Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2621
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Mofa, Спасиб за консультацию, что то не густо на рынке такой памяти это не радует (

Сообщение отредактировал gold$mith: 19.04.2010, 10:56:49

  • 0

#2622
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
тут у меня назрел еще один вопрос, хочу разделить жесткий диск объемом 452 Гб на где то 80 и остальное без потери инфы и переустановки ОС. подскажите как мне это сделать? пробовал Partition Magic по совместимости не подходит. :)
  • 0

#2623
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

тут у меня назрел еще один вопрос, хочу разделить жесткий диск объемом 452 Гб на где то 80 и остальное без потери инфы и переустановки ОС. подскажите как мне это сделать? пробовал Partition Magic по совместимости не подходит. :)

Acronis Disk Director. Из бесплатного - EASEUS Partition Master и прочее, смотреть например тут.

P.S. Это оффтопик.
  • 0

#2624
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
googles получил предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#2625
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений


тут у меня назрел еще один вопрос, хочу разделить жесткий диск объемом 452 Гб на где то 80 и остальное без потери инфы и переустановки ОС. подскажите как мне это сделать? пробовал Partition Magic по совместимости не подходит. :(

Acronis Disk Director. Из бесплатного - EASEUS Partition Master и прочее, смотреть например тут.

P.S. Это оффтопик.

спасибо. а вот с предупреждение переборщили ветки на такую тему нет!
  • 0

#2626
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

спасибо. а вот с предупреждение переборщили ветки на такую тему нет!


http://vse.kz/index....c=26244&st=6120
  • 0

#2627
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

спасибо. а вот с предупреждение переборщили ветки на такую тему нет!

MODERATORIAL [IGK]
Кроме пункта 2.2.7, есть ещё 2.2.8 и 2.5. Продолжить награждение?

  • 0

#2628
Techni4ko

Techni4ko
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня проблемы со звуком..когда ноут включаю, то звук есть..если же его отправляю на ждущий режим и включаю, то звук исчезает..в чем может быть проблема?
  • 0

#2629
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем Доброго дня!
Хотелось бы получить совет: Имеется ноут характеристики укажу ниже. Можно ли произвести своего рода "апгрейд" отдельных его частей (можно ли вообще), и насколько максимально возможно? ОЗУ понятно, а вот насчет видио, хард, проц. и т.д. Понимаю что лучше купить другой, но тогда бы сюда не обращался. заранее всем спасибо за советы и понимание!

Производитель Toshiba
Модель Satellite L10-102-RU
Описание Ноутбук на базе технологии Intel Centrino
Чипсет Intel 855GME
Видео Встроено в чипсет; в качестве видеопамяти используется 64 Мб из оперативной памяти
Процессор Intel Pentium M processor 725 1.6 ГГц
Частота шины 400 МГц
Кэш L2 2 Мб
Экран 15" (38.1 см), 16.7 млн. цветов
Разрешение экрана XGA (1024 x 768)
Тип экрана Матовый
Оперативная память 256 Мб DDR; расширяется до 1 Гб (2 слота, 1 из них занят)
PCMCIA 1 x Type II
Разъемы 3 x USB 2.0, VGA, RJ-11, RJ-45, выход S-Video, разъем для подключения наушников, разъем для подключения микрофона
Оптический привод Встроенный DVD-CDRW. Чтение: 24x CD-ROM, 8x DVD-ROM; запись: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 24x US CD-RW.
Звук 16 бит стерео; поддержка MIDI; встроенные сетреодинамики; технология SRS TruSurround XT
Беспроводная связь IEEE 802.11g, IEEE 802.11b (Intel PRO/Wireless 2200BG)
Объем HDD 40 Гб
Клавиатура 85 клавиш; 2 клавиши Windows
Русификация Клавиатура русифицирована
Русские буквы Белые (наклейки с русскими буквами нанесены на клавиатуру заводским способом)
Латинские буквы Белые (наклейки; нанесены на клавиатуру заводским способом)
Кнопки Кнопки управления воспроизведением CD/DVD/MP3
Указатель TouchPad
Сеть 10/100 Мбит/сек
Модем 56K; поддержка V.90
Безопасность Слот для Kensington Lock
Питание 4300 мАч (литий-ионный аккумулятор)
Операционная система Windows XP Home (рус.)
Программное обеспечение Утилиты и драйверы Toshiba, руководство пользователя, Microsoft Works 7.0, Toshiba ConfigFree, Microsoft Office OneNote 2003, Norton Internet Security 2005
Ресурс аккумулятора (аккумуляторов) 5.2 часа (Mobile Mark)
Размеры (ширина х высота х глубина), см 33.2 x 3.7 x 27 см
Вес 2.7 кг
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 46 х 13.5 х 38.5 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 4.9 кг
Ссылка на сайт производителя eu.computers.toshiba-europe.com

