Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#121
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Батарейкой не снимешь, пароль в EEPROMке зашит. Перепрошить надо.
  • 0

#122
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

У меня ноут DELL Latitude D600 стоит пароль, при включении не куда не пускает. Разберал снимал все батареи на неделю (думал может сброситься, Х...). Может кто знает что можно зделать?
И еще такая тема просит PRIMARY OR ADMINISTRATOR PASSWORD
где взять этот PRIMARY pasword?


А чей ноутбук то? В какой-то Европейской стране все авторизованные сервисы обязаны звонить в полицию при поступлении ноутов с данной проблемой. :-/

p.S. если конечно документов на него нет :-/

Сообщение отредактировал SHAWN KEMP: 20.09.2007, 19:37:48

  • 0

#123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

to sutaka:

а у тебя наверное до етого VISTA на нём стояла?

там биос нада поправить, точнее настроить.
поменять пару параметров. точно не помню какие, жаль нет под рукой HP, так бы поглядел, сказал.
какиета настройки контроллера жестких, IDE SATA трампампам, честно не помню!!
пошарь, найдёшь. там не трудно, 2 или 3 параметра поменять. и потом как по маслу... :lol:

Сталкивалсо с такой проблемой....просто в биосе как выше написано надо отрубить Sata и винда влет установится...проверено. и работает без глюков.
  • 0

#124
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
итата(Lar5 @ 12.09.2007, 15:30)

to sutaka:

а у тебя наверное до етого VISTA на нём стояла?

там биос нада поправить, точнее настроить.
поменять пару параметров. точно не помню какие, жаль нет под рукой HP, так бы поглядел, сказал.
какиета настройки контроллера жестких, IDE SATA трампампам, честно не помню!!
пошарь, найдёшь. там не трудно, 2 или 3 параметра поменять. и потом как по маслу...

Сталкивалсо с такой проблемой....просто в биосе как выше написано надо отрубить Sata и винда влет установится...проверено. и работает без глюков.

ну огромнейший респект, мля так замучился с этой траблой, а решение было под носом и таким легким. Чон рахмат!!! :)

#125
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Помогите очень нужно найти указку к ноуту!!!!Заранее Спсибо!
  • 0

#126
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
что это такое? (указка)

зы: просто интересно

#127
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Товарисчи, Помогите найти дрова на бук FUJITSU SIEMENS AMILO V3515, очень надо, в инете нету, даже на drivers.ru

Может у кого есть дрова?
  • 0

#128
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Product: AMILO Pro V3515
_http://www.nodevice.ru/catalog.html
_http://www.station-drivers.com/page/drivers.htm
_http://support.fujitsu-siemens.com/com/support/downloads.html

Сообщение отредактировал Blizzard: 28.09.2007, 10:53:18

  • 0

#129
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Спасибо.
  • 0

#130
Zombie Nation

Zombie Nation
  • Гость
  • 16 сообщений
поможите братцы!
подогнали ноут hp pavilion dv6000, ноута у меня до этого небыло,
конфигурация Intel coreduo 1.66, 1 гиг ОЗУ, vista home, и......слабая Intelovская видеокарта :D
вопрос, можно ли поменять её? или сколько этот ноут будет стоить у нас, он зарубежный.
ну и должна ли так быстро расходываться батарея?
съездил в один сервис, сказали видео на ноутах не меняют, да и вообще косо на меня посмотрели, мол не наш ноут сам парься...
  • 0

#131
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Вроде на ноутах видюха встроенная на мамку, менять так все сразу. А вот озу и винт точна мона паменять. А насчет батареи я недавно купил и у меня отсилы на часа три хватает, и то в эконом режиме.

#132
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Товарищи, у меня очередная проблема с ноутом, запарил уже.

Диагноз: сюрреалистический экран. В общем, цвета капитально гонят, режим как в безопасном режиме при нормальном режиме. Интересно, почему это может быть? Неужели у меня видеокарта сгорела?
  • 0

#133
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
может шлейф?
  • 0

#134
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ребята, хочу спросить корифеев по делам ноутбучным.

Мож не из той области, но у кого спрашивать не знаю. Кто нибудь сталкивался с Barebone системами?
Где такие продают, новые и не новые...

Да и вообще, любые компьютеры на платах MicroATX и чем-то подобным?
Есть надобность в такой штуке. Минимальной конфигурации. Разве что точна скажу что можно систему без портов SATA, главно что был видеоадаптер встроенный, сетевая карта, а из средств загрузки не так важно
что или маленький HDD или Flash, но чтоб дотягивал аппаратно поддержку Windows 2000?

