Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3241
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем добрый день!
У меня возникла следующая проблема с ноутбуком!
Работает 5-7 минут, потом зависает, т.е. умирает.
Отвезла на чистку, теперь не нагревается, но все равно зависает, а потом умирает.
Потом мне почистили 2 вируса, которые залезли плотно - все равно зависает, а потом умирает.
Пере установила Windows, во время пере установки ни разу не зависал, а вот уже после пере установки - опять умер.
Не знаю что делать и как быть.
Модель ноутбука HP Pavilion dv3.

когда винду переустанавливали жесткий диск форматировали? если нет, то надо еще раз пройтись антивирусами (желательно от разных производителей и желательно через live cd) видимо не все вычистили, если же форматировали то проверьте сам жесткий диск на наличие бэд блоков.
  • 0

#3242
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


все куллреы на всех компах при загрузке включаются на максимум это что то типа проверки у них как появляется заставка винды они стихают.

Насчет того, что у всех - возможно, но "типа проверки" это не верно. Это не проверка, это просто система экономии электропотребления процессора еще на задействована, что происходит при загрузке ОС

не соглашусь с вами. мой асус дальше биоса не загрузится если куллер не подключен! покажет что нет отклика от куллера и выключается. может конечно в новых моделях по другому но в моем "старичке" именно так.
  • 0

#3243
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Разрешение стоит на ноуте 1280*800, а развертка ставится только 60 герц, дрова на видео стоят. Это нормально?
  • 0

#3244
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Разрешение стоит на ноуте 1280*800, а развертка ставится только 60 герц, дрова на видео стоят. Это нормально?

да
  • 0

#3245
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите куда обратиться с макбуком , есть ли в Ате ремонтники ? Чую что то сгорело ,мать или видюха....

Сообщение отредактировал evgeniyy: 08.07.2011, 13:20:01

  • 0

#3246
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите куда обратиться с макбуком , есть ли в Ате ремонтники ? Чую что то сгорело ,мать или видюха....

АЛСИ - Авторизованный сервисный центр - +7 727 2971150
iFamily - +7 727 2503506
iPoint - +7 727 2590852
  • 0

#3247
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Geralt, большое спасибо за советы! Я обошла почти алматинские сервисы по ноутам; говорят: кулеру ничего не мешает, пыли нет, термопаста не нарушена, температура процессора в норме. Это брак заводской.. сбой в БИОСе..
Говорят, возможно есть в БИОСе глюк, при котором запускается ложная команда включить кулер на максимум, из-за ложного сигнала о перегреве. Прикол в том, что запускается кулер на максимум и воет, как правило, при старте, когда никакого перегрева не может быть в принципе. И, как правило, после перезагрузки (иногда нескольких перезагрузок сразу после старта) - все приходит в норму.


как сказал IGK термодатчик видимо того уже или его могли повредили до вас отсюда и продажа ... все куллреы на всех компах при загрузке включаются на максимум это что то типа проверки у них как появляется заставка винды они стихают.


Geralt, IGK, спасибо! Geralt, термодатчик никак не мог быть поврежден, поскольку ноут - новый абсолютно, покупался в магазине. Кулер у него выл с первого же дня.. Никто на нем не работал, п.ч. реально напрягает такой шум. В нем даже пыли еще нет, не то чтобы что-то было повреждено.. :)
Да, согласна, что кулер про загрузке может включаться на максимум, как и в стационарном компе, но здесь проблема в том, что он потом просто не переключается в обычный режим, а продолжает выть. Только после нескольких подряд перезагрузок затихает.

В таком случае все ноутбуки этой модели должны страдать этим дефектом. Если такого не наблюдается, то фраза про "сбой в БИОСе" - псевдотехническая чушь. Проблема в термодатчике или в цепи управления кулером. Или всё же в самом кулере.


IGK, да, не исключено, что подобный брак имели если не все, то многие ноуты этой модели. Узнать это наверняка невозможно, т.к. модель эта выпускалась только в странах Европы. В России ее не было, поэтому и отзывов не было. Но моя знакомая в Швейцарии купила точно такую же модель, и столкнулась той же проблемой кулера! Так и не смогла ничего сделать..
А в мастерской мне сказали, что якобы вообще вся линейка HP Рavilion-ов – с браком.. Если допустить, что брак заводской, то возможен ли ремонт в этом случае? Вообще, могу я вам его принести?

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 13.07.2011, 17:10:11

  • 0

#3248
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А в мастерской мне сказали, что якобы вообще вся линейка HP Рavilion-ов – с браком.. Если допустить, что брак заводской, то возможен ли ремонт в этом случае? Вообще, могу я вам его принести?

Не вся линейка, но весьма многие модели. И брак этот относится вовсе не к оборотам вентилятора, там с видеокартами проблемы и ещё кое-что. Приносить ноут следует людям, специализирующимся по ноутбукам, т.е не мне. Посмотрите ветку внимательнее, полистайте назад, найдёте двух таких специалистов, как минимум.
  • 0

#3249
qwerty2011

qwerty2011
  • Гость
  • 5 сообщений
есть ли в Алмате специалисты, которые ремонтируют южные мосты? Как мне сказали в одном сервисе, типа у нас таких мастеров не найдешь, продай лучше нам за три тыс денег.
  • 0

#3250
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

есть ли в Алмате специалисты, которые ремонтируют южные мосты? Как мне сказали в одном сервисе, типа у нас таких мастеров не найдешь, продай лучше нам за три тыс денег.

