Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2481
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений



А что ж вы дальше то изобретаете, если помогло УЖЕ?

Прочитайте внимательней последние посты. И мое сравнение силы потока воздуха.


Тут дело в том за чистку вашей "грязи" - платите вы. И если вы используете ноут так, что каждый месяц он у вас забивается пылью, то ВЫ платите каждый месяц. Ну к примеру производитель вашего мерседеса будет по гарантии чистить вам воздушный и масляные фильтра?, а то вы прям на митинг уже собираетесь за бесплатную чистку ноутов :) ...

Если говорить про машини, дружище, то тут разговор далеко зайдет... :lol: поэтому хочу сказать, что сравнение это некорректное. Если на вашем мерседесе вам чистят маслянный или воздушный фильтр, а потом их обратно ставят, то советую побыстрей продать этот мерседес!!! :kiss:
А по поводу чистки ноутов... я просто хотел сказать, что всегда хочется иметь лучшие условия. Так, если вы не знали в цивилизованном мире большинство показателей продаж той или иной техники зависит от качества и наличия предоставляемого сервиса (америка и европа это уже поняли). А с таким подходом как сейчас у вас, наш народ даже в психологическом плане не приблизится к понятию хорошего затребованного сервиса. Без обид, ИМХО. Почему такой отзыв о сервисе, потому что почти 5 лет отработал в отделе сервиса одной большой компании.

Вы уж просветите нас как найдете, мы тоже своим клиентам ноуты вскрывать не станем, времени много уходит :smoke:

Так я его уже изложил, этот самый метод. :mad:

Если сервис центры начнут делать бесплатную профилактику то им или штат придеться раздуть или вообще бросить заниматься ремонтом и сидеть чистить ваше оборудование потому как в нахаляву наш народ ой как любит даже если Вы грамотно им пользовались то есть типа на столе то это не говорит о том что пыль не могла набиться к примеру Вы работаете на производстве в котором очень много пыли туда же можно отнести помещения где очень много простой бумаги например в кондиционере очень много пыли собираеться на фильтрах за пол месяца или у Вас просто под окнами тополь растет который при цветении сами знаете!ПО ЭТОМУ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПРОСТО РАЗ В МЕСЯЦ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОСТО ПРОШЛИСЬ ПЫЛЕСОСОМ И МОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО И ПРИ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМАХ С ВАШИМ ЛЮБИМЦЕМ СМЕЛО ИДЕТЕ В СЕРВИС ЦЕНТР.не сочтите капс за крик просто хотелось бы что бы пользователи обратили внимание на выше сказанное)))
  • 0

#2482
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Спасибо, я обязательно это учту, и чуть что критически серьезное, сразу же понесусь в сервис.

дык мож и не устраивать свистопляски и танцы с бубном? пока на гарантии, запустить на нем "мохнатый бублик", сгорит и пусть потом у сервиса голова болит, о замене видеочипа и переделке системы охлаждения бесплатно по гарантии. ведь пока не сгорит ни кто ничего менять не будет, только чистить за ваш счет. а координаты этого хорошего сервиса узнайте у Руслан Харун-Зада :)
  • 0

#2483
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если на вашем мерседесе вам чистят маслянный или воздушный фильтр, а потом их обратно ставят, то советую побыстрей продать этот мерседес!!! wink.gif


Масляный фильтр на коробку чистят и берут за это деньги.
Да уж как же плохо что для нотибуков еще не придумали фильтра одноразовые, для таких как вы, чтоб поменял и усе, и ни каких тебе кусков пластмассы внутри ноутбука от случайно развороченного под воздействием сжатого воздуха КУЛЕРА.

Цитата(vial-service @ 02.03.2010, 14:53) * А что ж вы дальше то изобретаете, если помогло УЖЕ? Прочитайте внимательней последние посты. И мое сравнение силы потока воздуха.



А получается что виал сервис вам и помог вам с определением проблемы.
  • 0

#2484
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Масляный фильтр на коробку чистят и берут за это деньги.

а если бы из-за неправильной системы фильтрации или еще там чего, придуманной инженерами мерса, у нового авто, каждый месяц выбивало или клинило коробку, а ч/з пол-года год коробка просто рассыпалась бы. тогда что? каждый месяц чистили бы фильтр за счет клиента или отозвали бы все мерсы и бесплатно заменили с извинениями систему фильтрации вместе с коробкой?
  • 0

#2485
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Масляный фильтр на коробку чистят и берут за это деньги.

