Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2341
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Благодарю! попробую по F10!
  • 0

#2342
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте!

Вчера купил
ACER AO531h-0Db (red) Int Atom N270 (1.66GHz), 10.1", 1Gb,250Gb, Int 945GMS,Lan, Wi-fi, BT, 0.3 mp,6 cell, Win7.

Я первый раз столкнулся с Win7. Ноут тормозит немного.
В графике и питании выбрал максимальную производительность. Побежал немного быстрее.

А если XP поставить намного лучше будет бегать?
И как устанавливать XP, если нет DVD привода?
  • 0

#2343
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Зашел в "индекс производительности".

Показывает что-то вроде:
процессор 2,5
жесткий диск 5,6
графика 2,1
память 3,2
  • 0

#2344
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А если XP поставить намного лучше будет бегать?
И как устанавливать XP, если нет DVD привода?

Делаете загрузочную флешку и с нее ставите
  • 0

#2345
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Зашел в "индекс производительности".

Показывает что-то вроде:
процессор 2,5
жесткий диск 5,6
графика 2,1
память 3,2

что же вы хотели от нетбука?
на ХР навряд ли будет работать быстрее
  • 0

#2346
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Понятно. Спасибо.
  • 0

#2347
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Купил себе ноутбук Dell 1555, все замечательно, только есть одно НО, клавиши F1-F12 приходиться нажимать через Fn, а это так не удобно когда привык к стандартному. Пробовал поменять стандартной программой не получается.

Может быть у кого-нибудь есть такой ноут или знает его решение, помогите пожалуйста.
  • 0

#2348
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня hp-pavilion 1225 хотел расширить озу память на данный момент 4 гига хочу 6-8гиг.можно ли это осуществить?

Сообщение отредактировал allfa: 06.02.2010, 18:59:57

  • 0

#2349
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да меня тоже кстате интересует про увиличение с 4 гигов до :D ! В принципе хватает но на будущее? А еще с видео как дела обстаят ? У меня идекс производительности 4,0 и слабое место графика!
  • 0

#2350
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня с видео норм.1 гиг свой другой, может брать с озушки.индекс 5 баллов!
Вопрос проц у меня 2,4 если я увеличу озу на 8 гигов то скорость должна же измениться?
  • 0

#2351
gameover1970

gameover1970
  • Гость
  • 19 сообщений

Да меня тоже кстате интересует про увиличение с 4 гигов до :spy: ! В принципе хватает но на будущее? А еще с видео как дела обстаят ? У меня идекс производительности 4,0 и слабое место графика!



У меня с видео норм.1 гиг свой другой, может брать с озушки.индекс 5 баллов!
Вопрос проц у меня 2,4 если я увеличу озу на 8 гигов то скорость должна же измениться?

У меня индекс видеокарты 6.8 :D А памяти 4 гига - и на всё хватает. Какими программами собрались грузить свои 8 гектар???
  • 0

#2352
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Если честно то просто увеличить скорость программ при нагрузке антивируса,игр и офисных программ одновременно.
Я прочитал в инете что 8 гигов не пойдут на vista 32 битную это правда?
  • 0

#2353
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Добрый день всем гуру.
Проблема следующая:
Ноут Acer Travelmate 3002 нереально грелся, тормозил и отключался!
Разобрал...почистил от пыли отводной радиатор и все остальное! (кстати, был шокирован, место воздухозаборника было заклеено пленкой ;) , которую я соответствено отодрал) так же решил сменить термопасту и, сняв весь блок охлаждения заметил, что ни на одной ни на другой пластинке нет термопасты. Вместо этого на одной фольга, а на другой что то похожее на мягкую липкую прокладку (типа силикона), удолив которую я заметил, что поставив назад всю систему охлаждения там остается зазор 1 - 1,5 мм примерно!! как я понял, это так конструктивно предусмотренно именно использование такой термопрокладки вместо термопасты.
Вопрос: где можно найти такую термопрокладу или чем заменить можно!? касательно фольги тоже не знаю, сажать просто на термопасту или же опять заморачиваться с фальгой т.к. ту я уже оторвал, причем она была ее и в защитной пленке, видимо каторая защищала от перегрева вокруг места контакта (само место контакта без пленки)? В общем, подскажите как быть! Интернет перерыл, но конкретного четкого ответа не нашел! :smoke:
  • 0

