Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1901
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброго дня всем! У меня такая проблемка: купил ноут , прекрасный аппарат - нравится, но не могу полноценно использовать , то диски не все читает, принтер "старый" не признает. Подскажите где накачать дровей. ОС Win 64
  • 0

#1902
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Доброго дня всем! У меня такая проблемка: купил ноут , прекрасный аппарат - нравится, но не могу полноценно использовать , то диски не все читает, принтер "старый" не признает. Подскажите где накачать дровей. ОС Win 64

Зайди на сайт производитель Ноутбука, и принтера. Если принтер древний, то дров на него под 64 винду возможно не найдешь.
  • 0

#1903
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо
  • 0

#1904
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Acer Aspire 5112WLMi сразу при загрузке всё нормально, но через минут 5-10 появляются хаотические красные точки на экране, некоторые дрожат. Точек очень много - около половины экрана (точки мелкие). подскажите в чём может быть дело(ОС переустанавливал неоднократно). Я подозреваю что дело в перегреве? Видеокарта?
  • 0

#1905
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Acer Aspire 5112WLMi сразу при загрузке всё нормально, но через минут 5-10 появляются хаотические красные точки на экране, некоторые дрожат. Точек очень много - около половины экрана (точки мелкие). подскажите в чём может быть дело(ОС переустанавливал неоднократно). Я подозреваю что дело в перегреве? Видеокарта?



Да, скорее всего перегрев видеокарты, но возможно так же проблема в памяти.
  • 0

#1906
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Как думаете, во сколько встанет ремонт приблизительно???
  • 0

#1907
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
всем привет.

у меня такая ситуация:

нарастила на компе оперативку и поставила хард большего объема... после этого рековери диском восстановила предустановленную ОС (Виста). вроде все нормально, все работало
теперь появился какой-то глюк, и я понятия не имею от чего он и что это вообще такое...
дело в том, что примерно в средней части экрана ничего (абсолютно ничего) не реагирует на кликанье мышкой или тачпэдом... иногда удается сместить необходимое окошко влево, вверх, вниз или вправо - и все прекрасно, все кнопки, файлы и т.п. реагируют на все....но именно в центре дисплея мертвая зона :eek:

может кто-нибудь подскажет что это и как это лечить?

спасибо.

ЗЫ Ноут Asus F3jc
  • 0

#1908
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как думаете, во сколько встанет ремонт приблизительно???

С такими вопросами обращайтесь например к PAG76 в личку.
  • 0

#1909
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Люди помогите! у меня нот Toshiba Satellite M100-222 у меня стоит озушка в 1 гиг хочу поставить 4гб но на знаю какую! на сайтах поискал там написано что тип памяти DDR2 RAM (533 МГц) где можно приобрести? подойдет ли? и какой марки лучше? что такое mini DDR?

Сообщение отредактировал Valar: 29.09.2009, 19:43:18

  • 0

#1910
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
хотел спросить, может ли ноутбук работать полноценно, при неработающей своей видеокарте, но с помощью внешней видеокарты. И вообще возможно ли такое?? Если, да, то где в Алматы ее взять?
  • 0

#1911
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
в логикоме посмотри
  • 0

#1912
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

хотел спросить, может ли ноутбук работать полноценно, при неработающей своей видеокарте, но с помощью внешней видеокарты. И вообще возможно ли такое?? Если, да, то где в Алматы ее взять?


Практически невозможно.
Иногда встречается что видеокарта у ноутбука съемная, но во-первых это редкость (модель ноутбука? :rotate: ), а во-вторых - ее практически невозможно найти в продаже

Действительно появляются внешние видеокарты. но какова их цена? К тому же часто родная видеокарта интегрирована в Северный мост. тогда уже не только видеокарта выходит из строя, а весь ноутбук не будет функционировать.


Правильное решение - ремонт самого ноутбука.

Кстати сейчас наткнулся на статейку в интернете -
"Суть технологии – в создании специального внешнего интерфейса у ноутбука, к которому может подключаться внешняя видеокарта.
XGP использует собственный разъем.
На данный момент разъем является проприетарным и может использоваться только на системах на платформе AMD. Однако компания планирует открыть стандарт через год, как раз когда будут закончены процессы необходимой сертификации, чтобы все производители могли встраивать интерфейс в свои продукты."

У вас есть такой разъем?

Сообщение отредактировал slonyara: 30.09.2009, 10:24:44

  • 0

#1913
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот нашел в интренет магазине SO-DIMM 2 GB DDR2 PC-5300/667, Silicon Power, for notebook, 200 pin
но вопрос у нее тактовая частота 667 Mz у меня щас стоит 533 Mz это важно? или главное чтоб DDR2 Было?а частота не имеет значения? Эта 2 Gb а мне 4 не знаете где есть?
  • 0

#1914
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

а частота не имеет значения? Эта 2 Gb а мне 4 не знаете где есть?


частота важна. нужно искать 533, потому как материнская плата скорее всего не воспримет 667

По альфе нет даже 2 GB на 533 шине. есть только 1
  • 0

#1915
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
почему не воспримет?
просто 667 память будет работать на частоте 533.
За все время ни разу не слышал о такой проблеме
  • 0

#1916
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений

почему не воспримет?
просто 667 память будет работать на частоте 533.
За все время ни разу не слышал о такой проблеме



100% гарантию конечно не дам, лучше проверить на практике, но совсем недавно столкнулся с такой проблемой на Dell. Ноутбук просто молчал с 667 планкой, а на 533 стартовал без проблем. Так что здесь есть доля правды.

