Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3141
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Попробовал Everest, в течении часа, про прогоне стресс-тестов, были достигнуты следующие максимальные температуры, при этом комп работал нормально:
CPU - 66С
Ядра - 67-68С
Dimm - 60C
Хард - 53С
Средние данные на 2-4 пункта ниже:
CPU - 63С
Ядра - 63С
Dimm - 58C
Хард - 47С

Нормальные значения не знаю, подскажите, все ли в норме по температуре?

температура выше нормы но терпимо

провел вторую проверку стабильности системы, при стрессовых тестах температура железяк поднялась еще выше на пару градусов а хард разогрелся до 58... Это при том, что сегодня достаточно прохладно в комнате (22-23)... А какие нормальные значения по видам железа?
  • 0

#3142
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот, сфотографировал в паре с нормальным портом:
Изображение

Видно не ахти, но всё же...
  • 0

#3143
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Видно не ахти, но всё же...

Ну раскрутить, отпаять разъем, припаять новый (точнее выпаянный с другого дохлого ноута), закрутить. Ничего особенного. Цены - в зависимости от аппетита сервисников и степени знакомства с ними. :)
  • 0

#3144
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Видно не ахти, но всё же...

Ну раскрутить, отпаять разъем, припаять новый (точнее выпаянный с другого дохлого ноута), закрутить. Ничего особенного. Цены - в зависимости от аппетита сервисников и степени знакомства с ними. :)

Спасибо! Будем жить, значит.
  • 0

#3145
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Видно не ахти, но всё же...

Ну раскрутить, отпаять разъем, припаять новый (точнее выпаянный с другого дохлого ноута), закрутить. Ничего особенного. Цены - в зависимости от аппетита сервисников и степени знакомства с ними. :)

Спасибо! Будем жить, значит.

такой порт можно купить в дельта чип на абая-сейфуллина или выпаять старой мат платы.
  • 0

#3146
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Попробовал Everest, в течении часа, про прогоне стресс-тестов, были достигнуты следующие максимальные температуры, при этом комп работал нормально:
CPU - 66С
Ядра - 67-68С
Dimm - 60C
Хард - 53С
Средние данные на 2-4 пункта ниже:
CPU - 63С
Ядра - 63С
Dimm - 58C
Хард - 47С

Нормальные значения не знаю, подскажите, все ли в норме по температуре?

Для стресс тестов нормальная температура. Может хард совсем немного выше, незначительно.

#3147
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

такой порт можно купить в дельта чип на абая-сейфуллина или выпаять старой мат платы.

Только вот в ноутах USB-разъемы порой отличаются по установочным размерам от разъемов с обычных матплат. А ещё более важно то, что на большинстве матплат разъёмы сдвоенные. :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 10.05.2011, 07:28:02

  • 0

#3148
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста сервис центр по ноутбукам HP, модель Pavilion DV7, проблема - не работает DVD-ROM, при запуске вентилятор сильно трещит, хлопнешь куда то в область треска по клаве или по дну, треск на время прекращается и потом периодически возобновляется, думаю "повело" от температуры какую то деталь, пытался сам разобрать, но там блин все так скомпановано.ю не добраться :(. где можно починить?
  • 0

#3149
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста сервис центр по ноутбукам HP, модель Pavilion DV7, проблема - не работает DVD-ROM, при запуске вентилятор сильно трещит, хлопнешь куда то в область треска по клаве или по дну, треск на время прекращается и потом периодически возобновляется, думаю "повело" от температуры какую то деталь, пытался сам разобрать, но там блин все так скомпановано.ю не добраться :(. где можно починить?


ПыСы - позвонил в алси, там задвинули срок ремонта 2-3 дня и это при наличии запчасти, при отстуствии такой походу срок месяцы (((, так вот я српашивал не про такой криворукий сервис центр, а про компанию где работают нормальные люди а не криворукие гоблины :)
  • 0

#3150
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да все сервис центры такие криворукие
мне там за плашку памяти 4 гига зарядили 128 000 таньга помоему - типа по сервисным каналам такие цены
ну и еще примерно 3 недели ждать пока придет и т.д.
ноутбук сервис ничего был - на атакенте, но там хз будут ли запчасти
  • 0

#3151
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста сервис центр по ноутбукам HP, модель Pavilion DV7, проблема - не работает DVD-ROM, при запуске вентилятор сильно трещит, хлопнешь куда то в область треска по клаве или по дну, треск на время прекращается и потом периодически возобновляется, думаю "повело" от температуры какую то деталь, пытался сам разобрать, но там блин все так скомпановано.ю не добраться :(. где можно починить?


