Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2461
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Как вариант подъехать на СТО со своим автомобильным пылесосом - там точно есть сжатый воздух.
  • 0

#2462
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как вариант подъехать на СТО со своим автомобильным пылесосом - там точно есть сжатый воздух.


Спасибо! :lol: :D не подумал об этом :D
  • 0

#2463
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Странные, вы люди, я ведь даже фото выложила, того какие валенки извлекаются из сис. охлажденя ноутов,
Ну как вы себе представляете картину высасывания спресованного комка пыли из ноута???? :lol:

ну эта пыль тоже наверно не компрессором прессуется, а слабеньким кулером охлаждения, который в разы слабее пылесоса. тем более ноут не так часто использовался, как я понял, сильно зарасти не должно было.

Как вариант подъехать на СТО со своим автомобильным пылесосом - там точно есть сжатый воздух.

ага а потом бегать по СТО и обирать разлетевшиеся "лишние детали" ноута :D
  • 0

#2464
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Странные, вы люди, я ведь даже фото выложила, того какие валенки извлекаются из сис. охлажденя ноутов,
Ну как вы себе представляете картину высасывания спресованного комка пыли из ноута???? :lol:
Или вы думаете что сей комок под воздействием сжатого воздуха пробьет себе дорогу на волю сквозь корпус ноутбука???


Читайте внимательней мой последний пост.
Я же говорю: через ВЫХОДные отверстия вдувать, и в этот же момент через ВХОДные отверстия высасывать, что позволит всосать те самые ваши валенки, которые вы упомянули, чтобы они не забились дальше в ноутбук. отверстия у заборного отверстия шире и больше раза в 2.5 чем промежутки между пластинами радиатора. Я уверен, что если удастся выбить потоком воздуха "валенок" из радиатора, то пылесос с ним справится. так как у основания трубки пылесоса сила всасывания хорошая, а на расстоянии 1.5 сантиметра уже слабая.
Я надеюсь, что это все вообще понятно, то, что я излагаю. :D А то сам понимаю, а объяснить иногда трудновато. :D

Сообщение отредактировал Bellhop: 02.03.2010, 12:57:37

  • 0

#2465
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ага а потом бегать по СТО и обирать разлетевшиеся "лишние детали" ноута :lol:

Я о том же подумал, когда пост прочитал... повеселило :D
  • 0

#2466
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ну эта пыль тоже наверно не компрессором прессуется, а слабеньким кулером охлаждения, который в разы слабее пылесоса. тем более ноут не так часто использовался, как я понял, сильно зарасти не должно было.



Мдя, но пресуется она под воздействием времени и чем дальше тем сильнее, а не в один миг.
Ну а не счет, не частого использования, это тут поспорить можно, у меня вот коллекция валенков из разных ноутов и у каждого своя история :D

Ну, высасывайте, высасывайте, вакумом, под напором, водным пылесосом, слона в аренду можно взять с зоопарка :lol: а последствия... ну хорошоб чтоб у вас все получилось...

Вот только не пойму одного... Ноут то у вас еще на гарантии, почему бы его по ней не отнести??? Ну да заплатите за чистку тысяч 5, а может и не в грязи дело..... , зато все чин чином и пломбы в поряде.
  • 0

#2467
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну да заплатите за чистку тысяч 5

ага и каждый месяц на плановое ТО за 5-6тыс... :lol:

а может и не в грязи дело.....

сомневаюсь, что сервис в этом сознается, сервису тоже кушать хотца :D
  • 0

#2468
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ага и каждый месяц на плановое ТО за 5-6тыс... biggrin.gif



А что уважаемый ноут свой юзает в цеху по стрижке баранов???? :lol:

Вы думаете сервис по гарантии мать поменяет из-за чипа отваливающегося, а с клиента за чистку денех возьмет???? :D Не бывает так.
  • 0

#2469
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А что уважаемый ноут свой юзает в цеху по стрижке баранов???? :lol:

выходит, что так :D

Ноут новый, покупался в сентябре 2009 года, но до середины января практически не использовался.


Вы думаете сервис по гарантии мать поменяет из-за чипа отваливающегося, а с клиента за чистку денех возьмет???? :D Не бывает так.

