Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1941
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Либо это эверест гонит либо у вас довольно старый компьютер! DDR DRR2 DDR3 вообще работать на вашем компьютере не будет не будет! а максимальный объем памяти вашего формата 1Гб. Если не секрет когда вы покупали лоптоп?
Вот эти типы памяти ваш комп будет воспринимать без проблем EDO, PC66 SDRAM, PC100 SDRAM но не другие.

видно Эверест гонит) комп не такой уж и старый.
сейчас стоит именно такая память как в описании.
хочу вынуть одну гиговую и поставить 2х. так какую память покупать?
покупал на прошлой неделе :D

Да гонит эверест только если хотите 3 Гб придется покупать планку в 3 гб т.к. 2 Гб( 1гб х 2) идет одной планкой... кажись. то, что хотели можете ставить смело проблем не будет! :)
  • 0

#1942
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
кажется я понял что явилось причиной таких показаний!)
я поверял Эверест в Мак ОСи через виртуальную машину с Виндой. Установлю в параллель с маком Винду и проверю еще раз.

спасибо за помощь! :)
  • 0

#1943
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Да гонит эверест только если хотите 3 Гб придется покупать планку в 3 гб т.к. 2 Гб( 1гб х 2) идет одной планкой... кажись. то, что хотели можете ставить смело проблем не будет! :)

не понял, как это 2гб(1х2) одной планкой, если написано что"1х2". это ведь значит 2 планки по 1гб. т.е. если я выну одну 1гб и поставлю одну 2гб - будет 3гб. не так ли? :D

Сообщение отредактировал danilik: 05.10.2009, 11:34:09

  • 0

#1944
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Да гонит эверест только если хотите 3 Гб придется покупать планку в 3 гб т.к. 2 Гб( 1гб х 2) идет одной планкой... кажись. то, что хотели можете ставить смело проблем не будет! ;-)

не понял, как это 2гб(1х2) одной планкой, если написано что"1х2". это ведь значит 2 планки по 1гб. т.е. если я выну одну 1гб и поставлю одну 2гб - будет 3гб. не так ли? :(

нет это не всегда так в ноутбуках 2 Гб ( 2 х 1 ) Kid идет одной планкой. тек же как и 4 гб ( 2 Х 2 ) и 6 ( 3 х 2 ) но бывают и исключения. опять же надо смотреть модель бука!

Сообщение отредактировал Valar: 05.10.2009, 16:28:00

  • 0

#1945
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

нет это не всегда так в ноутбуках 2 Гб ( 2 х 1 ) Kid идет одной планкой. тек же как и 4 гб ( 2 Х 2 ) и 6 ( 3 х 2 ) но бывают и исключения. опять же надо смотреть модель бука!

не знаю, может быть мы говорим о разных вещах, но у меня дома 3 бука. HP nx9110, sony ar770nc и этот макбук. так вот на первых двух я менял память(в соньке сам, в хп в СЦ), причем в обоих случаях слота под память было 2. и я думаю что описанный вами вариант и есть исключение из правил. :) (могу ошибаться)

есть еще ГУРУ ноутбукостроения на форуме? разрешите вопрос пжл :D
  • 0

#1946
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

есть еще ГУРУ ноутбукостроения на форуме? разрешите вопрос пжл :)

не гуру, но ответ прост, сейчас у вас в машине две планки по гигу, макс можно воткнуть две по два гига, ту что вы хотите взять, будет работать на 1066, покупаете, вставляете и приходит вам щастье
  • 0

#1947
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
И еще:
Не факт, что двухсторонняя планка запустится вместе с односторонней. Желательно проверять на месте.
  • 0

#1948
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Помогите пожалуйста!
Срочно нужен драйвер для видеокарты на ноутбук модели HP 510 ru960aa
Зарание большое спасибо!
  • 0

#1949
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Помогите пожалуйста!
Срочно нужен драйвер для видеокарты на ноутбук модели HP 510 ru960aa
Зарание большое спасибо!

Ня!
  • 0

#1950
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ня!

:D :kiss: :kiss:
Спасибо Вам, добрый человек!
:)
  • 0

#1951
light7

light7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите, плз, где взять CDrom на vaio, спасибо.
  • 0

#1952
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

подскажите, плз, где взять CDrom на vaio, спасибо.

