Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1381
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
не знаю, поднимался или не тэтот вопрос но все же...
имеется ноутбук HP Copmaq 6730S (NA782ES). купил его без системы (free dos) поставил винду xp SP3. скачал всее дрова, установил...но...wifi отказывается работать!! вроде драйвера нормально установились. включаю кнопку активации, пишет что wifi включен, но точек доступа не видит! подскажите как быть и что делать!!! ;) wi-fi broadcom.
  • 0

#1382
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

не знаю, поднимался или не тэтот вопрос но все же...
имеется ноутбук HP Copmaq 6730S (NA782ES). купил его без системы (free dos) поставил винду xp SP3. скачал всее дрова, установил...но...wifi отказывается работать!! вроде драйвера нормально установились. включаю кнопку активации, пишет что wifi включен, но точек доступа не видит! подскажите как быть и что делать!!! :-) wi-fi broadcom.

Была у меня такая проблема ноут тоже был HP так вот отнес я его знающим людям там установили все дрова, короче все вроде пошло конфликтов система не показывала, однако ваифай не видел сеть, хотя работал исправно, кароче не смог мужик понять в чем проблема так я его и забрал. На следующий день ковыряясь в биосе нашел там опцию типа включить ваифай после этого все заработало на ура. Может у тя такая же трабла ;)
  • 0

#1383
ангел сна

ангел сна
  • Гость
  • 48 сообщений
compaq 2230s кто и что знает про эту модель ноута и о проблеммах связанных с ним ????
  • 0

#1384
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

В итоге, что будет лучшим решением? 2GB + 1GB или 2GB + 2GB? Или всетаки переустановить операционку на 64-х разрядную и отттуда плясать?


Если 2+2 то, как я понял, он увидит только первую планку (хотя мож я не так понял), если 2+1, то увидит обе. Так что, если систему переставлять нехоца, то ставь 2+1. Если не лень систему переткнуть, то поставь 64-х битную и пользуй до 128 гигов памяти :rotate:. Правда, с 64-х битной могут быть проблемы в плане драйверов. Пошукай на сайтах производителей твоего железа - если все дрова найдёшь, то можно и поменять ось.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.03.2009, 00:34:25

  • 0

#1385
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кто знает где можно достать маму и видео контролллер для нотика HP Pavilion TX 1000? у нас такой серии не продают, поэтому официальный сервис центр (Алси) даже заказать детали не может((( что делать?
  • 0

#1386
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если 2+2 то, как я понял, он увидит только первую планку (хотя мож я не так понял)

Именно не так понял. 2+2 во всех аспектах лучше, чем 2+1, кроме цены. :rotate:
  • 0

#1387
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если 2+2 то, как я понял, он увидит только первую планку (хотя мож я не так понял), если 2+1, то увидит обе. Так что, если систему переставлять нехоца, то ставь 2+1. Если не лень систему переткнуть, то поставь 64-х битную и пользуй до 128 гигов памяти ;). Правда, с 64-х битной могут быть проблемы в плане драйверов. Пошукай на сайтах производителей твоего железа - если все дрова найдёшь, то можно и поменять ось.


2+2 во всех аспектах лучше, чем 2+1, кроме цены. ;)


Спасибо чуваки, помогли юзеру.... Наверное попробую поставить две по 2GB, а операционку зря не хочецо требожить, когда напроситься, тогда и буду думать... В любом случае надо будет физически планки втыкнуть и посмотреть, а потом уже деньги отдавать... :rotate:
  • 0

#1388
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

2+2 во всех аспектах лучше, чем 2+1, кроме цены.


Да щаз такие цены, что разница не слишком большая :rotate: . Я года 2-3 назад 1 гиг ДДР2 800-ку за 60 покупал (правда, Апогей, лайфтайм), а щаз 4 гига можно за эту же цену взять (правда Кингстон ;) , лайфтайм).

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.03.2009, 20:00:25

  • 0

#1389
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нужен чел который имеет опыт разборки/ремонта ноута НР compaq nc 6120. Есть проблема небольшая. Плиз отзовитесь!
  • 0

#1390
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Aaliyah
Опишите проблему, чем сможем поможем!
  • 0

#1391
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скажите, люди. Можно ведь установить винду на еее рс, с предустановленным линуксом? а то 7 тыщ переплачивать не охота :smoke:
  • 0

#1392
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Житель Убежища
Без проблем!
Сам являюсь счастливым обладателем такого ноутбука, вся процедура (без использования cd-rom) занила 1 час!
Ставил с флешки!
  • 0

#1393
Bogota

Bogota
  • Частый гость
  • 85 сообщений
День добрыи!
Люди подскайите пожалуиста, у меня проблемы с зарядкои ( плохо контачит) комп hp compaq, нужно ли мне менятьполностью зарядочное устроиство, или можно починить как то. В сервис центре мне сказали только менять, а сея процедура стоит 12, 000
  • 0

#1394
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно починить, т. е. заменить экран на кажется 15'' на НР 510? И сколько это будет стоить? Хочется подешевле и качественно!
  • 0

#1395
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Извините, если не по теме, но если вдруг я захочу продать нетбук где я смогу это сделать? В этом форуме я почему то не нашла раздела барахолка компьютеров. Спасибо!
  • 0

#1396
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Извините, если не по теме, но если вдруг я захочу продать нетбук где я смогу это сделать? В этом форуме я почему то не нашла раздела барахолка компьютеров. Спасибо!

http://vse.kz/index.php?showforum=100
  • 0

#1397
AlexALS

AlexALS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ситуация:
Попытка использовать компьютер для телефонных
переговоров и передачи факсов через гор.телеф.линию.

Ноутбук LG E-500 (G.AP31R1)
В комплекте была Vista , но сейчас устан.- XP.
Модем - Agere Systems HDA Modem-
HDAUDIO\FUNC_02&VEN_11C1&DEV_1040&SUBSYS_11C10001&REV_1002;
Драйвер(1) - Agere Soft Modem Version 2.1.77;
Драйвер(2) - Agere Soft Modem Version 2.1.77.9;
Подключены наушники и внешний микрофон (с встроеннным МК - то же).
Панель управления / В свойствах Модема - "Устройство работает нормально".
Панель управления / В свойствах: "Звуки и аудиоустройства"
режим "Проверка" показал , что микрофон и динамики - работают.

Исользовались программы: MagicDial (1), VentaFax (2).

Факсы проходят. Я нормально слышу абонента с "той стороны" линии связи,
а он меня не слышит.
При этом: 1) он -не глухой; 2) его тел.аппарат - исправен; 3) тел.линия -исправна.
Ведь "пилот"-сигнал факса - это по сути тоже , что и звук. Или я не прав?

Вопрос: почему сигнал с моего микрофона не доходит
до телеф.аппарата абонента на "той стороне" линии связи? Где может быть
разрыв?
  • 0

#1398
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Житель Убежища
Без проблем!
Сам являюсь счастливым обладателем такого ноутбука, вся процедура (без использования cd-rom) занила 1 час!
Ставил с флешки!


Благодарю! в комплекте ж драйвера и все такое есть? хочу приобрести модель 900А
  • 0

#1399
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Житель Убежища
Да в комплекте идет диск с програмами и дровами под win xp и win vista!
Так-же это все есть на оригинальном сайте asus!
  • 0

#1400
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
покорнейше благодарю :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.