Кстати, забыл сказать... интересные условия у сервис центра получаются: чистка охлаждающей системы ноутбука - это ТО. Стоимость ТО - 6000 с копейками.
я им говорю: нихрена себе ребята! я и сам могу почистить и разобрать сам могу, так как опыт у меня имеется в таких делах...
а они мне: если сами почистите, то гарантию потеряете, потому что вскрывать будете.
я грю: ну тогда я просто жалуюсь на перегрев.
а они: ну если в следствии поиска проблемы выяснится, что засорена система охлаждения, то мы почистим и в итоге это будет ТО..
я: почему?
они: а это в следствии неправильного использования ноутбука!
Я: но я его всегда использую на ровной поверхности и прочих условий в виде домашних животных у меня нет...
они: все равно ТО


  • 0

#2470
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ладно, спорить не будем, диалог с сервисом говорит как раз о том что если проблема в мусоре, то деньги за чистку клиент отдаст полюбому, - так везде.

Но вот если проблема не в мусоре, а в кончине графики или и т.д. То замена матери, и никакой мзды.
  • 0

#2471
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Товирищи, ну что вы из меня какого - то пастуха баранов делаете? Я же стараюсь вам четко и достаточно подробно объяснять. Помоему если все посты мои внимательно один за другим прочитать, то все понятно становится.
я же уже говорил, что лэптоп используется только на ровной поверхности (столе).
Кроме того пылесосение помогло, что же вы опять за графику взялись то?
Игры у меня не тормозят, так чтобы реально можно было на графику подумать (хотя вы щас начнете говорить, что необязательно игры должны тормозить... и т.д.) скажу просто, симптомов, явно указывающих на траблы с графическим ядром не было.

2 vial-service ага, товарищ Dobrich верно заметил:

ага и каждый месяц на плановое ТО за 5-6тыс...

:) ... думаю, что никто так не хотел бы отчехляться. Да и кто такое понятие придумал - ТО для лэптопа!? Тем более знаю как ребята на сервисе деньги делают, так как сам когда-то в компьютеной компании работал, которая к тому же предоставляла сервис компьютерный. Ну если я сам это могу сделать, почему бы мне самому не позволить почистить свою технику?!?! в обиходе это называется навязывание :lol:
У меня даже корочка есть монтажника радиоэлектронной оппаратуры II-го разряда :kiss: причем не купленная :smoke: эт я так, к слову шучу, а если серьезно, если и делать ТО, то такое ТО должно быть бесплатным, если оно идет от авторизированного (официального) сервиса. Тем более для этого ТО, пардон, не используются никакие расходные материалы. А если и используется масло, чтобы кулер смазать, то буквально капля, да и термопасты тоже кроха, что сервисы могут себе позволить, я думаю. Да и регламент такого ТО можно установить (что входит в него, а что нет), было бы желание, а у нас об этом никто не думает, а думают все, как дровосеки, о срубке бабла. Вот и все. :mad:
Так что если хотите, то ходите и платите, а я думаю, лучше один раз верный и безопасный метод чистки найти (безразборный), который потом и другим поможет.

Так скажет кто-нить где воздух взять сжатый, или нет. А то наговорили, а на вопрос так и не ответили.

ЗЫ: я вот щас только подумал... похоже товарищь vial-service как раз таки является одним из представителей когорты доблестных сервисных инженеров, поэтому и убеждения такие... :mad: о чем лишний раз свиделельствует не раз упомянутая коллекция "валенков". так что все понятно с вами товарищ ВАЙАЛ - СЁРВАЙС:)

Сообщение отредактировал Bellhop: 02.03.2010, 14:45:15

  • 0

#2472
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кроме того пылесосение помогло, что же вы опять за графику взялись то?



А что ж вы дальше то изобретаете, если помогло УЖЕ?

ага и каждый месяц на плановое ТО за 5-6тыс...


Тут дело в том за чистку вашей "грязи" - платите вы. И если вы используете ноут так, что каждый месяц он у вас забивается пылью, то ВЫ платите каждый месяц. Ну к примеру производитель вашего мерседеса будет по гарантии чистить вам воздушный и масляные фильтра?, а то вы прям на митинг уже собираетесь за бесплатную чистку ноутов :) ...

Так что если хотите, то ходите и платите, а я думаю, лучше один раз верный и безопасный метод чистки найти (безразборный), который потом и другим поможет.


Вы уж просветите нас как найдете, мы тоже своим клиентам ноуты вскрывать не станем, времени много уходит :lol:

Сообщение отредактировал vial-service: 02.03.2010, 14:54:13

  • 0

#2473
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Так что если хотите, то ходите и платите, а я думаю, лучше один раз верный и безопасный метод чистки найти (безразборный), который потом и другим поможет.

