Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1401
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Здравствуйте всем!
У меня проблема с ноутбуком, сначало он постоянно глючил, а потом и вовсе отключился. Мой друг повез на диагностику в Алсер и ему сказали, что нужно заменить всю плату. Но этого они сделать не могут, потому что ноутбук является из серии ПАВИЛЬОН от НР, а в Казахстан официально не поставляются запасные части именно на ноутбуки из этой серии. Может у Вас есть знакомые, которые бы мне помогли?
  • 0

#1402
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте всем!
У меня проблема с ноутбуком, сначало он постоянно глючил, а потом и вовсе отключился. Мой друг повез на диагностику в Алсер и ему сказали, что нужно заменить всю плату. Но этого они сделать не могут, потому что ноутбук является из серии ПАВИЛЬОН от НР, а в Казахстан официально не поставляются запасные части именно на ноутбуки из этой серии. Может у Вас есть знакомые, которые бы мне помогли?

А Вы не догадались немного полистать эту тему назад, почитать?
  • 0

#1403
NONAME288

NONAME288
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго вечера.

Сразу опишу проблему:
Ноутбук ASUS X59SR при переустановке винды (поставил XP) встроенная веб камера стала показывать вверх ногами.
Просьба кто может дать ссылку на "ровные" так сказать дрова???
Или еще как нибудь исправить изображение???

За ранее спасибо.
  • 0

#1404
NONAME288

NONAME288
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте всем!
У меня проблема с ноутбуком, сначало он постоянно глючил, а потом и вовсе отключился. Мой друг повез на диагностику в Алсер и ему сказали, что нужно заменить всю плату. Но этого они сделать не могут, потому что ноутбук является из серии ПАВИЛЬОН от НР, а в Казахстан официально не поставляются запасные части именно на ноутбуки из этой серии. Может у Вас есть знакомые, которые бы мне помогли?


Столкнулся с этой проблемой летом (тож есть ноут Pavilion). Ремонтировался в NBS это на Атакенте павилион 7а кажется. Попробуйте поискать в Альфе. Там точный адресс есть. В моем случае ремонт занял 2 недели. А по цене 350 USD.
  • 0

#1405
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2NONAME288 Полистайте темку, немного назад - отвечали недавно на такой же вопрос.
  • 0

#1406
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Добрый день!
Такая ситуация: пролили воду на клавиатуру ноутбука. Включился, звук есть, не печатает. Что нужно делать?

Сообщение отредактировал Atik: 28.03.2009, 12:21:27

  • 0

#1407
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Atik
Менять клавиатуру!
  • 0

#1408
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а там микросхема не сгорела?
  • 0

#1409
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Atik
могла и она сгореть!
  • 0

#1410
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день!
Такая ситуация: пролили воду на клавиатуру ноутбука. Включился, звук есть, не печатает. Что нужно делать?

Как вариант подключить юсбишную клаву :-/
  • 0

#1411
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сушить сначала неделю ( снять батарею, не включать !!!)
  • 0

#1412
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Так нельзя. Если попала вода, пока она сама оттуда выделится пройдет времени до хрена.

Запросто дорожки в черте что превратятся. Лучше как можно скорее сделать разбор и смыть остатки воды к примеру спиртом.
  • 0

#1413
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
на моем ноуте HP Compaq nc8430 глючит зарядка, чтото с контактом в начале провода, который идет от самой зарядки к ноуту, бывает работает, бывает нет, что делать? думаю отнести в какой-нибудь сервис, не посоветуете какой-нибудь качественный и недорогой? думаю нужно попробовать починить этот провод, если уж не получится, то покупать новую зарядку. Спасибо :-)

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 31.03.2009, 13:31:09

  • 0

#1414
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

на моем ноуте HP Compaq nc8430 глючит зарядка, чтото с контактом в начале провода, который идет от самой зарядки к ноуту, бывает работает, бывает нет, что делать? думаю отнести в какой-нибудь сервис, не посоветуете какой-нибудь качественный и недорогой? думаю нужно попробовать починить этот провод, если уж не получится, то покупать новую зарядку. Спасибо :-)


Перетерся провод, бывает такое частенько. Можно сделать самому, легко. Только нужны навыки работы с паяльником и разборки зарядки, которая в принципе неразборная :shy: (скорее всего - клееная).
  • 0

#1415
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброго времени суток.

Сразу извиняюсь на компьютерную неграмотность, но посоветоваться больше не с кем.

