Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3381
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...

А какя модель ноута, или видео, процессор в нем какие?
По симптомам перегруз системы (не тянет видео игры).

да перегрев у него обычный... насилуют технику непосильными задачами вот и пыхтит как может а потом появляются подобные претензии мол комп г*вно да и вообще марка в целом. НОУТБУКИ НЕ ДЛЯ ИГР!!!! за исключением спец серий для этого.
  • 0

#3382
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...


Ну еще возможно, что там пылью забилась система охлаждения. Ноуты всегда греются, но если внезапно начинают отключаться в играх, хотя до этого работали, то есть вероятность загрязнения вентилятора и уменьшения эффективности охлаждения
  • 0

#3383
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...


Ну еще возможно, что там пылью забилась система охлаждения. Ноуты всегда греются, но если внезапно начинают отключаться в играх, хотя до этого работали, то есть вероятность загрязнения вентилятора и уменьшения эффективности охлаждения

не возможно а так и есть. условия эксплуатации разные ... кто то на диване сидит кто то на ковре лежа сидит в сети а кто то по просторам наших степей гуляет в поисках конекта )) суть одна куллер втянет в себя все.
  • 0

#3384
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений



стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...


Ну еще возможно, что там пылью забилась система охлаждения. Ноуты всегда греются, но если внезапно начинают отключаться в играх, хотя до этого работали, то есть вероятность загрязнения вентилятора и уменьшения эффективности охлаждения

не возможно а так и есть. условия эксплуатации разные ... кто то на диване сидит кто то на ковре лежа сидит в сети а кто то по просторам наших степей гуляет в поисках конекта )) суть одна куллер втянет в себя все.

Но это не значит, что на ноутах нельзя играть ;)
  • 0

#3385
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уважаемые!
Подскажите где взять батарею на Asus S200, старенький маленький ноут, достался по наследству.Хочу реанимировать, зарядку вот нашел, теперь батарея не фурычит. Модель бат. BN-LS11E, 11.1V, 2000mAh (дополнительная), 1250mAh (основная). Можно б/у но чтоб в нормальном состоянии.
Адаптер на 9,5В, 2.5А (если инфа пригодится).
Заранее благодарю.

В магах нет такой модели.

Сообщение отредактировал Ерлашка: 18.10.2011, 11:40:58

  • 0

#3386
Marik777

Marik777
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем Привет! недавно купила ноут Sony Vaio еще толком не разобралась :rolleyes: . Такой вопрос: Wi-Fi вчера работал, а сегодня не включается :cry:. нажимаю на значок on, а он говорит: установите переключатель wireless на VAIO в положение ON и повторите попытку. Подскажите чего он от меня хочет?
  • 0

#3387
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем Привет! недавно купила ноут Sony Vaio еще толком не разобралась :rolleyes: . Такой вопрос: Wi-Fi вчера работал, а сегодня не включается :cry:. нажимаю на значок on, а он говорит: установите переключатель wireless на VAIO в положение ON и повторите попытку. Подскажите чего он от меня хочет?

На ноутбуке есть кнопка включения/выключения Wi-Fi.
Вот надо её найти и включить. :-)

Насколько я помню, её надо искать возле левой клавиши тачпада, только на боковой (передней) стороне ноутбука.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.10.2011, 16:01:12

  • 0

#3388
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ДД. не зная там ли спрашиваю если что перенаправите
Хочу увеличить ОЗУ на нэтбуке Acer Aspire One Happy, стоит 1 ГБ, нужно узнать максимально возможную память которую поддерживает.
В интернете нашел описание что поддерживает максимум 2 ГБ ДДР2, однако на моем компе написано что там стоит 1 ГБ ДДР3.
Вопрос: какую оперативку ставить? какая шина?
Спасибо!
  • 0

#3389
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД. не зная там ли спрашиваю если что перенаправите
Хочу увеличить ОЗУ на нэтбуке Acer Aspire One Happy, стоит 1 ГБ, нужно узнать максимально возможную память которую поддерживает.
В интернете нашел описание что поддерживает максимум 2 ГБ ДДР2, однако на моем компе написано что там стоит 1 ГБ ДДР3.
Вопрос: какую оперативку ставить? какая шина?
Спасибо!

