Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#741
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ help срочно нужна матрица на ноут SONY VGN TZ26GN. в Диасе нету такого. может где нибудь есть еще сервис центры в алмате по sony или возможно у кого то есть матрица или на заказ,????
  • 0

#742
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Никто не может достать Wi-Fi сетевую карточку для ноутбука HP? Модель бука nx6110. А то на сервис центрах морды оборзевшие - типа быть может да все такое - в течении 3х месяцев быть может привезут на заказ. Причем в буки ХП типа сетевая любая не подойдет - под ХП они прошиты своей прошивкой и левые сетевухи не определяются и не работают нормально. USB or PCMCIA брать неохота чего та.

у них есть.
  • 0

#743
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Господа, кто сможет мне поменять Висту на ХР? Ноут Асеr 5570, конечно не бесплатно. Пишите в личку и договоримся о цене и по времени. Драйверов у меня нет на ХР.
Однако я уверен что переустановить это не проблема.
  • 0

#744
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Господа, кто сможет мне поменять Висту на ХР? Ноут Асеr 5570, конечно не бесплатно. Пишите в личку и договоримся о цене и по времени. Драйверов у меня нет на ХР.
Однако я уверен что переустановить это не проблема.

скачайте, сложного ведь ничего нет, да и миграция тогда дешевле выйдет ;)
  • 0

#745
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

скачайте, сложного ведь ничего нет, да и миграция тогда дешевле выйдет :lol:

Да я в свое время думал сам переустановить систему, начал закачивать драйвера для ХР, но хлопотно это все, да и лучше когда специалист переустанавливает. Надежней :smoke:
  • 0

#746
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
требуется помощь. взял ноут с вистой, до этого под ней не работал, теперь не могу установить ни одну программу. просто тупо просит разрешения на установку и дальше ничего не происходит, ничто не инсталлится. в чем может быть трабл?
  • 0

#747
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
To INVISIBLEMAN: тоже недавно столкнулась с такой проблемой, новый ноут с вистой. Когда запускаешь установочный файл надо кликать правой кнопкой и выбирать в меню запустить под администратором (что то типо такого). И заранее пользователю прописывать админские права.
Виста если честно уже костью в горле сидит.
То All: НАРОД. ХЕЛП. Проблема: Недавно купила ASUS F5 с ОС Vista Home Edition. Скажу чесно в компьютерах разбираюсь как пользователь. И допустила серьезную ошибку - на трайал версию антивируса нортон сверху установила касперского версия6. Через некоторое время (10-15 дней) дошло и снесла нортона. Еще через некоторое время комп просто перестал подключатся к интернету ни через вай-фай, ни через сотку, ни через кабель. Сети все обнаруживает и подключается но выхода в интернет не дает. Слабое подключение появлялось, когда отключали Брандмауэр Виндоус через кабельное соединение (не через телефонную линию). А в последнее время даже так не подключается. В сервис центре была, сказали, что железо в порядке, а за софт они не отвечают. Посоветовали переустановить винду. На работе админ посмотрел ничего не нашел, и проблему не смог решить. Незнаю даже к кому теперь обратиться. Помогите советом.

Сообщение отредактировал Purity: 31.07.2008, 19:03:50

  • 0

#748
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Действительно, мржет лучше переустановить Виндоус? Переустанавливается он очень просто, один раз уже делал это. У вас же в комплекте шел утановочный диск.
Или може быть попробовать зайти в режиме С момента правильной загрузки или что то в этом роде.
  • 0

#749
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2Purity, спасибо за совет,но сие не есть панацея. уже пробовал, не помогло.
виста=зло
  • 0

#750
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

2Purity, спасибо за совет,но сие не есть панацея. уже пробовал, не помогло.
виста=зло

А со злом надо бороться :eek:
  • 0

#751
Purity

Purity
  • Гость
  • 45 сообщений
To DFCM, вы не могли бы объяснить что за правильный режим загрузки?
Диск на винду установочный есть. Тока вот почитала на форумах, что это проблема не только у меня http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:26494 пост mamone
Junior Member от 23.03.2008 09:04...
Тут народ уже ставит ХР и дрова где то качает.
Мне под вистой не так уж и плохо живется, лишь бы эта проблема с инетом решилась. Переустановить никогда не поздно. Хочеца найти решение этой проблемы, в чем закорючка?
  • 0

#752
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

требуется помощь. взял ноут с вистой, до этого под ней не работал, теперь не могу установить ни одну программу. просто тупо просит разрешения на установку и дальше ничего не происходит, ничто не инсталлится. в чем может быть трабл?