TOSHIBA Satellite L10-102-RU PM725(1.6)/256/40/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/15"XGA/2.7 кг
  • 0

#2630
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем Доброго дня!
Хотелось бы получить совет: Имеется ноут характеристики укажу ниже. Можно ли произвести своего рода "апгрейд" отдельных его частей (можно ли вообще), и насколько максимально возможно? ОЗУ понятно, а вот насчет видио, хард, проц. и т.д. Понимаю что лучше купить другой, но тогда бы сюда не обращался. заранее всем спасибо за советы и понимание!


Можно - ОЗУ, HDD и процессор.
  • 0

#2631
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Хард можно узнайте его размер скорее всего у вас 2,5 таких достаточно много,видео кажется нет,проц можно но дорого...
  • 0

#2632
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А нет случайно координат где продают, пусть даже б/у, ОЗУ? Ну, и остальное указанное?
  • 0

#2633
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А нет случайно координат где продают, пусть даже б/у, ОЗУ? Ну, и остальное указанное?

память и диски
лучше сразу договариваться с тестированием совместимости
  • 0

#2634
Techni4ko

Techni4ko
  • Гость
  • 29 сообщений
ну прям мой ноут описали :mad: хотя у меня 10-202..ОЗУ стоит на 1Гб - 5000 тг..как я узнавала.. но в Алмате возможно дешевле обойдется..а продаются они там, куда сдают свои старые компы и ноуты..по крайней мере в Астане в магазинах нет самых первых DDR памяти..
  • 0

#2635
iCyberwind

iCyberwind
  • Гость
  • 6 сообщений
Помогите плз, проблемка с ноутом HP500 (hp):
При работе от сети, и при подачи нагрузки к примеру запуск програмулины фотошоп либо что нить подобное, начинает ругатся что садиться батарейка, мигает лампочка.... Я беру и выдираю шнур питания с ноута и все начинает работать... втыкаю снова, через некоторое время опять начинает ругаться... Пробовал запускать вставив др. батарею тожжж самое. Хотя другая батарея работает на другом таком же ноуте отлично... Что делать?
А и еще кое что))) кто нить знает где ремонтируют HDD))) ? Неисправность: блины не крутятся...
  • 0

#2636
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :D

Сообщение отредактировал Bellhop: 26.04.2010, 16:56:39

  • 0

#2637
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :D


Попробуйте обновить прошивку самого двд-резака на самую последнюю.
  • 0

#2638
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :D


Попробуйте обновить прошивку самого двд-резака на самую последнюю.

На десктопе делал, на ноутбуке не делал. Есть ссылка на статью, или на примерную инструкцию?
  • 0

#2639
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :D


Попробуйте обновить прошивку самого двд-резака на самую последнюю.

На десктопе делал, на ноутбуке не делал. Есть ссылка на статью, или на примерную инструкцию?

Болванки другие пробовали?
  • 0

#2640
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :eek:

попробуйте установить регион в свойствах dvd
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.