Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2641
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :eek:


Попробуйте обновить прошивку самого двд-резака на самую последнюю.

На десктопе делал, на ноутбуке не делал. Есть ссылка на статью, или на примерную инструкцию?

Болванки другие пробовали?

нет, еще не пробовал. Но совсем недавно я вполне нормально записал другие фильмы на болванки из этой же упаковки... без каких-либо проблем и все читается.
  • 0

#2642
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Картинка ошибки
что за ерунда! уже 6 болванок запорол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Ноут HP Pavilion DV3 2110er. Может у меня стоит какая-нибудь прога штатная, шедшая со штатными утилитками по проверке подлинности авторских прав, которая и не позволяет нормально записать видео контент, скачанный с сети на ДВД болванки?
Я прям не знаю уже что делать... требуется помощь опытных СД-ДВД "писальщиков". :eek:

попробуйте установить регион в свойствах dvd

какой именно регион следует устанавливать?
  • 0

#2643
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

какой именно регион следует устанавливать?

MODERATORIAL [IGK]
Не надо тупить. Посмотрите например в гугле, "регион DVD". И прекращайте оффтопить.

Сообщение отредактировал IGK: 26.04.2010, 23:45:52

  • 0

#2644
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но совсем недавно я вполне нормально записал другие фильмы на болванки из этой же упаковки... без каких-либо проблем и все читается.

Ну так первым делом попробуйте записать на такую болванку что-нибудь другое, не в формате DVD-Video, а просто какие-нибудь данные, проверить - запишется или нет. Может вовсе не в контенте дело, а просто лазер сел, время его пришло.
  • 0

#2645
Andreyka00

Andreyka00
  • Гость
  • 18 сообщений
Батарея на ноутбуке Fujitsu он правда старый очень, но хочется починить машинка хорошая.
Как только включаешь сразу пишет что батарея разряжена 3 %, отключаешь по электропитанию все действия при низком заряде и он работает еще примерно час, что можно сделать посоветуйте может программка какая есть которая прошивает контроллер, а то я уже схемку нашел для прошивки батарей :-) а может можно сразу с ноута прошить??
  • 0

#2646
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Купи новую батарею. Ну а если он с имеющейся работает час - так это очень хороший результат.
  • 0

#2647
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Батарея на ноутбуке Fujitsu он правда старый очень, но хочется починить машинка хорошая.
Как только включаешь сразу пишет что батарея разряжена 3 %, отключаешь по электропитанию все действия при низком заряде и он работает еще примерно час, что можно сделать посоветуйте может программка какая есть которая прошивает контроллер, а то я уже схемку нашел для прошивки батарей :laugh: а может можно сразу с ноута прошить??

Есть одна контора-недорого прошивает БИОС устаревших ноутбуков и флэш-ром АТ-шных мышек, а так же обновляет софт на поизносившихся ковниках.
Телефон 223-322.
  • 0

#2648
Andreyka00

Andreyka00
  • Гость
  • 18 сообщений
Я все понимаю что там где то есть заплати 10000 тыш или купи новую батарею(на эту модель уже не выпускают батарей) хочу сделать сам. Тем более знаю что это возможно и не так сложно может кто делал подскажите.
  • 0

#2649
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

To calibrate the battery just charge it fully then use it until the laptop shutsdown itself, then fully charge the battery again, now it should be calibrated...

Такой вариант с форума Фуджи пробовали?
  • 0

#2650
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
где в Алмате можно купить батарею для Rover VV552
  • 0

#2651
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я все понимаю что там где то есть заплати 10000 тыш или купи новую батарею(на эту модель уже не выпускают батарей) хочу сделать сам. Тем более знаю что это возможно и не так сложно может кто делал подскажите.

Зайдите в биос ноутбука, отключите источник питания из разетки, дождитесь когда ноут сам выключится, зарядите в нормальном режиме. Процедуру повторить несколько раз. Если не поможет, то только разборка батареи и перепрошивка ПЗУ
Насчет "несложно" :weep: посмотрите здесь http://nbservice.kz/node/33

Сообщение отредактировал PAG76: 29.04.2010, 12:37:20

  • 0

#2652
cristallisoir

cristallisoir
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день,
Хочу попросить вас о помощи!
У меня возникла проблема.
Поврежден корпус на ноутбуке. Toshiba Satellite A200-23K.
Повреждена панель с внутренней стороны со стороны монитора.
Не могли бы подсказать где можно будет поменять или показать? (адреса,телефоны)
Заранее Благодарю Вас!
  • 0

#2653
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
cristallisoir, вам в сервис центр toshiba желательно заглянуть. Вот есть тема согласно которой тошибой занимается Эл Си Трэйд (Logycom) Адрес: ул. Джандосова, 2 Телефон: 8 (727) 227-58-27
  • 0

#2654
LeonKiller

LeonKiller
  • Гость
  • 35 сообщений
модель ноута - Toshiba Satellite A300D
проблема в том что когда ставишь громкость на максимум (выше 70%) то в операционке начинаюццо ЖУТКИЕ тормоза, плеер играет отрывками, тестировал и на висте и на 7ке, хр на такой ноут ставить - глупо.
в чем проблема?
  • 0

#2655
Zamirka88

Zamirka88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди добрые, please, помогите! У меня на ноуте "AsusM50Vseries" веб-камера включается автоматически тогда когда я включаю ноут, как его выключить??? Синяя лампочка вебкамеры все время горит
  • 0

#2656
Zamirka88

Zamirka88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

если мешает только синяя лампочка... заклейте ее изолентой...

сорри - вырвалось


нет не только лампочка, например даже если хочешь в скайпе через вебку поговорить, там выходит к сожалению веб-камера уже используется, и не знаю даже чем используется
  • 0

#2657
LeonKiller

LeonKiller
  • Гость
  • 35 сообщений
операционная система какая? может софт от самово вендора (в твоем случае асус) при запуске операционки запускает какое то приложение, у тошибы есть похожее приложение - распознавание лица.
  • 0

#2658
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Люди добрые! Подскажите как быть - температура при загрузке флэш или чего либо ещё(Football manager к примеру) зашкаливает! Кулер чистил как полагается, что ещё можно предпринять кроме как купить новый ноут? Модель ноута Sony Vgn-SZ491n. Заранее благодарю!
  • 0

#2659
LeonKiller

LeonKiller
  • Гость
  • 35 сообщений

Люди добрые! Подскажите как быть - температура при загрузке флэш или чего либо ещё(Football manager к примеру) зашкаливает! Кулер чистил как полагается, что ещё можно предпринять кроме как купить новый ноут? Модель ноута Sony Vgn-SZ491n. Заранее благодарю!


сделай чистку, возможно пылью забилось - у мменя частенько такая трабла
  • 0

#2660
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Люди добрые! Подскажите как быть - температура при загрузке флэш или чего либо ещё(Football manager к примеру) зашкаливает! Кулер чистил как полагается, что ещё можно предпринять кроме как купить новый ноут? Модель ноута Sony Vgn-SZ491n. Заранее благодарю!


сделай чистку, возможно пылью забилось - у мменя частенько такая трабла

Делал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.