Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3361
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Хочу узать у знающих:
Если бук НР Павилион 8000 при включение идикатор (на буке) загорается на 1 сек и выключается. Может ли быть причина в южном мосте?
Такой диагноз поставили в мастерской ВДНХ.
  • 0

#3362
MadWorld

MadWorld
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня ноутбук Sony VAIO серии F 2010 года, в нем должна быть функция Turbo Boost для разгона процессора. Не могу ее найти, а очень хотелось бы.
Заранее спасибо.
  • 0

#3363
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня ноутбук Sony VAIO серии F 2010 года, в нем должна быть функция Turbo Boost для разгона процессора. Не могу ее найти, а очень хотелось бы.
Заранее спасибо.

быстрее ноут угробите своими разгонами ... дурью не майтесь, а лучше копите на достойное железо и не мучайте железо не предназначенное для разгона :dont:
  • 0

#3364
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня ноутбук Sony VAIO серии F 2010 года, в нем должна быть функция Turbo Boost для разгона процессора. Не могу ее найти, а очень хотелось бы.
Заранее спасибо.

Раз говорите должна быть значит у вас что то из i серий процессоров. Работает он автоматом, чтобы поднять на макс достаточно переключить режим энергосбережения на high perfomance. Для наглядности можно скачать turbo boost monitor.
  • 0

#3365
Энергостудент

Энергостудент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем. Хотелось бы узнать где какая более менее приемлемая цена на профилактику ноутов (замена термопасты, чистка кулера и т.д.) на сегодняшний день.
  • 0

#3366
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день всем. Хотелось бы узнать где какая более менее приемлемая цена на профилактику ноутов (замена термопасты, чистка кулера и т.д.) на сегодняшний день.

Почистить вентилятор охлаждения процессора можно самому.
Во многих случаях, необходимо открутить два винта и снять клавиатуру.
  • 0

#3367
Энергостудент

Энергостудент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день всем. Хотелось бы узнать где какая более менее приемлемая цена на профилактику ноутов (замена термопасты, чистка кулера и т.д.) на сегодняшний день.

Почистить вентилятор охлаждения процессора можно самому.
Во многих случаях, необходимо открутить два винта и снять клавиатуру.


Нуу, в чем-то я согласен :-) , но в моем случае, не имея опыта и смелости открыть недавно купленный аппарат... :D спасибо не надо :)
  • 0

#3368
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нуу, в чем-то я согласен :-) , но в моем случае, не имея опыта и смелости открыть недавно купленный аппарат... :D спасибо не надо :)

Я бы вообще не разбирал новые аппараты на гарантии. :-)
  • 0

#3369
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Нуу, в чем-то я согласен :-) , но в моем случае, не имея опыта и смелости открыть недавно купленный аппарат... :D спасибо не надо :)

Я бы вообще не разбирал новые аппараты на гарантии. :-)

еще добавлю если на гарантии тащите в фирму по гарантии
  • 0

#3370
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
У меня сонька вайо. Пропал звук, похоже динамики накрылись т.к.сперва хрипели а теперь умерли. Где можно недорого поменять/починить? Гарантия уже закончилась. Если что пишите в лс. Спасибо!
  • 0

#3371
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Нуу, в чем-то я согласен :-) , но в моем случае, не имея опыта и смелости открыть недавно купленный аппарат... :D спасибо не надо :)

Я бы вообще не разбирал новые аппараты на гарантии. :-)

еще добавлю если на гарантии тащите в фирму по гарантии

И зачем ноутбуку профилактика, если он куплен недавно и по гарантии? :spy:
  • 0

#3372
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня сонька вайо. Пропал звук, похоже динамики накрылись т.к.сперва хрипели а теперь умерли. Где можно недорого поменять/починить? Гарантия уже закончилась. Если что пишите в лс. Спасибо!

дешевле будет заказать с ebay
  • 0

#3373
Baber

Baber
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня сонька вайо. Пропал звук, похоже динамики накрылись т.к.сперва хрипели а теперь умерли. Где можно недорого поменять/починить? Гарантия уже закончилась. Если что пишите в лс. Спасибо!


Соблюдайте импеданс динамиков т.е не меньше положенного сопротивления, ато ещё и звуковуха перегреется.
  • 0

#3374
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Да что уже соблюдать то? Дело сделано. Лучше скажите где и как пофиксить эту проблему, а то получается диалог с врачом после смерти пациента типа надо было меньше болеть, тогда бы не умер
  • 0

#3375
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Да что уже соблюдать то? Дело сделано. Лучше скажите где и как пофиксить эту проблему, а то получается диалог с врачом после смерти пациента типа надо было меньше болеть, тогда бы не умер

надо конкретно смотреть так сказать на физическом уровне а не предполагать ... сами по себе они не заработают (если конечно все печально... может там просто в настройках звука не активна какая нибудь галочка или еще хуже может дело в звуковой карте...) короче ответы вам даны вариантов масса удачи.
  • 0

#3376
Baber

Baber
  • Гость
  • 10 сообщений

Да что уже соблюдать то? Дело сделано. Лучше скажите где и как пофиксить эту проблему, а то получается диалог с врачом после смерти пациента типа надо было меньше болеть, тогда бы не умер


Я имел ввиду когда новые динамики будете брать. А болеть надо было меньше т.е. не включать на всю катушку.
  • 0

#3377
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
настройки не помогают. Они реально умерли. Надо покупать новые. Если у кого завалялись - пишите
  • 0

#3378
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый день всем. Хотелось бы узнать где какая более менее приемлемая цена на профилактику ноутов (замена термопасты, чистка кулера и т.д.) на сегодняшний день.


в среднем 3900!
  • 0

#3379
Энергостудент

Энергостудент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Нуу, в чем-то я согласен :-) , но в моем случае, не имея опыта и смелости открыть недавно купленный аппарат... :D спасибо не надо :)

Я бы вообще не разбирал новые аппараты на гарантии. :-)

еще добавлю если на гарантии тащите в фирму по гарантии

И зачем ноутбуку профилактика, если он куплен недавно и по гарантии? :spy:


стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...
  • 0

#3380
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

стал выключаться при работающих современных игрушках.. да и вообще греется сильно.. а купил я его только в июне месяце, и такая проблема уже месяца 3 как мучает...

А какя модель ноута, или видео, процессор в нем какие?
По симптомам перегруз системы (не тянет видео игры).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.