#2354
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день всем гуру.
Проблема следующая:
Ноут Acer Travelmate 3002 нереально грелся, тормозил и отключался!
Разобрал...почистил от пыли отводной радиатор и все остальное! (кстати, был шокирован, место воздухозаборника было заклеено пленкой ;) , которую я соответствено отодрал) так же решил сменить термопасту и, сняв весь блок охлаждения заметил, что ни на одной ни на другой пластинке нет термопасты. Вместо этого на одной фольга, а на другой что то похожее на мягкую липкую прокладку (типа силикона), удолив которую я заметил, что поставив назад всю систему охлаждения там остается зазор 1 - 1,5 мм примерно!! как я понял, это так конструктивно предусмотренно именно использование такой термопрокладки вместо термопасты.
Вопрос: где можно найти такую термопрокладу или чем заменить можно!? касательно фольги тоже не знаю, сажать просто на термопасту или же опять заморачиваться с фальгой т.к. ту я уже оторвал, причем она была ее и в защитной пленке, видимо каторая защищала от перегрева вокруг места контакта (само место контакта без пленки)? В общем, подскажите как быть! Интернет перерыл, но конкретного четкого ответа не нашел! :smoke:


Вместо фольги - использовать термопасту.

Вместо прокладки - медную пластину соответствующей толщины, с обеих сторон промазанную термопастой.

Ни в коем случае не промазывать термопастой старую прокладку!

Прокладка ставится из-за расширительных свойств материалов. Поэтому если ставить взамен пластину - нужно четко рассчитать толщину

Сообщение отредактировал slonyara: 07.02.2010, 15:55:09

  • 0

#2355
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день у меня samsung x11 на всем экране вертикальные полоски синего цвета при этом разрешение экрана 640*480,а качество цветопередачи 4 бита и не регулируется,кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Заранее спасибо.
  • 0

#2356
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Добрый день у меня samsung x11 на всем экране вертикальные полоски синего цвета при этом разрешение экрана 640*480,а качество цветопередачи 4 бита и не регулируется,кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Заранее спасибо.

вот фото Изображение
  • 0

#2357
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я прочитал в инете что 8 гигов не пойдут на vista 32 битную это правда?

Верно. Для 4 гигабайт и выше - х64.
  • 0

#2358
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вместо прокладки - медную пластину соответствующей толщины, с обеих сторон промазанную термопастой.

где же мне найти такую пластинку? где продаются?

Ни в коем случае не промазывать термопастой старую прокладку!
Прокладка ставится из-за расширительных свойств материалов. Поэтому если ставить взамен пластину - нужно четко рассчитать толщину

как же мне ее раситать, тем более с учетом расширительных свойств. я туда ничем подлезть даже близко не могу, чтобы примерно даже зазор измерить!
А чем грозит установка смазанной термопастой старой прокладки?
А может продаются такие термопрокладки, чтобы не заморачиваться с пластиной и т.д. и не переживать что потом в последствии может раздавиться кристал процессора. ;)
  • 0

#2359
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Добрый день у меня samsung x11 на всем экране вертикальные полоски синего цвета при этом разрешение экрана 640*480,а качество цветопередачи 4 бита и не регулируется,кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Заранее спасибо.

вот фото Изображение

Диспетчер устройств что показывает?
  • 0

#2360
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый день у меня samsung x11 на всем экране вертикальные полоски синего цвета при этом разрешение экрана 640*480,а качество цветопередачи 4 бита и не регулируется,кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Заранее спасибо.

Полосы появляются с момента включения ноутбука или после загрузки винды? Если в самой винде, то попробовать переустановить драйвера на видеокарту. Если полосы сразу при включении - или линейка ОЗУ глючная, или дохнет сама видеокарточка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.