Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3281
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Доброго времени суток!
помогите найти дрова на HP Pavilion dv 2000 dv2945se Entertainment Notebook PC, гугл не рулит


Дрова под Висту-Вин7
http://h10025.www1.h...product=3747194

желательно под 7 или хрюшу, под вистой не все работает что нужно
  • 0

#3282
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите хороших спецов по ремонту нотбуков.
На ноуте сильно греется видеокарта, хочу сдать чтоб глянули, поменяли термопасту на радиаторе, возможно как то улучшили систему охлаждения.
Про охлаждающие подставки в курсе, в планах купить такую. Но по всем тестам она больше чем на 10 градусов температуру не уменьшает, а мне надо минимум на 20 опустить.

Сообщение отредактировал БОБР: 02.08.2011, 08:48:17

  • 0

#3283
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите хороших спецов по ремонту нотбуков.
На ноуте сильно греется видеокарта, хочу сдать чтоб глянули, поменяли термопасту на радиаторе, возможно как то улучшили систему охлаждения.
Про охлаждающие подставки в курсе, в планах купить такую. Но по всем тестам она больше чем на 10 градусов температуру не уменьшает, а мне надо минимум на 20 опустить.

подставка это зло №1 для систему охлаждения ноута! могу помочь с вашей проблемой. по ценам и срокам отвечу в ЛС
  • 0

#3284
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Спасибо за предложение, а чем вам не нравится охлаждающая подставка?
  • 0

#3285
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Спасибо за предложение, а чем вам не нравится охлаждающая подставка?

забивает пылью еще быстрее и больше ) вы видели систему охлаждения ноута? если да то думаю вопросы излишне

Сообщение отредактировал Geralt: 02.08.2011, 11:11:20

  • 0

#3286
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А есть еще какиенибуть альтернативные варианты уменьшения нагрева видео чипа?
Чистку ноута мне вчера провели в сервис центре это к сожалению недало некакого ощутимого результата.
Пока остается надежда на снижение температуры за счет смены термопасты, и охлаждающей подставки.
В теории также можно программно уменьшить чистоту видео процессора, прогой типа рива тюнер.

Реально ли установить более мощный куллер для ноута ? и вобще что можно еще сделать?
  • 0

#3287
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Друзья! Помогите может кто сталкивался или кто может отремонтировать!

НР 530 старенький, но еще работает! Использовал без батарейки все нормально было, щас чета гонит, включаю он загорается и слышно как заводится, но рас через пару секнд тухнет и так сто раз, потом непонятно сутки постоит и зоводится, иногда даже до заставки первой доходит потом тухнет!
Что может быть???? кто то сказал что в лучшем случае оперативка гонит, эх пипец!
  • 0

#3288
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Друзья! Помогите может кто сталкивался или кто может отремонтировать!

НР 530 старенький, но еще работает! Использовал без батарейки все нормально было, щас чета гонит, включаю он загорается и слышно как заводится, но рас через пару секнд тухнет и так сто раз, потом непонятно сутки постоит и зоводится, иногда даже до заставки первой доходит потом тухнет!
Что может быть???? кто то сказал что в лучшем случае оперативка гонит, эх пипец!

на перегрев симптомы похожи ...
  • 0

#3289
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А есть еще какиенибуть альтернативные варианты уменьшения нагрева видео чипа?
Чистку ноута мне вчера провели в сервис центре это к сожалению недало некакого ощутимого результата.
Пока остается надежда на снижение температуры за счет смены термопасты, и охлаждающей подставки.
В теории также можно программно уменьшить чистоту видео процессора, прогой типа рива тюнер.

Реально ли установить более мощный куллер для ноута ? и вобще что можно еще сделать?

если вам его действительно чистили то термопасту должны были заменить, место под куллер там жестко ограниченно, если только вы не хотите сделать внешнюю систему охлаждения ... в целом это реально НО ноут превратится в стационарный, тяжелый, и оч дорогой .... вопрос не проще ли купить обычный РС?
  • 0

#3290
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Проблему с перегревом видео в ноуте можно решить даунклокингом (анти-разгоном). Если видеочип позволяет еще и управлять напряжениями (а ноутбучные видео такую возможность практически всегда имеют), то вообще все будет в шоколаде - ценой снижения производительности в 3D.
  • 0

#3291
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
На мою просьбу заменить термопасту в ноуте, мне ответили что в ноутбуках ее не меняют, хотя очевидно что конечно меняют.
Просто походу там основной мастер был в отпуске, а парень который его заменял достаточно слабое представление имеет о системе охлаждения.
Стационарный комп у меня и так есть, просто я реально беспокоюсь не сгорит ли видюха на ноуте, учитывая что при максимальной нагрузке ее температура доходит до 100 градусов.
  • 0

#3292
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Проблему с перегревом видео в ноуте можно решить даунклокингом (анти-разгоном). Если видеочип позволяет еще и управлять напряжениями (а ноутбучные видео такую возможность практически всегда имеют), то вообще все будет в шоколаде - ценой снижения производительности в 3D.

