Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#181
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Уважаемые пользователи, доброго времени суток.
У меня следующая ситуация:
Давеча сообщал, что приобрел в пользование ноутбук - Acer Aspire 9414Z. На нем шла преустановленная версия ОС Windows Vista Home Premium. Дело в том, что ноут изначально приобретался для работы и оказалось, что тот софт, который мне необходим по работе невозможно установить в Vista, так как под нее еще нет поддержки. Ждать пока выйдет обновление также нет никакой возможности. Есть только один выход, переустановить систему на ХР. Всвязи с чем, вопросы:

1. Я уже сделал все бэкапы драйверов. Но как вы понимаете, драйвер работают в Vista, каковы шансы, что они также будут работать в ХР.
2. У производителя на сайте не нашел комплект драйверов именно под мою модель. Как мне вывернуться и завести дрова, в случае если они не подходят под ХР, если таковое невозможно, то где найти драйвера под ноутовские девайсы? Искать отдельно на каждый девас по производителю или все же где то можно будет скачать комплект именно под ХР. Я уже неделю с этим вопросом борозжу сеть и ничего толком пока не обнаружено. Надеюсь на Ваш опыт и квалификацию.

Заранее благодарен за все ответы!
  • 0

#182
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я уже сделал все бэкапы драйверов. Но как вы понимаете, драйвер работают в Vista, каковы шансы, что они также будут работать в ХР.

Шанс близок к нулю... надо искать-качать дрова под ХР.

У производителя на сайте не нашел комплект драйверов именно под мою модель. Как мне вывернуться и завести дрова, в случае если они не подходят под ХР, если таковое невозможно, то где найти драйвера под ноутовские девайсы? Искать отдельно на каждый девас по производителю или все же где то можно будет скачать комплект именно под ХР. Я уже неделю с этим вопросом борозжу сеть и ничего толком пока не обнаружено. Надеюсь на Ваш опыт и квалификацию.

посмотри на производителе под родственные модели.
или качать под каждое устройство отдельно придется
  • 0

#183
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
у меа вопрос по ноутам от Сони, и Асус. Как-то был в магзе, чувиха покупала ноут, выбирала между каким-то сони, и асусом. Проблема была в том, что у Сони в комплекте нет дисков с ПО, и его не потереяли, а его не было вообще...
такая проблема у всех vaio??? Думаю просто заказывать девайс, а вот вдруг что-то произойдет, и понадобятся дрова
P.s. по асусам такой же вопрос
  • 0

#184
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

у меа вопрос по ноутам от Сони, и Асус. Как-то был в магзе, чувиха покупала ноут, выбирала между каким-то сони, и асусом. Проблема была в том, что у Сони в комплекте нет дисков с ПО, и его не потереяли, а его не было вообще...
такая проблема у всех vaio??? Думаю просто заказывать девайс, а вот вдруг что-то произойдет, и понадобятся дрова
P.s. по асусам такой же вопрос


софтина обычно идет по обоим брэндам...и при заказе ведь можно уточнить
  • 0

#185
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сейчас почти все производители продают ноуты без дисков с ПО и драйверами. Предполагается, что пользователь сам запишет их - т.е. все это находится на жестком диске компьютера и нам остается только прожечь болванки. Кроме того существует скрытый раздел, через который можно быстро вернуть систему в первоначальное состояние.
  • 0

#186
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Сейчас почти все производители продают ноуты без дисков с ПО и драйверами

И что терь делать если ОС полетит?
  • 0

#187
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а ниче не делать :-)
смотреть на кучу пластика и металла, потому что без дров и ПО ноут ниче другого не представляет из себя :-)

А на самом деле, Санж ты не так понял. Нет дисков, но это не означает что нет дров и ПО. Они просто на харде записаны :)

Сообщение отредактировал a_askar: 31.10.2007, 11:27:39

  • 0

#188
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 S@nzhik
Если ноут вообще пустой, то искать драйвера на офф.сайте, если установлена система, но нет дисков - берем болванки и записываем их сами через спец. программы, которые должны быть уже установлены в систему. У каждого производителя они по-разному называются. У Асера например - Acer eRecovery. Если система полетела, можно либо восстановить систему, используя скрытый раздел на жестком диске. Обычно это делается при загрузке нажатием на какую-либо клавишу или сочетание клавиш. Система восстановится со всеми установленными на заводе программами и драйверами. Либо можно самому установить систему, используя диски с драйверами и ПО, которые мы предварительно должны были записать на болванки.
  • 0

