Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#861
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ещё безопасней, промывать бензином "Калоша".
  • 0

#862
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

вы бы брэнд указали...а то в одной конторе, такого типа ноут, только без ОС, штук за 90 можно взять...АСУС...
ноут так себе, надеюсь вы за него не больше 1000 отдали


В какой это конторе?
Sony Vaio
Из Америки
  • 0

#863
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2. Как стать полноправным администратором (когда устнавливаю что-нибудь или удаляю, всякие окна выползают, одно и то же = нет прав Админа). Как устранить(Виста)?
Кто ответит?
И еще вопрос почему Notebook не читает DVD-R or RW, с америки, какую рограмму надо установить и в чем проблема?
  • 0

#864
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
BadKompot

права администратора
  • 0

#865
ACE31337

ACE31337
  • Гость
  • 35 сообщений

Спирт или 646-й растворитель.Потом просушить. И осторожно, чтоб растворитель не попал на пластиковые части. Чистить хорошо обычной зубной щеткой.


Спасибо большое! Я протер спиртом, только не зубной щеткой, а ватными палочками для ушей! :lol:
  • 0

#866
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Купил се Asus X50Nseries. В принципе все устраивает, но напрягать стала одна вещь. Комп стал загружаться долго, я, кода это случилось впервые, даже подумал что Vista и вовсе крякнулась. Сделал recovery, один фиг. Машина вобщем то работает нормально, иногда подтормаживает. Видимо все таки виста хорошо кушает ресурс. Из прожорливого софта у меня стоит KAV8. Суть моего вопроса в том, что от Vist'ы я вобщемто побалдел только первые пару дней, а так мне разницы нет, т.е. главным для меня является работоспособность. И я теперь подумываю, а не поставить ли мне XP? Проблема заключатся в том, что в комплекте с компом идет только диск с дровами под висту. На сайте тоже нет дров. На одном из российских сайтов прочел как челы борятся с этим ноутом и понял что я наверна сам не разберусь, а может и разберусь, но ченибудь точно не будет работать (или блу тус или точ пад или еще что) как у российских програмеров. Подкачал несколько вариантов дров, выложенных в нете на свою модель. Мама на этом ноуте стоит серии F5N, так вот челы именно их качают с официального сайта, что-то получается, что-то нет...
Хочу спросить, есть ли тут те, кто грамотно (я подчеркиваю) сможет переставить мне XP + полный пакет всвозможной софтины (от проигрывателей до фотшжопа). И во что это мне встанет? А также хочу спросить совета, с XP повыситься ли работоспособность или может все таки не рыпаться и оставить висту пока он не сдохнет, а если сдохнет то все равно ставить висту?

З.Ы.: полные характеристики - Asus X50Nseries, Ath.64, 15.4 диагональ, WiFi, Bluetouth, HD160, ОЗУ2ГБ, GeForce 7000Мб DVD multi.

Сообщение отредактировал IGK: 05.10.2008, 12:13:19

  • 0

#867
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Система охлаждения ноутбука рассчитана на любые нагрузки. Если ноутбук произвольно выключается значит срабатывает система защиты от перегрева, ПОКА срабатывает. Ваш ноутбук забит грязью и его нужно чистить, кончно если он не падал, так-как от падения, даже с небольшой высоты, тоже отходит охлаждение.

Подобная проблема на моем ноуте. Иногда, когда открываешь много окон, он зависает, и включается вентилятор. Выключить можно только когда удерживаешь несколько секунд кнопку. Не пойму, почему так происходит. На прошлой Тошибе такого не было. Около года всего как взяла.
Подскажите, что можно с этим сделать?
  • 0

#868
Mr S

Mr S
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрые люди! Скажите ПЛЗ, почему на ноуте HP 6320 нельзя включить WLAN

Добрые люди! Скажите ПЛЗ, почему на ноуте HP 6320 нельзя включить WLAN не отключив LAN?
  • 0

