Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#721
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Товарищи форумчане! Такая проблема. Хочу заюзать свой ноут в качесте ультрахитрожопого ДВДплеера на телек. Проблема в том, что на нем нет порта S-Video, можно ли как-нить с помощью external ТВ тюнеров это решить?
  • 0

#722
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Уважаемые форумчане!!! Требуется замена клавы на ноутбук Acer Travel Mate 6592, а также незначительный ремонт дисковода и блютуза. Посоветуйте куда обратиться чтоб произвести качественный ремонт. Буду очень благодарен за информацию. Всем заранее спасибо!!!

ЗЫ [/color]Авторизированный центр Acer - "Mega-Technologies" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ибо эти спецы клавиатуру по гарантии везут 3 МЕСЯЦА!!!!!
  • 0

#723
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Зашел я как то по магазинам посмотреть ноуты и кругом предустановленная винда стоит Виста или ХП. Соотвественно железо с драйверами заточено именно под винду. Вопрос такой, захочу поставить Линукс именно на такой ноут. Установится данная ось на такое железо и всё железо ли будет корректно работать в дальнейшем после установки (вай-фай, сетевуха, модем и прочие навороты)?
  • 0

#724
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли ноутбуки с нормальной клавиатурой? Хотелось бы чтобы клавиши Ins, Home, End, Delete, PgUp, PgDn были на своем месте, так же как и на десктопной клаве, а не разбросаны по всей клавиатуре, и нажимались без клавиши Fn. Цифровая клава не сильно нужна. Что нибудь недорогое, ~ +/- 150 тысяч. Просто не могу работать когда клавиши не на своих местах.

Зашел я как то по магазинам посмотреть ноуты и кругом предустановленная винда стоит Виста или ХП. Соотвественно железо с драйверами заточено именно под винду. Вопрос такой, захочу поставить Линукс именно на такой ноут. Установится данная ось на такое железо и всё железо ли будет корректно работать в дальнейшем после установки (вай-фай, сетевуха, модем и прочие навороты)?

Да должен вообще то. Что за ноут? Щас на сайтах производителей стали иногда указывать, что под линукс дрова есть :-)
  • 0

#725
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да должен вообще то. Что за ноут? Щас на сайтах производителей стали иногда указывать, что под линукс дрова есть :-)

Да я вообще хотел узнать моделях, что бы потом можно было поставить безболезненно линукс. А то у меня друг взял ноут с вистой и теперь парится, то вай-фай нет дров, то модем не пашет, то сетевуха не цепляется после установки Мандривы 2008. Короче помучался он, и обратно на висту засел. Я такой участи не хочу, хоцца перелезть на линуху в ноуте на постоянку.
  • 0

#726
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Да я вообще хотел узнать моделях, что бы потом можно было поставить безболезненно линукс. А то у меня друг взял ноут с вистой и теперь парится, то вай-фай нет дров, то модем не пашет, то сетевуха не цепляется после установки Мандривы 2008. Короче помучался он, и обратно на висту засел. Я такой участи не хочу, хоцца перелезть на линуху в ноуте на постоянку.

Dell Inspiron E1505 к примеру, на нем убунта сразу идет...ну и так, как говорится - гугль в помощь... :idea:
  • 0

#727
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Господа, хочу сделать update оперативки на ноуте, а то слишком уж он сильно стал загружаться.
Хотел уточнить, оперативка меняется легко? В смысле так же легко как и в десктопе?
И как узнать, можно ли поставить еще одну оперативку в 512Мb?

Сообщение отредактировал DFCM: 21.07.2008, 11:26:24

  • 0

#728
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Господа, хочу сделать update оперативки на ноуте, а то слишком уж он сильно стал загружаться.
Хотел уточнить, оперативка меняется легко? В смысле так же легко как и в десктопе?
И как узнать, можно ли поставить еще одну оперативку в 512Мb?