#189
Here i'm

Here i'm
  • Гость
  • 12 сообщений
привет какой ноутбук можете посоветовать?
марка в среднем цена?
спасибо
  • 0

#190
Here i'm

Here i'm
  • Гость
  • 12 сообщений
жди ответа не дождешься :-)
  • 0

#191
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... юзайте поиск. таких тем много. выбор ноута идет по многим критериям! Для кого-то средняя цена - 80 тыщ тенге, а для кого-то 380 тыщ...
  • 0

#192
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ПАл выбор на ноут asus c90s, кто-нить наслышан про эту модель?
  • 0

#193
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Блин, помогите найти все модификации Asus C90... нигде не могу найти нормально... где-то написано core 2 duo 1.8 где-то 2.2, где-то ваще 2,6 или extreme 2.9...
на сайте asus выставлены самые мощные спецификации, да и цен там нет...=(
где можно посотреть другие опции? :smoke:

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 02.11.2007, 20:40:58

  • 0

#194
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
блин... после того как ввожу пароль, комп долго думает перед показом рабочего стола. итог: загрузка идет минуты 2-3
ось: виста
проц: 2.2ггц
озу:2 гб
  • 0

#195
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Блин, помогите найти все модификации Asus C90... нигде не могу найти нормально... где-то написано core 2 duo 1.8 где-то 2.2, где-то ваще 2,6 или extreme 2.9...
на сайте asus выставлены самые мощные спецификации, да и цен там нет...=(
где можно посотреть другие опции? :rolleyes:

Supports Intel Conroe desktop processor platform, 1.86GHz - 2.66 GHz (E6700). Up to X6800, 4MB L2 Cache, 2.93GHz, 1066 MHz FSB
2 SO-DIMM Sockets for Expansion Up to 3GB Dual Channel DDRII 800MHz SDRAM
15.4" screen Up to WSXGA+(1680x1050) Color Shine LCD
2.0 Megapixel camera built-in
HDMI
TV-Tuner integrated
2.5" 9.5mm SATA HDD 80/100/120/160GB: supports 5400/7200RPM up to any capacity :smoke:
8-in-1 media card reader
10/100/1000 Mbps LAN
Integrated V.92 MDC Fax/Modem w/ Azalia Ver 2.1 compliant 802.11 a/b/g/n
Optional built-in Bluetooth® V2.0+EDR
Graphics: NVIDIA Mobile PCI Express Module up to GeForce 8600M GT 256MB/512MB
Finger Print reader
HD-DVD and Blu-Ray drive capable
3 USB ports
Piano gloss finish with inlaid pattern

блин... после того как ввожу пароль, комп долго думает перед показом рабочего стола. итог: загрузка идет минуты 2-3
ось: виста
проц: 2.2ггц
озу:2 гб

а модель ноута какая? может в биосе кто полазил? если нет, посмотрите сами, всё ли там ок!?
потом на сайт загуляйте, посмотрите, может какие апдейты есть...
  • 0

#196
Alexey_gol

Alexey_gol
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет! Народ у меня acer aspire 3630, хочу поднять производительность, поднять видео и озу, но имею представления как это сделать. Слышал что видео берет память с опиративки. Вобщем подскажите кто знает! Заранее благодарен.
  • 0

#197
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

а модель ноута какая? может в биосе кто полазил? если нет, посмотрите сами, всё ли там ок!?потом на сайт загуляйте, посмотрите, может какие апдейты есть...


HP pavilion dv 6580
В биосе никто не капался. Но сегодня гляну.

Хотя заметил, что если отключить загрузку некоторых прог в msconfig, то долго стоит экран черный перед появкой бутскрины windows (там еще квилидратики бегают)
  • 0

#198
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Всем привет! Народ у меня acer aspire 3630, хочу поднять производительность, поднять видео и озу, но имею представления как это сделать. Слышал что видео берет память с опиративки. Вобщем подскажите кто знает! Заранее благодарен.

512MB PC-4200 DDR1-RAM up to 2GB maximum у вашей модели...поищите на альфе, в принципе можно ОЗУ неплохо докинуть...лучше всего с букой приезжать в контору, там где нашли подходящие модули памяти и тестить на месте...
то что знал, то подсказал, про видео не у курсе, в биосе наверное только, указать максимальный размер отдаваемой памяти для видюхи...
  • 0

#199
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кста, а если на ноуте стоит видяха 8400M, ее можна заменить на 8600? Или это встроенная?
  • 0

#200
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

кста, а если на ноуте стоит видяха 8400M, ее можна заменить на 8600? Или это встроенная?

если машина не типа ASUS C90, то маловероятно что можно заменить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.