Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3221
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Дайте пожалуйста совет как снизить напряжения поступающего к процессору? Слышал что это помогает избежать перегрева проца
и по подробнее пожалуйста

p/s Ноутбук (Acer Aspire 4740G)
  • 0

#3222
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Дайте пожалуйста совет как снизить напряжения поступающего к процессору? Слышал что это помогает избежать перегрева проца
и по подробнее пожалуйста

p/s Ноутбук (Acer Aspire 4740G)

зачем снижать напряжение? понизится же и частота процессора ... легче почистить и заменить термопасту.
  • 0

#3223
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дайте пожалуйста совет как снизить напряжения поступающего к процессору? Слышал что это помогает избежать перегрева проца
и по подробнее пожалуйста

p/s Ноутбук (Acer Aspire 4740G)


купите подложку с вентиляторами для ноутов их щас огромное количество
  • 0

#3224
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Дайте пожалуйста совет как снизить напряжения поступающего к процессору? Слышал что это помогает избежать перегрева проца
и по подробнее пожалуйста

p/s Ноутбук (Acer Aspire 4740G)


купите подложку с вентиляторами для ноутов их щас огромное количество

ага и стоит забыть ее как ноут/нетбук будет сходить с ума ... :faceoff:
  • 0

#3225
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


С кулером предлагали, как единственную альтернативу, дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас, а ровно, но..постоянно и громко.. :eek:

Того "специалиста", кто предлагал такое, нужно обходить стороной, и ни в коем случае не доверять ему лезть в ноутбуки, вообще ни в какие. :-/

Я бы посоветовал другое ... но это наказывается УКРК лет на 5ть. ))
А если еще и с пытками его "дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас" могут и на 15 отправить. ))
  • 0

#3226
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

проблема с ноутом futjisu-siemens esprimo mobile. когда новый брал пытался на него XP поставить, лицензионный диск не пошел ни в какую, удалось только с одной из разновидностей зверь диска, но... позже система стала регулярно (раз в месяц, а потом и чаще) теряться, т.е. комп зависает, принудительно (иначе не получается) перезапускаешь, а в ответ долгое размышление и по окончанию operation system not found. поинтересовался в сервисной поддержке, сказали, что скорее всего ноутбук изначально не предназначен для работы с WXP. поставил W7, порадовался недельку и тут опять таже проблема :mad: ! кто знает в чем тут дело или кто сталкивался посоветуйте пожалуйсто, как быть и что делать?

"что скорее всего ноутбук изначально не предназначен для работы с WXP"

Капец словом, встал ... работал 30 дней ... умер. Таких спецов подальше .... т.к все что они сказали, должно было проявится моментально.

По сути: Очень похоже на сбои в 1) Биос (проверь в каком режиме работает Жесткий AHCI или IDE) XP хорошо работает только под IDE.
2) Загрузочный сектор жесткого диска.

Все что написал ИМХО (но я бы начал копать именно в этом направление)
  • 0

#3227
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сорри за глупый вопрос - но как приделать кнопку на клаве, которая отвалилась благодаря дочке? к кому можно обратиться? ноут acer aspire 5732, спасибо заранее :)
  • 0

#3228
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

сорри за глупый вопрос - но как приделать кнопку на клаве, которая отвалилась благодаря дочке? к кому можно обратиться? ноут acer aspire 5732, спасибо заранее :)

если крепление сломанно - никак (покупать новую клаву, или найти бу кнопку), если целое - просто воткнуть обратно

Сообщение отредактировал mainflash: 05.07.2011, 08:32:58

  • 0

#3229
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

сорри за глупый вопрос - но как приделать кнопку на клаве, которая отвалилась благодаря дочке? к кому можно обратиться? ноут acer aspire 5732, спасибо заранее :)

вероятно дочка "сняла" с замка клавишу ... посмотрите крепление. в 90% случаев кнопки можно поставить обратно :)
  • 0

#3230
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да... похоже, что можно... правда я своим блондинистым умом не могу допереть :( пойду в сервис :) пусть обхохочутся :)
  • 0

#3231
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

да... похоже, что можно... правда я своим блондинистым умом не могу допереть :( пойду в сервис :) пусть обхохочутся :)

привезите ко мне посмотрю можно ли сделать.
  • 0

#3232
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
бук: Compaq 6710b
батарея: 10.8V, 55Wh, 6 ячеек

хочу заказать с ибея замену ей на 9 банок
вольтаж там уже другой 11.1
еще указана емкость Capacity : 7800MAH

у селлера написано что подходит к моему буку. можно брать?
  • 0

#3233
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений



С кулером предлагали, как единственную альтернативу, дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас, а ровно, но..постоянно и громко.. :eek:

Того "специалиста", кто предлагал такое, нужно обходить стороной, и ни в коем случае не доверять ему лезть в ноутбуки, вообще ни в какие. :-/

Я бы посоветовал другое ... но это наказывается УКРК лет на 5ть. ))
А если еще и с пытками его "дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас" могут и на 15 отправить. ))


Парни, вы, вместо того, чтобы смеяться, лучше ответьте мне просто и ясно: КТО и КАК сможет мне решить раз и навсегда проблему с этим долбаным кулером?? Желательно, конечно,без использования всякого пыточно-инквизиционного арсенала, типа ломов, кувалд, плоскогубцев, клещей и электрошоков! :-)
  • 0

#3234
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений




С кулером предлагали, как единственную альтернативу, дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас, а ровно, но..постоянно и громко.. :eek:

Того "специалиста", кто предлагал такое, нужно обходить стороной, и ни в коем случае не доверять ему лезть в ноутбуки, вообще ни в какие. :-/

