Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1881
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




Экран че-то мигает на Toshiba qosmio F55
то ярче то тусклее, не сильно но на глаз заметно и напрягает :/ че такое с ним?


А с настройками электропитания не связано?

причин валом это может быть связанно с питанием ,шлейфом на инвертор сам инвертор лампы подсветки или же лампа подсветки (((смотреть надо

Да черт его знает что там с электропитанием. Мигает даже когда отключен от сети. Если приготовиться к самому ужасному, на сколько по бабкам могу попасть - ремонт?

100% проблема с блоком питания. Машина не видит сигнала на центральном проводе от блока питания и из -за этого проц пашет на минимальной частоте и не заряжается аккумулятор.
  • 0

#1882
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

как продлить жизнь батарее?
кто каким рецептами пользвуется?

Рецептов как таковых нет, только общие рекомендации.
Если разрядили посторатесь зарядить как можно скорее (литий не любит глубоких разрядов). Если поехали в отпуск без нотки, зарядите до 80% и выньте из ноута. Не наргевайте выше 40 градусов, не охлаждайте ниже 0. Если аккумулятор холдный обязательно отогрйте его, холдный аккумулятор на глазах теряет емкость безвозвратно. И последнее ---смиритесь с тем, что ваш акумулятор все равно накроется через 1.5 года :idea:
  • 0

#1883
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Если поехали в отпуск без нотки, зарядите до 80% и выньте из ноута

помниться где-то читал о 60% заряда.

Не наргевайте выше 40 градусов

а что делать если расположен винчестер рядом с батареей? и если винчестер не охлаждать, то температура оного порядка 45 градусов, что также влияет на темпетатуру батареи.

И последнее ---смиритесь с тем, что ваш акумулятор все равно накроется через 1.5

1,5 года??? :idea: столь маленький срок???
я то думаю почему моя батарея за 7 месяцев потеряла 20% заряда, с учетом того, что я раз в 1-2 месяца устраиваю полную ее разрядку.

Сообщение отредактировал nicko: 24.09.2009, 16:59:33

  • 0

#1884
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
еще вопрос, если хранить батарею отдельно, то как долго ее можно хранить не заряжая? и как долго она проживет?
  • 0

#1885
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

еще вопрос, если хранить батарею отдельно, то как долго ее можно хранить не заряжая? и как долго она проживет?

все зависит от качества батарейки. от 1 до 6 лет обычно у ноутов. хранить лучше в холодильнике (не в морозилке).

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 24.09.2009, 18:13:47

  • 0

#1886
Бром

Бром
  • Гость
  • 7 сообщений

Люди добрые, помогите. У меня HP Pavillion DV6000t. Куплен в США три года назад. Несколько дней назад вырубился по середине просмотра фильма - пошли синие тонкие полоски на экране, потом вырубился. После включения проработал минут пять и снова вырубился по той же схеме. Теперь при включении экран черный. Что это может быть? Где ремонтируют? И самое главное - во сколько это обойдется?



Полоски говорят о тепловом пробое процессора или видеокарты. Лечить: в выключенном состоянии, не разбирая, пропылесосить ноут через вентиляционные отверстия методом "вдох и выдох". Если можете чуть-чуть разобрать - это будет 100% выздоровление - отпылесосить и работайте!
  • 0

#1887
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений


пошли синие тонкие полоски на экране, потом вырубился. Теперь при включении экран черный.



Полоски говорят о тепловом пробое процессора или видеокарты. Лечить: в выключенном состоянии, не разбирая, пропылесосить ноут через вентиляционные отверстия методом "вдох и выдох". Если можете чуть-чуть разобрать - это будет 100% выздоровление - отпылесосить и работайте!



Прекрасно зная эту модель ноутов я бы не стал делать таких выводов. К тому же я дам 100% что чистка уже не поможет. Об этом надо было думать намного раньше. Следить надо за системой охлаждения!!! :-/
К тому же средний пользователь очень любит положить ноутбук на кровать и смотреть к примеру 2 часа фильм... А ноутбук при этом просто задыхается от нехватки потока воздуха.

Реальный 100% способ восстановить работу таких ноутбуков - замена видеочипа. А это очень дорогое удовольствие, т.к. требует дорогостоящего оборудования. Ну или замена всей мат. платы...

Эта серия ноутбуков будет работать долго, если эксплуатировать ее должным образом. :D
  • 0

#1888
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений


Люди добрые, помогите. У меня HP Pavillion DV6000t. Куплен в США три года назад. Несколько дней назад вырубился по середине просмотра фильма - пошли синие тонкие полоски на экране, потом вырубился. После включения проработал минут пять и снова вырубился по той же схеме. Теперь при включении экран черный. Что это может быть? Где ремонтируют? И самое главное - во сколько это обойдется?



