Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2661
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
у меня такой вот трабл... ноут acer 5920 на клаве есть клавиша "Fn"буквы на ней синего цвета и теперь при печатании текста её эту клавишу надо удерживать. а если не удерживать печатаются символы которые на клаве написанны синим цветом и получается такая вот би2ибир3а . как устранить такую вот непонятность?
  • 0

#2662
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
у вас включен Num Lock, просто найдите клавишу Num Lk и дезактивируйте его одновременно нажав с клавишей Fn
  • 0

#2663
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

у вас включен Num Lock, просто найдите клавишу Num Lk и дезактивируйте его одновременно нажав с клавишей Fn

спасибо! а то понять не мог чего же детки натыкали :D
  • 0

#2664
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Непонятка с Асусовским ноутом. Принесли мне на переустановку системы. Запустил восстановление с асусовского диска восстановления, поставил в первый раздел, когда затребовался диск с дровами - воткнул его. Автоматическая перезагрузка после установки дров... и всё. Система не загружается, ни с харда, ни с лайвСД. В биосе все диски обнаруживаются.
Может кто-нибудь сталкивался или знает, в чём закавыка?
  • 0

#2665
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Непонятка с Асусовским ноутом. Принесли мне на переустановку системы. Запустил восстановление с асусовского диска восстановления, поставил в первый раздел, когда затребовался диск с дровами - воткнул его. Автоматическая перезагрузка после установки дров... и всё. Система не загружается, ни с харда, ни с лайвСД. В биосе все диски обнаруживаются.
Может кто-нибудь сталкивался или знает, в чём закавыка?


Драйвера не пробовали скачать посвежее? У меня дрова на вэб-камеру глюкнутые были изначально.
  • 0

#2666
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я так понял, что там чего-то с загрузочной записью не то на харде. Во всяком случае, с рекавери диска акрониса я загрузиться могу. В принципе и этого хватило бы - там диск директор сервер есть. Только чёт этот диск директор висит :dont: ... А вот с диска, использующего виндовый загрузчик, вроде какого-нить виндового ЛайвСД - не могу загрузиться. И как на зло под рукой больше ни одного диска нет, с которого можно было бы лезть на хард. Щаз буду чё-нить такое в инете искать.
  • 0

#2667
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
borec_za_istinu

Диск директор от Акрониса скорее всего уже не поможет, у себя, чтобы снести Висту именно акронисом мне пришлось ставить диск директор и потом форматировать раздел, загрузочный диск акрониса не работал.
Может быть выставлен не тот режим работы винта в биосе?
  • 0

#2668
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

чтобы снести Висту именно акронисом мне пришлось ставить диск директор и потом форматировать раздел, загрузочный диск акрониса не работал.


Так у мени и загрузочный диск Acronis Disk Director Server на нём тоже не пашет. Acronis Loader загружается, а как доходит до обнаружения Disk Directorom разделов на харде он виснет, когда доходит до последнего раздела. Пробовал так же Acronis Recovery - там вроде как менеджер разделов с как-бы нортоновским интерфейсом и линуксовым загрузчиком. Этот загружается, диск распознаёт, список разделов выводит - и всё, если перехожу по разделам, говорит, что ничего с разделом сделать не могёт ибо у раздела загрузочный сектор повреждён.
Пробовал так же Vista Recovery Disk - этот загружается, запускается, выводит опции восстановления, но однако нифига не восстанавливает ни загрузчик ни вообще чего-либо. Буду искать чего-нить взамен Acronis'а.

Может быть выставлен не тот режим работы винта в биосе?


Там биос вообще крутой какой-то - из доступных редактированию опций (да и вообще - доступных опций) есть только манипуляции с загрузочными устройствами, точнее - их порядком, и опции безопасности, вроде антивирусной блокировки (все отключены). Очень напоминает мелкософтский антивирус :rotate: Ноут - Asus A8J.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 07.05.2010, 08:44:57

  • 0

#2669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Там биос вообще крутой какой-то - из доступных редактированию опций (да и вообще - доступных опций) есть только манипуляции с загрузочными устройствами, точнее - их порядком, и опции безопасности, вроде антивирусной блокировки (все отключены). Очень напоминает мелкософтский антивирус :rotate: Ноут - Asus A8J.


