Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3301
unknown_linkin_Park_

unknown_linkin_Park_
  • никто
Недавно купил Acer Aspire 5742G, вроде неплохой ноут... но блин проблема - сам вырубается в играх, особенно там где графа на пределе стоит... то что перегрев то я понимаю, непонятно как охлаждать ноут. Подставку покупать - имхо ничего не изменится... получается что остается только нести в сервис центр?

Сообщение отредактировал linkin_Park: 14.08.2011, 17:09:17


#3302
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Недавно купил Acer Aspire 5742G, вроде неплохой ноут... но блин проблема - сам вырубается в играх, особенно там где графа на пределе стоит... то что перегрев то я понимаю, непонятно как охлаждать ноут. Подставку покупать - имхо ничего не изменится... получается что остается только нести в сервис центр?

У меня была похожая ситуация, купил игровой ноут asus с видео картой gf 260m.
Только там он не вырубался, а просто резко падал FPS из за перегрева видео карты.
Первым делам советую скачать прогу AIDA64 и посмотреть что у вас и как греется, в моем случае это была именно видео карта.
Изучив всесторонне вопрос, понял что есть несколько путей охладить ноут.
1) Чистка от пыли (если ноут новый то врят ли поможет), мне лично нечем не помогла, даже на Б/У.
2) Замена термопасты, мастер в сервис центре уверял меня что это бесполезная процедура, однако после нее у меня температура выше 80 очень редко поднимается в играх, а раньше легко доходила до 100. Но опять таки малоэфективна на новом ноуте.
3) Охлаждающие подставки, сам пока не тестил, но судя по всем тестам реально снизить температуру на 3-10 градусов. В зависимости от подставки.
4) Способ о котором я писал в конце прошлой страницы.

Лично у меня на ноуте видео грелась до 100 градусов, что по идеи весьма много. СЕйчас после замены термопасты греется до 80, в редких случая 85. Но и это не придел, сейчас планирую сделать самому охлаждающую подставку, которая бы одновременно охлаждала нижнюю часть ноута (в местах интенсивного нагрева) и помогала бы отводить горячий воздух выходящий из ноута. Надеюсь на снижение температуры еще на 10-20 градусов.
  • 0

#3303
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Недавно купил Acer Aspire 5742G, вроде неплохой ноут... но блин проблема - сам вырубается в играх, особенно там где графа на пределе стоит... то что перегрев то я понимаю, непонятно как охлаждать ноут. Подставку покупать - имхо ничего не изменится... получается что остается только нести в сервис центр?

могу почистить, и заменить термопасту не дорого пиши в ЛС
  • 0

#3304
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Проблема такая ноутбук Sony vaio vpceb2m1r заряд батареи хватает всего на 1.30 мин (просмотра фильма) при эконом режиме.......
P.S Совсем маловато, что подскажите? в чем проблема? :faceoff:
  • 0

#3305
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД, не проблема, но вопрос дабы предотвратить возможную проблему:
как правильно работать с ноутбуком, что бы батарея не портилась? Работать с подключением в сеть, раз в несколько дней отключать от сети, разряжать полностью, а потом заряжать, или же надо всегда работать без подключения к сети. а когда заряд батареи будет садиться, заряжать ее.
Заранее спасибо.
  • 0

#3306
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Проблема такая ноутбук Sony vaio vpceb2m1r заряд батареи хватает всего на 1.30 мин (просмотра фильма) при эконом режиме.......
P.S Совсем маловато, что подскажите? в чем проблема? :faceoff:

если батарейка новая то можно сменить профиль на "экономный" если старая то лучше купить новую батарейку... если наут на гарантии везите в СЦ. как вариант смотрите фильмы от сети )
  • 0

#3307
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД, не проблема, но вопрос дабы предотвратить возможную проблему:
как правильно работать с ноутбуком, что бы батарея не портилась? Работать с подключением в сеть, раз в несколько дней отключать от сети, разряжать полностью, а потом заряжать, или же надо всегда работать без подключения к сети. а когда заряд батареи будет садиться, заряжать ее.
Заранее спасибо.

