Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#781
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ааа... ну я проходил курсы одни. там просто видео идет и все... сидишь и слушаешь... че надо, то записал в блокнот
  • 0

#782
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

глубоко заблуждаетесь и вводите людей туда-же.

core2duo - никаким боком не pentium. Учите матчасть. :-)
  • 0

#783
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


глубоко заблуждаетесь и вводите людей туда-же.

core2duo - никаким боком не pentium. Учите матчасть. :-)

Ну, уже вроде как разобрались, что единственно пнями являются только Т20хх и Т23хх, кои просто core duo...
  • 0

#784
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Погляди ноутбук-сервис. Они ремонтом занимаются и скупают буки. Для моего бука проц нашелся - причем сказали что у них всякого довала. Причем я п-мобайл 1.6 дотан купил за 4500 тенге. Мой целер-мобайл даж брать не захотели - скоро говорит будем дорожки ими выкладывать :mad: Тут один из них мне на предыдущих страницах отвечал про вайфай сетевуху для бука и ссылку давал на их сайт.

Thnks! Жаль только далековато, а по пересылке, как я понял, они врядли работают. Ну, буду иногда их прайсик поглядывать - мож чего стоящего когда проездом можно будет зацепить...

У нас, так с мобильной комплектухой вообще беда :) , ну разве что памяти сейчас полно стало (и на том спасиб торгашам...)

зы: Сейчас в прайсе цпу у них не видно, или это просто спрашивается отдельно?..

В прайсе нету - комплектуха какая понял бу снятая с ломаных буков. Я просто пришел и спросил. Так чаво позвоните и поспрошайте.
  • 0

#785
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Бруман,
скиньте телефоны ноут-бук сервиса, плиз. Что-то я о нем не знаю.
И спасибо за советы.
  • 0

#786
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений


Никто не может достать Wi-Fi сетевую карточку для ноутбука HP? Модель бука nx6110. А то на сервис центрах морды оборзевшие - типа быть может да все такое - в течении 3х месяцев быть может привезут на заказ. Причем в буки ХП типа сетевая любая не подойдет - под ХП они прошиты своей прошивкой и левые сетевухи не определяются и не работают нормально. USB or PCMCIA брать неохота чего та.

у них есть.


Вот мне ссылку давали на их сайт.
  • 0

#787
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет, народ!
Проблема такая:
Почистить и снаружи и внутри ноут HP Pavilion zv6000 - быстро, качественно и не за бешенные деньги.
Шуметь стал, нагреваться (хотя эта жара всех доконывает), ну и есс-но тормозить..
Спасибо за советы.
  • 0

#788
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
+1 к предыдущему посту
только ноут DV6500
в вентиляционные "шахты" забилась пыль ))))))
и еще ноут Toshiba Satelite
  • 0

#789
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет, народ!
Проблема такая:
Почистить и снаружи и внутри ноут HP Pavilion zv6000 - быстро, качественно и не за бешенные деньги.
Шуметь стал, нагреваться (хотя эта жара всех доконывает), ну и есс-но тормозить..
Спасибо за советы.

Если ремонт осуществляется в режиме экономии денег, то есть 2 варианта очистки системыохлаждения.
1 Механический- вооружаемся крестовой ответткой (для HP Pavilion вооружаемся звездочкой Т7 или Т5)
Откручиваеи процессорный люк, снимаем систему охлаждения, шеточкой удаляем грязь, если нужно смазывем CPU FAN, очищаем от остатков старой термоппасты радиатор, наносим свежуюю КПТ8, собираем назад.
2 Более простой, но невсегда эффективный. Покупаем в магазине радоизапчастей баночку DUSTOFF (сжатый воздух) и продуваем вентиляционные отверстия.

Сообщение отредактировал PAG76: 12.08.2008, 14:23:05

  • 0

#790
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кстати про теоретиков - так обычно выражаются мальчики-на-побегушках аля Примин-Бабоджан-соберу-настрою-что-угодно-знаю-все-про-все-только-денег-дайте-я-круче-всех :cool:

Да нее... Я свободный художник :-/ ...

Теперь собсна основной вопросец - где б, окромя e-bay-я можно в нете надыбать процик типа Т23хх, или Т2060, по спокойной цене?..

В типе процессора Т2060 заралась ошибка- такого проца нет -Есть Т2600 (2.16 на 667 шине)
П поводу дискусии о процессорах CORE DUO и CORE 2DUO. насколько я знаю принципиальным отличием является алгоритм работы с кэш памятью второго уровня ядер CPU (первые захватывали кэш и не отдавали пока не закончится процесс, вторые могут динамически прпраспределять объем занятой кэш памяти в зависимости от приоритета процесса) а также была добавлена 64 битная поддержка.
Кстати некотроые ноутбуки могут поддерживать оба типа процессоров.
  • 0

#791
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

1 Механический- вооружаемся крестовой ответткой (для HP Pavilion вооружаемся звездочкой Т7 или Т5)Откручиваеи процессорный люк, снимаем систему охлаждения, шеточкой удаляем грязь, если нужно смазывем CPU FAN, очищаем от остатков старой термоппасты радиатор, наносим свежуюю КПТ8, собираем назад.