C уважением приму любую информацию по этому вопросу.
  • 0

#135
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ребята, хочу спросить корифеев по делам ноутбучным.

Мож не из той области, но у кого спрашивать не знаю. Кто нибудь сталкивался с Barebone системами?
Где такие продают, новые и не новые...

Да и вообще, любые компьютеры на платах MicroATX и чем-то подобным?
Есть надобность в такой штуке. Минимальной конфигурации. Разве что точна скажу что можно систему без портов SATA, главно что был видеоадаптер встроенный, сетевая карта, а из средств загрузки не так важно
что или маленький HDD или Flash, но чтоб дотягивал аппаратно поддержку Windows 2000?

C уважением приму любую информацию по этому вопросу.

компутер с мАТХ можно собрать в компутерном магазине
  • 0

#136
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Товарищи, у меня очередная проблема с ноутом, запарил уже.

Диагноз: сюрреалистический экран. В общем, цвета капитально гонят, режим как в безопасном режиме при нормальном режиме. Интересно, почему это может быть? Неужели у меня видеокарта сгорела?

Может просто драйвер на видюху переустановить?
  • 0

#137
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ребята, хочу спросить корифеев по делам ноутбучным.

Мож не из той области, но у кого спрашивать не знаю. Кто нибудь сталкивался с Barebone системами?
Где такие продают, новые и не новые...

Да и вообще, любые компьютеры на платах MicroATX и чем-то подобным?
Есть надобность в такой штуке. Минимальной конфигурации. Разве что точна скажу что можно систему без портов SATA, главно что был видеоадаптер встроенный, сетевая карта, а из средств загрузки не так важно
что или маленький HDD или Flash, но чтоб дотягивал аппаратно поддержку Windows 2000?

C уважением приму любую информацию по этому вопросу.

В Иманали раньше продавались таие, от Shuttle и MCI. Сейчас вроде уже нет. Но не проблема, по альфе смотрим - http://alfa.kz/list/...tree_id=67&e=41 и выбираем оттуда например маленький вот такой - http://pc.km.ru/news...0B1F5CEF3994A26
  • 0

#138
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кое в каких понятиях мы расходимся. Вы путаете Brandname фирм брендов и Barebone.

Покупка на фирме компьютера Brandname это одна ситуация.
Термин Barebone это совсем абсолютно другое понятие.

P.S. barebone system базовая система, базовая конструкция термин обозначает, что в комплект поставки входит только корпус и материнская плата компьютера. На базе такого комплекта можно построить настольный ПК, сервер или другую машину в соответствии со специальными собственными требованиями.

Т.е. если мне нужен тот же самый компьютер то его комплектация может быть вплоть до того,
что он может быть положим без блока питания и состоять из нужных мне функциональных блоков.

С точки зрения того, как в обыденном понимании сейчас воспринимается компьютер, а сейчас все пересыщено компьютерами которые капля в каплю едины по наполнению (блок питания, матплата, жесткий диск, CD-ром, и т.д. просто не всегда возникает даже такой простой вариант, что может что-то быть иначе.

Тоже разбиение по блокам. Блок питания в системе Barebone может быть предположим внешним, его может не быть вообще. А компьютер так же будет собираться из некоторых кирпичиков.
Захочу я положим запитать всю систему от аккумулятора, Barebone система это позволит.

Вобщем-то Barebone - это промышленные встраиваемые системы. Чтоб работать в одной колее и одному описанному алгоритму не обязательно вообще иногда иметь полноценный Desktop для выполнения этих задач. Практически всегда хватает и меньшей конфигурации.
  • 0

#139
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кое в каких понятиях мы расходимся. Вы путаете Brandname фирм брендов и Barebone.

Не путаю. Shuttle и MSI были как раз barebone. А поскольку был еще вопрос -

Да и вообще, любые компьютеры на платах MicroATX и чем-то подобным?

- то я и предложил Acer Power 1000.

Вобщем-то Barebone - это промышленные встраиваемые системы.

Вовсе не обязательно. Покажите хоть одну промышленную систему среди этих barebone - http://global.msi.co...;maincat_no=134 :)

Сообщение отредактировал IGK: 30.09.2007, 02:06:54

  • 0

#140
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
сервак в баребоне, прикольно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.