Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#3201
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Это просто рассуждения.Вот былоб при таких раскладах не 48 тенге а скажем 36 на остальных операторав.
тогда думаю с киселя многие перешли на би.
да и нам приятней было бы. ;)


Да никто бы, тем более многие не перешли бы. Тариф ДРУЗЬЯ. А это означает что в нем дешевые ВНУТРИСЕТЕВЫЕ звонки. Много звоните вне сети? Для вас "Хочу сказать" и "Проще говоря".
  • 0

#3202
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Вопрос: Я должен наговорить за день 4 минуты, чтобы было 2 тенге за минуту и на следующий день заново? Или же это будет навсегда?
  • 0

#3203
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вопрос: Я должен наговорить за день 4 минуты, чтобы было 2 тенге за минуту и на следующий день заново? Или же это будет навсегда?


Накопительно, в течение суток.
То есть на следующий день надо снова 4 минуты наговорить, чтобы получить 2тг/мин..
Но это нормально, для тех, кто в день много проговаривает.
  • 0

#3204
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Это просто рассуждения.Вот былоб при таких раскладах не 48 тенге а скажем 36 на остальных операторав.
тогда думаю с киселя многие перешли на би.
да и нам приятней было бы. ;)


Да никто бы, тем более многие не перешли бы. Тариф ДРУЗЬЯ. А это означает что в нем дешевые ВНУТРИСЕТЕВЫЕ звонки. Много звоните вне сети? Для вас "Хочу сказать" и "Проще говоря".



Да я это вкурсе..
Вы поймите рыба где глубже -чел где лучше.Всегда так будет.Для тех кто неолигарх или "новый казах".
В данном случае "Хочу сказать" -ну его нах.. я звоню обычно до минуты.
Проще говоря - это тема.
Но тут блин вопрос- чё нельзя сделать звонки чуть дешевле того же конкурента ? Ведь даже у них тариф похож.Хоть и единственный.Но им звонить выгодней мне чем наобород.
Хоть и помелоче но обидно.И внутри сети при таких раскладах дешевле.
Чё билайну слабо было сломать ?
а внутри сетевые конечно хорошо.неспорю.
Но многие звонят часто вне сети.Вот тут и ощутили бы снижение в полный рост если б оно было.А снижать в одном месте -повышать в другом- сомнительное удовольствие под лозунгом типа "халява ".
Не обижайтесь.Это чисто мои мнения.. :dont:
  • 0

#3205
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
пробыв 3 дня на друзьях-2. могу вырозить своё мнение- отстойный Т.П! посчитал в конце дня все свои звонки - оказалось просто "друзья" выгодней. вот этот шаг 10 сек. все портит. все звонки то 0.21, то 0.32 - короче округление всё портит. да и любимых номеров нет. конечно если бы БИ установили не 4 мин, а 2 мин было бы супер. а так лажа. у НЕО корпоротивка есть в ЦУМе номера продают- на все номера по 20 тенге - загранку по 32 вот мыслю может взять номер. короче! БИ в последнее время ещё ни какого ТП нового не придумал который бы стал выгодней- а наоборот- хитрее стараются людей обмануть. то аб.плату с gprs сняли - но трафик дороже стал( хотя у конкурентов ни когда абоненской не было и трафик в 2.5 раза дешевле) то какие то Т.П. хочу сказать, друзья 2, и все дороже чем у конкурентов. скоро от жадности своей лопнут!
  • 0

#3206
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Еще один вопрос: Если у меня стоит ТП "Друзья", могу я поставить еще любимые номера, чтобы звонить по 4,2 теньге, не отключая при этом "Друзья"???

Спасибо за прошлый ответ и заранее за этот...
  • 0

#3207
Николас_65

Николас_65
  • Гость
  • 19 сообщений
Купил в сентябре номер 7057777XYZ, и уехал на 3 месяца из КЗ. Возвращаюсь - номер заблокирован. В офисе сказали, что после 2х мес. неиспользования, номер блокирируется, и восстановлению не подлежит.
Я так понял, что они хотят мой номер забрать себе и нашли повод, т.к. рядом сидящему парню с такой же ситуацией сделали разблокировку, если он пополнит счет.
На просьбу сделать мне то же самое, отказали без объяснения причин.
Ругаться не было времени и желания, но в понедельник я найду и то, и другое.

Насколько законны действия Билайна? Ведь об этих 2 месяцах не было указано в пакете документов, полученных мною при покупке.
  • 0

#3208
Palermo

Palermo
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Гагарина - Жандосова, у всех наших работников Билайн не работает.


