Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#821
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
ваще оно и в алмате продается - подставки эти под буки.
  • 0

#822
Prohodimec

Prohodimec
  • Гость
  • 37 сообщений
Проблема стала появляться не только с играми, но и при просмотре фильмов!(
с кулерами и подставками все понято, я уже слышал про них , вопрос где их можно найти???
а может знатаки ноутбуклв знают какие-нибудь хитрости от перенагрева(на что желательно ставить, ведь на кровати к примеру нагревается сильнее)?

ваще оно и в алмате продается - подставки эти под буки.

и где же продают???
  • 0

#823
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Проблема стала появляться не только с играми, но и при просмотре фильмов!

Почему бы не обратиться в сервис? Может просто где-то комок пыли попал в систему охлаждения.
  • 0

#824
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Проблема стала появляться не только с играми, но и при просмотре фильмов!

Почему бы не обратиться в сервис? Может просто где-то комок пыли попал в систему охлаждения.

во во :-)

#825
Prohodimec

Prohodimec
  • Гость
  • 37 сообщений


Проблема стала появляться не только с играми, но и при просмотре фильмов!

Почему бы не обратиться в сервис? Может просто где-то комок пыли попал в систему охлаждения.

спасибо! так и поступлю! если снова будет выключаться!)
  • 0

#826
the_zaha

the_zaha
  • Гость
  • 21 сообщений
NoteBook Center ул Шагабутдинова д.171-47 т. 292-15-15 (777-211-44-56)
  • 0

#827
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Бук если греющийся и вентилятор мало находится в отключенном состоянии - естественно со временем пылью забился. Подставку с вентиляторами под бук видел в ноутбук-сервис - тут чувак их тусуется под ником ПАГ76. У мну по прежнему трабла с охлаждением. Бук нх6110 - после его разборки без мануала стал кулером шуметь - раньше охлаждение редко включалось - только под нагрузкой. Так вот я его разбирал не снимая клаву, а открутив все болтики снизу и с торца (морды) раскрыв пополам - при этом он естественно прогнулся и верхняя половинка и нижняя. Так вот я думаю - можа там из за перегиба тепловая трубка лопнула что идет от проца к радиатору? Или верхняя часть раньше сверху турбину закрывала и воздух засасывался только снизу, а ща сверху зазор и воздух засасывается изнутри бука и снаружи в турбину. Патамуща када снимаешь клаву и воздух в турбину идет только снаружи - охлаждается и отключается кулер быстрее. Кстати никто не в курсе почему РМКлок не работает? Я им пытался вольтаж программно на проце снизить чебы грелся меньше - так он меньший вольтаж показывает, но реально все работает так же.
  • 0

#828
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
bruman, если интересно посмотрите фото разборки моего nx9110 в СЦ
(не мануал, но все же полезно)

здесь

Сообщение отредактировал megASS: 10.09.2008, 12:33:35


#829
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена мат. платы на ноуте НР nx7010?
  • 0

#830
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Телефоны и адресса где это мона сделать?
  • 0

#831
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Извините, а как вообще можно клаву от ноута "выкинуть"??? :( Кроме как со всем остальным.
  • 0

#832
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
один раз проливал кофе на клаву, отказали 3 клавиши, поместил в раствор с теплой водой, высушил и 2 кнопки заработали снова :(
  • 0

#833
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди нодскажите где у нас могут починить
ноутбук Toshiba
у него помоему что-то с мамкой привключение
загорается индикатор и все ноль реакций
PS Нужно очень people help plz



Фирма Атом.kz Починяют буки на ура!
  • 0

#834
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Извините, а как вообще можно клаву от ноута "выкинуть"??? :D Кроме как со всем остальным.

клавиатура в ноуте съемная и в большинстве случаев ее можно почистить, или на худой конец заказать новую на ebay.com

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 13.09.2008, 22:33:33

  • 0

#835
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Бук если греющийся и вентилятор мало находится в отключенном состоянии - естественно со временем пылью забился. Подставку с вентиляторами под бук видел в ноутбук-сервис - тут чувак их тусуется под ником ПАГ76. У мну по прежнему трабла с охлаждением. Бук нх6110 - после его разборки без мануала стал кулером шуметь - раньше охлаждение редко включалось - только под нагрузкой. Так вот я его разбирал не снимая клаву, а открутив все болтики снизу и с торца (морды) раскрыв пополам - при этом он естественно прогнулся и верхняя половинка и нижняя. Так вот я думаю - можа там из за перегиба тепловая трубка лопнула что идет от проца к радиатору? Или верхняя часть раньше сверху турбину закрывала и воздух засасывался только снизу, а ща сверху зазор и воздух засасывается изнутри бука и снаружи в турбину. Патамуща када снимаешь клаву и воздух в турбину идет только снаружи - охлаждается и отключается кулер быстрее. Кстати никто не в курсе почему РМКлок не работает? Я им пытался вольтаж программно на проце снизить чебы грелся меньше - так он меньший вольтаж показывает, но реально все работает так же.

В чем заключается <трабл с охлаждением>? Шумит или произвольно выключается? Трубка лопнуть не должна, в худшем случае согнулась плоскость и теперь не плотно прилегает
поставьте прогу Hwmonitor и посмотрите темр проца при включении и через 10 мин.
  • 0

#836
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Проблема стала появляться не только с играми, но и при просмотре фильмов!

Почему бы не обратиться в сервис? Может просто где-то комок пыли попал в систему охлаждения.

во во :-)

Система охлаждения ноутбука рассчитана на любые нагрузки. Если ноутбук произвольно выключается значит срабатывает система защиты от перегрева, ПОКА срабатывает. Ваш ноутбук забит грязью и его нужно чистить, кончно если он не падал, так-как от падения, даже с небольшой высоты, тоже отходит охлаждение.
  • 0

#837
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Столкнулся с проблемой: блок питания (DELL DA90PS0-00 output 19.5V 4.62 A) то работает, то не работает (как бы 'отдохнет', потом работает, но вроде не перегревается), посоветуйте, что может быть и к кому можно обратиться (координаты).
  • 0

#838
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Что за разъем для SIM карты под батарейкой на НР2510?
  • 0

#839
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите где можно купить русские буквы на пригнанный со штатов ноутбук. Видел в ЦУМе, но они так выглядят что мне на свою соньку их даже мерзко приклеивать, где можно качественные буквы взять, чтобы долго не стирались, да ещё бываю которые светятся в темноте. Всё что видел до сегодняшнего дня - полный отстой.
  • 0

#840
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
что никто никогда не покупал наклейки? все покупали компы здесь в 1,5 раза дороже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.