Я бы посоветовал другое ... но это наказывается УКРК лет на 5ть. ))
А если еще и с пытками его "дать в него разряд тока, чтобы, в результате, он шумел не так нудно, как сейчас" могут и на 15 отправить. ))


Парни, вы, вместо того, чтобы смеяться, лучше ответьте мне просто и ясно: КТО и КАК сможет мне решить раз и навсегда проблему с этим долбаным кулером?? Желательно, конечно,без использования всякого пыточно-инквизиционного арсенала, типа ломов, кувалд, плоскогубцев, клещей и электрошоков! :-)

если куллер издает такие звуки то ему либо что то мешает (цепляется за что то обычно за сам корпус в котором скрыт) или заводской брак. куллер можно заменить на новый достаточно поискать у наших в СЦ или заказать с ebay так даже дешевле выйдет ;) про клавиатуру ... глюки везде или только в ворде? попробуйте текстовой редактор если глюки повторятся то вероятно в клаве есть мусор который и дает эффект "опа!" :spy: про точпад драйвера нужны под 7 не нашли на оф сайте? не удивлен ...hp тормозят в поддержкой ... установите программу из серии everest она покажет что у вас за ТД и возможно сама даст ссылку на драйвер но можно и найти в сети. удачи :beer:
  • 0

#3235
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Geralt, большое спасибо за советы! Я обошла почти алматинские сервисы по ноутам; говорят: кулеру ничего не мешает, пыли нет, термопаста не нарушена, температура процессора в норме. Это брак заводской.. сбой в БИОСе..
Говорят, возможно есть в БИОСе глюк, при котором запускается ложная команда включить кулер на максимум, из-за ложного сигнала о перегреве. Прикол в том, что запускается кулер на максимум и воет, как правило, при старте, когда никакого перегрева не может быть в принципе. И, как правило, после перезагрузки (иногда нескольких перезагрузок сразу после старта) - все приходит в норму.

Прошивка БИОСа стоит самая последняя..ну, то есть та еще, 2008 года.. С тех пор HP обновлений и не давали.. Попытка найти более новую прошивку по названию мамки результата не дала.. :( Что делать - хз.. сервисы разводят руками и советуют продолжать искать обновления прошивки, либо.. менять мать, которая стоит больше, чем сам ноут..
Здесь советовали также разобраться с программой Speedtest, которая, судя по отзывам в нете, реально помогает при шумах кулера, но у меня, к сожалению, совсем нет времени вникать в ее тонкости (тем более, что она - на английском)..
Может, еще как-то можно решить эту проблему?.
  • 0

#3236
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Geralt, большое спасибо за советы! Я обошла почти алматинские сервисы по ноутам; говорят: кулеру ничего не мешает, пыли нет, термопаста не нарушена, температура процессора в норме. Это брак заводской.. сбой в БИОСе..

В таком случае все ноутбуки этой модели должны страдать этим дефектом. Если такого не наблюдается, то фраза про "сбой в БИОСе" - псевдотехническая чушь. Проблема в термодатчике или в цепи управления кулером. Или всё же в самом кулере.
  • 0

#3237
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вентиль надо бы попробовать смазать. Я уже в несколько вентилей добавлял капельку машинного масла, помогает уменьшить шум однозначно. Или вообще его сменить - на новый.
  • 0

#3238
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Geralt, большое спасибо за советы! Я обошла почти алматинские сервисы по ноутам; говорят: кулеру ничего не мешает, пыли нет, термопаста не нарушена, температура процессора в норме. Это брак заводской.. сбой в БИОСе..
Говорят, возможно есть в БИОСе глюк, при котором запускается ложная команда включить кулер на максимум, из-за ложного сигнала о перегреве. Прикол в том, что запускается кулер на максимум и воет, как правило, при старте, когда никакого перегрева не может быть в принципе. И, как правило, после перезагрузки (иногда нескольких перезагрузок сразу после старта) - все приходит в норму.

Прошивка БИОСа стоит самая последняя..ну, то есть та еще, 2008 года.. С тех пор HP обновлений и не давали.. Попытка найти более новую прошивку по названию мамки результата не дала.. :( Что делать - хз.. сервисы разводят руками и советуют продолжать искать обновления прошивки, либо.. менять мать, которая стоит больше, чем сам ноут..
Здесь советовали также разобраться с программой Speedtest, которая, судя по отзывам в нете, реально помогает при шумах кулера, но у меня, к сожалению, совсем нет времени вникать в ее тонкости (тем более, что она - на английском)..
Может, еще как-то можно решить эту проблему?.

как сказал IGK термодатчик видимо того уже или его могли повредили до вас отсюда и продажа ... все куллреы на всех компах при загрузке включаются на максимум это что то типа проверки у них как появляется заставка винды они стихают.

Сообщение отредактировал IGK: 07.07.2011, 11:19:04

  • 0

#3239
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

все куллреы на всех компах при загрузке включаются на максимум это что то типа проверки у них как появляется заставка винды они стихают.

Насчет того, что у всех - возможно, но "типа проверки" это не верно. Это не проверка, это просто система экономии электропотребления процессора еще на задействована, что происходит при загрузке ОС

Сообщение отредактировал Ангкок: 07.07.2011, 09:45:40

  • 0

#3240
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем добрый день!
У меня возникла следующая проблема с ноутбуком!
Работает 5-7 минут, потом зависает, т.е. умирает.
Отвезла на чистку, теперь не нагревается, но все равно зависает, а потом умирает.
Потом мне почистили 2 вируса, которые залезли плотно - все равно зависает, а потом умирает.
Пере установила Windows, во время пере установки ни разу не зависал, а вот уже после пере установки - опять умер.
Не знаю что делать и как быть.
Модель ноутбука HP Pavilion dv3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.