чтобы узнать ответ, нужно писать модель полностью, но если по логике, то у вас щас 512, стало быть еще 512 воткнуть можно будет, сняв при этом модуль 256 :idea: итого будет 768 ;)
  • 0

#729
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На том лаптопе где оперативку менять модель: HP Compaq Presario V2000, с процессором AMD Sempron 3000+ 1.79 и оперативки по идеи должно быть 512, а написано 384 :D

По поводу Асер, у меня Асер 5570, а проц CoreDuo T2250, 1.84
А вот емкость батарейки не помню...
  • 0

#730
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Зашел я как то по магазинам посмотреть ноуты и кругом предустановленная винда стоит Виста или ХП. Соотвественно железо с драйверами заточено именно под винду. Вопрос такой, захочу поставить Линукс именно на такой ноут. Установится данная ось на такое железо и всё железо ли будет корректно работать в дальнейшем после установки (вай-фай, сетевуха, модем и прочие навороты)?

Fujitsu Simens Esprimo V5515 идет в комплекте с Knoppix V4.0, дешевый до ужаса ноут, но матрица отстой и аккумулятор половинной емкости.
  • 0

#731
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Для чего нужен Optical out jack?

Изображение
  • 0

#732
ziz86

ziz86
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто подскажет, батарея от ноутбука не заряжается,можно что нибуть сделать?Ну или хотя бы где новую можно взять?
  • 0

#733
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кто подскажет, батарея от ноутбука не заряжается,можно что нибуть сделать?Ну или хотя бы где новую можно взять?

А от сети ноут работает?
Насчет покупки, если не ошибаюсь любой магазин занимающийся ноутами... www.alfa.kz

Сообщение отредактировал DFCM: 24.07.2008, 12:39:34

  • 0

#734
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Для чего нужен Optical out jack?

Изображение


Обычно подразумевается что по нему звук выводится в цифре - либо электрическим сигналом через коаксиал либо оптика. Обычно по нему выводится долби-кодированный звук. Подключать надо к ресиверу от домашнего кинотеатра. Подразумевается что звук будет выведен в цифре без преобразования в аналог, а сам ресивер его потом декодирует и выведет на акустику. Только не знаю почему джек - у оптики и коаксиала другие разъемы.
  • 0

#735
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а что, внедряют новый стандарт коннекторов оптических выходов? ИМХО, не бывает он на джеке. Джек подразумевает 3 или более физических контактов, какая в них необходимость на оптическом выходе ?!
  • 0

#736
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Никто не может достать Wi-Fi сетевую карточку для ноутбука HP? Модель бука nx6110. А то на сервис центрах морды оборзевшие - типа быть может да все такое - в течении 3х месяцев быть может привезут на заказ. Причем в буки ХП типа сетевая любая не подойдет - под ХП они прошиты своей прошивкой и левые сетевухи не определяются и не работают нормально. USB or PCMCIA брать неохота чего та.
  • 0

#737
ziz86

ziz86
  • Гость
  • 17 сообщений


Кто подскажет, батарея от ноутбука не заряжается,можно что нибуть сделать?Ну или хотя бы где новую можно взять?

А от сети ноут работает?
Насчет покупки, если не ошибаюсь любой магазин занимающийся ноутами... www.alfa.kz

Да, от сети ноут работает.
  • 0

#738
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Никто не может достать Wi-Fi сетевую карточку для ноутбука HP? Модель бука nx6110. А то на сервис центрах морды оборзевшие - типа быть может да все такое - в течении 3х месяцев быть может привезут на заказ. Причем в буки ХП типа сетевая любая не подойдет - под ХП они прошиты своей прошивкой и левые сетевухи не определяются и не работают нормально. USB or PCMCIA брать неохота чего та.

ebay - 35-45 бачинских с доставной...установить можно самому
  • 0

#739
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да, от сети ноут работает.

Ну я думаю что если от сети ноут работает, а на батарейки нет, то пора менять батарею... Кстати, если не ошибаюсь существуют два типа батарей 4 и 6 ячеечные, те что 6 ячеечные дольше работать будут в автономном режиме.
По объявлениям уже звонили? Батарея я думаю не дешевая будет, где то в районе 200-300 у.е.
  • 0

#740
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ help срочно нужна матрица на ноут SONY VGN TZ26GN. в Диасе нету такого. может где нибудь есть еще сервис центры в алмате по sony или возможно у кого то есть матрица или на заказ,???? :sleep:

Сообщение отредактировал Xtick: 27.07.2008, 18:06:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.