ПыСы - позвонил в алси, там задвинули срок ремонта 2-3 дня и это при наличии запчасти, при отстуствии такой походу срок месяцы (((, так вот я српашивал не про такой криворукий сервис центр, а про компанию где работают нормальные люди а не криворукие гоблины :)

могу помочь, пишите в ЛС
  • 0

#3152
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые форумчане, возник вопрос, подскажите ответ.

Есть ноут HP 6710b на нем умерла батарея захотел поменять, позвонил в сервис, так они такую цену озвучили, что за эти деньги я могу купить свежий ноут, а если добавить столько же то взять такого зверя..., хотя впрочем это только мечты.
Решил брать с ebay а на нем у батареи указаны с разной вольтажностью 11,1 и 10,8, какую брать? Старую батарею выбросил по недомыслию, теперь страдаю.
Также не фурычит DVD-rom, тоже хочу поменять сразу, есть ли в нем какие-нибудь секреты?

Заодно хотелось бы узнать где можно все DVD-rom поменять и ноут почистить.

Сообщение отредактировал Сид: 19.05.2011, 10:39:21

  • 0

#3153
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ноутбук Fujitsu LifeBook 530
Здравствуйте!! У нас такая ситуация, разбили матрицу ноутбука, при подключении к телевизору все работает , поменяли матрицу, но изображения так и нет, в сервис центре выявили неисправность - не исправен видеоконтроллер, требуется замена системной платы, есть ли возможность от ремонтировать системную плату? если при подключении к телевизору все работает,или нужна замена? может кто знает где купить матрицу.. за разумную цену, сколько обойдется с установкой?
  • 0

#3154
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ноутбук Fujitsu LifeBook 530
Здравствуйте!! У нас такая ситуация, разбили матрицу ноутбука, при подключении к телевизору все работает , поменяли матрицу, но изображения так и нет, в сервис центре выявили неисправность - не исправен видеоконтроллер, требуется замена системной платы, есть ли возможность от ремонтировать системную плату? если при подключении к телевизору все работает,или нужна замена? может кто знает где купить матрицу.. за разумную цену, сколько обойдется с установкой?


чем в сервисном центре объясняют то, что при подключении через vga вход все работает, а на матрицу не выводит? если бы сгорел vga контроллер - то и на телевизоре не было бы изображения. Разводят как обычно. Скорее всего неплотный контакт со шлейфом, который передает сигнал на матрицу, либо неисправна матрица.
  • 0

#3155
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если присмотреться изображение на матрицы есть , но его почти не видно..
  • 0

#3156
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если присмотреться изображение на матрицы есть , но его почти не видно..


ну вот вам и ответ - если присмотреться - изображение есть - не работает подсветка матрицы. несите обратно к тому, кто делал матрицу (за которую вы заплатили вероятно не менее 250 долларов) и требуйте чтобы сделали до конца свою работу
  • 0

#3157
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Если присмотреться изображение на матрицы есть , но его почти не видно..


ну вот вам и ответ - если присмотреться - изображение есть - не работает подсветка матрицы. несите обратно к тому, кто делал матрицу (за которую вы заплатили вероятно не менее 250 долларов) и требуйте чтобы сделали до конца свою работу

спасибо....поедем искать правду...
  • 0

#3158
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Если присмотреться изображение на матрицы есть , но его почти не видно..


ну вот вам и ответ - если присмотреться - изображение есть - не работает подсветка матрицы. несите обратно к тому, кто делал матрицу (за которую вы заплатили вероятно не менее 250 долларов) и требуйте чтобы сделали до конца свою работу

спасибо....поедем искать правду...

скажите, а в какой сервис вы обращались?
  • 0

#3159
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет! Не могу найти кулер и блок питания на ноутбук sony vaio. Может подскажите где можно достать? Чтобы достать и почистить вентилятор, радиатор пришлоси разобрать весь ноутбук(((
  • 0

#3160
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет! Не могу найти кулер и блок питания на ноутбук sony vaio. Может подскажите где можно достать? Чтобы достать и почистить вентилятор, радиатор пришлоси разобрать весь ноутбук(((

дешевле будет заказать с ebay... ну а на счет чистки... а что вы хотели? не все так просто )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.