Теперь понятно. Не меняется там режим работы SATA. Такая же ерунда была, когда возился с маминым Asus A8C. Сделал по-хитрому - подключил винт через имевшийся у меня на тот момент переходник к USB на другом лэптопе с установленным Acronis Disk Director Suite, переразметил винт как мне нужно было, поставил винт назад и уже потом спокойно установил виндовс.
  • 0

#2670
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
То есть, стало быть, надо будет ноут разбирать? Была у меня такая крамольная мысль, чтобы разобрать, но как-то не очень хотелось в нём ковыряться...
  • 0

#2671
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

То есть, стало быть, надо будет ноут разбирать? Была у меня такая крамольная мысль, чтобы разобрать, но как-то не очень хотелось в нём ковыряться...


Ну там особо ковыряться-то и не надо, только несколько болтов открутить и всё :rotate:
  • 0

#2672
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
где достать мать на asus f3sr? у меня он работает, но только с внешним монитором.
  • 0

#2673
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Не меняется там режим работы SATA.


Посмотрел спецификации к этой серии ноутов - написано, что поставляются с IDE-жестяками...
  • 0

#2674
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Не меняется там режим работы SATA.


Посмотрел спецификации к этой серии ноутов - написано, что поставляются с IDE-жестяками...


Хм, тогда остается только применить что-то наподобие HDD Regenerator, включенный в пакет программ Hiren's Boot CD
  • 0

#2675
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Щаз качаю парагоновское произведение, в виде лайвСД - может чего под ним получится сделать. В противном случае буду думать дальше.
Hiren's Boot CD... хм,... Он, вроде как, тоже не грузится. Ну, то есть он у меня есть в виде дополнения на мультизагрузочном - оттудова не запускается. Надо будет сейчас попробовать отдельным диском запустить. Может мультизагрузочный тож чё-нить погоняет.


Не-а, Hiren's Boot CD отдельным загрузочным тоже не прокатывает. Вся надежда на paragon. Через полчаса докачаю, и там уже видно будет, в какую сторону извращаться дальше.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 07.05.2010, 15:14:51

  • 0

#2676
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
borec_za_istinu, а в чем собственно проблема просто взять диск с виндой и установить?вот без этих дисков востановления? или тебе нужно инфо выцепить с харда?
  • 0

#2677
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

просто взять диск с виндой и установить


В том-то и дело, что ни установка винды ни даже лайвСД на виндовой основе - просто не запускаются. То есть доходят до предложения нажать аникей и после выполнения этого предложения процесс тупо останавливается - именно по причине ошибок в таблице разделов, как я понимаю.


Вся надежда на paragon.


Paragon Partition Manager ничего нового не принёс - точно так же зависает на стадии поиска разделов. Есть ещё их линускооснованный конкурент - GParted. Попробую сейчас его попользовать, после того как скачаю.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.05.2010, 08:32:07

  • 0

#2678
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

просто взять диск с виндой и установить


В том-то и дело, что ни установка винды ни даже лайвСД на виндовой основе - просто не запускаются. То есть доходят до предложения нажать аникей и после выполнения этого предложения процесс тупо останавливается - именно по причине ошибок в таблице разделов, как я понимаю.


т.е. грубо говаря сломалась файловая система? а если его вытащить и подцепить к компу другому. ну если конечно там стоит сата, с ide будут трудности скорее всего.
  • 0

#2679
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а если его вытащить и подцепить к компу другому. ну если конечно там стоит сата, с ide будут трудности скорее всего.


Судя по спецификации к ноуту - стоит именно IDE. И уже ничего другого не остаётся кроме как разобрать ноут.
  • 0

#2680
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а если его вытащить и подцепить к компу другому. ну если конечно там стоит сата, с ide будут трудности скорее всего.


Судя по спецификации к ноуту - стоит именно IDE. И уже ничего другого не остаётся кроме как разобрать ноут.

Дык элементарное же дело. Прицепить другой винт к этому ноуту и попробовать. А этот винт глянуть на другом компе, например на обычном, не-ноуте, через переходник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.