Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3161
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений




Если присмотреться изображение на матрицы есть , но его почти не видно..


ну вот вам и ответ - если присмотреться - изображение есть - не работает подсветка матрицы. несите обратно к тому, кто делал матрицу (за которую вы заплатили вероятно не менее 250 долларов) и требуйте чтобы сделали до конца свою работу

спасибо....поедем искать правду...

скажите, а в какой сервис вы обращались?

Алси сервис, обдираловка... за диагностику отдали 3000 , и за ремонт зарядили 75 000, выдумали кучу поломок ,сейчас обратились в ноутбук сервис , бесплатная диагностика, быстро нашли причину...все заработало...
  • 0

#3162
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Алси сервис, обдираловка... за диагностику отдали 3000 , и за ремонт зарядили 75 000, выдумали кучу поломок ,сейчас обратились в ноутбук сервис , бесплатная диагностика, быстро нашли причину...все заработало...

Это что, я вон в специальный завод посылал ноут на ремонт в штатах (Делл), так пришлось несколько раз посылать, потому как что-то починят, а что-то другое - сломают :faceoff: Хорошо хоть все забесплатно сделали, но нервы потрепали, и времени много потерял на это. :mad:
  • 0

#3163
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем ДД,
Проблема следующего характера. Ноут Sony Vaio VGN-CR520E, поработал вчера на ноуте и корректно выключил его.
Сегодня ноут вообще признаков жизни не подает, не работает ни от аккумулятора, ни от сети, никак вообщем.
При подключении блока питания даже индикаторы не загораются. Вообщем полный "труп".
Кто сталкивался? Где копать? Есть вероятность, что отлежится и заработает?
Блок питания внешний в порядке, проверено...


Пробовал и на ночь снимал акб и без акб к сети подключал, никакой реакции. Никак не стартует, никакие индикаторы не горят.
Блок питания на всякий вольтметром проверили, положенные 19,5 выдает.
Ноут работал всегда абсолютно стабильно, никаких зависаний, перезагрузок, глюков с юсб вообще не было. Просто выключил и теперь не включается.
Какие могут быть причины подобной неисправности? Контроллер заряда? BIOS? Южный, северный мост???


Продолжение истории. Решил сдать ноут в авторизованный центр, все таки официальный и т.д. Первый раз мастер разобрал и собрал ноут и ноут заработал, причем больше этого ничего не делалось, батарейку CMOS не сбрасывал. Я пришел, проверил все в норме забрал. Через 3-4 дня ноут опять не включился, отнес опять в СЦ, где его разобрали, собрали и опять все заработало. Забрал и стал использовать без аккумулятора, просто с БП, юсб устройства вообще не подключал намеренно. Через недельку опять труп, опять СЦ, где мастер просто сбросил на пару минут шлейф питания, который к материнской плате идет и находится прямо под клавиатурой, в СЦ ноут гоняли неделю и все работало. Пришел забирать, мастер показал мне как скидывать клаву (там просто, 3 болтика) и отключать/включать шлейф питания на всякий. Но точно проблему так и не смогли определить, говорят скорее всего материнская плата, но 100% не знают. Вообщем странный ноут, все работает, не перегревается, ребутов нет, все модули работают отлично, корректно завершаешь работу и все bye bye, не включается никак и никакие индиакторы не горят...
  • 0

#3164
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Но точно проблему так и не смогли определить, говорят скорее всего материнская плата, но 100% не знают. Вообщем странный ноут, все работает, не перегревается, ребутов нет, все модули работают отлично, корректно завершаешь работу и все bye bye, не включается никак и никакие индиакторы не горят...

