертва пропаганды или просто никогда там самолично не были? Я последний раз ехал на авто в феврале - связь умирает км через 50 после Балхаша, в котором не работает до сих пор ГПРС, и появляется км за 50 до Караганды.

Я же написал, свои слова я могу подтвердить! Могу предоставить лог августа прошлого года по маршруту Караганда-Балхаш и обратно. До Аксу-Аюлы инфа должна быть и на более близкий период, надо поискать... Белые пятна есть, не без этого, там ведь рельеф местами далеко не очень, но их практически нет...

Добавлено:
Чтобы не было лишних разговоров, выкладываю лог июля 8Kb (не августа :( ).
Дорога Караганда - Балхаш - Чубар-Тюбек: 26.7.2007 10:03-15:03
Обратная дорога: 29.7.2007 17:46-22:15

Сообщение отредактировал .Serg.: 12.05.2008, 21:59:31

  • 0

#4080
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


делать кселлу и билайне нечего как хвастать покрытием. Разве у них прям так сильно оно отличается?

Ууу, разве вы не знаете, что покрытия трассы международного значения Павлодар - Омск сделано только у Би.


Трассы хорошо, но для меня главное прием и интернет в гордской черте)

(пятна по трассе есть у Би- рано они немного хвалиться начали..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.