Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2361
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Добрый день у меня samsung x11 на всем экране вертикальные полоски синего цвета при этом разрешение экрана 640*480,а качество цветопередачи 4 бита и не регулируется,кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Заранее спасибо.

Полосы появляются с момента включения ноутбука или после загрузки винды? Если в самой винде, то попробовать переустановить драйвера на видеокарту. Если полосы сразу при включении - или линейка ОЗУ глючная, или дохнет сама видеокарточка.

Полосы появляются с момента включения ноутбука
2Stormer диспетчер показывает что все ок
всем спасибо за ответы,подскажите куда отвести на ремонт?
  • 0

#2362
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А что если я увеличу память будет у меня 6-8 но у меня 32 битная,что будет?
  • 0

#2363
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А что если я увеличу память будет у меня 6-8 но у меня 32 битная,что будет?

Просто не будут использоваться. У х32 лимит на 3 гб.
  • 0

#2364
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Помогите по такому вопросу. На ноуте ASER Aspire 5612 имеется оперативки 1Гб DDR2 . Можно ли увеличить до 2 или 3? И сколько по цене примерно это обойдется?
Спасибо!
  • 0

#2365
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
lyu118,
в студенческие годы у меня был ноутбук типа твоего но другая модель 5630 wlan вроде бы.
на нем стояла память 1 гиг. я поднял до 3х. работало нормально. думаю и на твой можно 3 гига поставить. в любом случае можно обратно сдать и поменять.
  • 0

#2366
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
allfa, ничего не будет.. 32 битка максимум 3 гига байта может использовать. остальное он будет видеть но будет использовать только 3 гига.
  • 0

#2367
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем привет! У меня проблема с паролем на биосе. Старый Админ пароля е помнит на биос Ноут Amilo pro v3500.
Как его сбросить без разборки ноута?

И еще ищу опуративу на ноут HP omnibook на 133 шине (антиквариат)... хоть какого обьёма.

Сообщение отредактировал soulz: 10.02.2010, 11:28:40

  • 0

#2368
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Если честно то просто увеличить скорость программ при нагрузке антивируса,игр и офисных программ одновременно.
Я прочитал в инете что 8 гигов не пойдут на vista 32 битную это правда?

32 битная ОС видит максимаально 3 гига. это паталок

Сообщение отредактировал soulz: 10.02.2010, 11:31:41

  • 0

#2369
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

32 битная ОС видит максимаально 3 гига. это паталок

Не совсем так. Практический потолок - 3,6. Реально обычно от 3,5 до 3,2.
  • 0

#2370
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет! У меня проблема с паролем на биосе. Старый Админ пароля е помнит на биос Ноут Amilo pro v3500.
Как его сбросить без разборки ноута?

И еще ищу опуративу на ноут HP omnibook на 133 шине (антиквариат)... хоть какого обьёма.


Даже с разборкой никак без выпаивания микросхемы :rolleyes: Как вариант можно вступить в длительную переписку с фуджиками и после некоторого времени получить инженерный пароль. Но все это дорого и затратно очень.
Насчет оперативы у меня есть РС100 64м
  • 0

#2371
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Подскажите, плиз.
Картинка с ноута на проектор передается тускалая, в коричневых тонах, как исправить. Ноут Vaio.
  • 0

#2372
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений


Позвонила в алсер(два дня прошло)...

Нужна замена детали и ее заказали в Москве..,ноут свой я увижу ток недели через две...

ППЦ
надеюсь они мне лишнего,за это время, ничего там не на конструируют или снимут..


Если ноут гарантийный, то они просто поменяют хард и все... На компонентном уровне такие СЦ не возятся. Т.е. это означает что хард то вы получите, но инфу больше никогда не увидите...



что и произошло, комп вернули голым,не инфы моей, не винды, не хрена :dandy:
причем вся эта хрень тянулась почти 2 месяца.., все это время я была без компа :-) :laugh: .., если б не другой комп(брата), то работа и учеба были бы в полной Ж...