Возможно проблема в несовместимости памяти с матерью - мать выставляет значения, которые память не воспринимает при запуске. Такие проблемы бывают на настольных компах, на ноутах такое редко случается... Имхо, стоит попробовать другую память поставить. Хотя бы временно... чтоб устранить подобную возможность, в конце концов.
  • 0

#3165
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Привет! Не могу найти кулер и блок питания на ноутбук sony vaio. Может подскажите где можно достать? Чтобы достать и почистить вентилятор, радиатор пришлоси разобрать весь ноутбук(((

дешевле будет заказать с ebay... ну а на счет чистки... а что вы хотели? не все так просто )

Спасибо. В ноутбуках Aser, говорят, для этого надо на задней крышке открутить 4 винтика и все.
  • 0

#3166
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Привет! Не могу найти кулер и блок питания на ноутбук sony vaio. Может подскажите где можно достать? Чтобы достать и почистить вентилятор, радиатор пришлоси разобрать весь ноутбук(((

дешевле будет заказать с ebay... ну а на счет чистки... а что вы хотели? не все так просто )

Спасибо. В ноутбуках Aser, говорят, для этого надо на задней крышке открутить 4 винтика и все.

асер асеру рознь ) все зависит от модели.
  • 0

#3167
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Ноутбук Dell Inspiron N5010 почти новый. Работает определенное время, потом, спустя где час или полтора тухнет и идет перезагрузка. При этом не важно, работаешь ли на нем в моменте или он просто сам стоит включенный. В чем может быть причина? При этом еле слышен кагбы бы дзынк винчестера. Т.е. он итак как бы похрустывает при работе, но вот этот процес также помоему сопровождается именно звуком из процессора. Не исключаю что это нормальный звук, и винт просто "мыслит"...

причины может быть две.

1. у вас стоит не лицензионная win7 бывает у них такое ;) или же вы поставили 7 крякнули ее и скачали sp1 и лицензия слетела.

2. проблемы с жестким диском. щелчок который вы слышите говорит о том, что жесткий диск "паркуется". я все советую искать корни проблемы в системе.

подходят оба варианта в смысле что винда пиратская.. А что из железяк тестит на перегрев? Подскажите для этого софтину плиз?


Т.к. показания температуры оказались в норме, думаю вариант 1 (глючит 7ка). Как лечить данную проблему? Переставлять 7ку или же там можно что-то поковырять (SP какойнить другой поставить или еще что)? Мой ITшник пока в отъезде, вот и думаю чего мона будет сделать...
  • 0

#3168
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений




Ноутбук Dell Inspiron N5010 почти новый. Работает определенное время, потом, спустя где час или полтора тухнет и идет перезагрузка. При этом не важно, работаешь ли на нем в моменте или он просто сам стоит включенный. В чем может быть причина? При этом еле слышен кагбы бы дзынк винчестера. Т.е. он итак как бы похрустывает при работе, но вот этот процес также помоему сопровождается именно звуком из процессора. Не исключаю что это нормальный звук, и винт просто "мыслит"...

причины может быть две.

1. у вас стоит не лицензионная win7 бывает у них такое ;) или же вы поставили 7 крякнули ее и скачали sp1 и лицензия слетела.

2. проблемы с жестким диском. щелчок который вы слышите говорит о том, что жесткий диск "паркуется". я все советую искать корни проблемы в системе.

подходят оба варианта в смысле что винда пиратская.. А что из железяк тестит на перегрев? Подскажите для этого софтину плиз?


Т.к. показания температуры оказались в норме, думаю вариант 1 (глючит 7ка). Как лечить данную проблему? Переставлять 7ку или же там можно что-то поковырять (SP какойнить другой поставить или еще что)? Мой ITшник пока в отъезде, вот и думаю чего мона будет сделать...

sp1 стоит? если да то крак найти сложнее в том плане что после sp1 многие кряки дали сбой и лицензия возобновилась...
  • 0

#3169
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Windows 7 Ultimate Edition SP1, v.178
А что тогда делать?
  • 0

#3170
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Windows 7 Ultimate Edition SP1, v.178
А что тогда делать?

