Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3181
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Тема у меня такая: лаптоп Тошиба Сетлайт А-300, зашел на официальный их сайт, для стран СНГ который, в поисках дровишек, смотрю кнопочка такая с призывом обновить Биос, я как маловедающий в этом деле естественно подумал, что уж хуже не будет, обновил, далее комп перезагружается самостоятельно, доходит до менюшки с выбором режима загрузки, нажимаю - все повторяется по новой, в операцинку входить отказывается. Пробовал винт ставить на другой ноут - все без проблем пашет, т.е. видимо как-раз биосу кранты или что-то несовмещается с этим биосом новым. В сервис идти нету возможности. Жду отзывов от профи!

попробуйте сбросить все настройки биоса, винда какая? 7? если да то там небольшой геммор может быть это у них защита может сработала... но попробуйте все же сбросить настройки если нет то шейте через флешку.
  • 0

#3182
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тема у меня такая: ...

Поменяйте в BIOS режим жесткого диска с AHCI на IDE.
  • 0

#3183
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений


Тема у меня такая: лаптоп Тошиба Сетлайт А-300, зашел на официальный их сайт, для стран СНГ который, в поисках дровишек, смотрю кнопочка такая с призывом обновить Биос, я как маловедающий в этом деле естественно подумал, что уж хуже не будет, обновил, далее комп перезагружается самостоятельно, доходит до менюшки с выбором режима загрузки, нажимаю - все повторяется по новой, в операцинку входить отказывается. Пробовал винт ставить на другой ноут - все без проблем пашет, т.е. видимо как-раз биосу кранты или что-то несовмещается с этим биосом новым. В сервис идти нету возможности. Жду отзывов от профи!

попробуйте сбросить все настройки биоса, винда какая? 7? если да то там небольшой геммор может быть это у них защита может сработала... но попробуйте все же сбросить настройки если нет то шейте через флешку.

Вопрос, как сбросить настройки биоса? На то время стояла XP sp3, но потом я ее форматнул, так что сейчас комп без операцинки так как новую устанавливать не получается-комп перезагружается
  • 0

#3184
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Тема у меня такая: лаптоп Тошиба Сетлайт А-300, зашел на официальный их сайт, для стран СНГ который, в поисках дровишек, смотрю кнопочка такая с призывом обновить Биос, я как маловедающий в этом деле естественно подумал, что уж хуже не будет, обновил, далее комп перезагружается самостоятельно, доходит до менюшки с выбором режима загрузки, нажимаю - все повторяется по новой, в операцинку входить отказывается. Пробовал винт ставить на другой ноут - все без проблем пашет, т.е. видимо как-раз биосу кранты или что-то несовмещается с этим биосом новым. В сервис идти нету возможности. Жду отзывов от профи!

попробуйте сбросить все настройки биоса, винда какая? 7? если да то там небольшой геммор может быть это у них защита может сработала... но попробуйте все же сбросить настройки если нет то шейте через флешку.

Вопрос, как сбросить настройки биоса? На то время стояла XP sp3, но потом я ее форматнул, так что сейчас комп без операцинки так как новую устанавливать не получается-комп перезагружается

заходим в биос через кнопку del и ищем строчку Use the default settings. жмем "Y" (yes) перезагружаемся.
  • 0

#3185
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

сейчас комп без операцинки так как новую устанавливать не получается-комп перезагружается

Поменяйте в BIOS Setup, как уже указали, режим работы дискового контроллера c AHCI на IDE. Ну или, если не меняется, устанавливайте не XP, а семерку, ей эти режимы не принципиальны. Можно конечно и XP поставить с AHCI, но это долго объяснять, лень. :)
  • 0

#3186
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня ноут горячий постоянно, так и дует жаром. Винду переустанавливал, вроде не загружен. Пылесосом чистил. Вроде помогало, но такое впечатление, что дело все таки не в этом :cry:
  • 0

#3187
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня ноут горячий постоянно, так и дует жаром. Винду переустанавливал, вроде не загружен. Пылесосом чистил. Вроде помогало, но такое впечатление, что дело все таки не в этом :cry:

почистить тебе его надо и все будет в норме ) могу помочь с решением этого вопроса 705-610-0033 или 707-432-4220 4 тыс если приеду я или 3 тыс если привезешь ко мне ;)
  • 0

#3188
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений


сейчас комп без операцинки так как новую устанавливать не получается-комп перезагружается