Есть вопрос насчет вай фая-- 1)как его устанавливать?
Прост когда была винда и все прочее мне его программу установить не удалось., спецы предлагали перезапуск всего заново..,на тот момент у меня времени на это не было.
В данный моменть как я и говорила комп голый, посоветуйте мне 2)с чего начать?????

ии кто3) разберется мне с вай фаем на ноуте? сколько это будет стоить?

Спасибо.
  • 0

#2373
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Есть вопрос насчет вай фая--
1)как его устанавливать
?
Прост когда была винда и все прочее мне его программу установить не удалось., спецы предлагали перезапуск всего заново..,на тот момент у меня времени на это не было.
В данный моменть как я и говорила комп голый, посоветуйте мне
2)с чего начать?????

ии кто
3) разберется мне с вай фаем на ноуте? сколько это будет стоить?

Спасибо.


а что с этим вайфаем не так? если сам адаптер полетел, то его можно заказать на еВау.

если голый комп советаю установить ОС
.. искренне ваш К.О.
  • 0

#2374
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


32 битная ОС видит максимаально 3 гига. это паталок

Не совсем так. Практический потолок - 3,6. Реально обычно от 3,5 до 3,2.

http://netartdev.blo...4gb-of-ram.html
вот так неожиданно! :lol:
  • 0

#2375
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

http://netartdev.blo...4gb-of-ram.html
вот так неожиданно! :lol:

толку только от этого тык
  • 0

#2376
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


http://netartdev.blo...4gb-of-ram.html
вот так неожиданно! :lol:

толку только от этого тык


да там есть один нюанс это только на семерку.
  • 0

#2377
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

да там есть один нюанс это только на семерку.

я не о том, тем более что это можно сделать и для других операционок и гораздо проще, если ходили по ссылке, а о том что все эти разблокировки 4 гб памяти в 32-битных системах не более чем баловство и ничего кроме глюков они не добаваят

Теперь о плохом: даже если Windows определит всю доступную память, пользу это принесет, в лучшем случае, твоему самолюбию. Причина в том, что область памяти за пределами 4 Гб в 32-битной среде может быть доступна только приложениям, написанным с использованием интерфейса AWE (Address Windowing Extension). Проще говоря, если PAE – это поддержка большого объема памяти со стороны железа и операционки, то AWE – это ее поддержка со стороны софта. И вся проблема в том, что такой поддержкой обладает разве что софт, оперирующий огромными объемами данных – к примеру, СУБД или программы, выполняющие сложные научные расчеты. Играм или офисному софту это попросту не нужно, соответственно, и прироста производительности в них ты не увидишь. А вот какой-нибудь Microsoft SQL Server получит очень даже ощутимую пользу!

И на наш взгляд, наиболее правильный способ задействовать весь объем оперативки – установка 64-битной операционной системы. Все остальные методы, рассмотренные в статье, можно воспринимать лишь как «хаки», и не удивляйся, если научившись использовать всю доступную память, винда вдруг начнет нещадно глючить.


Сообщение отредактировал Dobrich: 11.02.2010, 13:41:23

  • 0

#2378
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, у кого нибудь есть клавиатура к ноутбуку Dell D610?
  • 0

#2379
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
знакомый купил бук, разговаривая с ним в скайпе у него периодически звук становится "булькающим" или растягивается как на сломанном магнитофоне.... Это проблема драйверов? (в магазине где покупал ничего внятного сказать не смогли, все переустановили, но через день звук снова испортился)

п.с.: сорри что первый раз не туда написала
  • 0

#2380
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

знакомый купил бук, разговаривая с ним в скайпе у него периодически звук становится "булькающим" или растягивается как на сломанном магнитофоне.... Это проблема драйверов? (в магазине где покупал ничего внятного сказать не смогли, все переустановили, но через день звук снова испортился)

скорее всего это проблема интернет-соединения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.