скачать свежий кряк :)
  • 0

#3171
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
подскажите ползззз ноутбук очень редкий здесь купила в штатах Gateway, проблема со шнуром, он отходит(ноутбуку 4 года), эту проблему вообще можно решить и где можно?
  • 0

#3172
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

подскажите ползззз ноутбук очень редкий здесь купила в штатах Gateway, проблема со шнуром, он отходит(ноутбуку 4 года), эту проблему вообще можно решить и где можно?

шнур питания отходит? и Gateway не такая редкость у нас )
  • 0

#3173
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
шнур питания отходит от разъема и мне приходится подпирать карандашом чтобы он заряжался,во всем остальном ноутбуком очень довольна))))))))просто както gateway в кз редко встречала)))))))))))если это не ремонтируется у нас в ате, придется продавать...подскажите?
  • 0

#3174
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений





Ноутбук Dell Inspiron N5010 почти новый. Работает определенное время, потом, спустя где час или полтора тухнет и идет перезагрузка. При этом не важно, работаешь ли на нем в моменте или он просто сам стоит включенный. В чем может быть причина? При этом еле слышен кагбы бы дзынк винчестера. Т.е. он итак как бы похрустывает при работе, но вот этот процес также помоему сопровождается именно звуком из процессора. Не исключаю что это нормальный звук, и винт просто "мыслит"...

причины может быть две.

1. у вас стоит не лицензионная win7 бывает у них такое ;) или же вы поставили 7 крякнули ее и скачали sp1 и лицензия слетела.

2. проблемы с жестким диском. щелчок который вы слышите говорит о том, что жесткий диск "паркуется". я все советую искать корни проблемы в системе.

подходят оба варианта в смысле что винда пиратская.. А что из железяк тестит на перегрев? Подскажите для этого софтину плиз?


Т.к. показания температуры оказались в норме, думаю вариант 1 (глючит 7ка). Как лечить данную проблему? Переставлять 7ку или же там можно что-то поковырять (SP какойнить другой поставить или еще что)? Мой ITшник пока в отъезде, вот и думаю чего мона будет сделать...

sp1 стоит? если да то крак найти сложнее в том плане что после sp1 многие кряки дали сбой и лицензия возобновилась...

Все решилось перестановкой винды. После чего я отключил обновления.
  • 0

#3175
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

шнур питания отходит от разъема и мне приходится подпирать карандашом чтобы он заряжался,во всем остальном ноутбуком очень довольна))))))))просто както gateway в кз редко встречала)))))))))))если это не ремонтируется у нас в ате, придется продавать...подскажите?

если проблема в разъеме БП то легче и дешевле заказать его через ebay, если же расшатался сам разъем на ноуте то отнесите в сервис центр там его запаяют хорошо. лично я советую СЦ пульсер они правда занимаются асусами но и вам точно помогут.
  • 0

#3176
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Geralt спасибо!жаль что они в караганде а я в алматы!
  • 0

#3177
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Geralt спасибо!жаль что они в караганде а я в алматы!

неужели в караганде нет достойного СЦ????
  • 0

#3178
serj_t

serj_t
  • Гость
  • 39 сообщений
добрый день. подскажите где можно найти б/у но рабочий хард WD1200BEVS-07LATO. спасибо за помощь.
  • 0

#3179
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

добрый день. подскажите где можно найти б/у но рабочий хард WD1200BEVS-07LATO. спасибо за помощь.

не уверен что вы найдете ...
  • 0

#3180
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений
Тема у меня такая: лаптоп Тошиба Сетлайт А-300, зашел на официальный их сайт, для стран СНГ который, в поисках дровишек, смотрю кнопочка такая с призывом обновить Биос, я как маловедающий в этом деле естественно подумал, что уж хуже не будет, обновил, далее комп перезагружается самостоятельно, доходит до менюшки с выбором режима загрузки, нажимаю - все повторяется по новой, в операцинку входить отказывается. Пробовал винт ставить на другой ноут - все без проблем пашет, т.е. видимо как-раз биосу кранты или что-то несовмещается с этим биосом новым. В сервис идти нету возможности. Жду отзывов от профи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.