Полоски говорят о тепловом пробое процессора или видеокарты. Лечить: в выключенном состоянии, не разбирая, пропылесосить ноут через вентиляционные отверстия методом "вдох и выдох". Если можете чуть-чуть разобрать - это будет 100% выздоровление - отпылесосить и работайте!

А может и память или чип отвалился если не поможет несите в сервис.

Сообщение отредактировал ICTech: 25.09.2009, 10:48:29


#1889
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
В моем ноуте Fujitsu некоторые клавиши перестали печатать. Как с этим бороться?
  • 0

#1890
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
у меня вот такой вопрос!
купил ноут в торговой сети Алсер, Samsung R 522, обошлась почти 1 тыс у.е. Предустановлена ОС Vista, но скоро выходит новая опер. система windows7, смогу ли я обновить ось без дополнительной оплаты!? продовцов спрашивал., ничего конкретного не могут сказать.
виста без диска, типа рекавери сделаю...

п.с : http://www.microsoft...rs/upgrade.aspx

Сообщение отредактировал InterActiv: 27.09.2009, 15:33:10

  • 0

#1891
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

у меня вот такой вопрос!
купил ноут в торговой сети Алсер, Samsung R 522, обошлась почти 1 тыс у.е. Предустановлена ОС Vista, но скоро выходит новая опер. система windows7, смогу ли я обновить ось без дополнительной оплаты!? продовцов спрашивал., ничего конкретного не могут сказать.
виста без диска, типа рекавери сделаю...

п.с : http://www.microsoft...rs/upgrade.aspx



Почитайте внимательно статейку, ответ есть там..... :D
  • 0

#1892
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений


у меня вот такой вопрос!
купил ноут в торговой сети Алсер, Samsung R 522, обошлась почти 1 тыс у.е. Предустановлена ОС Vista, но скоро выходит новая опер. система windows7, смогу ли я обновить ось без дополнительной оплаты!? продовцов спрашивал., ничего конкретного не могут сказать.
виста без диска, типа рекавери сделаю...

п.с : http://www.microsoft...rs/upgrade.aspx



Почитайте внимательно статейку, ответ есть там..... :lol:


ну дык, скажи....
  • 0

#1893
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений



у меня вот такой вопрос!
купил ноут в торговой сети Алсер, Samsung R 522, обошлась почти 1 тыс у.е. Предустановлена ОС Vista, но скоро выходит новая опер. система windows7, смогу ли я обновить ось без дополнительной оплаты!? продовцов спрашивал., ничего конкретного не могут сказать.
виста без диска, типа рекавери сделаю...

п.с : http://www.microsoft...rs/upgrade.aspx



Почитайте внимательно статейку, ответ есть там..... :lol:


ну дык, скажи....



Данное предложение действует для пользователей, которые приобрели компьютер с предустановленной лицензионной копией системы Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 г. у поставщика компьютеров, являющегося участником программы обновления системы до Windows 7.




Список международных производителей ПК, участвующих в программе
Acer
Asus
Dell
FTS
Fujitsu
HP
Lenovo
Packard Bell
Sony
Toshiba


Ваш производитель есть?

Ответ на ваш вопрос: НЕТ.
  • 0

#1894
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
там есть Список российских производителей ПК, участвующих в программе
я подумал Алсер тоже участник! ведь это крупная торговая сеть...?
хотя я не верю.
  • 0

#1895
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Возникла проблема с Асером 5680 Стоит ХР MCE, проблема при установке модема в РСМСI вылазит синий экран смерти(хрюнделя). Пересаживать на проффсеонал не хочется. Кто сталкивался, как решили проблему???
  • 0

#1896
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Стандартная проблема с HP Pavillion DV2000 надо сделать реболлинг или попробовать просто прогреть северный мост. Купил с рук,прогрев уже делали видимо. Кто может помочь за нормальную цену? Звонил в ноутбук сервис зарядили полстоимости ноутбука за работу на пару часов. Просьба ответить тем кто занимается этим или знает мастера.
  • 0

#1897
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите плизз, вот такая проблема :smoke: - заказала нетбук пришел без сидирома , система на китайском языке была , как переустановить систему без сидирома. :)
  • 0

#1898
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
с внешним сидюком, подключаемым через usb
  • 0

#1899
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
а если такого нет, как то говорили можно через флешку
  • 0

#1900
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
набираем в гугле "как создать загрузочную флешку" вуаля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.