Имеется ноутбук:
Процессор: AMDTurion X2 TL56 1.8Ghz
ОЗУ: 1024Mb DDR2
Видео: nVidia® GeForce™ Go 7600 256Mb (512 Mб HyperMemory)
Аудио: Intel High Definition Audio
Дисплей: 15.4" WXGA (1280 x 800)
Жесткий диск: 120 Гб

Проблема такова: Не показывает экран (черный и все), хотя по лампочкам и звуку все работает. При загрузке выдает то черные по красноватые вертикальные полосы. В безопасном режиме экран заработал. Также в безопасном режиме удалил старые драйвера и поставил новые. Проблема осталась, ставил кучу различных драйверов, от офиц на сайте до бета, ничего не помогает. Отнес в сервис центр, сказали что сгорела видеокарта, сделать не могут, т.к. нет гаран талона. Думал, что смогу сам вытащить и поменять на др видеокарту - не получается. Разобрал сам, оказывается она не вытаскивается из материнской платы, там процессор видеокарты впаян материнку, вытащить никак не получится. Итог: после удаления всех драйверов экран показывает, но в разрешении 800 на 600 и 4бита цвета, и ужасные тормознутые волны при просмотре инета и документов.

А вопрос вот в чем: Можно ли как нибудь отключить видеокарту и чтобы вместо нее работал ЦП и оперативка. Чтобы видеосигнал обрабатывал ЦП и зарезервировать немного оперативки для видео. Ведь, насколько я знаю, видеопроцессор лишь разгружает ЦП, и есть же офисные компы, где нет видеокарты а ее функцию выполняет оперативная память с процессором.
Заранее спасибо за ответ

Отключить ничего нельзя, только хирургическое вмешательство (читай ремонт), либо замена мат платы (стоит подумать хорошенько, может подкопить и нормальный ноут купить)
Классика ноутбуков с видеокартами от nVidia®, проблема в GeForce™ Go 7600. Проблема решаема. Нужно почистить систему охлаждения, припаять отгоревший видеочип, изменить теплоотвод от видеочипа и наконец перешить биос. Если не получается звоните отремонтируем, координаты в моей личке.

Сообщение отредактировал PAG76: 31.03.2009, 22:48:35

  • 0

#1416
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте всем!
У меня проблема с ноутбуком, сначало он постоянно глючил, а потом и вовсе отключился. Мой друг повез на диагностику в Алсер и ему сказали, что нужно заменить всю плату. Но этого они сделать не могут, потому что ноутбук является из серии ПАВИЛЬОН от НР, а в Казахстан официально не поставляются запасные части именно на ноутбуки из этой серии. Может у Вас есть знакомые, которые бы мне помогли?

Систему охлаждения батенька чистить надо вовремя ибо больно капризные по перегреву заморские ноутбуки HP. Видеокарту у него от температурки разморило вот она и отвалилась.
А если серьезно- привозте, отремонтируем.
И жить он будет долго и счастливо- пока за охлаждением следить будете....
  • 0

#1417
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
2 PAG76 А сможете такое починить ноут Dell latitude d630, кароче накрылся мультиконтроллер который отвечает за зарядку батареи и теперь ноут не заряжаеться но от сети работает. И скока это у вас будет стоить. Ответ с координатами в личку.
з.ы. Надеюсь у вас не космические цены как у всех? :-)
  • 0

#1418
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

2 PAG76 А сможете такое починить ноут Dell latitude d630, кароче накрылся мультиконтроллер который отвечает за зарядку батареи и теперь ноут не заряжаеться но от сети работает. И скока это у вас будет стоить. Ответ с координатами в личку.
з.ы. Надеюсь у вас не космические цены как у всех? :(

Починить попробовать можно. Но в начале нужно проверить вашу батарею, выход из сторя батареи и контролера заряда 1000 к 1. Комплекс по тестированию батарей имеется в наличии.
Цены у нас не космические, а адэкватные стоимости вашего ноутбука. Космическая цена на материнскую плату для вашего ноутбука, в оффициальном СЦ вам ее уже озвучивали :)

Сообщение отредактировал PAG76: 01.04.2009, 21:45:54

  • 0

#1419
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
господа! помогите советом! мой ноут ASUS X51Lseries сильно подвисает, жутко медленно работает, в чем может быть причина? А еще вопрос : истек срок действия антивируса, мне самой в нете можно продлить срок? если можно скиньте ссылку. Спасибо.
  • 0

#1420
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


2 PAG76 А сможете такое починить ноут Dell latitude d630, кароче накрылся мультиконтроллер который отвечает за зарядку батареи и теперь ноут не заряжаеться но от сети работает. И скока это у вас будет стоить. Ответ с координатами в личку.
з.ы. Надеюсь у вас не космические цены как у всех? :rolleyes:

Починить попробовать можно. Но в начале нужно проверить вашу батарею, выход из сторя батареи и контролера заряда 1000 к 1. Комплекс по тестированию батарей имеется в наличии.
Цены у нас не космические, а адэкватные стоимости вашего ноутбука. Космическая цена на материнскую плату для вашего ноутбука, в оффициальном СЦ вам ее уже озвучивали :rolleyes:

С батареей все нормально тестировал в Dell сервис центре там же и сказали что накрылся мультиконтроллер. Everest показывает изношенность батареи 7% но они этот мультиконтроллер не чинят :spy:

Сообщение отредактировал Yessil: 02.04.2009, 00:09:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.