а если бы из-за неправильной системы фильтрации или еще там чего, придуманной инженерами мерса, у нового авто, каждый месяц выбивало или клинило коробку, а ч/з пол-года год коробка просто рассыпалась бы. тогда что? каждый месяц чистили бы фильтр за счет клиента или отозвали бы все мерсы и бесплатно заменили с извинениями систему фильтрации вместе с коробкой?


А вот это если да кабы....
А если из-за неправильной системы фильтрации а не неверной эксплуатации, то это еще, доказать нужно и прямая вам дорога к производителю. - я такой секой, берег любил пылинки сдувал, а оно мне ......ой машет, и если ты такой не один на свете, то злюки производители вину свою признают, и будет тебе счастье.

Я отзывы тут читаю по вашей модели. Пока таких род. болезней не нахожу. Вы батенька геймер злющий походу.
  • 0

#2486
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Странные, вы люди, я ведь даже фото выложила, того какие валенки извлекаются из сис. охлажденя ноутов,
Ну как вы себе представляете картину высасывания спресованного комка пыли из ноута???? :)
Или вы думаете что сей комок под воздействием сжатого воздуха пробьет себе дорогу на волю сквозь корпус ноутбука???


Читайте внимательней мой последний пост.
Я же говорю: через ВЫХОДные отверстия вдувать, и в этот же момент через ВХОДные отверстия высасывать, что позволит всосать те самые ваши валенки, которые вы упомянули, чтобы они не забились дальше в ноутбук. отверстия у заборного отверстия шире и больше раза в 2.5 чем промежутки между пластинами радиатора. Я уверен, что если удастся выбить потоком воздуха "валенок" из радиатора, то пылесос с ним справится. так как у основания трубки пылесоса сила всасывания хорошая, а на расстоянии 1.5 сантиметра уже слабая.
Я надеюсь, что это все вообще понятно, то, что я излагаю. :kiss: А то сам понимаю, а объяснить иногда трудновато. :lol:


Просто ужас читать это. После сжатого на СТО можете смело не глядя покупать новый вентилятор, потому что у старого лопасти поотшибает напрочь... :smoke:)) Вам же спецы говорят что надо сделать. Там разобрать недолго... :mad:
  • 0

#2487
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений


Масляный фильтр на коробку чистят и берут за это деньги.

а если бы из-за неправильной системы фильтрации или еще там чего, придуманной инженерами мерса, у нового авто, каждый месяц выбивало или клинило коробку, а ч/з пол-года год коробка просто рассыпалась бы. тогда что? каждый месяц чистили бы фильтр за счет клиента или отозвали бы все мерсы и бесплатно заменили с извинениями систему фильтрации вместе с коробкой?

Если вы говорите о том что куллер не выдерживает нагрузок то это происходит по одной простой причине что обратились тогда когда он уже еле дышит или вообще не крутиться а то что он до этого месяц а порой и больше как угорелый постоянно безостановочно работал.шумел и Вы ни как не реагировали то это уже говорит о вашей беспечности.халатности и нарушением правил пользования а не производитель виноват в том что он вам установил не качественное изделие да и коробку на машине можно легко порвать на пример: (а теперь ракета)))))
  • 0

#2488
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если на вашем мерседесе вам чистят маслянный или воздушный фильтр, а потом их обратно ставят, то советую побыстрей продать этот мерседес!!! wink.gif


Масляный фильтр на коробку чистят и берут за это деньги.
Да уж как же плохо что для нотибуков еще не придумали фильтра одноразовые, для таких как вы, чтоб поменял и усе, и ни каких тебе кусков пластмассы внутри ноутбука от случайно развороченного под воздействием сжатого воздуха КУЛЕРА.

улыбнуло.

Цитата(vial-service @ 02.03.2010, 14:53) * А что ж вы дальше то изобретаете, если помогло УЖЕ? Прочитайте внимательней последние посты. И мое сравнение силы потока воздуха.



А получается что виал сервис вам и помог вам с определением проблемы.

да я и не спорю с этим. Я и благодарен виал сервиз за это! только сначала одно, потом другое... и с каждым разом дистанционные дианозы-предположения ввсе хуже и хуже. Только почему-то никто в учел, что этот ноутбук прям сейчас передо мной, и я куда больше других по нему информации о состоянии могу дать, так как имею возможность потрогать его и поюзать, чтобы выводы делать. Вот Вот виал сервиз или еще кто другой здесь юзал именно такой же как у меня? похоже, что нет. а даже если и юзал... Раз на раз не приходится... это точно так же как и с нокие 5800 у кого-то была трабла с динамиком, а у кого-то нет в одной и той же партии (Как пример) и кроме того всегда есть исключения.