если работаете долго и есть возможность работы от сети то батарейку лучше вытащить, она дольше прослужит. чем больше число зарядок тем меньше прослужит батарейка.
  • 0

#3308
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если работаете долго и есть возможность работы от сети то батарейку лучше вытащить, она дольше прослужит. чем больше число зарядок тем меньше прослужит батарейка.

Однако я бы добавил что батарея в данном случае служит источником бесперебойного питания.
И если у вас нет УПС-а, а в сети бывают скачки напряжения, то посаженная батарея может быть меньшим из зол.
  • 0

#3309
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


если работаете долго и есть возможность работы от сети то батарейку лучше вытащить, она дольше прослужит. чем больше число зарядок тем меньше прослужит батарейка.

Однако я бы добавил что батарея в данном случае служит источником бесперебойного питания.
И если у вас нет УПС-а, а в сети бывают скачки напряжения, то посаженная батарея может быть меньшим из зол.

ну или инфа или батарейка )
  • 0

#3310
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой максимальный объем hdd допускается на ноутбуке hp nx6110?
Стоял 40 Gb, озу 256, Intel® Celeron® M
  • 0

#3311
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой максимальный объем hdd допускается на ноутбуке hp nx6110?
Стоял 40 Gb, озу 256, Intel® Celeron® M

любой какой найдете IDE 2,5", например тут
А дешевле купить внешний
  • 0

#3312
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Просто мой скорее всего полетел, не хочет форматироваться(полное форматирование). А будет справляться с возросшим объемом?
  • 0

#3313
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ну или инфа или батарейка )


Ну может и оборудование из строя выйти, у меня как то так винт умер на стационарном компе..
  • 0

#3314
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Просто мой скорее всего полетел, не хочет форматироваться(полное форматирование). А будет справляться с возросшим объемом?

будет
  • 0

#3315
mszhuravlev

mszhuravlev
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо
  • 0

#3316
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ноутбук asus a3f

Процессор: Intel Core Solo T1350, 1.66 ГГц (2Mb Cashe, 667Mhz FSB)
Чипсет: Intel 945GM
Память: 2048 Мб DDR-II 800
Экран: 15" XGA, 1024 x 768
Видеосистема: Встроенная в чипсет GMA950

У этого ноута проц съёмный , платформа PPGA478
так вот ,могу ли я в нее воткнут проц Intel® Core™2 Duo Processor T7200(4M Cache, 2.00 GHz, 667 MHz FSB)PPGA478 ? Увидит ноут этот проц ?
Могут тут написать , воткни попробуй ,но мне никто не даст просто так взять и воткнуть , мне ясно сказали , купи и делай что хочешь . Вот и задался с таким вопрос . Можно покупать или это пустая затея ?

#3317
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кто-нибудь апргрейдил свой ноут SSD-шным приводом? есть какие-нибудь особенности которые надо учесть?
а то думаю свой старый ноут снабдить таким и вместо CD привода еще поставить дополнительный SSD модуль.
  • 0

#3318
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
к сожалению хороший объем в SSD - стоит дорого, я сначала поставил в макбук про - 128 GB, но как оказалось - это крайне маленький спейс :faceoff: ну в смысле не хочу я юзать внешний винт постоянно :-(
в итоге воткнул в него 1ТБ (да да, для всех заинтересованных, в модель MC700LL/A винты в 750ГБ - 1ТБ отлично лезут, не смотря на 12.5 мм толщину) а SSD вернул по месту покупки, хотя мне было жалко расставаться с его производительностью :-(
на счет особенностей, я не заметил на макбуке при установке на него макОс
при покупке винта, лучше приехать непосредственно с ноутом в магазин (если это онлайн магазин и прочее, тогда только гуглить), какую нить нормальную контору, к примеру пульсы, там ребята отличные, можно договориться и спробовать винт, память и прочее непосредственно перед покупкой

Сообщение отредактировал Mofa: 27.08.2011, 16:18:06

  • 0

#3319
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
благодарю за коммент. в любом случае пригодится.

а такое кто-нибудь юзает? в наших магазах можно найти?

Изображение
  • 0

#3320
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
доброе утро. пролил пиво на ноут, интересует проверка и при необходимости чистка материнки. hp dv7-6000. в какой из официальных сервисов (alsi, computer service, ubs, alser) лучше обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.