Не подскажите где подробнее почитать об этом, видюха у меня GeForce 260м, должна такое поддерживать.
Пробовал уменьшать частоты в рива тюнере но что то это не особо сработало, может она не совсем корректно работает на 64-битной виндоус 7.

Сообщение отредактировал БОБР: 02.08.2011, 12:22:25

  • 0

#3293
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

На мою просьбу заменить термопасту в ноуте, мне ответили что в ноутбуках ее не меняют, хотя очевидно что конечно меняют.
Просто походу там основной мастер был в отпуске, а парень который его заменял достаточно слабое представление имеет о системе охлаждения.
Стационарный комп у меня и так есть, просто я реально беспокоюсь не сгорит ли видюха на ноуте, учитывая что при максимальной нагрузке ее температура доходит до 100 градусов.

100 градусов? :eek: ппц а вам точно чистку делали? походу дела нет потому как система охлаждения в ноуте едина для всех чипов... или вам почистлили радиатор но не докрутили плотно болты не говоря уже о замене термопасты короче все плохо кончится если не принять меры.
  • 0

#3294
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

100 градусов? :eek: ппц а вам точно чистку делали? походу дела нет потому как система охлаждения в ноуте едина для всех чипов... или вам почистлили радиатор но не докрутили плотно болты не говоря уже о замене термопасты короче все плохо кончится если не принять меры.

Ну в сервис центре асуса (пульсера) чистили, хотя как я уже сказал тот паренек мне показался не особенно большим специалистом.
Да я сам беспокоюсь на этот счет, хотя видеокарта по идеи игровая и закономерно что греется весьма не слабо, но по сути приемлемые параметры для нее это 60 градусов в режиме средней нагрузки и около 80 в максимальном режиме.
  • 0

#3295
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Спасибо за предложение, а чем вам не нравится охлаждающая подставка?

забивает пылью еще быстрее и больше ) вы видели систему охлаждения ноута? если да то думаю вопросы излишне

зато охлаждает больше, чем родная система вентиляции... скажем, тот же винт и мать, хоть и опосредованно. Вообще сам пользуюсь не первый год, эффект есть, ноуты явно меньше греются, особенно под нагрузкой (игры, фильмы). А пыль все равно надо периодически выдувать, так что не вижу тут особой проблемы.
  • 0

#3296
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Попробуйте MSI Afterburner, только найдите в сети инструкцию как разблокировать функцию управления напряжением.

Еще попробуйте GPUTool CTP1 - она тоже умеет управлять напряжениями и частотами.
  • 0

#3297
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
В догонку к разговору о подставках - http://www.ixbt.com/...cool-pads.shtml
  • 0

#3298
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
После долгих поисков, вариантов охлаждения ноута помимо перечисленных выше, нашел интересный вариант:
http://alladvice.ru/...ok_cooling.html

То есть обычная охлаждающая подставка, выполняет 2 функции, помогает вентилятору в нотбуке забирать воздух, обеспечивая достаточную дистанцию между нутбуком и поверхностью на которой он стоит, а также охлаждает нижнюю часть нотбука, нагнетая холодный воздух, и отводя тепло через металлическую подставку.
Этот же вариант работает по другому принцепе, помогая отводить горячий воздух выходящий из нотбука.

То есть по сути он может работать как дополнение к охлаждающей подставке.

Вот думаю попробовать соорудить подобную систему, подскажите где можно найти простой блок питания на 12 вольт чтоб запитать вентилятор?

Сообщение отредактировал БОБР: 06.08.2011, 14:34:51

  • 0

#3299
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Есть ASUS Ламборджини VX2S, желтый с поврежденным корпусом,уронили жесточайше.
Звоню в Пульсер - у них там мастер то был в отпуске, а теперь оказывается уволился. В общем, где можно подремонтировать этот Асус?
  • 0

#3300
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть ASUS Ламборджини VX2S, желтый с поврежденным корпусом,уронили жесточайше.
Звоню в Пульсер - у них там мастер то был в отпуске, а теперь оказывается уволился. В общем, где можно подремонтировать этот Асус?


У них же 2 мастера, один уволился, другой с отпуска 8-го числа вернулся. Вчера общался с ним в сервис центре асуса. Попробуйте сносите туда,у них есть возможность заказывать родные комплектующие для асуса...

Сообщение отредактировал БОБР: 12.08.2011, 09:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.