#869
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Dr.Marcus - докидать до 4 гиг оперативы - имхо как вариант....шустрее работать будет
поставить ХР на такую именно модель я поставил...человек не жаловался
  • 0

#870
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сабж. Имеется ноутбук HP Compaq nc6220, который нуждается в очистке от пыли, и, возможно, замене термопасты (C некоторых пор он начал самопроизвольно выключаться (даже в BIOS Setup). Похоже на перегрев CPU, т.к. после того, как был продут радиатор куллера CPU (насколько это возможно без разбора ноутбука), проблема пока не повторялась). Нужен СЦ находящийся как можно ближе к мкр. Орбита (район к/т "Байканур"), где это могут сделать качественно и недорого. Если можно, укажите также цену (хотя бы примерную), которую там попросят за эту работу.
  • 0

#871
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Куплен Ноутбук ( сабж ) , поставлен на него ХР ( по соображениям совместимости некоторого ПО ).
Все дрова встали, всё работает исправно, вот только при русской раскладке при печати, вместо букв отображаются 6,4,5,* итд, при зажимании клавиши FN печатается то, что нужно. Может есть где-то хитрая менюшка, или какое-то аппаратное решение этой проблемы ??
Просто печатать одной рукой неудобно..... :rotate:
  • 0

#872
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Куплен Ноутбук ( сабж ) , поставлен на него ХР ( по соображениям совместимости некоторого ПО ).
Все дрова встали, всё работает исправно, вот только при русской раскладке при печати, вместо букв отображаются 6,4,5,* итд, при зажимании клавиши FN печатается то, что нужно. Может есть где-то хитрая менюшка, или какое-то аппаратное решение этой проблемы ??
Просто печатать одной рукой неудобно..... :)

У тебя просто включен режим NumLock... RTFM, - эта "проблема" решается аппаратно, с помощью меткого попадания пальцем в соответствующую клавишу-переключатель на клаве... :-)

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.10.2008, 05:09:31

  • 0

#873
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
и почему я чуствую себя таким лошарой ??
пасиб за ответ !
  • 0

#874
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе время суток всем!

У меня вопрос риторический, выкидывать или не выкидывать.

Имеется iBook G4, 5 годовалой давности. Честно говоря, тех. характеристики смогу сказать позже.
При включении, в начале загрузки, виснет из 20 раз 19. Т.е. на 20 раз ПО запускает и iBook работает нормально. В работе никаких отклонений и зависаний нет?!

В чем может быть причина?

Заранее спасибо за дельный совет!
  • 0

#875
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Хочу установить в ноуте (Aspire 4720Z, цифры кажется такие) XP вместо Vista Home/ Как правильно установить. Если можно по пунктам.
  • 0

#876
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Dormy,
поищи тут!
http://acerfans.ru

http://acerfans.ru/d...spire-4720.html вроде это твоё)) Удачной установки!!
  • 0

#877
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо почитаю! :-)
  • 0

#878
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
разбилась матрица в 14 дюймовом ноутбуке Acer Aspire 3680

новая стоит 48 тыс. тг.

помогите найти б/у матрицу, в альфа.кз смотрел - пока ничего, были за 12 тыс тг. но там вроде ноутбуки на запчасти быстро разлетаются.

ну и потом как найду надо будет поменять. в сервисных стоит услуга 3-4 тыс. самому можно сделать или совсем сложно?
  • 0

#879
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Где есть сервис центры где могли бы поменять селерон на коре дуо?

#880
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Народ подскажите плис.
HP Pavilion Dv6700
У меня ноут. Хотел бы что нибудь сделать с видеокартой NVIDIA MCP67M, возможно ли ее увеличить?
Может замекнить на что нибудь более скоростное? можно видеопамять увеличить?
Так же хотелось бы увеличить оперативку до 4 Гигов, сейчас стоит 3 гига.

Заранее признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.