Сегодня Билайн снова не работает в этом районе


Я живу на Гагарина-Сатпаева, у нас здесь постоянно пропадала(да и щас пропадает) сеть Кселл. Меня это достало, если кто-то звонит бежишь к окну пытаясь найти сеть. После утери сотки вместе с номером актив, я не стал восстанавливать номер актив. Сейчас пользуюсь услугами билайн. Билайн здесь ловит нормально, проблемы с потерей сети еще не испытывал. тьфу тьфу тьфу...
  • 0

#3209
kurdtt

kurdtt
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня с обеда перестал работать интернет на телефоне. Ни как не хочет подключатся. С утра нормально все было
  • 0

#3210
vORON7007

vORON7007
  • Гость
  • 26 сообщений
У вот у меня не ловит би, а знаете почему, потому что его у меня нет. Блин скучаю по К-мобайл, пока не вернут его номером своим не буду пользоваться. Уверен, что номер до сих пор активен, хотя не пользуюсь 2 года, небольшой баланс оставался.


Действия Би незаконны. Просто хотят ваш номер забрать, хотя что в нем красивого?
По закону номер числится за хозяином до 60 месяцев
  • 0

#3211
kurdtt

kurdtt
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня позвонил оператору на счет инета, сказали выключит тел на пять минут, потом мол можно пользоватся. Ну и ессесно нифига нельзя.
  • 0

#3212
kurdtt

kurdtt
  • Гость
  • 21 сообщений
Клево, все таки меня запустили в инет)))
Но чет мне подсказывает что это не из за моего звонка. Хотя всякое может быть
  • 0

#3213
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Часто отправляю СМС в Россию на МТС и вчера у меня закралось смутное сомнение, что СМС стали стоить 15 тенге. У меня корпоративный план "Свой круг". Проверил баланс на текущий месяц, отправил СМС, проверил опять, 15 тенге накинуло. Дмуаю скорее всего какой то предыдущий звонок вместе насчитали, ладно думаю. В течении часа никуда не звони, отправил еще СМС, проверяю баланс, опять 15 тенге накинули. Это что? Теперь СМС в Россисю 15 тенге стали для корпоративных тарифов или может для всех?
  • 0

#3214
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

пробыв 3 дня на друзьях-2. могу вырозить своё мнение- отстойный Т.П! посчитал в конце дня все свои звонки - оказалось просто "друзья" выгодней. вот этот шаг 10 сек. все портит. все звонки то 0.21, то 0.32 - короче округление всё портит. да и любимых номеров нет. конечно если бы БИ установили не 4 мин, а 2 мин было бы супер. а так лажа. у НЕО корпоротивка есть в ЦУМе номера продают- на все номера по 20 тенге - загранку по 32 вот мыслю может взять номер. короче! БИ в последнее время ещё ни какого ТП нового не придумал который бы стал выгодней- а наоборот- хитрее стараются людей обмануть. то аб.плату с gprs сняли - но трафик дороже стал( хотя у конкурентов ни когда абоненской не было и трафик в 2.5 раза дешевле) то какие то Т.П. хочу сказать, друзья 2, и все дороже чем у конкурентов. скоро от жадности своей лопнут!


полностью согласен.Тарифные планы в Би их куча..но все хитрые. :)
маркетологи блин.. :smoke:
  • 0

#3215
Tama

Tama
  • Частый гость
  • 55 сообщений


пробыв 3 дня на друзьях-2. могу вырозить своё мнение- отстойный Т.П! посчитал в конце дня все свои звонки - оказалось просто "друзья" выгодней. вот этот шаг 10 сек. все портит. все звонки то 0.21, то 0.32 - короче округление всё портит. да и любимых номеров нет. конечно если бы БИ установили не 4 мин, а 2 мин было бы супер. а так лажа. у НЕО корпоротивка есть в ЦУМе номера продают- на все номера по 20 тенге - загранку по 32 вот мыслю может взять номер. короче! БИ в последнее время ещё ни какого ТП нового не придумал который бы стал выгодней- а наоборот- хитрее стараются людей обмануть. то аб.плату с gprs сняли - но трафик дороже стал( хотя у конкурентов ни когда абоненской не было и трафик в 2.5 раза дешевле) то какие то Т.П. хочу сказать, друзья 2, и все дороже чем у конкурентов. скоро от жадности своей лопнут!


полностью согласен.Тарифные планы в Би их куча..но все хитрые. :)
маркетологи блин.. :smoke:


Ихних маркетологов надо отправить сникерсы рекламировать, а не связь.
Понапридумывали тарифы людей запутали, скоро сами запутаются.
А в абонентском отделе ваще бардак наверное тоже одних маркетологов посадили
которые при возникновении проблем со связью, ничего вразумительного сказать не могут
и толдычать одно и тоже как попугаи.
  • 0

#3216
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
не могу подключить себе инет ммс и прочую фигню...
посылаю запросы, звоню, говорят лимит исчерпан, пробуйте позже, они что издеваются что ли?