А программы с Вистой совместимы? Бывает, что проги под ХР на Висте не запускаются. Надо перед загрузкой посмотреть список совместимости.
  • 0

#753
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

To DFCM, вы не могли бы объяснить что за правильный режим загрузки?
Диск на винду установочный есть. Тока вот почитала на форумах, что это проблема не только у меня http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:26494

Ммм, ну у висты есть такие опции, когда комп не правильно выключится или когда хочешь зайти в безопасном режиме, то перед загрузкой самой винды появлятся такое окошко черное и там белыми буквами написано несколько вариантов, как то зайти в безопасном режиме, в безопасном режиме с подключением к интернет, в обычном режиме, и там есть еще одна опция, что то типа зайти с последней успешной загрузки или что то в этом роде...
  • 0

#754
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сделал глупость: прикупил ноут HP 6715s на камне AMD Turion64x2 TL60 с предустановленной WinXP Pro

проц AMD на нотике - это отдельная тема (температура, производительность и т.п.), но вот лицензионная предустановленная ось не дает (1) побить хард Акронисом на C и D и (2) поставить Линух в пару с форточками

потому хочу снести ее и поставить Zver / Philka / FYB или что-то из этого

насколько мне известно, проблему опознавания SATA при установке эти авторы уже все решили наличием последних Driver-паков на инсталляшке, а то, что винда х32 (а не х64) никак установке не мешает

теперь внимание, вопрос: недавно в связи с выходом в свет SP3 процы AMD при запуске стали виснуть, поскольку вис драйвер для AMD (K8). - в какой из Zver / Philka / FYB и других подобных с этим проблем точно нет? - кто на себе пробовал?
  • 0

#755
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сделал глупость: прикупил ноут HP 6715s на камне AMD Turion64x2 TL60 с предустановленной WinXP Pro
проц AMD на нотике - это отдельная тема (температура, производительность и т.п.), но вот лицензионная предустановленная ось не дает (1) побить хард Акронисом на C и D и (2) поставить Линух в пару с форточками
потому хочу снести ее и поставить Zver / Philka / FYB или что-то из этого
насколько мне известно, проблему опознавания SATA при установке эти авторы уже все решили наличием последних Driver-паков на инсталляшке, а то, что винда х32 (а не х64) никак установке не мешает

Шутить изволите??? Проблема установки ХР с честного дистриба на хьюлетах решается отключением в биосе Naitive sata :D ...
  • 0

#756
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений


требуется помощь. взял ноут с вистой, до этого под ней не работал, теперь не могу установить ни одну программу. просто тупо просит разрешения на установку и дальше ничего не происходит, ничто не инсталлится. в чем может быть трабл?


А программы с Вистой совместимы? Бывает, что проги под ХР на Висте не запускаются. Надо перед загрузкой посмотреть список совместимости.

отрубил UAC да еще кое-что поправил в реестре - все начало устанавливаться.
  • 0

#757
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
подскажите насколько ощутима будет разница между Pentium Dual Core 1.86 GHZ и Core 2 Duo 1.83 GHZ?
остальная начинка в буках одинковая. Ноут в основном используется для работы, интернета, аудио видео, не сильно навороченные игрули.
  • 0

#758
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

подскажите насколько ощутима будет разница между Pentium Dual Core 1.86 GHZ

А чё, двухъядровые мобильные пни существуют???..
  • 0

#759
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а что - нет ?

у меня на асусе т5600 стоит на ХП амд z-80
  • 0

#760
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а что - нет ?

у меня на асусе т5600 стоит на ХП амд z-80


Ну и где тут мобильный ПЕНЬ ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.