ОЗУ нетбука Acer Aspire One HAPPY - 2DQgrgr представляет собой единственную планку стандарта DDR2 PC2-6400 (400 МГц) объемом 1 Гб (Kingston ACR128X64D2S800C6).
Максимум - 2GB, причём придётся убирать планку на 1GB и ставить планку 2GB.
Потеряется ли при этом гарантия, не могу знать. :-)
  • 0

#3390
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


ДД. не зная там ли спрашиваю если что перенаправите
Хочу увеличить ОЗУ на нэтбуке Acer Aspire One Happy, стоит 1 ГБ, нужно узнать максимально возможную память которую поддерживает.
В интернете нашел описание что поддерживает максимум 2 ГБ ДДР2, однако на моем компе написано что там стоит 1 ГБ ДДР3.
Вопрос: какую оперативку ставить? какая шина?
Спасибо!

ОЗУ нетбука Acer Aspire One HAPPY - 2DQgrgr представляет собой единственную планку стандарта DDR2 PC2-6400 (400 МГц) объемом 1 Гб (Kingston ACR128X64D2S800C6).
Максимум - 2GB, причём придётся убирать планку на 1GB и ставить планку 2GB.
Потеряется ли при этом гарантия, не могу знать. :-)

Спасибо! насчет одного слота я знаю, просто не знал максимум и шину.
2 дня уже не могу дозвонится до сервис центра чтоб узнать насчет гарантии.
  • 0

#3391
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Уважаемые!
Подскажите где взять батарею на Asus S200, старенький маленький ноут, достался по наследству.Хочу реанимировать, зарядку вот нашел, теперь батарея не фурычит. Модель бат. BN-LS11E, 11.1V, 2000mAh (дополнительная), 1250mAh (основная). Можно б/у но чтоб в нормальном состоянии.
Адаптер на 9,5В, 2.5А (если инфа пригодится).
Заранее благодарю.

В магах нет такой модели.

тут :) http://www.ebay.com/...=item4aaa96930a
  • 0

#3392
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
ета - а есть где нить сжатый воздух для продувки системы вентиляции? а то буки по 8-12 часов в день работают - насасывают пыли, разбирать в ломы, проще их периодически продувать
только чтобы контора в центре где нить была - в золотом квадрате желательно, а то в ломы переться куда то далеко

#3393
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ета - а есть где нить сжатый воздух для продувки системы вентиляции? а то буки по 8-12 часов в день работают - насасывают пыли, разбирать в ломы, проще их периодически продувать
только чтобы контора в центре где нить была - в золотом квадрате желательно, а то в ломы переться куда то далеко

дуните в ноут убьете вентилятор ))) так что разбирайте или обращайтесь ко мне :rolleyes: приеду, почищу и никуда возить не надо )
  • 0

#3394
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
да нифига не убьем - если резко и коротко дунуть то все хакей, просто када это сам делаешь - потом морда вся в пыли
а ноут на гарантии еще 2 года - все операции только в СЦ
на notebookreview народ такие ноуты с балона продувает - и все хакей

#3395
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

да нифига не убьем - если резко и коротко дунуть то все хакей, просто када это сам делаешь - потом морда вся в пыли
а ноут на гарантии еще 2 года - все операции только в СЦ
на notebookreview народ такие ноуты с балона продувает - и все хакей

ну раз так то вперед ) если что голова на плечах ну а стену для нее найдете )

Сообщение отредактировал Geralt: 24.10.2011, 14:00:53

  • 0

#3396
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
добрый день
Проблема с нет буком асус. вылетает экран смерти и не удается посмотреть, что вызывает эту смерть, как можно вылечить или кто может взяться за ремонт?
Спасибо
  • 0

#3397
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

добрый день
Проблема с нет буком асус. вылетает экран смерти и не удается посмотреть, что вызывает эту смерть, как можно вылечить или кто может взяться за ремонт?
Спасибо

при загрузке нажимайте F8 там увидите строчку что то типа "отключить принудительную перезагрузку" и загружаетесь как обычно, потом код ошибки сюда бум лечить :)
  • 0

#3398
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый вечер! У меня такая проблема ноутбук Sony vaio vpceb2m1r вроде неплохие показатели железа но ноут виснет когда играю футбол вроде винду пере установил все равно виснет в чем проблема не подскажите? :confused:
  • 0

#3399
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
самое прикольное - спрашиваешь есть ли в центре где балоны со сжатым воздухом, а тебе в ответ навязывают услуги продувки бука :)
хорошо никто не спрашивает где какую туалетную бумагу продают - а то им будут говорить что у них наверное там что то не так и мол им нужны услуги проктолога :)

#3400
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый вечер! У меня такая проблема ноутбук Sony vaio vpceb2m1r вроде неплохие показатели железа но ноут виснет когда играю футбол вроде винду пере установил все равно виснет в чем проблема не подскажите? :confused:

попробуйте понизить качество графики в игре и проверьте на наличие заразы на компе, тормоза только во время игр или вообще? если только во время игр то греется ноут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.