Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#141
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Товарищи, у меня очередная проблема с ноутом, запарил уже.

Диагноз: сюрреалистический экран. В общем, цвета капитально гонят, режим как в безопасном режиме при нормальном режиме. Интересно, почему это может быть? Неужели у меня видеокарта сгорела?

Может просто драйвер на видюху переустановить?

Ща нормально. Само собой. :)
  • 0

#142
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ВОт тока на днях видел...

Выставка KIOGE... 2007 нефть газ... резина мезина...

Вобщем стенд был с промышленными контролерами на ISA шине. Эт конечно не Siemens...
Но пообщался с ребятами из славного подмосковного Менделеева... У них был такой один экземпляр.

Размер платки в треть от размера матрицы ноутбука... никаких актвных систем охлаждения,
под ней маленький винт ноутбучного типа, на FLASH. Сказали что на матплате двухядерный процессор 1,5GHz. /по описанию в проспектах описаны более простые конфигурации/ Немного странно, но софт
был под последний DOS, версии 6.22 который...

А про Win2000 сказали что может пойти, только нужен жесткий диск другого размерности...
где такое взять тоже не поделились...
  • 0

#143
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Кое в каких понятиях мы расходимся. Вы путаете Brandname фирм брендов и Barebone.

Не путаю. Shuttle и MSI были как раз barebone. А поскольку был еще вопрос -

Да и вообще, любые компьютеры на платах MicroATX и чем-то подобным?

- то я и предложил Acer Power 1000.

Вобщем-то Barebone - это промышленные встраиваемые системы.

Вовсе не обязательно. Покажите хоть одну промышленную систему среди этих barebone - http://global.msi.co...;maincat_no=134 :)


http://global.msi.co...;maincat_no=134 вот та самая тема!

и только один вопрос уж мучает меня....

HOW MUCH IS THE FISH?
  • 0

#144
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
сломали штекер внутри лаптопа, куда втыкается питание - нету центрального штыря и теперь невозможно заряжать батарею. как и где можно быстро отремонтировать? мне кажется дело перепайки в 10 минут...
лаптоп Asus W7J.
заранее спасибо.
  • 0

#145
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня на ноуте (acer 5633) вот такая проблема. Недавно с флешки залезли черви, вирусы, трояны. Троян давай плодить новые папки, куда копировал данные. Сколько антивирусов не ставил, не могу ни удалить, ни вылечить, ни на карантин ничего посадить. Ладно еще полбеды. А вот недавно, так сказать, пропал rundll32. Не могу теперь ничего запустить. Правда говорят, что на асерах, существует на харде раздел, где хранятся все драйвера? Рековери я не делал. Что делать и куда можно в Алмате обратиться. Заранее всех благодарю.
  • 0

#146
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня на ноуте (acer 5633) вот такая проблема. Недавно с флешки залезли черви, вирусы, трояны. Троян давай плодить новые папки, куда копировал данные. Сколько антивирусов не ставил, не могу ни удалить, ни вылечить, ни на карантин ничего посадить. Ладно еще полбеды. А вот недавно, так сказать, пропал rundll32. Не могу теперь ничего запустить. Правда говорят, что на асерах, существует на харде раздел, где хранятся все драйвера? Рековери я не делал. Что делать и куда можно в Алмате обратиться. Заранее всех благодарю.

истину говорят. есть такой раздел. а я вот делал однажды рековери. 15 гигов инфы к беням пропало. читайте мануалы.
  • 0

#147
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
восстановил диск С:\ с харда. Теперь как будто с магазина. Только на D:\ Вирусы остались. Кстати, кто может подсказать, чем можно вылечить такую фигню: почти во всех моих папках, создается папка с таким же именем, но только расширением .ехе.
  • 0

#148
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет всем!

Народ, нужен жесткий диск на ноутбук HP nc6000. 2.5 дюйма..IDE интерфей ( так сказал). Может у кого есть на продажу не очень дорого...
  • 0

#149
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

восстановил диск С:\ с харда. Теперь как будто с магазина. Только на D:\ Вирусы остались. Кстати, кто может подсказать, чем можно вылечить такую фигню: почти во всех моих папках, создается папка с таким же именем, но только расширением .ехе.

Привет!
Как узнаете, как и где это лечится, поделитесь контактами в личку, плииииз! :D
  • 0

#150
xnod

xnod
  • Гость
  • 15 сообщений
тест
  • 0

#151
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[/quote]
Привет!
Как узнаете, как и где это лечится, поделитесь контактами в личку, плииииз! :smoke:
[/quote]
Да я такой ленивый, что пока Работает комп я ничего не делаю. Как сломается что-нибудь так сразу деятельность развиваю. Пока тьфу, тьфу работает. Надо про это в ветке про вирусы поговорить.
  • 0

#152
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привед всем
кто может помочь с установкой винды XP стоит Vista она не пускает XP пытаюсь загрузочным пишет что не включен жеский что делать помогите плиззззз
  • 0

#153
nurlansan

nurlansan
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Всем привет!!!
Короче говоря, мой ноутбук "полетел", установил себе касперский и все ... Не успел создать резервную копию. Ноутбук - ACER Aspire 5310
Может у кого нить есть данный восстановительный диск?

#154
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2Nurlansan почитайте мануал. Раздел восстановление без использования компакт дисков. В самом конце книжицы.
  • 0

#155
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
купил LapCool, и забот незнаю, реально поможет.
  • 0

#156
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Срочно требуются дрова для Бука фирмы Fujitsu N series 6460. не могу найти драйвера.
дисков небыло пришел тока с английской вистой после переустановки понял что зря :laugh:
тык как в английской версии были все дрова.
  • 0

#157
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Плахиш, посмотри вот здесь
  • 0

#158
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо попробую их установит их всего 2
и еще там стоит видюха ATI шная HD2600 искал нашел тока на HD2900 пробывал в наглую запихать не вышло прога блин умная не дается.
  • 0

#159
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Уважаемые юзеры.
Вчера купил Acer Aspire 9414Z. ОС - Windows Vista Home Premium. У меня собственно никаких жалоб пока нет. Машина дурная и с наворотами до невозможности, но 1 БОЛЬШОЙ МИНУС то, что в комплектации ни дисков с дровами, а девайсами ноут набит до отказа, ни диска с ВИСТОЙ. Вопрос - как мне сбэкапить все драйвера? Как это сделать? Ручками ковырять или есть автоматический бэкап?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#160
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Уважаемые юзеры.
Вчера купил Acer Aspire 9414Z. ОС - Windows Vista Home Premium. У меня собственно никаких жалоб пока нет. Машина дурная и с наворотами до невозможности, но 1 БОЛЬШОЙ МИНУС то, что в комплектации ни дисков с дровами, а девайсами ноут набит до отказа, ни диска с ВИСТОЙ. Вопрос - как мне сбэкапить все драйвера? Как это сделать? Ручками ковырять или есть автоматический бэкап?
Заранее всем спасибо!


Driver Magician
под Висту не пробывал, а под ХР работает на ура. (поддерживает Windows© 98, SE, ME, 2000, XP, 2003 or Vista )
http://www.drivermagician.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.