Сегодня видела сд-двд-ром для ноута в компьютерном магазине на Гоголя*Фурманова. Угловое здание напротив 2 аптеки, там на 2 этаж надо подниматься, название не помню...
Стоимость точно не помню...7-9 тысяч где-то.. Просто мельком обратила внимание, больше рассматривала там жд для ноута 500 гб... За 17 штук с копейками...

Сообщение отредактировал Алёнка: 08.10.2009, 21:06:21

  • 0

#1953
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Аленка, усепр, спасибо, не оченья в этом соображаю
  • 0

#1954
Jurik_KZ

Jurik_KZ
  • Гость
  • 34 сообщений
To danilik:
Какой версией эвереста вы пользуетесь? Он не может опознать новые типы памяти. Сейчас Эверест 5-ой версии. И ищите Ultimate версию. Гугл вам в помощь. А если у вас стоит две планки по гигу, то после покупки 2хГиговой вторую гиговую можно обменять на что либо...
  • 0

#1955
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

To danilik:
Какой версией эвереста вы пользуетесь? Он не может опознать новые типы памяти. Сейчас Эверест 5-ой версии. И ищите Ultimate версию. Гугл вам в помощь. А если у вас стоит две планки по гигу, то после покупки 2хГиговой вторую гиговую можно обменять на что либо...

Эверест именно такой - 5.0 Ультимат.

Field	Value
North Bridge Properties	
North Bridge	nVIDIA GeForce 9400M (MCP79MXT)
Revision	B1
	
Memory Controller	
Type	Dual Channel  (128-bit)
Active Mode	Dual Channel  (128-bit)
	
Memory Timings	
CAS Latency (CL)	7T
RAS To CAS Delay (tRCD)	7T
RAS Precharge (tRP)	7T
RAS Active Time (tRAS)	20T
Row Cycle Time (tRC)	27T
Row Refresh Cycle Time (tRFC)	59T
Command Rate (CR)	2T
RAS To RAS Delay (tRRD)	6T
Write Recovery Time (tWR)	10T
Read To Write Delay (tRTW)	17T
Write To Read Delay (tWTR)	14T
Read To Precharge Delay (tRTP)	4T
Write To Precharge Delay (tWTP)	20T
Read Delay (tRD)	9T
Write Delay (tWD)	5T
Four Activate Window Delay (tFAW)	28T
Additive Latency (tAL)	0T
CKE Min. Pulse Width (tCKE)	2T
Refresh Period (tREF)	7.8 us
	
Memory Slots	
DRAM Slot #1	1 GB  (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
DRAM Slot #2	1 GB  (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
	
Clock Generator	
CPU FSB	266.0 MHz

Сообщение отредактировал danilik: 09.10.2009, 13:01:30

  • 0

#1956
Karik_

Karik_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Вопрос, кажется, из данной темы форума. Где можно достать комплектующие на NB Compaq N1020v ??? Бедняга совсем состарился, а выкидывать жалко. Не работают: DVD-привод, клавиатура... а также можно ли починить PS/2 и USB контакты - еле дышат?
  • 0

#1957
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте! Вопрос, кажется, из данной темы форума. Где можно достать комплектующие на NB Compaq N1020v ??? Бедняга совсем состарился, а выкидывать жалко. Не работают: DVD-привод, клавиатура... а также можно ли починить PS/2 и USB контакты - еле дышат?


Лучше уж выкинуть... :dandy:
  • 0

#1958
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!!! Простите, если такой вопрос уже поднтмался (совсем нет времени перечитывать страницы), кто-нибудь знает, где можно поменять клавиатуру на ноутбуке Fujisu Siemens? Сломалась одна клавиша, но, говорят, нужно менять полностью?
  • 0

#1959
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем привет!!! Простите, если такой вопрос уже поднтмался (совсем нет времени перечитывать страницы), кто-нибудь знает, где можно поменять клавиатуру на ноутбуке Fujisu Siemens? Сломалась одна клавиша, но, говорят, нужно менять полностью?

Если кнопка вышла из строя не по причине пролития жидкости на клавиатуру, то кнопки и механизмы есть у нас, привозите попробуем отремонтировать.
  • 0

#1960
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Батарея на ноутбук Dell где можно приобрести подскажите?

Откинулась батарея, забыл указать модель Dell 120L, где можно приобрести на него батарею?


Народ кто писал мне в личку, напишите еще контакт я потерял, там чтото было в районе 20000тенге батарея стоила. пжлст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.