В таком случае - легче найти друга за 1000-2000 тг в том СервисЦентре :)
Чтобы не рыться в теме, напишите какие модели ноутов с проблемами, может на оф сайте описаны Права и Обязонности сторон в такиих ситуациях.
  • 0

#2474
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
2Bellhop
Вам определённо нужно в автосервис. :)
  • 0

#2475
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Bellhop
Здравствуйте. Я не отношусь к работникам сервисов и в электроплатах и чипах дилетант, но у меня тоже ноут HP (dv9000). И у меня тоже была такая проблема, где то год так ноут выключался иногда. Потом вентилятор стал постоянно работать. А потом в один прекрасный день ноут завис и больше не включался (вернее вкдючался но не экран).
я перерыл все форумы на всех языках мира и везде была написано что скорее всего это проблема видеочипа. сгорел он. об этом даже пишут на форуме HP. у павильонов не продумана там система охлаждения видео и чипы сгорают.
я отнес ноут в сервис и мне перепаяли этот злосчастный видеочип и переделали систему охлаждения - все показали наглядно рассказали. Сказали нужно чистить этот ноут раз в полгода продувать или что там делать.
  • 0

#2476
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Так скажет кто-нить где воздух взять сжатый, или нет. А то наговорили, а на вопрос так и не ответили.

судя по альфе в логикоме такой есть, стоимость ~18$.

у павильонов не продумана там система охлаждения видео и чипы сгорают.

о чем я на 2-х страницах и пытался донести, т.к. ноут новый зарасти сильно пылью он не мог.

Сообщение отредактировал Dobrich: 02.03.2010, 15:45:50

  • 0

#2477
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А что ж вы дальше то изобретаете, если помогло УЖЕ?

Прочитайте внимательней последние посты. И мое сравнение силы потока воздуха.


Тут дело в том за чистку вашей "грязи" - платите вы. И если вы используете ноут так, что каждый месяц он у вас забивается пылью, то ВЫ платите каждый месяц. Ну к примеру производитель вашего мерседеса будет по гарантии чистить вам воздушный и масляные фильтра?, а то вы прям на митинг уже собираетесь за бесплатную чистку ноутов :) ...

Если говорить про машини, дружище, то тут разговор далеко зайдет... :lol: поэтому хочу сказать, что сравнение это некорректное. Если на вашем мерседесе вам чистят маслянный или воздушный фильтр, а потом их обратно ставят, то советую побыстрей продать этот мерседес!!! :kiss:
А по поводу чистки ноутов... я просто хотел сказать, что всегда хочется иметь лучшие условия. Так, если вы не знали в цивилизованном мире большинство показателей продаж той или иной техники зависит от качества и наличия предоставляемого сервиса (америка и европа это уже поняли). А с таким подходом как сейчас у вас, наш народ даже в психологическом плане не приблизится к понятию хорошего затребованного сервиса. Без обид, ИМХО. Почему такой отзыв о сервисе, потому что почти 5 лет отработал в отделе сервиса одной большой компании.

Вы уж просветите нас как найдете, мы тоже своим клиентам ноуты вскрывать не станем, времени много уходит :smoke:

Так я его уже изложил, этот самый метод. :mad:
  • 0

#2478
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Так скажет кто-нить где воздух взять сжатый, или нет. А то наговорили, а на вопрос так и не ответили.

судя по альфе в логикоме такой есть, стоимость ~18$.

Спасибо дружище! Сегодня же поеду туда!

Сообщение отредактировал Bellhop: 02.03.2010, 15:50:39

  • 0

#2479
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Bellhop
Здравствуйте. Я не отношусь к работникам сервисов и в электроплатах и чипах дилетант, но у меня тоже ноут HP (dv9000). И у меня тоже была такая проблема, где то год так ноут выключался иногда. Потом вентилятор стал постоянно работать. А потом в один прекрасный день ноут завис и больше не включался (вернее вкдючался но не экран).
я перерыл все форумы на всех языках мира и везде была написано что скорее всего это проблема видеочипа. сгорел он. об этом даже пишут на форуме HP. у павильонов не продумана там система охлаждения видео и чипы сгорают.
я отнес ноут в сервис и мне перепаяли этот злосчастный видеочип и переделали систему охлаждения - все показали наглядно рассказали. Сказали нужно чистить этот ноут раз в полгода продувать или что там делать.

Спасибо, я обязательно это учту, и чуть что критически серьезное, сразу же понесусь в сервис.
  • 0

#2480
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Так что если хотите, то ходите и платите, а я думаю, лучше один раз верный и безопасный метод чистки найти (безразборный), который потом и другим поможет.

В таком случае - легче найти друга за 1000-2000 тг в том СервисЦентре :)
Чтобы не рыться в теме, напишите какие модели ноутов с проблемами, может на оф сайте описаны Права и Обязонности сторон в такиих ситуациях.

ага, уже подумал о таком варианте. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.