Поменяйте в BIOS Setup, как уже указали, режим работы дискового контроллера c AHCI на IDE. Ну или, если не меняется, устанавливайте не XP, а семерку, ей эти режимы не принципиальны. Можно конечно и XP поставить с AHCI, но это долго объяснять, лень. :)


спасибо попробую, кстати комп отнес в одну фирму с этой проблемой, зарядили 30 тыс, якобы какой то чип нужно менять плюс чистить фан, отчего он постоянно перезагружался. Как думаете стоит того?
  • 0

#3189
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

спасибо попробую, кстати комп отнес в одну фирму с этой проблемой, зарядили 30 тыс, якобы какой то чип нужно менять плюс чистить фан, отчего он постоянно перезагружался. Как думаете стоит того?

Цены на чистку приведены постом выше. Хотя конечно оффтоп... :)
Менять какой-то чип - очень сомневаюсь. И вообще не вижу особого смысла обсуждать проблему, по которой уже даны рекомендации, по второму разу. Рекомендации нужно попробовать выполнить.
  • 0

#3190
Scarface_UT

Scarface_UT
  • Гость
  • 17 сообщений
Здраствуйте, Samsung R538
Был интернет по локальной сети, и в один прекрасный солнечный день утром, сетевой адаптер перестал видеть кабель ethernet
пробовал удалять драйвера в диспетчере устройств, устанавливал новый драйвер, но не помогло.
В диспетчере устройств написано что сетевой адаптер работает исправно и драйвера не требуют обновлений.
В устранении неполадок найдена проблема что локальный кабель поврежден или установлен неправильно, но невозможно исправить ее.
Перепроверял несколько кабелей и несколько локальных входов и только на этом ноуте кабель не видит, вопщем дело не в кабеле.
Дело ли в сетевом адаптере и как проверить в нем ли дело?
Wi-fi пашет исправно. А в чем еще может быть проблема и как ее исправить, заранее благодарен, при возможности хочу обойтись без переустановки винды и покупки внешнего usb адаптера
  • 0

#3191
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здраствуйте, Samsung R538
Был интернет по локальной сети, и в один прекрасный солнечный день утром, сетевой адаптер перестал видеть кабель ethernet
пробовал удалять драйвера в диспетчере устройств, устанавливал новый драйвер, но не помогло.
В диспетчере устройств написано что сетевой адаптер работает исправно и драйвера не требуют обновлений.
В устранении неполадок найдена проблема что локальный кабель поврежден или установлен неправильно, но невозможно исправить ее.
Перепроверял несколько кабелей и несколько локальных входов и только на этом ноуте кабель не видит, вопщем дело не в кабеле.
Дело ли в сетевом адаптере и как проверить в нем ли дело?
Wi-fi пашет исправно. А в чем еще может быть проблема и как ее исправить, заранее благодарен, при возможности хочу обойтись без переустановки винды и покупки внешнего usb адаптера

если на гарантии то в гарантию, если нет то искать фирму по ремонту, проблем может быть 1000 и не факт что именно в чипе сетевухе, может и в материнке быть
  • 0

#3192
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Здраствуйте, Samsung R538
Был интернет по локальной сети, и в один прекрасный солнечный день утром, сетевой адаптер перестал видеть кабель ethernet
пробовал удалять драйвера в диспетчере устройств, устанавливал новый драйвер, но не помогло.
В диспетчере устройств написано что сетевой адаптер работает исправно и драйвера не требуют обновлений.
В устранении неполадок найдена проблема что локальный кабель поврежден или установлен неправильно, но невозможно исправить ее.
Перепроверял несколько кабелей и несколько локальных входов и только на этом ноуте кабель не видит, вопщем дело не в кабеле.
Дело ли в сетевом адаптере и как проверить в нем ли дело?
Wi-fi пашет исправно. А в чем еще может быть проблема и как ее исправить, заранее благодарен, при возможности хочу обойтись без переустановки винды и покупки внешнего usb адаптера

если на гарантии то в гарантию, если нет то искать фирму по ремонту, проблем может быть 1000 и не факт что именно в чипе сетевухе, может и в материнке быть

а может и просто мусор попал в гнездо и все это дело прижали кабелем отсюда нет контакта ... маловероятно но все может быть :) у меня такой случай в практике уже был )
  • 0