Сообщение отредактировал mozilla: 30.09.2009, 13:30:35

  • 0

#1917
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений


хотел спросить, может ли ноутбук работать полноценно, при неработающей своей видеокарте, но с помощью внешней видеокарты. И вообще возможно ли такое?? Если, да, то где в Алматы ее взять?


Практически невозможно.
Иногда встречается что видеокарта у ноутбука съемная, но во-первых это редкость (модель ноутбука? :weep: ), а во-вторых - ее практически невозможно найти в продаже

Действительно появляются внешние видеокарты. но какова их цена? К тому же часто родная видеокарта интегрирована в Северный мост. тогда уже не только видеокарта выходит из строя, а весь ноутбук не будет функционировать.


Правильное решение - ремонт самого ноутбука.

Кстати сейчас наткнулся на статейку в интернете -
"Суть технологии – в создании специального внешнего интерфейса у ноутбука, к которому может подключаться внешняя видеокарта.
XGP использует собственный разъем.
На данный момент разъем является проприетарным и может использоваться только на системах на платформе AMD. Однако компания планирует открыть стандарт через год, как раз когда будут закончены процессы необходимой сертификации, чтобы все производители могли встраивать интерфейс в свои продукты."

У вас есть такой разъем?

Спасибо за ответ. Модель ноутбука Fujitsu Siemens Amilo Xa 1526. В сервис-центре АЛСИ спрашивал, они говорят, что ремонт нельзя сделать, надо менять всю плату, её надо заказывать, а она стоит от 50 тыс и выше. В-общем, не знаю, что делать ...
  • 0

#1918
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



хотел спросить, может ли ноутбук работать полноценно, при неработающей своей видеокарте, но с помощью внешней видеокарты. И вообще возможно ли такое?? Если, да, то где в Алматы ее взять?


Практически невозможно.
Иногда встречается что видеокарта у ноутбука съемная, но во-первых это редкость (модель ноутбука? :-) ), а во-вторых - ее практически невозможно найти в продаже

Действительно появляются внешние видеокарты. но какова их цена? К тому же часто родная видеокарта интегрирована в Северный мост. тогда уже не только видеокарта выходит из строя, а весь ноутбук не будет функционировать.


Правильное решение - ремонт самого ноутбука.

Кстати сейчас наткнулся на статейку в интернете -
"Суть технологии – в создании специального внешнего интерфейса у ноутбука, к которому может подключаться внешняя видеокарта.
XGP использует собственный разъем.
На данный момент разъем является проприетарным и может использоваться только на системах на платформе AMD. Однако компания планирует открыть стандарт через год, как раз когда будут закончены процессы необходимой сертификации, чтобы все производители могли встраивать интерфейс в свои продукты."

У вас есть такой разъем?

Спасибо за ответ. Модель ноутбука Fujitsu Siemens Amilo Xa 1526. В сервис-центре АЛСИ спрашивал, они говорят, что ремонт нельзя сделать, надо менять всю плату, её надо заказывать, а она стоит от 50 тыс и выше. В-общем, не знаю, что делать ...

С вашим ноутбуком покупка мат платы самое разумное решение т к видеокарта не имеет нормального охлаждения и ремонту не подлежит. Новая плата отработает 1,5-2 года и дефект повторится. (таков конструктив :D )
  • 0

#1919
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


почему не воспримет?
просто 667 память будет работать на частоте 533.
За все время ни разу не слышал о такой проблеме



100% гарантию конечно не дам, лучше проверить на практике, но совсем недавно столкнулся с такой проблемой на Dell. Ноутбук просто молчал с 667 планкой, а на 533 стартовал без проблем. Так что здесь есть доля правды.

а
С dell это классика- бренд как ни крути, иногда так же выделываются НР, с другими платформами как правило проблем не возникает. Ставили даже 800 на 533- клиент не возвращается. Чем круче производитель памяти тем меньше проблем (Kingston, Transcend), У других совместимость по хуже, но в любом случае если память не пошла, у Вас есть возможность вернуть ее продавцу. Мы стараемся сами устанавливать память в ноутбук клиента. Для клиента процедура абсолютно бесплатна и не нужно искать люки, изучать как работает зажим, а нам меньше возвратов.
  • 0

#1920
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



почему не воспримет?
просто 667 память будет работать на частоте 533.
За все время ни разу не слышал о такой проблеме



100% гарантию конечно не дам, лучше проверить на практике, но совсем недавно столкнулся с такой проблемой на Dell. Ноутбук просто молчал с 667 планкой, а на 533 стартовал без проблем. Так что здесь есть доля правды.

а
С dell это классика- бренд как ни крути, иногда так же выделываются НР, с другими платформами как правило проблем не возникает. Ставили даже 800 на 533- клиент не возвращается. Чем круче производитель памяти тем меньше проблем (Kingston, Transcend), У других совместимость по хуже, но в любом случае если память не пошла, у Вас есть возможность вернуть ее продавцу. Мы стараемся сами устанавливать память в ноутбук клиента. Для клиента процедура абсолютно бесплатна и не нужно искать люки, изучать как работает зажим, а нам меньше возвратов.

Да и сколько будет стоить это чудо? ну я о 4ГБ и где это находиться. я и сам мог бы ее поменять=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.