это смотря зачем вам материнская - если без нее никуда, то могу вам посочувствовать - сам искал не нашел мастера...
  • 0

#3251
qwerty2011

qwerty2011
  • Гость
  • 5 сообщений


есть ли в Алмате специалисты, которые ремонтируют южные мосты? Как мне сказали в одном сервисе, типа у нас таких мастеров не найдешь, продай лучше нам за три тыс денег.

это смотря зачем вам материнская - если без нее никуда, то могу вам посочувствовать - сам искал не нашел мастера...

Да уж, читал российские сайты, везде - мы вам все запаяем и забацаем , любые нафиг мосты и прочую дребедень, даже если ваш ноут нафиг ( писал своими словами) вы хотели выкинуть. Итог - перепайка южного моста, технически, сложности не представляет, представляет сложность лень наших недоквалифицированных "мастеров". Откровенно говоря, из 100 процентов наших айтишников, 7 процентов представляют из себя реальных специалистов. Остальные - как маклеры на каждом углу. И че мне теперь ноут в корзину? Только потому-что наши мастера кроме как "переустановлю виндовс + куча прог + антивирус + прибегу в течении часа" нихера не умеют? Да уж...

Сообщение отредактировал qwerty2011: 15.07.2011, 04:23:37

  • 0

#3252
qwerty2011

qwerty2011
  • Гость
  • 5 сообщений


есть ли в Алмате специалисты, которые ремонтируют южные мосты? Как мне сказали в одном сервисе, типа у нас таких мастеров не найдешь, продай лучше нам за три тыс денег.

это смотря зачем вам материнская - если без нее никуда, то могу вам посочувствовать - сам искал не нашел мастера...

Мат. плата в ноутбуке, так что ее работоспособность критична.

Сообщение отредактировал qwerty2011: 15.07.2011, 04:15:36

  • 0

#3253
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



есть ли в Алмате специалисты, которые ремонтируют южные мосты? Как мне сказали в одном сервисе, типа у нас таких мастеров не найдешь, продай лучше нам за три тыс денег.

это смотря зачем вам материнская - если без нее никуда, то могу вам посочувствовать - сам искал не нашел мастера...

Мат. плата в ноутбуке, так что ее работоспособность критична.

Модель ноута, гарантия есть нет?
  • 0

#3254
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Итог - перепайка южного моста, технически, сложности не представляет, представляет сложность лень наших недоквалифицированных "мастеров". Откровенно говоря, из 100 процентов наших айтишников,

Гы. Мастерам лень, ну да. Купить сам южный мост (причем так, чтобы за разумные деньги) - это надо хотя бы штук 100 микросхем сразу их заказывать. И нормальную ИК-паяльную станцию, за несколько тысяч долларов. И думать - окупятся ли затраты, и когда... :smoke:
А вообще в Алматы есть фирмы, этим занимающиеся, например вот эта.
  • 0

#3255
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
где купить кулер на ноут Asus u20A?
4-пиновый.

Изображение

Изображение

в Пульсах нет, в "ноутбук сервисе" нет.
срочно. спасибо.

Сообщение отредактировал brown cow: 15.07.2011, 13:10:55

  • 0

#3256
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

где купить кулер на ноут Asus u20A?
4-пиновый.

Изображение

Изображение

в Пульсах нет, в "ноутбук сервисе" нет.
срочно. спасибо.

есть куллер, не такой конечно но в целом поставить можно. 4 пиновый. если интересно пишите в ЛС скину фото
  • 0

#3257
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Есть ASUS Ламборджини желтого цвета. У него поврежден корпус в районе крепления дисплея. Где можно починить? Можно ли вообще починить? И сколько обойдется ремонт корпуса?
  • 0

#3258
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Есть ASUS Ламборджини желтого цвета. У него поврежден корпус в районе крепления дисплея. Где можно починить? Можно ли вообще починить? И сколько обойдется ремонт корпуса?

обратитесь в СЦ pulser 2918-000 попросите соединить с СЦ там вам все расскажут.

зы если остались "детальки" то супер клей в помощь ;)

Сообщение отредактировал Geralt: 23.07.2011, 10:26:50

  • 0

#3259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Есть ASUS Ламборджини желтого цвета. У него поврежден корпус в районе крепления дисплея. Где можно починить? Можно ли вообще починить? И сколько обойдется ремонт корпуса?

обратитесь в СЦ pulser 2918-000 попросите соединить с СЦ там вам все расскажут.

Только соединить не с СЦ Пульсера, а с СЦ Асуса при Пульсере, это разные подразделения.
  • 0

#3260
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Спасибо за телефончик. Только сейчас прочитал, завтра буду звонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.