Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#941
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а если модель точно назовете, будет вам счастье rolleyes.gif

Toughbook CF W2.
счастье есть, оно не может не есть...
  • 0

#942
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Что за разъем для SIM карты под батарейкой на НР2510?

для gprs\edge\3g интернета

Никто не пробовал выходить в ЖПРС через такой разъем?
Я так понял что этот модуль определяется как составная часть обычного диал-ап модема.
У меня он называется Soft data fax modem with SmartCP
  • 0

#943
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Что за разъем для SIM карты под батарейкой

Это называется UMTS модуль. 3G вид связи. Работает с GSM/GPRS/EDGE у нас. Я коннектил с кселом. Ноут был Fujitsu Siemens ESPRIMO V5545. Удобно, но у нас EDGE скорость соединения оставляет желать лучшего. Хотя это лучше чем диалап.
  • 0

#944
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Привет всем !
Есть ноут Asus A7S, год назад висту переустановили на хр, сейчас начинает глючить, особенно когда играешь, сначала вылетает блютуз, а затем игруха.
возможно есть такие которые смогли бы заново переустановить винду и все наобходимое для правильной работы данного ноута (дров нет). Сколько это будет стоить и за какой промежуток времени будет сделано.
спасибо.


Спасибо Mofa все работает хорошо, решил мои проблемы с ноутом.

Правда мне с английским тяжко да и фильтир фишинга замучил

спасибо еще раз огромное !!!
  • 0

#945
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


а если модель точно назовете, будет вам счастье rolleyes.gif

Toughbook CF W2.
счастье есть, оно не может не есть...

DDR266/PC2100, максимально поддерживается 512 метров...два слота, т.е. надо две планки по 256...осталось выяснить, сколько у вас установленно и добивать до максимума :fie:

Спасибо Mofa все работает хорошо, решил мои проблемы с ноутом.
Правда мне с английским тяжко да и фильтир фишинга замучил
спасибо еще раз огромное !!!

поставить оперу и забыть :lol:
Ваш A7S держит максимум 2 гига оперативы, можно купить две планки по гигу и забить до упора...тип памяти такой - SO DIMM 1Gb DDR II 667 PC2-5300, нужно два, по 20 баксов на планку, итого 40, недорого на мой взгляд...в пульсах была такая память...или тут глянуть можно и выбрать...
а с английским, ммм...вроде MUI стоит...должно быть ок, звоните или в ЛС, а то может че там переключилось случайно

Сообщение отредактировал Mofa: 02.11.2008, 02:08:54

  • 0

#946
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
to Mofa: спасибо!
  • 0

#947
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Что за разъем для SIM карты под батарейкой

Это называется UMTS модуль. 3G вид связи. Работает с GSM/GPRS/EDGE у нас. Я коннектил с кселом. Ноут был Fujitsu Siemens ESPRIMO V5545. Удобно, но у нас EDGE скорость соединения оставляет желать лучшего. Хотя это лучше чем диалап.

Какую нибудь прогу ставить надо?
Модем определялся отдельно от диал-ап модема? Или все в одном?
  • 0

#948
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Что за разъем для SIM карты под батарейкой

Это называется UMTS модуль. 3G вид связи. Работает с GSM/GPRS/EDGE у нас. Я коннектил с кселом. Ноут был Fujitsu Siemens ESPRIMO V5545. Удобно, но у нас EDGE скорость соединения оставляет желать лучшего. Хотя это лучше чем диалап.

Какую нибудь прогу ставить надо?
Модем определялся отдельно от диал-ап модема? Или все в одном?

Это PDF файл с примером настройки на FSС ноутбуке.
Да прогу надо устанавливать, но она обычно идет в комплекте. С диалапом они вообще не связаны.
  • 0

#949
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Спасибо, что то похожее нашел на сайте производителя. Буду экспериментировать.
  • 0

#950
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

DDR266/PC2100, максимально поддерживается 512 метров...два слота, т.е. надо две планки по 256...осталось выяснить, сколько у вас установленно и добивать до максимума :laugh:

стоит 256. вопрос - это стандартный SO-DIMM или какой-то микро SO-DIMM? т.к. тот слот, под заглушкой меньше стандартной памяти из другого ноута. Или это не тот слот я отковырял?
  • 0

#951
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
там по идее 200-pin-овая память ставится, так что стандарт, вполне возможно, что не туда смотрите :laugh:
  • 0

#952
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Прошло 8 месяцеви проблемка вернулась(((
стоит антивирь доктор ВЕБ


Вот меня проблемка преследует после покупки ноута hp 7300 ! при работе в нэте через мегалайн выдает ошибку
Generic Host Process for Win 32 Series инэт виснет , состояние подключения модема не открываеться и не отключаеться ! минуть пять десять удаеться посидеть в нэте ,приходиться перегружать комп и опять все по новой ! винду переустанавливал ужо раза три, месяц работает нормально а потом опять все по новой! Вчем проблема? как лечить?

первый раз решил проблемку с помощью программки тут посоветовали ,WindowsXP-KB921883-x86-RUS,щас уже не помогает,мож гдето можно скачать обновления для нее?

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 04.11.2008, 00:25:27

  • 0

#953
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
АКУЛА7, установи СП3 или обнови винду поможет.

Mofa к тебе вопрос небольшой:

Имеется всё то же ноут FS V5505? хотел снести висту, и поставить XP, дык попался сата хард не видит...решил поставить Зверя види праблы с дравами были саташными, после установки при загрузке вылазиет синий экран с ошибкой (0x0000007B) вот, что делать подскажите, кто сталкивался...
  • 0

#954
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
goldsmith - везите больного, в ЛС сначала правда, думаю сговоримся :laugh:
  • 0

#955
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
люди, помогоите советом. мой 2-х ядерный АСУС работает как калькулятор. ооооооочень медленно! может надо что-то подключить там чтобы 2 ядра работали? или чего там? ну уж ооооочень медлено :super:
  • 0

#956
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

люди, помогоите советом. мой 2-х ядерный АСУС работает как калькулятор. ооооооочень медленно! может надо что-то подключить там чтобы 2 ядра работали? или чего там? ну уж ооооочень медлено :super:

Виндос переустанови
  • 0

#957
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


люди, помогоите советом. мой 2-х ядерный АСУС работает как калькулятор. ооооооочень медленно! может надо что-то подключить там чтобы 2 ядра работали? или чего там? ну уж ооооочень медлено :super:

Виндос переустанови

и если будешь, то лучше с чистого листа
  • 0

#958
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет!

Поскольку, являюсь абсолютным чайником в компах, то обращаюсь к тем, кто в этом вопросе более менее смыслит...
Купила ноутбук фирмы ASUS в Куала-Лумпуре, хотела недавно установить касперский на бук, но так как на буке загружен нортон антивирус при покупке, при инсталляции касп. поступает запрос об удалении нортона, хотела удалить, но не знаю, может вместе с этой программой удалиться что-то еще...так как при начале удаления возникает памятка о том: следует ли удалить другие программы вместе с нортоном? теперь не знаю, что делать..подскажите, плз
  • 0

#959
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Альбионика - больше в тему про антивирусы подходит, но ответ прост, сносите нортона, если это необходимо и не переживайте, ничего не должно с ним удалиться, если вы этого не сделаете сами :super:
  • 0

#960
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кто в курсе по ценам ,сидиром на ноутбук Сименс с установкой на 15тыщ тенге тянет?

АКУЛА7, установи СП3 или обнови винду поможет.

Спасибо.Винда паленная,обновления через нэт не навредят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.