Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#901
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Это делловские ноуты, в которых не встроенные видюхи.
  • 0

#902
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Есть у Fujitsu-Siemens новая линейка ноутбуков Amilo 3000 с внешней видюхой, специально для тех кто хочет что бы игрушки тянуло и графические задачи решал
  • 0

#903
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Хелп! Имеется ноутбук Amilo PRO V3205
По работе необходимо было установить 2000 ОС, но теперь столкнулся с проблемой, требуются системные драйвера на изернет, видео, сетевой котнроллеры и т.д. нашел только поддерживаемые XP и Vista, а на 2000 немогу найти, может кто подскажет?
  • 0

#904
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хелп! Имеется ноутбук Amilo PRO V3205
По работе необходимо было установить 2000 ОС, но теперь столкнулся с проблемой, требуются системные драйвера на изернет, видео, сетевой котнроллеры и т.д. нашел только поддерживаемые XP и Vista, а на 2000 немогу найти, может кто подскажет?

Большинство XPшных обычно подходят.
  • 0

#905
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Люди заранее извиняюсь туда ли попала...
в общем у меня тоже проблема, может кто поможет. модем TP-Link TD-W8910g

у меня дома два ноутбука, на одном у меня настроено беспроводное соедение и выхожу в инет (megaline), а вот на другой не могу, бьюсь уже восьмой час, сил нет .
запуталась с этими IP адреса, не могу понять куда их надо вбивать, чтобы настроить беспроводное соединение.
И еще я здесь в инете нарыла инструкцию по настройке, в веб-браузере когда набираю IP адрес не отрывается диалоговой окно.
Пипл плиз помогите кто может, скоро умру за компом!!! (
  • 0

#906
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Nika_Abdr,
а глянуть настройки TCP\IP тв другом ноуте?

какая ОС?
  • 0

#907
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
да я в другой заглянула, адреса знаю, но не могу понять куда его надо вбивать, у меня в сетевых подкючениях настроено: беспроводное соедение и подключение по локальной сети... и куда мне вбивать IP адрес, чтобы подключитьбеспровод.соед и чтобы ноут ловил модем. Дело в том, что на др ноут подключение делал технарь, и это было давно, он даже не показал как этол делается, а тут я решила сама это сделать и немогу, может поможете разобраться... а ОС это WIN XP правильно я понимаю...
  • 0

#908
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Nika_Abdr
Если ещё актуально, то вам надо подключиться к беспроводной сети, ввести ключ сети и собственно всё. Правда могут быть еще варианты того, что ключ нигде не записан, либо включен фильтр по MAC-адресу, но это уже частности :D
  • 0

#909
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
вроде бы записан...?а если действительно незаписан :D а как можно его восстановить...


и куда это ключ вводить? неа я как понимаю, мне надо еще куда-то вбить IP-адрес... модема?...
  • 0

#910
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Начнём по порядку :D
Ноутбук, который Вы хотите подключить к беспроводной сети, вообще эту сеть видит? Адаптер Wlan на нём включен?
  • 0

#911
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день,
Есть ли у нас в Алмате сервис-центр ноутбуков у которых есть и которые могут перепаять видеочип nVidia на ноутбуке?
Как известно у nvidia сейчас проблемы с их мобильными чипами 8й серии... ни у кого еще не горели Geforce 8400 и 8600? :D
  • 0

#912
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день,
Есть ли у нас в Алмате сервис-центр ноутбуков у которых есть и которые могут перепаять видеочип nVidia на ноутбуке?
Как известно у nvidia сейчас проблемы с их мобильными чипами 8й серии... ни у кого еще не горели Geforce 8400 и 8600? ;)

Звоните, помогу :)
  • 0

#913
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
что значит перепаять?
  • 0

#914
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

что значит перепаять?


Это значит выпаять на матери старый сгоревший чип и впаять туда новый.
Хотя, я думаю сейчас пока смысла нет, ибо только в октябре nvidia стала поставлять свои чипы без брака.
  • 0

#915
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


что значит перепаять?


Это значит выпаять на матери старый сгоревший чип и впаять туда новый.
Хотя, я думаю сейчас пока смысла нет, ибо только в октябре nvidia стала поставлять свои чипы без брака.

то есть на любом ноуте можно заменить видео?? :) у меня как раз на вайо 8600, брал в мае.
  • 0

#916
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

то есть на любом ноуте можно заменить видео?? :( у меня как раз на вайо 8600, брал в мае.



нет не на любом, в данном случае у меня как и у вас дискретное видео, у меня Geforce 8400GS, чип этот распаян на материнской плате, его выпаяют и заменят на точно такой же 8400GS. Недавно узнал такой ремонт стоит 36000тг. включая сам видеочип. Но заменить на более новый навряд ли получится.
  • 0

#917
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


то есть на любом ноуте можно заменить видео?? :( у меня как раз на вайо 8600, брал в мае.



нет не на любом, в данном случае у меня как и у вас дискретное видео, у меня Geforce 8400GS, чип этот распаян на материнской плате, его выпаяют и заменят на точно такой же 8400GS. Недавно узнал такой ремонт стоит 36000тг. включая сам видеочип. Но заменить на более новый навряд ли получится.

разные интерфейсы чтоли? - не подойдет
  • 0

#918
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений



то есть на любом ноуте можно заменить видео?? :( у меня как раз на вайо 8600, брал в мае.



нет не на любом, в данном случае у меня как и у вас дискретное видео, у меня Geforce 8400GS, чип этот распаян на материнской плате, его выпаяют и заменят на точно такой же 8400GS. Недавно узнал такой ремонт стоит 36000тг. включая сам видеочип. Но заменить на более новый навряд ли получится.

разные интерфейсы чтоли? - не подойдет


корпусировка разная, и память тоже разная я так подозреваю.

p/s/ Ваша 8600 нормально работает? :laugh:
  • 0

#919
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Ваша 8600 нормально работает?

бывает что в обычном режиме, не играх греется до 70>
сам я в игры не играю, но бывает что племянник может "засесть" на несколько часов.
в играх темп-ру не замерял, но подозреваю что выше, потому как корпус заметнее нагревается(то что греется в играх, это конечно же норм)

Сообщение отредактировал danilik: 22.10.2008, 16:31:26

  • 0

#920
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ваша 8600 нормально работает?

бывает что в обычном режиме, не играх греется до 70>
сам я в игры не играю, но бывает что племянник может "засесть" на несколько часов.
в играх темп-ру не замерял, но подозреваю что выше, потому как корпус заметнее нагревается(то что греется в играх, это конечно же норм)


Дело в том что чипы летят не из-за перегрева, а из-за флуктуаций температуры. Например после выключения температура резко падает или когда играешь в игры резко повышается и т.п. тогда происходит отслоение подложки из-за некачественных материалов, что со временем приводит к выходу из строя...

А вообще в принципе ~70 градусов это нормальная рабочая тем-ра для 8600.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.