Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2321
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Уважаемые, а кто в Алматы занимается ремонтом ноутбуков Toshiba? То ли кто-то уронил что-то на дисплей, то ли кто-то сел на ноут - владелец не признаётся. На дисплее большие чёрные разводы, сам ноут включается, но при его включении дисплей не подаёт признаков жизни.

СЦ Тошиба, в Логикоме на Джандосова-Байзакова.


Логиком с прошлого года не занимается Тошибой
  • 0

#2322
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Почему именно на ноутах не грузятся (не устанавиваются, не запускаются) некоторые игры? (Сын спрашивает)
  • 0

#2323
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Почему именно на ноутах не грузятся (не устанавиваются, не запускаются) некоторые игры? (Сын спрашивает)

Если на ноуте нормальная видеокарта, всё должно устанавливаться и запускаться.
  • 0

#2324
anuar1979

anuar1979
  • Гость
  • 5 сообщений

anuar1979 Не подскажите где вы купили процессор C2D T5600 1,83Ghz?
Разницы между частотой 533 и 667 вы не заметите.


Канешна скажу, купил с разбора, вот ссылка
http://vse.kz/index....c=257325&st=460

парень в Алматы, где то на уровне Абая Правды.

сперва поискал новый, нашел в Белом Ветре (Астана) за 53 000 тенге(!!!!), брать не стал.

насчет скорости, тоже думаю что не замечу((( ну да ладно.
кстати у меня Целерон есть М440, если заинтересует пишите.

ПС. я в астане.

Сообщение отредактировал anuar1979: 02.02.2010, 18:52:31

  • 0

#2325
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Скажите, а можно ли оставить лептоп включенным на ночь? Ну там загрузка фильма предположим. Или для него это нагрузка?
  • 0

#2326
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2+2=4
Да прям уж нагрузка. Экран разве что можно отключать, чтоб счет за электричество слишком развернутый не пришел =)
  • 0

#2327
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

2+2=4
Да прям уж нагрузка. Экран разве что можно отключать, чтоб счет за электричество слишком развернутый не пришел =)


у Ноутбука выключается экран?
  • 0

#2328
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений


2+2=4
Да прям уж нагрузка. Экран разве что можно отключать, чтоб счет за электричество слишком развернутый не пришел =)


у Ноутбука выключается экран?


Конечно. А еще, для примера, отключение дисков тоже есть.
  • 0

#2329
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

доброго времени суток господа!

нужен совет, на своем лэптопе поменял процессор Целерон на Core2Duo теперь процессор работает на 667Гц.

хочу чтобы и память бегала на 667 (сейчас на 533 - ограничена возможностью памяти)

вопрос - стоит ли покупать 667 память и будет ли память бегать по 667 если в свойствах материнки написано что поддерживается только 533 (однако процессор заработал)

ПС: и вообще есть ли большая разница между 533 и 667 (цель - интернет, просмотр ХД видео, иногда РТС, реже экшн)


ВЫ заменили Celeron M440 на Core2Duo? Расскажите поподробней, какой у вас ноут, какой чипсет, хочу тоже поменять.--вопрос снят!

Ещё вопрос. Есть ноут HP, при нажатии на тумблер включения ноута, он молчит, визуально внутренности целы. При касании тестером контакта тумблера ноут завёлся, но через 2сек останавливается кулер на проце, идикация HDD не горит, тачпад отзывается, кортики нет, но HDD вертится, писков никаких. Кто Что посоветует?

Сообщение отредактировал DNS: 03.02.2010, 11:58:09

  • 0

#2330
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день! Помогите в простом вопросе. Думаю что у многих были такие проблемы и они решаются. Решил поставить Linux но Wind/ тоже оставить. Скачал записал программку на диск. Но не могу войти в биос.Пищит мой HP и все!!! Все делал как описано ниже , но не получается.