ммм.... а как снять крышку с ноута, там где-то то ли защелки то ли еще че-то... пытался снять также панельку вокруг клавиатуры, тоже что-то мешает. не подскажете?
  • 0

#792
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

В типе процессора Т2060 заралась ошибка- такого проца нет -Есть Т2600 (2.16 на 667 шине)

Это сюда чтоли закралась ошибка? Я уже было подумал, что вот-де они разявы, но сдается мне что это два абсолютно разных по параметрам процика: вот еще ...
  • 0

#793
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

1 Механический- вооружаемся крестовой ответткой (для HP Pavilion вооружаемся звездочкой Т7 или Т5)Откручиваеи процессорный люк, снимаем систему охлаждения, шеточкой удаляем грязь, если нужно смазывем CPU FAN, очищаем от остатков старой термоппасты радиатор, наносим свежуюю КПТ8, собираем назад.


ммм.... а как снять крышку с ноута, там где-то то ли защелки то ли еще че-то... пытался снять также панельку вокруг клавиатуры, тоже что-то мешает. не подскажете?

Не подскажу. Не потому, что жалко, а потому, что по своей неопытности где-нибудь оборвете шлейфик, или плату царапнете, потом за ремонт на много больше чем за профилактику отдадите.
  • 0

#794
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В типе процессора Т2060 заралась ошибка- такого проца нет -Есть Т2600 (2.16 на 667 шине)

Это сюда чтоли закралась ошибка? Я уже было подумал, что вот-де они разявы, но сдается мне что это два абсолютно разных по параметрам процика: вот еще ...

Насколько я понял разговор шел о процессорах для ноутбуков PM (и их продолжении), а вы даете ссылку на десктоповые.
Да эти процы тоже ставились на ноутбуки но имели сокет 775 (как у десктопов) и грелись неимоверно.
В 95% ноутбуков стоят процы в исполнении для сокета mPCGA479M.
Можно уточнить модель вашего ноутбука, тогда я более точно скажу, что вам можно установить
  • 0

#795
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Насколько я понял разговор шел о процессорах для ноутбуков PM (и их продолжении), а вы даете ссылку на десктоповые.
Да эти процы тоже ставились на ноутбуки но имели сокет 775 (как у десктопов) и грелись неимоверно.
В 95% ноутбуков стоят процы в исполнении для сокета mPCGA479M.
Можно уточнить модель вашего ноутбука, тогда я более точно скажу, что вам можно установить

По первой ссылке, там, в нижней таблице именно

Спецификации процессоров для портативных ПК

, а здесь можно скачать пдф-документацию именно на такие процы, где написано и показано, что они именно на 478-pin micro-FCPGA...

зы: Если не трудно, дайте ссылку на ноуты с 775-м сокетом - интересно с чисто технической точки зрения, ибо признаюсь честно, таких не то что не вскрывал, но даже не видел. Мне представляется, что это, видимо, должны быть монстры с экраном дюймов 17 (и больше?!) ;) , иначе - смысл?..

Сообщение отредактировал Nexi: 12.08.2008, 19:43:18

  • 0

#796
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

зы: Если не трудно, дайте ссылку на ноуты с 775-м сокетом - интересно с чисто технической точки зрения, ибо признаюсь честно, таких не то что не вскрывал, но даже не видел. Мне представляется, что это, видимо, должны быть монстры с экраном дюймов 17 (и больше?!) ;) , иначе - смысл?..

например крокодил ACER ASPIRE 1800
  • 0

#797
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
где можно найти "светящиеся в темноте" русские буквы на клаву?
(нужен инет магазин)

Нормальна ли температура для "Графического процессора" - 66 и темп-ра "ЦП" - 62 ? (Работает только браузер и аудио плеер. ос ХР сп3, кор2дуо 2.5гц)

Сообщение отредактировал megASS: 13.08.2008, 10:33:25


#798
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

например крокодил ACER ASPIRE 1800

- да, монстр. Подтвердил мои предположения. Интересно, как в такой тесноте устроено охладилово, для 540-го пня-то. Це ж печка ;) . Поди вопит постоянно, как турбина?..
  • 0

#799
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]
Если ремонт осуществляется в режиме экономии денег, то есть 2 варианта очистки системыохлаждения.
1 Механический- вооружаемся крестовой ответткой (для HP Pavilion вооружаемся звездочкой Т7 или Т5)
Откручиваеи процессорный люк, снимаем систему охлаждения, шеточкой удаляем грязь, если нужно смазывем CPU FAN, очищаем от остатков старой термоппасты радиатор, наносим свежуюю КПТ8, собираем назад.
2 Более простой, но невсегда эффективный. Покупаем в магазине радоизапчастей баночку DUSTOFF (сжатый воздух) и продуваем вентиляционные отверстия.
[/quote]

Это все, конечно, замечательно и спасибо большое за советы. Но есть 2 но:
1. я девушка и понятия не имею, что значат приведенные вами аббревиатуры
2. я действительно боюсь что-нибудь повредить, поэтому впрос скорее в том, где делают нужную моему ноутику профилактику, качественно и с гарантией?
Спасибо ;)
  • 0

#800
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

где можно найти "светящиеся в темноте" русские буквы на клаву?
(нужен инет магазин)

Нормальна ли температура для "Графического процессора" - 66 и темп-ра "ЦП" - 62 ? (Работает только браузер и аудио плеер. ос ХР сп3, кор2дуо 2.5гц)

Да, нормальная температура
Градусов до 75 терпимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.