#3193
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всем привет! :beer:
Samsung r528. Нечаянно ударил его в район жесткого диска. после этого начались проблемы. Винда выдала ошибку и пришлось ее переустанавливать. кое кое как поставил! Но работает очень плохо. время от времени комп просто зависает, долго запускается и иногда даже встречал синий экран. Зависает либо несколько прог либо полностью комп, даже мышка не работет, кое как написал этот пост. Грешу на диск или ОЗУ (она там рядом стоит с местом удара). Проверил полностью чек диском, смотрел температуру, загрузку ядер и памяти и все ок. Конечно последним вариантом попробую поменять хард, но может есть какие то серьезные проги решение таких проблем(скорее всего физических) . Народ помогите решить проблему :mad:

Спасибо заранее...

Кстати если комп не завис, то все работает идеально!! Можно пол дня работать нормально!! А потом 40 минут он тупит и приходиться ждать или перезагружать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал KosmoSTAR: 15.06.2011, 12:30:20

  • 0

#3194
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет! :beer:
Samsung r528. Нечаянно ударил его в район жесткого диска. после этого начались проблемы. Винда выдала ошибку и пришлось ее переустанавливать. кое кое как поставил! Но работает очень плохо. время от времени комп просто зависает, долго запускается и иногда даже встречал синий экран. Зависает либо несколько прог либо полностью комп, даже мышка не работет, кое как написал этот пост. Грешу на диск или ОЗУ (она там рядом стоит с местом удара). Проверил полностью чек диском, смотрел температуру, загрузку ядер и памяти и все ок. Конечно последним вариантом попробую поменять хард, но может есть какие то серьезные проги решение таких проблем(скорее всего физических) . Народ помогите решить проблему :mad:

Спасибо заранее...

Кстати если комп не завис, то все работает идеально!! Можно пол дня работать нормально!! А потом 40 минут он тупит и приходиться ждать или перезагружать... :rolleyes:

хард однозначно! делайте бэкап и можно попробовать сделать ремап через mhdd но желательно сменить хард на новый.
  • 0

#3195
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

можно попробовать сделать ремап через mhdd.


Спасибо за совет!! А можно по подробней???

Кстати а гарантия может тут чем нибудь помочь???
  • 0

#3196
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


можно попробовать сделать ремап через mhdd.


Спасибо за совет!! А можно по подробней???

Кстати а гарантия может тут чем нибудь помочь???

есть программа scanhdd или hddscаn точно не помню название так вот ей просканируйте она покажет что с хардом но сначала бэкап! потом если бады есть то смело возвращайте по гарантии :)

по поводу mhdd то на оф сайте программы есть подробнейший мануал на русском языке. :)

Сообщение отредактировал Geralt: 15.06.2011, 13:45:21

  • 0

#3197
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Где качественно и по адекватным ценам можно поменять матрицу на ноуте?
А то грохнули матрицу на Sony Vaio VGN-CR307E. Из сервисов знаю Notebook Service и Диас, но может кто еще места подскажет...
  • 0

#3198
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые профи, помогите пожалуйста решить проблему!
Ноут НР Pavilion dv2700, был куплен с браком. С первых же дней глючил, но вернуть продавцу не было возможности, т.к. куплен был в другой стране. Глюки, собстна, такие:

1.Периодически заводится кулер и нудно ноет. Негромко, но противно: делает полоборта, останавливается и по новой.. Причем не от перегрева, а, чаще всего, сразу после включения, простоя, или вообще, ни с того ни с сего..
После пары перезагрузок или, опять же, сам по себе (и хз почему) вдруг останавливается и нытье на время прекращается.

2.Глючит клава. При печатании ( в любых приложениях, не только в Ворде) автоматически «разрывает» слово и переносит слог в начало или середину другого слова любой строки. Периодичность таких переносов хаотичная: то через 3 слова, то через 10.. Тачпад при письме НЕ трогаю, т.ч. причина не в этом (пробовала даже печатать 1 пальцем – та же фигня..).

Проблема с клавой началась где-то через полгода пользования, а вот кулер глючил изначально.

3.Скроллинг на тачпаде "сдох", причем одновременно с тем, как начала глючить клава.

Была почти во всех алматинских мастерских.. В большинстве мастера просто ничего не смогли понять: разбирали, тестили, совещались..и, в итоге, помочь не смогли. Темратура у ноута - норма, не перегревается, пыли нет..

Большинство мнений было о том, что есть ошибка в БИОСе, из-за которой кулер и глючит.