стоит ли идти к ним в конторы, чтобы они там самостоятельно подключили?

Сообщение отредактировал Бетси: 04.02.2008, 11:46:15

  • 0

#3217
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Часто отправляю СМС в Россию на МТС и вчера у меня закралось смутное сомнение, что СМС стали стоить 15 тенге. У меня корпоративный план "Свой круг". Проверил баланс на текущий месяц, отправил СМС, проверил опять, 15 тенге накинуло. Дмуаю скорее всего какой то предыдущий звонок вместе насчитали, ладно думаю. В течении часа никуда не звони, отправил еще СМС, проверяю баланс, опять 15 тенге накинули. Это что? Теперь СМС в Россисю 15 тенге стали для корпоративных тарифов или может для всех?

Прошу принять к сведению, что с 1 февраля 2008 г. будут изменены тарифы исходящих SMS на международные направления, кроме направлений в страны Beeline.

Тарификация исходящих SMS на международные направления будет следующей:

Для абонентов PrePaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
Зона 101 (страныBeeline) Армения, Грузия, Таджикистан, Узбекистан 7,00
Зона 1 Кыргызстан 15,00
Зона201 (страныBeeline) Россия,Украина 7,00
Зона 2 Азербайджан, Беларусь, Эстония, Латвия, Литва, Молдова, Туркменистан, 15,00
Зона3 Франция, Германия, Великобритания, США 15,00
Зона4 Австралия, Бельгия, Болгария, Чехия, Канада, Финляндия, Греция, Венгрия, Иран, Ирландия, Израиль, Италия, Нидерланды, Палестина, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Турция 15,00
Зона 5 Албания, Аргентина, Аруба, Австрия, Бермуды, Босния, Бразилия, Хорватия, Кипр, Китай,Монако, Монголия, Пакистан, Польша, румыния, Саудовская Аравия, Сербия и Черногория,сеть "Комбелго", Катар, Сингапур, Словакия, Словения, Тайвань, Тайланд, Филиппины, ОАЭ, Югославия, Южная Африка,Гибралтар, Гонконг, Индия, Люксембург, Макао, Македония 15,00
Зона 6 Все остальные страны мира 15,00


Для абонентов PostPaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
За рубеж, на операторов Beeline 7,00
За рубеж, в страны СНГ 15,00
За рубеж, за пределы СНГ 15,00

Причина:
Изменились тарифы межоператорских соединений. Поскольку стоимость, которую мы платим за каждое отправленное сообщение, выросла, мы вынуждены, соотвественным образом, поднять и наши тарифы.

Информация от компании Билайн.
  • 0

#3218
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Билайн!!!
Дайте настройки GPRS-Internet!!!
На сайте только WAP и MMS, а вот мобильный майл.ру агент говорит что WAP ему не подходит, нужен GPRS-Internet!
Мне пофиг что 49 тенге, может я и пользоваться днем то и не буду, но из принципа важно!
Подключил пакет из трех услуг, а получил только две!
  • 0

#3219
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

стоит ли идти к ним в конторы, чтобы они там самостоятельно подключили?


В "конторе" думаю проблем с подключением не возникнет.
  • 0

#3220
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Часто отправляю СМС в Россию на МТС и вчера у меня закралось смутное сомнение, что СМС стали стоить 15 тенге. У меня корпоративный план "Свой круг". Проверил баланс на текущий месяц, отправил СМС, проверил опять, 15 тенге накинуло. Дмуаю скорее всего какой то предыдущий звонок вместе насчитали, ладно думаю. В течении часа никуда не звони, отправил еще СМС, проверяю баланс, опять 15 тенге накинули. Это что? Теперь СМС в Россисю 15 тенге стали для корпоративных тарифов или может для всех?

Для абонентов PrePaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
Зона 101 (страныBeeline) Армения, Грузия, Таджикистан, Узбекистан 7,00
Зона 1 Кыргызстан 15,00
Зона201 (страныBeeline) Россия,Украина 7,00

Для абонентов PostPaid: Направление SMS: Международный Тариф с НДС, тг.
За рубеж, на операторов Beeline 7,00
За рубеж, в страны СНГ 15,00
За рубеж, за пределы СНГ 15,00


Если я правильно понимаю, то для припейдов любые СМС в Россию 7 тенге, а для постпейд только на Билайн 7 тенге, а остальные 15? По-моему смысл корпоративных тарифов теряется от месяца к месяцу. Теперь при отсутствии абонентки на ГПРС и 7 тенге на смс в Россию, припейд гораздо более привлекателен чем постпейд :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.