Сообщение отредактировал Bellhop: 02.03.2010, 16:31:34

  • 0

#2489
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А если из-за неправильной системы фильтрации а не неверной эксплуатации, то это еще, доказать нужно и прямая вам дорога к производителю. - я такой секой, берег любил пылинки сдувал, а оно мне ......ой машет, и если ты такой не один на свете, то злюки производители вину свою признают, и будет тебе счастье.

т.е. надо полагать если в ноут попала пыль за месяц работы это неверная эксплуатация и использовать его надо только в вакууме? :)

Я отзывы тут читаю по вашей модели. Пока таких род. болезней не нахожу. Вы батенька геймер злющий походу.

эт не моя модель, а Bellhopа, а последнее да про меня :lol:
  • 0

#2490
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Прекращаем флуд!

  • 0

#2491
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

да я и не спорю с этим. Я и благодарен виал сервиз за это! только сначала одно, потом другое... и с каждым разом дистанционные дианозы-предположения ввсе хуже и хуже. Только почему-то никто в учел, что этот ноутбук прям сейчас передо мной, и я куда больше других по нему информации о состоянии могу дать, так как имею возможность потрогать его и поюзать, чтобы выводы делать. Вот Вот виал сервиз или еще кто другой здесь юзал именно такой же как у меня? похоже, что нет. а даже если и юзал... Раз на раз не приходится... это точно так же как и с нокие 5800 у кого-то была трабла с динамиком, а у кого-то нет (Как пример) и кроме того всегда есть исключения.



Ну вы, в связи с этим себе самый лучший советник и помощник, все это поняли, вам прям и предположения свои лучше не высказывать, а то чего доброго, засмеёте.
  • 0

#2492
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я отзывы тут читаю по вашей модели. Пока таких род. болезней не нахожу. Вы батенька геймер злющий походу.

Если это мне адресовалось, то скажу вам правду... я не геймер. Читайте, матушка, посты выше... для чего я игры устанавливал. Если не верите - дело ваше. не вижу смысла врать :)
  • 0

#2493
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если сервис центры начнут делать бесплатную профилактику то им или штат придеться раздуть или вообще бросить заниматься ремонтом и сидеть чистить ваше оборудование потому как в нахаляву наш народ ой как любит даже если Вы грамотно им пользовались то есть типа на столе то это не говорит о том что пыль не могла набиться к примеру Вы работаете на производстве в котором очень много пыли туда же можно отнести помещения где очень много простой бумаги например в кондиционере очень много пыли собираеться на фильтрах за пол месяца или у Вас просто под окнами тополь растет который при цветении сами знаете!ПО ЭТОМУ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПРОСТО РАЗ В МЕСЯЦ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОСТО ПРОШЛИСЬ ПЫЛЕСОСОМ И МОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО И ПРИ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМАХ С ВАШИМ ЛЮБИМЦЕМ СМЕЛО ИДЕТЕ В СЕРВИС ЦЕНТР.не сочтите капс за крик просто хотелось бы что бы пользователи обратили внимание на выше сказанное)))

ну теперь раз в месяц так и буду делать. )))
  • 0

#2494
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

да я и не спорю с этим. Я и благодарен виал сервиз за это! только сначала одно, потом другое... и с каждым разом дистанционные дианозы-предположения ввсе хуже и хуже. Только почему-то никто в учел, что этот ноутбук прям сейчас передо мной, и я куда больше других по нему информации о состоянии могу дать, так как имею возможность потрогать его и поюзать, чтобы выводы делать. Вот Вот виал сервиз или еще кто другой здесь юзал именно такой же как у меня? похоже, что нет. а даже если и юзал... Раз на раз не приходится... это точно так же как и с нокие 5800 у кого-то была трабла с динамиком, а у кого-то нет (Как пример) и кроме того всегда есть исключения.



Ну вы, в связи с этим себе самый лучший советник и помощник, все это поняли, вам прям и предположения свои лучше не высказывать, а то чего доброго, засмеёте.


