Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#81
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Купил себе Asus A6RP поставил 2 GB RAm полет нормальный, вот правда драйвера от ATI иногда вылетают, и такая ошибка: Прекращена работа Catalyst Control Centre, так и не решил данную проблему..
Кто сталкивался?
  • 0

#82
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
2 Jo242
за сколько ноут взял? и можешь плиз фотки выложить, тоже хотел взять такой, только н350.
но вот почему то меня пугает видеокарта в этих ноутах встроенная, я остановился на HP 9000, да и экранчег у него 17, для воркстейшн самый раз
  • 0

#83
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
кстати вот неплохой сайт обзоров про ноуты
мне понравился
http://www.notebookreview.com/
  • 0

#84
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Господа, компьютерщики!

Купил ноутбук, новый. Все хорошо, просто нет слов, но...

Но вот беда, с каких-то пор начал показывать характер, особенно во время игры: сильно греется левая сторона клавиатуры, прям невозможно потрогать! И вдруг, без какого-либо предупреждения отключается полностью. И запах горелой пластмассы вдобавок.

Посоветуйте, как быть!

Тут характеристика: ACER Aspire 5685WLHi, Intel Core2 Duo, 2GB DDR2, NVIDIA GeForce Go 7600 PCI 256 MB...
  • 0

#85
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
скорее всего что то с системой охлаждения, не работает должным образом либо ей что то мешает.
  • 0

#86
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тема баян.
Радиаторы забились,пыль под ноутом вытирайте,на ковре не пользуйте.
  • 0

#87
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Определенно, пыль не могла забиться так как симптомы начали проявлять себя на следующей неделе после покупки. Поверхность твердая (стол), без скатерти или чего-то еще. Как начну играть в ФИФА так сразу вырубается!
  • 0

#88
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Попробуй загляни в биос, там есть опция которая при опр. температуре включает винт. Мож быть она отключена или поставлено высокое значение.
П.С. немогу сказать какая, ноута под рукой нет. :dandy:
  • 0

#89
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
как бы это банально не звучало, ,а в сервис где покупали не пробывали относить,они по идеи должны за это отвечать
  • 0

#90
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Смарт фан функция называется, а темп. срабатывания перезагрузки на К2Д не выше 70,поправьте если не прав. Поток воздуха перекрыт из отверстий радиатора чем-то.
2SwifT - а в простое фан не работает=))
  • 0

#91
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Вполне что-то могло попасть в радиаторные решетки. Советую продуть их сжатым воздухом, мне часто так приходилось делать на каком-то старом ноуте.

Blizzard, как фан работает зависит от ноута. Где-то достаточно и пассивного охлаждения при минимальной нагрузке, а где и нет. Мой старый Пентиум М (Dell 700m) очень мало пользуется фаном, а вот новый ноут с К2Д фан включается куда чаще...
  • 0

#92
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
блин.. а я вот подумывал купить этот ноут... неужели действительно асер намного ниже качеством чем асус? или это просто случайность и типа заводского брака у аффтора что-то. кто подскажет?
  • 0

#93
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну ты сравнил муху со слоном :-/ Асус намного лучше чем Асер. Лучше купить асус подороже чем Асер подешевле и помощнее.

как бы это банально не звучало, ,а в сервис где покупали не пробывали относить,они по идеи должны за это отвечать

Я бы так и зделал :dandy: Если у тебя пыли в нем нет, винт вращается, но ноут греется тогда примиком туда с гарантийкой)
  • 0

#94
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Коре2 ? Уверены?
Может разогнали?
Темпа на штатке при 100% загрузке в течении 2 часов больше 50 грудсов не поднимается.
Посмотрите биос, фсб, можно понизить.

Но эт какая та мистика, скорее проц брак.
  • 0

#95
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Если в играх вырубается, то это система Ноута. Греется наверное видюха или что-то рядом. Чтобы не перегрев, в БИОСе где-то стоит порог температурный и он рубит Ноут при достижении таковой. У нас на работе стоит тоже так..... мы прогу поставили температурную, чтобы сама вырубала при достижении допустим 95 градусов...
Для помощи купи спец. подставка под Ноут с тремя кулерами, питается от USB, ставишь на нее и порядок, охлаждает нормально. Если нет таковой, то поставь Ноут на что нибудь повыше, да хоть по краям по паре коробков от спичек, чтобы было пространстов между столом и ноутом, так хоть дольше продержится.
  • 0

#96
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Причина может быть и в том что плохо притянут радиатор проца и видеокарты. Такое бывало не раз.
  • 0

#97
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вполне что-то могло попасть в радиаторные решетки. Советую продуть их сжатым воздухом, мне часто так приходилось делать на каком-то старом ноуте.

Blizzard, как фан работает зависит от ноута. Где-то достаточно и пассивного охлаждения при минимальной нагрузке, а где и нет. Мой старый Пентиум М (Dell 700m) очень мало пользуется фаном, а вот новый ноут с К2Д фан включается куда чаще...

Я по сабжу написал.К2Д.
  • 0

#98
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Такая же проблема. Ноут греется и выключается.
Менял: радиатор, процессор и куллер, смазывал термопастой нифига не помогает. Всё напроч чистое, ниодной пылинки. А вот в биосе в Смарт фан не пробовал настраивать, чуть позже попробую и отпишусь.
  • 0

#99
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Врагу не посоветушь покупать тезнику Acer. Всё что они производят г.... На настоящий день большая проблема с сервисом для этой техники. По Acer авторизовался Глотур. Потом они отказались авторизовывался Логиком. Тоже не смогли. Очень долго ждать заказанные запчасти. Вроде скоро возьмет на себя проводить ремонт некий Мега Лизинг. Правда координаты не могу дать. Может узнаете в справочном?
Самому ковыряться в гарантийных устройствах не рекомендую. Гарантия прогорит автоматически.
  • 0

#100
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Врагу не посоветушь покупать тезнику Acer. Всё что они производят г....

Абсолютно не согласен. Я своим лэптопом (Acer Aspire 5684WLMi) доволен и проблем с ним никаких. А от брака никто не застрахован, в том числе и Asus.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.