Советовали продать или, сменить материнку, но делать это из-за кулера..было бы как минимум нелогично.
В одной мастерской, правда, посоветовали пробовать сначала поставить последние версии драйверов на материнку и на тачпад, только вот не могу найти эти самые дрова.
Сайт НР для моей версии ноута дает только дрова на Висту (у него, вообще, «родная» ОСь и была Виста), но сейчас стоит семерка и дрова от Висты к ней не подходят.

Пробовала дрова искать отдельно на «мамку» (Wistron 30CE Phoenix) – ничего не нахожу.. :(
А тачпада в диспетчере устройств нет вообще, и как искать на него дрова – хз..

Что со всем этим делать, подскажите, пожалуйста!
ПС: (сдать девайс в металлолом просьба НЕ советовать!.) :)

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 22.06.2011, 02:25:45

  • 0

#3199
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые профи, помогите пожалуйста решить проблему!
Ноут НР Pavilion dv2700, был куплен с браком. С первых же дней глючил, но вернуть продавцу не было возможности, т.к. куплен был в другой стране. Глюки, собстна, такие:

1.Периодически заводится кулер и нудно ноет. Негромко, но противно: делает полоборта, останавливается и по новой.. Причем не от перегрева, а, чаще всего, сразу после включения, простоя, или вообще, ни с того ни с сего..
После пары перезагрузок или, опять же, сам по себе (и хз почему) вдруг останавливается и нытье на время прекращается.

2.Глючит клава. При печатании ( в любых приложениях, не только в Ворде) автоматически «разрывает» слово и переносит слог в начало или середину другого слова любой строки. Периодичность таких переносов хаотичная: то через 3 слова, то через 10.. Тачпад при письме НЕ трогаю, т.ч. причина не в этом (пробовала даже печатать 1 пальцем – та же фигня..).

Проблема с клавой началась где-то через полгода пользования, а вот кулер глючил изначально.

3.Скроллинг на тачпаде "сдох", причем одновременно с тем, как начала глючить клава.

Была почти во всех алматинских мастерских.. В большинстве мастера просто ничего не смогли понять: разбирали, тестили, совещались..и, в итоге, помочь не смогли. Темратура у ноута - норма, не перегревается, пыли нет..

Большинство мнений было о том, что есть ошибка в БИОСе, из-за которой кулер и глючит.

Советовали продать или, сменить материнку, но делать это из-за кулера..было бы как минимум нелогично.
В одной мастерской, правда, посоветовали пробовать сначала поставить последние версии драйверов на материнку и на тачпад, только вот не могу найти эти самые дрова.
Сайт НР для моей версии ноута дает только дрова на Висту (у него, вообще, «родная» ОСь и была Виста), но сейчас стоит семерка и дрова от Висты к ней не подходят.

Пробовала дрова искать отдельно на «мамку» (Wistron 30CE Phoenix) – ничего не нахожу.. :(
А тачпада в диспетчере устройств нет вообще, и как искать на него дрова – хз..

Что со всем этим делать, подскажите, пожалуйста!
ПС: (сдать девайс в металлолом просьба НЕ советовать!.) :)

скопируйте все данные на DVD или ФлэшКарту и ... (так как

(сдать девайс в металлолом просьба НЕ советовать!.) :)

) ждать пока сам сдохнет
  • 0

#3200
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
1. Начните с того, чтобы скачать самую свежую прошивку bios с сайта HP и установите ее (будьте внимательны - bios должен быть именно для Вашей модели). Можете попробовать программу вроде Speedfan для управления вентилятором. В частности, прошивка F2.A как раз-таки и решает проблему с вентилятором, но Вам имеет смысл ставить последнюю.
2. У меня на моем Dell была такая проблема после неудачной попытки ремонта клавиатуры (пролил пиво в свое время) - нечаянно перебил пару дорожек на шлейфе. После их восстановления подручными средствами клавиатура гнала еще какое-то время также как у Вас, но теперь ситуация нормализовалась. Скорее всего менять нужно клавиатуру. Как вариант - отключите шлейф клавиатуры, подключите любую usb/wireless клавиатуру и посмотрите на поведение - если так и будет глючить, то скорее всего виновато какое-то зверье в системе, а не железо.
3. Проблемы со скроллингом скоре всего свзязаны с глючащей клавиатурой - контроллер у них должен быть общим.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 22.06.2011, 12:25:20

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.