Так, вы уважаемый Bellhop, когда задаете тут вопрос, должны быть готовы к тому что мы все тут по сути тыкаем пальцем в небо подсказывая вам какие то решения, и все они поголовно правильными не могут быть по определению. А уж если бы ваш ноутбук был у кого-то из нас пред глазами, вам бы возможно и сразу точно назвали причины проблем, только это уже денег стоит и называется диагностика, поэтому вы и пишите сюда, круг замкнулся.
  • 0

#2495
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Так, вы уважаемый Bellhop, когда задаете тут вопрос, должны быть готовы к тому что мы все тут по сути тыкаем пальцем в небо подсказывая вам какие то решения, и все они поголовно правильными не могут быть по определению. А уж если бы ваш ноутбук был у кого-то из нас пред глазами, вам бы возможно и сразу точно назвали причины проблем, только это уже денег стоит и называется диагностика, поэтому вы и пишите сюда, круг замкнулся.


Ко всем вашим предположениям я тоже прислушиваюсь, если вы не заметили. Однако на мои высказывания, что я хочу попробовать почистить охлаждающую систему более тщательно, у вас не совсем понятные комментарии в виде насмешек (см. выше). Почему бы просто не промолчать если полезного ничего сказать не можете по конкретному посту? ведь этот способ действительно может кому-то помочь в будущем. А если бы я мог без последствий для гарантии открыть ноут, я бы и сам вам назвал причины проблем, уж поверьте мне.
что стало последней причиной флуда?
была простая просьба: подсказать, где можно купить балон с сжатым воздухом...
было простое условие: нужно прочистить охлождающую систему, не разбирая ноут и не срывая "пломбы".
все просто не знаешь где взять этот балон, не комментируй, а если и комментируешь, то в тему.
Предлагаю замять флуд и продолжить конструктивный диалог.
  • 0

#2496
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


А если из-за неправильной системы фильтрации а не неверной эксплуатации, то это еще, доказать нужно и прямая вам дорога к производителю. - я такой секой, берег любил пылинки сдувал, а оно мне ......ой машет, и если ты такой не один на свете, то злюки производители вину свою признают, и будет тебе счастье.

т.е. надо полагать если в ноут попала пыль за месяц работы это неверная эксплуатация и использовать его надо только в вакууме? :rotate:


+1 вопрос на миллион! :rotate:
  • 0

#2497
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

+1 вопрос на миллион! :rolleyes:

MODERATORIAL [IGK]
Bellhop получает предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#2498
Kornev

Kornev
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток! Умнея нетбук HP 2133 проблема в том ,что он в один прекрасный момент выключился и теперь не включается. Кнопка питания горит и все, да если постоит включеным через некоторое время срабатывает куллер. При выключении питания надо подержать несколько сек потом проблеск в экране! подскажите что это может быть
  • 0

#2499
skyfly

skyfly
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем Доброго времени суток!

простите если было и не туда, но чз поиск ничего подобного не нашел!

у меня нетбук acer n270 1.6, 1024, и все такое, если у меня работает логика, то это не к месту, но в силу сомнений...!

вообщем винда англ стоит, как русифицировать хз! <----проблема!

Russian_MUI_For_Windows_XP_32-bit_SP0-SP3 скачал, грит что не хочет вставать на эту платформу, причем никакой sp!<------проблема намба 2!

вобщем господа добрые, кто чем может!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,ЗА ПОТРАЧЕНОЕ НА МЕНЯ ВРЕМЯ!

Сообщение отредактировал skyfly: 03.03.2010, 20:33:28

  • 0

#2500
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем Доброго времени суток!

простите если было и не туда, но чз поиск ничего подобного не нашел!

у меня нетбук acer n270 1.6, 1024, и все такое, если у меня работает логика, то это не к месту, но в силу сомнений...!

вообщем винда англ стоит, как русифицировать хз! <----проблема!

Russian_MUI_For_Windows_XP_32-bit_SP0-SP3 скачал, грит что не хочет вставать на эту платформу, причем никакой sp!<------проблема намба 2!

вобщем господа добрые, кто чем может!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,ЗА ПОТРАЧЕНОЕ НА МЕНЯ ВРЕМЯ!

На этих нетбуках стоит windows XP home edition, а хомка изначально (по задумке майкрософт) не имеет возможности смены языка интерфейса. Поэтому гуглите насчет MUI, модифицированного под Home Edition (в сети его навалом). Ну или могу на мыло его скинуть, если хотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.