Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3981
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не забываем о существовавшей некогда проблеме, когда звонишь, а абонент недоступен/отключен (и все что хочешь)…и тому подобные производные данной проблемы, предположительно источником проблемы назовем VLR, разве нельзя предположить что для того чтобы уйти от данной проблемы, они идут на увеличение времени фактического соединения, путем так скажем “увеличения ”а это время затрачивается на фактическое определение действительно ли абонент находится в сети?”. все же придерживаюсь мнения что это коммутационное оборудование (собрать такой зоопарк из вендоров, это надо быть отчаянными людьми)…хотя и не исключаю возможно постпэйдники и дозваниваются моментально…тогда да припэйд виноват…возможно…
:laugh:


я в этих вопросах носорог.
вы мне скажите решть вопрос би может впринципе или на их оборудовании это никак?Чё всегда так и будет?
  • 0

#3982
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

На тариф Регионы может перейти абонент любого региона.

Не любого региона, а в любом регионе, при наличии маркет кода шести областей для которых выпущен спецтариф. т.е. если номер куплен к примеру в Алматы у Алматинского дилера, то переход на ТП "Регионы" невозможен.

Не, не, именно любого региона. Например, супруга купила номер в Рудном, переключилась в Сары-Арка в Караганде. Теперь дома, и у ей регионский тариф. 7 тенг смс в KCell.
  • 0

#3983
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Видимо, даже сотрудники офиса билайна не пользуюцца этим оператором, коль до моего звонка "белки" понятия не имели в курсе, что где-то есть проблемы не просто с дозвоном, а вообще- отсутствием связи!

Вообще-то call-центр билайна находится в Алматы, и поэтому неудивитльно, что сотрудники ЦПК ничего не знают о проблемах в Уральске.

#3984
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

вы мне скажите решть вопрос би может впринципе или на их оборудовании это никак?Чё всегда так и будет?

В принципе можно и зайца научить курить (с) :laugh:
Возможно, когда-нибудь и решат данную проблему…возможно….когда-нибудь…. :D
  • 0

#3985
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вообще-то call-центр билайна находится в Алматы, и поэтому неудивитльно, что сотрудники ЦПК ничего не знают о проблемах в Уральске.

Есть мнение, что сотрудники CC обучены отвечать, что ограничений со стороны БИ нет. Поэтому даже если есть проблема – не скажут!
Пример – звонок с БИ на БИ 23 сего месяца до 12 часов дня на один номер давал длинные гудки. Но фактически терминал лежал на столе, такой скучный и не приметный, абсолютно без признаков входящего звонка. Ответ от CC – нет ограничений.
Ну разве не может радовать такой оператор и его сервис!
P.S.
Проблема, кажется, решилась сама т.к. после 12 часов дня, наконец, телефон начал реагировать на звонки, а сотрудники БИ так и не перезвонили, как они это делают обычно, чтобы поздравить с решением проблемы.
  • 0

#3986
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. если у постпейдников дозвон тоже идет 10-12 сек...

да, у постпейдников тоже - что мы, не люди чтоли :smoke:
причем перезванивать с случае якобы "недоступности/выключенности" вызываемого абонента приходится пару-тройку раз дабы убедиться что первая попытка не была шуткой провайера. Потомукак провайдер шутит так с абонентами на регулярной основе.

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2008, 09:57:17

  • 0

#3987
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Все таки какая связь лучше Билайн или кисель?По-моему билайн стал качественнее киселя!Думаю перейти полностью на БИ.Актив беспантовый стал.
  • 0

#3988
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вообще-то call-центр билайна находится в Алматы, и поэтому неудивитльно, что сотрудники ЦПК ничего не знают о проблемах в Уральске.

Блин, читать научись! СОТРУДНИКИ ОФИСА- это сотрудники Уральского офиса, а не центра поддержки, которые и в самом деле находяцца в Алматы! Как заеее подобного рода комменты от невнимательных... Почему так получается, что все кто восхваляет БИ или положительно к нему относицца- такие же как и сами сотрудники БИ - или делают выводы по первым двум-трем словам, или не могут правильно вникнуть в то, что им по-русски написано - доступно и доходчиво, чтобы потом взять и или переврать или извратить смысл!
  • 0

#3989
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Nikk2 получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.
Советую вам почитать на досуге правила конференции.

  • 0

#3990
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
На самом деле можно переключицца на тарифный план РЕГИОНЫ находясь в любом регионе Казахстана.
Только сейчас решил расстацца ради эксперимента с 200 тенге попробовать- подключусь или нет, хотя тарифа "Уральск-рулит" или что-то в этом роде нет :mad: Подключился и при проверке тарифного плана *110*05# приходит информация, что подключен тарифный план РЕГИНЫ. Как всегда, за что бы БИ не взялся - все сделает не как задумывал :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.04.2008, 02:57:16

  • 0

#3991
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...переключицца на тарифный план РЕГИОНЫ ... подключен тарифный план РЕГИOНЫ.
Как всегда, за что бы БИ не взялся - все сделает не как задумывал :mad:

что примечательно - если мы откроем страничку зоопарка Все тарифы, то тарифного плана под названием "Регионы", как пишет сам Би в своих СМС, мы не увидим. Больше чем уверен, что в учете присутствует еще другое третье и не исключено четверное наименование одного и того же, а в отчетности используется пятое. Однако почему эти ребусы недомыслия маркетинга Би должны разгадывать их абоненты - загадка.
  • 0

#3992
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

что примечательно - если мы откроем страничку зоопарка Все тарифы, то тарифного плана под названием "Регионы", как пишет сам Би в своих СМС, мы не увидим. Больше чем уверен, что в учете присутствует еще другое третье и не исключено четверное наименование одного и того же, а в отчетности используется пятое. Однако почему эти ребусы недомыслия маркетинга Би должны разгадывать их абоненты - загадка.