Если после перезагрузки загрузилась система не с CD, а с жёсткого диска, вам при повторной перезагрузке необходимо зайти в настройки BIOS, нажав при старте компьютера клавишу <Del>, <F12> или другую отмеченную на экране. В BIOS-е необходимо изменить последовательность устройств, с которых осуществляется загрузка (Boot), так чтобы CD-ROM был первым

Вот мое железо.

http://search.hp.com...p...s.html&uf=1
  • 0

#2331
skyfly

skyfly
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток! помгите плз! у меня есть старый ноут, Compaq Presario 600, опер 256, проц 1000 гдк то не помнб точно :-) , жесткий 20,не работает, за скока продать можно?? а еще, у него крышка слегка треснута, и не держится (ну в смысле падает).

есть возможность поставить 80 Гб, но есть ли смысл? в этом случае он скока будет?? 80 я куплю за 2.5 тыщ))

посоветуйте ченить! заранее благодарю!
  • 0

#2332
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

за скока продать можно?

а что в ноуте не рабочее? Вон видите мой пост выше про не рабочий ноут, мне его за долг отдали, а должны были 5тыш. :-)
  • 0

#2333
skyfly

skyfly
  • Гость
  • 26 сообщений

за скока продать можно?

а что в ноуте не рабочее? Вон видите мой пост выше про не рабочий ноут, мне его за долг отдали, а должны были 5тыш. :-)


)) жесткий не пашет, 20ка, короче я как понял битый, и винда не ложится, я ламер в этих делах.

мне друг предложил 80 ку, за 2500 бу, вот думаю сделать или нет, насколько цена вырастет, за рабочий и не рабочий))

хочу, тыщ за 12500, ну 10 ка нужна просто)) :eek:
  • 0

#2334
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
тысяч за 5 может кто и купит, это же пишущая машинка, больше ни для чего не подойдет
  • 0

#2335
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
нужна матрица на Aspire 9500, подсажите где взять.

или продам сам ноут.
  • 0

#2336
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день! Помогите в простом вопросе. Думаю что у многих были такие проблемы и они решаются. Решил поставить Linux но Wind/ тоже оставить. Скачал записал программку на диск. Но не могу войти в биос.Пищит мой HP и все!!! Все делал как описано ниже , но не получается.

Если после перезагрузки загрузилась система не с CD, а с жёсткого диска, вам при повторной перезагрузке необходимо зайти в настройки BIOS, нажав при старте компьютера клавишу <Del>, <F12> или другую отмеченную на экране. В BIOS-е необходимо изменить последовательность устройств, с которых осуществляется загрузка (Boot), так чтобы CD-ROM был первым

Вот мое железо.

http://search.hp.com...p...s.html&uf=1


Неужели ни кто не сталкивался? Подскажите?
  • 0

#2337
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Gystav
Еще вход в биос может осуществляться нажатием клавиш F1, F2. По линку открывается поиск устройства HP по модели :-)
  • 0

#2338
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
По линку открывается поиск устройства HP по модели

Не совсем понял что это? по линку?

Сообщение отредактировал Gystav: 03.02.2010, 14:11:55

  • 0

#2339
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Помогите в простом вопросе. Думаю что у многих были такие проблемы и они решаются. Решил поставить Linux но Wind/ тоже оставить. Скачал записал программку на диск. Но не могу войти в биос.Пищит мой HP и все!!! Все делал как описано ниже , но не получается.

Если после перезагрузки загрузилась система не с CD, а с жёсткого диска, вам при повторной перезагрузке необходимо зайти в настройки BIOS, нажав при старте компьютера клавишу <Del>, <F12> или другую отмеченную на экране. В BIOS-е необходимо изменить последовательность устройств, с которых осуществляется загрузка (Boot), так чтобы CD-ROM был первым

Вот мое железо.

http://search.hp.com...p...s.html&uf=1


Неужели ни кто не сталкивался? Подскажите?


Вход в BIOS у НР по F10
  • 0

#2340
anuar1979

anuar1979
  • Гость
  • 5 сообщений

нужна матрица на Aspire 9500, подсажите где взять.

или продам сам ноут.


попробуйте разбор ноутбуков по ссылке
http://vse.kz/index....c=257325&st=460

матрицы у него есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.