Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3321
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

благодарю за коммент. в любом случае пригодится.

а такое кто-нибудь юзает? в наших магазах можно найти?

Изображение

мой ноут поддерживает какую штуку и даже есть кейс но без платы ... тоже бы хотел найти :)
  • 0

#3322
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

мой ноут поддерживает какую штуку и даже есть кейс но без платы ... тоже бы хотел найти :)

на ибей найти не проблема :) думал может в городе есть по примерно такой же цене.
  • 0

#3323
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


мой ноут поддерживает какую штуку и даже есть кейс но без платы ... тоже бы хотел найти :)

на ибей найти не проблема :) думал может в городе есть по примерно такой же цене.

на asus m6000 нет :(

Сообщение отредактировал Geralt: 01.09.2011, 09:26:38

  • 0

#3324
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



мой ноут поддерживает какую штуку и даже есть кейс но без платы ... тоже бы хотел найти :)

на ибей найти не проблема :) думал может в городе есть по примерно такой же цене.

на asus m6000 нет :(

чего именно ваш ноут не поддерживает?
  • 0

#3325
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений




мой ноут поддерживает какую штуку и даже есть кейс но без платы ... тоже бы хотел найти :)

на ибей найти не проблема :) думал может в городе есть по примерно такой же цене.

на asus m6000 нет :(

чего именно ваш ноут не поддерживает?

я не нашел нужного разъема для ноута да и хард ide-шный
  • 0

#3326
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
При загрузке ноута выходит следующее
Изображение

Жить в принципе не мешает, но что это, и может можно как-нибудь исправить?

#3327
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

При загрузке ноута выходит следующее
Изображение

Жить в принципе не мешает, но что это, и может можно как-нибудь исправить?

пуск-найти (или выполнить) набираем "msconfig" вкладка автозагрузка там находим InCD и снимаем галочку, перезагружаемся.

Сообщение отредактировал Geralt: 16.09.2011, 11:44:46

  • 1

#3328
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Помогите решить проблему)
На ноутбуке emachines батарея не поднимается выше 50% при зарядке=(д
Что делать??
Как спасать компутер???и батарею???
  • 0

#3329
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ноутбук HP Compaq 6730s.
Полетела видеокарта - что делать??
Желательно, чтобы мастер-кудесник был в Астане.
  • 0

#3330
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кто занимается качественным ремонтом буков? В асус сервис центре не ремонтируют, а только меняют нерабочие комплектующие на новые. Проблема - сдохла материнская плата на EEE PC 1008HA
  • 0

#3331
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кто занимается качественным ремонтом буков? В асус сервис центре не ремонтируют, а только меняют нерабочие комплектующие на новые. Проблема - сдохла материнская плата на EEE PC 1008HA

тут однозначно замена, без вариантов.
  • 0

#3332
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Прикупил в старый ноутбук (Asus L3000D) две планки памяти по гигу каждая. В спецификациях матери указано, что такой объём планок и суммарный объём памяти двух планок поддерживаются. Everest говорит о том же. Воткнул. В БИОСе всё нормально распозналось и показало что всё тип-топ. Винда начинает грузится и ребутится. Доходит до выбора варианта загрузки, затем, при любом выборе, доходит до загрузки mups и опять ребутится. Вытащил одну из планок, заменил её на стоявшую прежде 256-метровую. Грузится без проблем. Посмотрел лог загрузки - после mups должен грузится драйвер amdk7. Видимо, в нём и закавыка. Дрова обновил, биос тоже на всякий случай (хотя и так последняя версия стояла). Результатов никаких. При загрузке с LiveCD тоже далеко не проходит, виснет на этапе чёрного экрана, тоже, видимо, на одном из драйверов. Планки менял и местами и в разные слоты - пофих.
Вобщем, кто чего может посоветовать?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.09.2011, 09:07:21

  • 0

#3333
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Если по одной обе планки работают, есть смысл прошить в них одинаковый spd.
  • 0

#3334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если по одной обе планки работают, есть смысл прошить в них одинаковый spd.

Уже и память прошивают? :eek:
  • 1

#3335
Central 1

Central 1
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет. Меня интересуют 2 вопроса:
1. У меня MacBook Pro 15" стоит MacOS и Windows 7. Проблема в том, что Windows бывает просто замирает и никакого др. выхода не остается, как выключить комп ,удерживая кнопку включения. А затем заново включать. Нет ли у кого-нибудь такой проблемы? Раньше стоял Windows XP и такого не было. Может дело в 7-ке.
2. Не подскажете где можно найти редкую модель ноутбука, хотя ому более подходит термин нэтбук.
модель: Sony VAIO VPC-X135KX/B.
(http://stylus.com.ua...7173/index.html)

Сообщение отредактировал IGK: 24.09.2011, 00:17:59

  • 0

#3336
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Если по одной обе планки работают, есть смысл прошить в них одинаковый spd.

Уже и память прошивают? :eek:

Разумеется. Микросхема EEPROM с 8 ножками, 256 байт. Хранит базовую информацию о структуре модуля и рабочих режимах. Для старых чипсетов и типов памяти подходит бесплатный SPDTool, для новых - платный Taiphoon Burner с огромной базой прошивок. Есть фирменные утилиты от OCZ, но ими не пользовался.
В нашем случае нужно снять дамп spd у одной планки и зашить его во вторую (копировать spd той планки, у которой задержки хуже).
  • 0

#3337
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здраствуйте.
Есть в Астане мастерская - для ноутбуков. Хочу починить Хард 250гб - и примерно сколько мне это обойдется?
  • 0

#3338
Central 1

Central 1
  • Гость
  • 8 сообщений
кстати такая же проблема, подскажите. может кто знает? где чинят харды?
  • 0

#3339
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кстати такая же проблема, подскажите. может кто знает? где чинят харды?

MODERATORIAL

Украшательства текста, в виде нестандартных шрифтов и цвета, без особой необходимости... Это не приветствуется.

  • 0

#3340
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В нашем случае нужно снять дамп spd у одной планки и зашить его во вторую (копировать spd той планки, у которой задержки хуже).

Если модули одной фирмы и покупались вместе - то скорее всего там и содержимое SPD одинаково. Ну разве что, для настоящих брендов, серийные номера различаются... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.