Интересно девки пляшут. Получается вот как: Технологическое название ТП одно, маркетинговые названия другие, а подключиться могут все. Единственная мысль - все делается рекламы ради... Либо реализаторы страдают синдромом криворукости... А далее мысль теряется.

Сообщение отредактировал Antilamer: 26.04.2008, 14:47:23

  • 0

#3993
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
пока дозвонишься до кмб всмысле ло калл центра, че то не понела вообще 506060 вроде да? а там еще типа справочной что ли... но нравится когда закидываешь единицы с карточки прсто набираешь какой то номер и код и закидываешь спокойно деньги :mad: но связь не очень ...
  • 0

#3994
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Однако почему эти ребусы недомыслия маркетинга Би должны разгадывать их абоненты - загадка.


Я Вас умоляю мне, как абоненту ни к чему разгадыаать "ребусы недомыслия маркетинга би".
Абоненты заинтересованы в выгодности тех или иных тарифов, и не зачем вдаваться в подробности.
Я, например просто сравниваю тарифы и выбираю тот который мне наиболее выгоден, не вдаваясь во всякие там "ребусы". Ну, право...
  • 0

#3995
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ВИП абоненты Би вы чувствуете преимущества своего статуса или это просто название?
  • 0

#3996
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Однако почему эти ребусы недомыслия маркетинга Би должны разгадывать их абоненты - загадка.

Я Вас умоляю мне, как абоненту ни к чему разгадыаать "ребусы недомыслия маркетинга би".
Абоненты заинтересованы в выгодности тех или иных тарифов, и не зачем вдаваться в подробности.
Я, например просто сравниваю тарифы и выбираю тот который мне наиболее выгоден, не вдаваясь во всякие там "ребусы". Ну, право...

Не нужно всех ровнять по себе, не стОит всех абонентов считать за доверчивых овец. Поверьте, есть много людей которые привыкли осмысливать свои действия и анализировать результаты - и когда абонент, согласно руководства провайдера, дает распоряжение о переводе его на ТП "Город мечты", а в ответ приходит отчет, что он переведен на ТП "Регионы", то человек, который умеет и зарабатывать и распоряжаться своими деньгами неизбежно задумается - что такое и нафига сделал провайдер. И ответа на сайте провайдера он не найдет.
Надеюсь Вы все-таки просто не вчитались в пост на который ответили. Ибо не уверен что Вы отнесетесь также "с пониманием" когда в техпаспорте Вашего Порше напишут "Жигули", (какая нафик разница - тоже название машины же), правда?

ВИП абоненты Би вы чувствуете преимущества своего статуса или это просто название?

хороший вопрос - позвонил ради интереса двум, разницы не заметили.
  • 0

#3997
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Поверьте, есть много людей которые привыкли осмысливать свои действия и анализировать результаты - и когда абонент, согласно руководства провайдера, дает распоряжение о переводе его на ТП "Город мечты", а в ответ приходит отчет, что он переведен на ТП "Регионы", то человек, который умеет и зарабатывать и распоряжаться своими деньгами неизбежно задумается - что такое и нафига сделал провайдер. И ответа на сайте провайдера он не найдет.

Полностью согласен! Кстати, я понял почему би позволяет переключацца на РЕГИОНЫ и другим регионам, которые не заявлены вэтих, типа, одельных и уникальных тарифах. Видимо или народ не активно стал переключацца, а 200 тенге с каждого снять все же хочецца, вот, расчитывая, что ради любопытства абонент региона, неуказанного в списке попробует, как я, к примеру, "поэкспериментировать" и ... о-па!, деньги снялись и перевод произошел. Абонент раздосадован, он же просто решил проверить, ведь его регион не в списке тарифов, но...чтобы вернуцца вновь на своих "Друзей" ему вновь надо отдать 200 тенге предприимчивому Би! Вот и весь расклад. Больше объяснения не вижу. Я в принципе, пока доволен этим "глюком" с переходом, поскольку у меня больше денег уходило на СМС, типа, когда партнер, коллега или подруга посчитают нужным- тогда и ответят, и теперь экономия на лицо, поскольку своей начальнице, у нее номер на Киселе, мне приходится кирилицей отправлять СМС-ки, так как латиницей сложно передать все оттенки эмоций, в результате были неоправданно большие расходы! :mad:
  • 0

#3998
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

ВИП абоненты Би вы чувствуете преимущества своего статуса или это просто название?

пока ощущаю только название
  • 0

#3999
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

хочу вернуться к тарифам -кто для себя выбрал самый на ваш взгляд идеальный тариф из большой здоровой кучи уникальных тарифов для народа..? в чём их уникальность?

Для себя я выбрал еще давным давно тариф друзья. Причина в том, что стоимость 18 тенге внутри сети и сразу же а не со 2-3 минуты как на других тарифных планах и округление посекундное!
Звоню только на билайн и больше никуда, поэтому он мне больше всего подошел.
Но данный тариф находится в архиве, и в данный момент на него подключиться нельзя!!
Посему отмечаю, что сотовая связь сильно подорожала, на всех доступных ныне тарифах 38 тенге минута, или 27 или 19 (вроде не наврал), но и то только со второй третьей минуты.
  • 0

#4000
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Хочется еще раз обратить внимание на Билайновский постпэйд. Отличные тарифы, ЖПРС недорого и с точным округлением. Что немаловажно подключиться могут и ИП, в отличие остальных которые работают только с юрлицами. Единственный минус, нет выбора какую форму расчета использовать, кредит онли.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.